Поможем приютам для животных!
160284
1032
Merigold
Марина, ну не расстраивайся!

Думаю, с этим вопросом мы разобрались и больше ничего захламлять не будем:улыб:
kotas
прочитала весь топик... столько мыслей в голове... столько эмоций.... я готова помогать деньгами, только вот как лучше - через расчетный счет или наличкой?? сегодня посмотрю дома вещи - обязательно напишу... Как лучше передать деньги??
Jess
С мэрией пообщалась, дела обстоят следующим образом:
Документ ждет подписи мэра. Как только он будет подписан, процесс пойдет.
Они готовы контактировать с активистами движения. Пообещали держать меня в курсе происходящего.

По официальной информации, доступной на данный момент - общество будет заниматься учетом и распределением информации.
К тому же организовывать стерилизацию.
Freedom
Вы о муниципальной приюте? Концлагере для животных на базе САХ?
zosia
Да, о муниципальном.
Концлагерем он будет или нет зависит от всех нас.
Если не рвать на себе волосы, а предлагать разумные решения, то голос будет услышан.
К тому же я вижу, что есть желание приглашать знающих людей - ветеринаров и активистов. В том числе, я думаю, и из приюта академгородка.

А уж пойдете вы на контакт или нет - решать не мне.
NGB
Я так понимаю, что на уровне области это Управление ветеринарии Администрации НСО, а на уровне города это департамент энергетики, жилищного и коммунального хозяйства Мэрии Новосибирска, куда скромно входит и МУП САХ. Объёмы финансирования нужно искать в областном и городском бюджетах. Сейчас просто на мой взгляд важно заявиться и там, и там, от имени любой легальной структуры, чётко обозначив в письменном обращении объёмы проблемы, план действий и требуемые ресурсы, а дальше, если откажут, продолжить работу с других сторон, подталкивая их к правильному решению. Я готов помочь в написании первичного обращения, в выработке концепции его дальнейшего движения и дальнейшего написательства в рамках бюрократических процессов.:улыб:Давай встретимся, канву набросаем.
Freedom
Тут противоречие конечно всегда будет, между ветеринарами и активистами, и логистиками из Мэрии, если у первых в приоритете реальная забота о животных и о сохранении им жизни, то у вторых, сорри за цинизм, естественно, в приоритете с наименьшими затратами материальными и временными отладить процесс утилизации - само по себе показательно, что именно САХ выступает в качестве организатора процесса.
Алексий
Видите, тут вот в чем дело:
На это выделяются деньги.
Вопрос в том, на какие цели они будут израсходованы.
Мне кажется вполне логичным, что при отсутствии инициативы "от людей" - письменных обращений и прочего, финансирование будет направлено в муниципальную структуру, выполняющую сходные функции.
И тут надо найти в себе силы мыслить разумно и сдерживать желание ругаться.
Потому что возможность найти точки соприкосновения есть.
Freedom
Полностью с Вами согласен. Контакт нужно налаживать и развивать.
Алексий
Кто-нибудь из Вас хоть раз был в приюте? В любом? На сегодняшний день самый большой - городской. 180 собак. ЭТО НЕМЫСЛИМО!!! А теперь умножьте эту цифру, ну так, примерно, на 8. Муниципальный приют рассчитывается на 1500 собак. Единовременно содержащихся. ЭТО АБСУРД. Далее, планируется выделение 5 млн. руб. Для содержания такого количества собак необходимы сооружения, площадки и подсобные помещения общей площадью около 900 кв. метров на территории в 0,392 га. То, что стройка - это лучший способ воровста, я думаю, объяснять никому не надо? Как разворовываются бюджетные деньги, я думаю, тоже. При этом, по бумагам все будет замечательно.
Приют планируется отдать в ведомство спецавтохозяйства.
Они хотя бы примерно представляют себе ТАКОЕ количество животных? Не молча лежащих трупов, к которым САХ привыкло, а зверей с индивидуальным характером, которые все хотят есть и, извините, гадить? Сколько тонн дерьма ежедневно они будут вывозить? Я думаю, это будет концлагерь. Причем, скорее всего, это будет примерно так: собака пристраивается примерно в течение месяца (причем, "пристраивается" - это громко сказано. Вряд ли они будут давать объяления в газеты, писать о них в интернете и прочее. Скорее всего, присмотрел случайный посетитель - забрал). А если в течение этого периода животное не будет пристроено - значит, оно никому не нужно. Значит, в расход. Способ, я думаю, никому описывать не надо. Куда и зачем забрали животное - тоже вряд ли будет интересовать работников. Хоть на бои, хоть на корм, хоть на шкуры.
На то, что осталось от неразворованных средств, построят холодные разваленные бараки, которые будут гордо именовать вольерами. Часть животных будет просто замерзать зимой.
Соответственно, наймут штат сотрудников. Как административный аппарат, так и обслуживающий персонал. Зарплата копеечная. Условия труда адские. Воровство. Задержка бюджетного финансирования, т.к. у мэрии денег нет. Потерпите. (Потерпеть что? Кушать?). И т.д.
А по-поводу мнения работников Академовского приюта цитирую (с форума Академа):
"Мне даже страшно об этом думать - 1 500 собак в концлагере или в камерах-одиночках. Любая инфекция мгновенно распространится по всему приюту. Такое количество животных невозможно выгуливать и социализировать.
Знаменитое "Спецавтохозяйство" решает проблемы бездомных животных, к сожалению, мы знаем как оно их решает ."

И вообще, эту темку неплохо бы вынести в отдельные. Теряется смысл ветки.
zosia
тема же вынесена в отдельную ветку именно потому, что здесь, как я понимаю, практическая помощь.
новая ветка была создана ДО этого вашего поста.
zosia
эту темку неплохо бы вынести в отдельные. Теряется смысл ветки

Если не обсуждать чисто организацию МУП САХ, то не теряется. Нет противоречия между частными пожертвованиями и привлечением бюджетных средств.
Алексий
Полностью поддерживаю твою инициативу. Считаю, что "заявиться" надо, хотя бы для того, чтобы знать реальное положение дел и расклад сил. Хотя Zosja конечно тоже права по поводу воровства на строительстве и концлагеря для животных. Но у меня все же есть надежда, что мы сможем хоть как то повлиять на процесс, хотя бы привлечем внимание общественности.
Алексий
Леша, ура!!!!!
Я просто чертовски рада, что ты решился на такой серьезный шаг!!!
Твоя помощь, твоя голова просто для них/для нас совершенно необходимы!!!!!
Леша!!! Мы чертовски рады!!!!Правда!!!!:улыб::respect:
Работы именно бюрократической будет громадное количество,
А ты дествительно тот человек, кто знает как с этим работать!!!
Да и так идеи, именно реальные, из тебя так и прут!
:respect:
Я очень рада буду видеть тебя в нашей команде!
Джули
НПП
Как-то странно сегодня вышло. Хотела помочь приюту, чем могла. Тем более была договоренность,что привезу линолеум, разговаривала с женщиной, она как мне показалось, обрадовалась. Я попросила знакомого отвезти добро это. Нашел место без проблем. Отнеслись к инициативе прохладно, неприветливо, и даже не поблагодарили.
Не знаю, мне перед человеком неудобно. :безум:
Леви
:хммм::(:хммм:
Ну что поделаешь, если там такие люди...своеобразные работают :cray-1: Ну тяжёлая у них работа, мягко говоря - потому и настроения бывают такие - упаднеческие и неприветливые... Я не знаю, как это ещё объяснить :dnknow:

Не раз уж Джули с ними на эту тему разговаривала...
Алексий
И я рада, что нашему полку прибыло! :agree:
Леви
Да. Есть там такая проблемка. Очень уж своеобразные люди работают. И работа у них "веселенькая". Сами не раз с таким обращениес сталкивались. Бьемся, как можем. Очень надеемся, что все-таки доведем до ума эту проблему.

Но зато мы Вам и Вашему знакомому ОЧЕНЬ благодарны. Вы даже не представляете - КАК. :flowers: :flowers: :flowers:

Вы уж простите нас, что так иногда получается :dnknow: :not_i:
zosia
окей! понятно. Да, специфика работы :хммм:
по возможности помогать буду приюту.
Леви
окей! понятно. Да, специфика работы :хммм: по возможности помогать буду приюту.
:agree: :flowers:
zosia
Отчитываюсь о проделанной работе перед общественностью :улыб:
На переданные деньги для Арчи (на последней выставке) купила 39 кг. корма и отвезла в городской приют. В фирме, где покупала, ребята обещали подумать над тем чтобы отдавать нам неликвид и просроченную продукцию (теперь жду от них инфу). Кроме этого закинула в приют лекарства и витамины, которые передала нам на выставке одна из участниц (Марина :flowers:) и заехала к Нели Назибовне, которая тоже передала "посылку" в приют. :flowers:
NGB
В городском приюте очередная проблема: необходимо поставить эл. счетчик, так как их теперь обязывают платить за электричество. Ранее существовали какие-то договоренности, "зачеты" и т.д., а теперь похоже придется платить наличкой. На установку эл. счетчика нужны деньги, сумму завтра должен озвучить электрик/энергетик. Буду держать всех в курсе :улыб:
Леви
окей! понятно. Да, специфика работы :хммм: по возможности помогать буду приюту.
Спасибо Вам за понимание и моральную стойкость! :flowers:
NGB
Наташ, умничка! :respect:
Так держать!:улыб:
Chernoburka
Вчера мы отвезли в приют Советского района 30 матрасов (для утепления), 5 подушек и ОЧЕНЬ много тряпочек, которые замечательно подойдут для операций, перевязок, послеоперационных жилетиков и т.д. Спасибо zЯblikу.