Поможем приютам для животных!
159742
1032
zosia
Возможно, это как раз тот приют, о котором мне говорила Роксана Бабаян в Москве, когда подвозила меня домой с выставки кошек.
Она председатель какой- то зоозащитной организации и в нескольких городах,включая наш, они будут открывать филиалы с финансированием созданного приюта.
kotas
Сегодня были в Ельцовке, отвезли 3 больших пакета корма (которые нам отдали бесплатно). А еще, каюсь, взяла на себя ответственность и отдала 2 больших пакета корма Вискас и один большой пакет корма Педи Гри, все мелкие пакетики с кормами, немного круп, все собранные лекарства, немного тряпочек, немного газет. И 500 рублей, которые передала Bonny. В общем, все, что было.
У Людмилы Ивановны проблемы с ногой, ходить очень трудно. И она пока не может в 11 вечера ежедневно идти в кафе и забирать еду для зверят. Поэтому там начинался напряг...
В общем, повинную голову меч не сечет. Отдала все им. Остальные ребятишки - не обижайтесь!
Цветок
сегодня по электронке получила вот такой спам:
НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ К СУДЬБЕ БРАТЬЕВ НАШИХ МЕНЬШИХ!!!
Не могли бы Вы пожертвовать немного средств на развитие нашего приюта.
Если у вас сотовый оператор МТС или Билайн пожалуйста отправьте смс на номер 1151 с текстом "kop+19237" (латинскими буквами без пробела) после чего через пробел можете указать свои пожелания для нашего приюта.
Цена смс 1$(Сами подумайте для Вас ето не очень много а животным они нужны как воздух)
Также Вы можете перевести деньги посредством системы Webmoney на счет
MID151928630307
R276320108950
Мы будем Вам очень признательны!

вот так...
письмо с адреса help-animals@mail.ru
Отправила письмо на указанный адрес. Вернулось обратно. Адресата нет.
zosia
ну.. чего и следовало ожидать :хммм:
жаль если кто-то на это купился... а написано кстати очень хорошо, красивыми словами... :not_i:
zosia
А чем Вас кураторы не устраивают?
Вполне устраивают:) Я не сильна в терминологии. Кураторы так кураторы:)

Просто речь шла о контакте личном, а не форумском, вот и всё.
Видите, я здесь нечасто появляюсь - поэтому мне проще по почте/телефону/icq.
IN
Так меня что в этой ситуации волнует, каким вопросом задаюсь - фиг с ним, что деньги частично размазывались бы и по отдельно взятым двуногим, но чтоб оставшиеся на самом деле в нужные руки шли, адресно людям/организациям, чья деятельность направлена на заботу о животных, а не только сокращение их поголовья. Как бы ручеёк бы отвернуть из такого источника финансирования...
Алексий
На самом деле, из расчета на полторы тысячи животных сумма-то совсем небольшая: даже если вся она расходуется только на еду и лечение (что абсолютно нереально), получается всего по 9 руб в день... Кошака за такие деньги не накормить нормально, что уж говорить о большой собаке... Я уж молчу о лечении (хотя бы первичная обработка животному с улицы необходима):хммм:
IN
Да это понятно, я о другом, это 417 т.р. в месяц, грубо - те проблемы, о которых тут идёт речь этими суммами ох как хорошо бы закрывались, а те десятки тысяч, что удаётся набрать за счёт добровольных пожертвований, плюс помощь вещами кормами, чтоб шла сверху. 9 рублей ерунда конечно.
Алексий
Именно, если бы эти деньги - да уже существующим приютам (в них, кстати, и трети от декларируемых полутора тысяч животных не наберется во всех вместе взятых), - было бы просто замечательно!

Я же писАла про то, что мало того, что нормальное содержание ТАКОГО количества животных в пределах одной территории - изначально абсурд, так еще и на одно животное в день при пересчете 5 млн руб в год получится всего 9 руб.

Явно, данная затея в нынешней ее ипостаси (огромное гетто при Спецавтохозяйстве) - не во благо животным. Хотя, может, газетчики снова некорректно подносят информацию.
kotas
Вчера ездили в приют.

Отвезли несколько 15-кг мешков с кормом для кошек "Пурина".
Также - несколько больших пачек газет, собранных моей мамой по знакомым.

Теплые вещи, лекарства и косточки от девушки с форума Академгородка - СПАСИБО!:улыб:
IN
Дело не в "газетчиках" - пресс-релиз явно имел место быть, ибо подача шаблонная.:улыб:Я просто думаю надо как-то в этом направлении деятельность тоже структурировать, пока эту тему буквально только в двух словах обсуждали отдельно с каждым - Джули, NGB и Vikky, по-моему, пора этот процесс обсуждения структурировать и перейти в организаторскую плоскость. Тем более, раз эта новость/пресс-релиз появился, значит, деятельность замечена, контрпропаганда пошла "Всё хорошо! Всё нормалёк!":улыб:
kotas
девчёнки, провожу на работе генеральную уборку: набрала бумаги 2 коробки (из-под бумаги) выкидывать не буду, надо подкопить или это сдать? Машины нет:(
Алексий
Мне кажется надо выйти на официальные источники информации. Понять через какой департамент обл. администрации это финансирование пойдет и попытаться узнать истинное положение вещей. Только вот я с трудом представляю как? :dnknow:
NGB
Мне кажется надо выйти на официальные источники информации. Только вот я с трудом представляю как? :dnknow:
Запросто;)
Только в свете последних событий с трудом представляю - зачем.
Алексий
по-моему, пора этот процесс обсуждения структурировать и перейти в организаторскую плоскость.
А ты готов перейти в вышеуказанную плоскость?:миг:
Freedom
А о каких событиях идет речь?
Как "зачем?" - чтобы сделать мир лучше!:миг:
NGB
В общем так.
У меня есть контакт с мэрией - информацию могу добыть.
В принципе если найду время, могу пообщаться со строительными компаниями на предмет благотворительности и доброго имени.

Я только не понимаю - кто сейчас что организует? Или так - слова пока и планы?
Freedom
Я только не понимаю - кто сейчас что организует? Или так - слова пока и планы?
Ага...Манеру общения Вы не изменили :ухмылка:
Ну и зачем Вы нам такая нужны?

Не вижу смысла в помощи человека, столь неадекватного, что, когда у него заканчиваются аргументы, он первым пускается на личные оскорбления :ухмылка: Не говоря уже о ряде других "положительных" черт.
У меня всё. Больше отвечать Вам не вижу смысла. :flowers:
Chernoburka
Поберегите здоровье.
Успокойтесь.
Freedom
А я и не волнуюсь - не надейтесь :ухмылка:
Вы, напротив, уже второй день мне настроение поднимаете :ха-ха!:
Chernoburka
Чернобурка, ну оставьте вы личные обиды .а?
ну если предлагают реальную помощь - принимайте!
ведь это такой шанс быть услышанными!
неужели ваши личные взаимоотношения с Freedom станут помехой делу?
нельзя же так!
Jess
Личные обиды тут не при чём. Я вообще не из обидчивых. :ухмылка: Тем более, когда речь идёт не о личном, а об общественном.
Дело в самом человеке.
Остальное - в личку Вам отвечу.
Jess
Чернобурка, ну оставьте вы личные обиды .а?
ну если предлагают реальную помощь - принимайте!
ведь это такой шанс быть услышанными!
неужели ваши личные взаимоотношения с Freedom станут помехой делу?
нельзя же так!
Помощь тоже принимать надо с умом. Некоторые предложения о помощи так и остаются предложениями. Дальше самопиара дело не идет. А вот я лично от человека, который мне не приятен, никакой помощи не приму. Вряд ли и Джули с Чернобуркой это сделают. Спасибо за предложение. Но унижаться, слушать, как тебя и твоих друзей обливают помоями, обвиняя, как минимум, в гордыне и падать в ноги за подачки никто из нас не будет.
zosia
Наташ, это не орг. Здесь тяжко будет темку не захламить. Хоть про это подумайте...
Мля, мне надо было идти работать дворником...