Поможем приютам для животных!
160275
1032
NGB
Девчонки, спасибо, хочется вас расцеловать просто... :respect:
mustangs
нпп
Выходить в инет в данный момент практически не могу...уж простите!
Члены общества (городского, а именно председатель) оказывается читают наше общение!!!линолеум о котором писалось выше, ОЧЕНЬ нужен!!Они готовы забрать его даже своими силами!!! Пожалуйста не потеряйтесь!!!
дальше я не отписалась\. уж простите...
на прошлой неделе, нам передали ГРОМАДНОЕ количество лекаврств для Городского приюта!!!!!
Спасибо большое!!!!! На выставке девущка передала 1100 ИМЕННО для кормов для собак, а в частности для Арчика!!!
Господи! оказывается, не все у нас до конца зачерствели!!! Есть люди которым не безразличны, беды, этиих маленких, беззащитных животных!!!
Спасибо ВСЕМ!!!
Джули
сегодня по электронке получила вот такой спам:
Вы проходите мимо них каждый день, спеша на работу. домой или гуляя по парку. Вам кажется, что их много - грязных, голодных, они портят своим видом облик нашего города. Но ведь они не виноваты! Каждый из них появляясь на свет веселыи, неуклюжим щенком, вряд ли догадывается, какая незавидная судьба его ждет. Они замерзают холодными зимами, их сбивают машины, их съедают бомжи, их убивают живодеры, на них ставят опыты и учатся студенты, в них кидаются топарами мясники на рынках. Вы представить себе не можете, жертвами каких увечий становятся они - и от рук человека, царя природы! Часто их бросают осенью на дачах или высаживают на автобусных остановках или железнодоржных платформах. Выбрасывают на полном ходу из машин. Некоторым из них везет. Их подбирают. Одни попадают в семьи, другие - в приюты и другие благотворительные организации. Их моют, лечат, кормят.
Все животные нуждаются в любящем хозяине, многим из них нужна Ваша помощь. Им нужны лекарства и корма, теплые одеяла и подстилки. Если Вы не можете взять к себе одного из них, помогите им! Приют - это как детский дом, но ведь родная семья и дом - это совсем другое дело. Вы возьмете кого-то - и в приюте освободится место для еще одного бедолаги. Ведь каждая божья тварь имеет право на счастье. А мы в ответе за тех кого приручили. сожалению, в городском бюджете нет статьи о ветеринарной помощи нашим собратьям, попавшим в беду по вине человека.
Наш приют очень нуждается в следующем:
1. Сухой корм, мясные консервы, крупа гречневая, рис, просроченные продукты.
2. Медикаменты, бинты, шприцы и т.д.
3. Ошейники и поводки.
4. Моющие средства, резиновые перчатки.
5. Вет.помощь.
6. Миски и другая посуда.
НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ К СУДЬБЕ БРАТЬЕВ НАШИХ МЕНЬШИХ!!!
Не могли бы Вы пожертвовать немного средств на развитие нашего приюта.
Если у вас сотовый оператор МТС или Билайн пожалуйста отправьте смс на номер 1151 с текстом "kop+19237" (латинскими буквами без пробела) после чего через пробел можете указать свои пожелания для нашего приюта.
Цена смс 1$(Сами подумайте для Вас ето не очень много а животным они нужны как воздух)
Также Вы можете перевести деньги посредством системы Webmoney на счет
MID151928630307
R276320108950
Мы будем Вам очень признательны!

вот так...
письмо с адреса help-animals@mail.ru
Цветок
А вы уверены, что это действительно какай нить приют??? Там не написано какой??? А если это очередной лохотрон?
Цветок
Я тоже такое получила письмо. Кажется это обычный спам. Там ничего конкретно не написано ни что это за приют, ни в каком городе он находится.
Лучше оказывать адресную помощь конкретному приюту.
Janeta
Я тоже думаю. что это "лохотрон", пишут, что нужно всё, а контакты фактически не указывают. Зато деньги всегда можно перевести. Это не приюты. :зло:
Merigold
ВНИМАНИЕ!!! АФЕРА!!! По электронному адресу спишусь сейчас же. Пока реагировать нельзя и в коем случае! Дело даже не в приютах. После такого СМС могут снять со счета не 1-2-3 доллара, как там написано, а весь остаток лицевого или что-то в этом роде!!!
zosia
думаю, не ответят вам по тому адресу, если это лохотрон
печально, что спекулируют такими темами
Jess
Вчера Bonny передала мне 500 руб., лекарства, газеты и тряпочки для зверят. И еще мы у нее заберем для Академа БО-О-ЛЬШУЮ тыкву . Олеся, спасибо огромное!

А сегодня мне привезли три большущих мешка с кормом для собак. Завтра они по-братски поедут в Ельцовку, Академ и Надежду. (Это, кстати, результат последней кошачьей выставки. Оттуда даритель :улыб:
zosia
А зачем газеты и тыква??? :dnknow:
Veneciya
Так. Газеты нужны на подстилки ( а тем приютам, кто отапливаются печками - на растопку).
Тыква нужна для питания. Её можно сварить, добавить в кашу.Так-же как морковку.
Merigold
У нас ежедневно выкидывается куча газет.
kotas
девочки, а можно про арчика по-подробнее? сколько лет, что с лапами? врачам показывали? если да то что говорят? есть возможность вылечить?
zosia
Я предлагаю привезти газеты - их много.
Также предлагаю сфотографировать всех животных для публикаций на сайте.

И ещё - у меня есть несколько предложений. Но это уже лично к представителям приюта.
Freedom
Я предлагаю привезти газеты - их много.
Также предлагаю сфотографировать всех животных для публикаций на сайте.

И ещё - у меня есть несколько предложений. Но это уже лично к представителям приюта.
А чем Вас кураторы не устраивают? За сайты мы отвечаем, за контакты с прессой -тоже пытаемся на себя переключить (чтобы материалы были не об одном приюте, а все цепляли), общественные акции, вроде дежурства на выставках, распространения листовок и многое другое - тоже мы. У представителей приютов работа более приземленная. Им бы успеть накормить, помыть, вылечить, убрать... Да и разуверились они уже в действенности каких-либо мероприятий. Может, все-таки, мы подойдем? Если что, пишите в личку :улыб:
Yanochka
девочки, а можно про арчика по-подробнее? сколько лет, что с лапами? врачам показывали? если да то что говорят? есть возможность вылечить?
Арчик еще совсем молодой. Примерно 2 года. Сбило машиной (предположительно, т.к. в приют попал уже таким). Парализована вся задняя часть. Вылечить невозможно.
Смотрел Козлов. Так что, не доверять диагнозу - оснований нет. А в остальном веселй, здоровый пес. Бегает очень шустро на своем велосипеде.
ulibka
может и лохотрон..
я сюда это выложила, чтобы просто поделиться информацией :улыб:
1. может кто знает что это за приют (или что это за лохотрон :ухмылка:)
2. как вариант поиска денежной помощи...
zosia
Чем кураторы не устраивают ? - А вы украдете ... :улыб:Девченки , а чего не повторяете акцию от 13 октября ? Или нерентабельно вышло ? Просто специально этим заниматься у меня , например , времени нет , тем более нет времени ходить по выставкам , а когда вот так вот заседали в пиццерии - почему бы и не завезти денег ? Если время позволяет ...
schumaQher
Чем кураторы не устраивают ? - А вы украдете ... :улыб:Девченки , а чего не повторяете акцию от 13 октября ? Или нерентабельно вышло ? Просто специально этим заниматься у меня , например , времени нет , тем более нет времени ходить по выставкам , а когда вот так вот заседали в пиццерии - почему бы и не завезти денег ? Если время позволяет ...
Про украдете - это серьезно? :шок:
Акция прошла более чем "рентабельно". Мы об этом отписались. Повторить хотим обязательно. Недельки через две. Нельзя же злоупотреблять. Скажут "повадились".
О дате оповестим заранее.
Если времени нет, а помочь хочется - пишите в личку. Подъедем и с БОЛЬШИМ удовольствием заберем, чтобы Вам время не тратить.
zosia
По-поводу лохотронов: стащила на ПиКе:
1. Приют кошек, собак и др. животных выброшеных из зоопарков примет материальную помощь на уход и условия пребывания там животных.
Средства, пожалуйста, отправлять на YANDEX-ДЕНЬГИ
Номер нашего счета
4100159041238
Заранее благодарны за поддержку!
пр-д Пароходчиков 56
(Адрес фальшивый Такой улицы нет на картах Москвы, Питера и еще 8 городов в Яндекс.Картах )

А еще на этот же кошелек предлагают присылать деньги для:
2. Получения доступа к базе абонентов Билайна
3. Финансовой пирамиды
4. А вот это уже, граждане, подлость неимоверная... Цитирую:
"Доброго времени суток!Меня зовут Ермолаева Анастасия.Мне 63 года. Пенсионер.Минувшая трагедия самолета А-310 унесла жизни близких мне людей. Я осталась одна. Помочь мне некому. Помогите похоронить их с честью и достоинством. Номер счета на YANDEX деньги
4100159041238
Заранее благодарна!"
(Какая продвинутая пенсионерка!)

А теперь сравните номер кошелька.

Вот так.
zosia
Буквально позавчера-вчера-сегодня достаточно заметно в СМИ (лично замечено на радио и по ТВ, включая ВестиНск) прошла информация о выделении бюджетных средств в размере около 5 млн. руб. для организации и работы приюта на 1500 животных на базе... сами знаете кого/чего. Как можете прокомментировать данную информацию? В позитиве или негативе?
Алексий
Боюсь, что в негативе:хммм:Не думаю, что такому огромному количеству животных при скученности в одном месте реально обеспечить хотя бы элементарный уход - даже изначально здоровым. Походу, очередная кормушка для двуногих:хммм:
IN
На Академовском форуме уже вовсю идет обсуждение. Загляните:
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=149763
zosia
Я в шоке...
5 лямов на убийство в извращенной форме им, значит, не жалко... :зло::хммм::cray-1: