Поможем приютам для животных!
160227
1032
Hoda
И еще у меня есть хорошие доски крашеные - раньше это были полки у меня в кладовке, теперь не знаю, куда деть тоже. Большие довольно, толстые, широкие, величиной с нормальную столешницу, из них в принципе будку можно хорошую сколотить.
Hoda
И еще у меня есть хорошие доски крашеные - раньше это были полки у меня в кладовке, теперь не знаю, куда деть тоже. Большие довольно, толстые, широкие, величиной с нормальную столешницу, из них в принципе будку можно хорошую сколотить.
Все это здорово пригодилось бы. Но ты же уезжаешь. В режиме аврала точно не заберем, а когда вернешься - с удовольствием!
zosia
А ну и что, у меня дома остается жить девочка. Так что она вам все отдаст, телефон ее я кину в личку, и свой домашний заодно. Если заберете, буду благодарна:)
Hoda
Вчера девушка Елена (предположительный ник Ангел :secret:) передала целю кучу лекарств, очень нужных и абсолютно новых (в смысле срока годности). Сегодня эти лекарства поедут в приют "Надежда".
На денюжки, собранные на выставке собак, была приобретена ультрафиолетовая антибактериальная лампа со сменными блоками для дезинфекции помещения. Она тоже сегодня уедет в "Надежду".
zosia
А еще одна замечательная фирма "Био-Про" (спасибо Инге78) отдала нашим зверятам ОГРОМНОЕ количество витаминов и всякой мелкой всячины (с чуть просроченным сроком). И сегодня огромные коробки разъедутся в приюты Советского района и "Надежда" и в пункт льготной стерилизации в Нижней Ельцовке.
kotas
Вот последние острые нужды Городского приюта:

Автотранспорт(Газель) Минимальное количество рейсов в месяц:
2 рейса- вывоз крупы;
3 рейса - вывоз костей;
1 рейс - вывоз мусора (8кбм);
1- вывоз опилок (самосвал) -400 руб.
(не считая разовых —вывез стройматерналов, дорожек
доставка животных в ветлечебницу)
ИТОГО -2500-00
Оплата электроэнергии - 8000-00
Текущее содержание и ремонт будок и вольеров (практически расходуемое 500-800 рублей, в период подготовки к зиме около 1500 рублей в месяц)
Строительство новых вольёров (на 2 вольера примерно
1,5 кбм досок, 2 рулона сетки рабица,6 листов шифера, гвозди, шарниры,
задвижки) цена 1 вольера примерно 6000 рублей,
В настоящее время требуется ремонт кровли здання (Это рубероид и битум - кровля мягкая) и навесов возле здания - частичная замена обрешетки и замена покрытия(доски, рубероид или лучше шифер)
Корма, в зимнее время(особенно на период морозов) очень хорошо выручает сухой корм.
На день (на 200 собак) примерно 30 кг.
Обрези, фарши, рыба -сколько получается,
Докупается,как правило для больных, кошек и малышей
Медикаменты: по мере необходимости.
Как правило с весны до осени нужен «Тискан», примерно 60 ампул х 50 руб
Вакцина Поливак
Сыворотка против пироплазмоза
Противоблошиные ошейники
Джули
<«Тискан», примерно 60 ампул х 50 руб>

Хм.. может быть "Гискан"?
kotas
Друзья!
Сегодня в вечерних новостях на 10 канале (19.30)будет сюжет о приютах г.Новосибирска .
Всех интересующихся - милости просим на просмотр:улыб:
Chernoburka
Большое спасибо за информацию! :agree:
Evvylin
а кто нибуть сможет записать?!!
у меня сегодня корпоративка...
Джули
Юль, у меня мама должна была записать.
Тока смотреть там особо нечего, к сожалению :безум:
Chernoburka
Н-да... Посмотрела. Оказывается, это АКЦИЯ проводилась... Видимо, НАШЕ телевидение не прнимает, что акция - это разовое (конечное) мероприятие. И что у нас не акция, а постоянный ежедневный труд. Печально...
Чернобурка держалась замечательно. Сказала все грамотно и верно. А вот то, что говорила диктор, видно подчистили изрядно.
С таким придыханием сказала, что приютам купили ТОННУ рыбы... Для нее это, видими, очень много. Знала бы она, сколько собаки съедают... Этой рыбы уже через неделю-две не стало. Да и то, кормили не только рыбой, а просто в кашу ее добавляли. Если бы одной рыбой, дня на два хватило бы.
Но зато звучит как: ТОННУ! После этого складывается впечатление, что и помогать больше не надо. Им столько еды на год хватит.
В общем, как всегда: наше ТВ искажает все до неузнаваемости.
zosia
чета у меня создается впечатление, что приют - дело сугубо добровольное - частная инициатива горожан и никакого финансирования, кроме пожертвований, нет. Я правильно понял?
Scyr
чета у меня создается впечатление, что приют - дело сугубо добровольное - частная инициатива горожан и никакого финансирования, кроме пожертвований, нет. Я правильно понял?
Абсолютно правильно.
zosia
мдя.. снимаю шляпу.

Я думаю, неплохо было бы завести и опубликовать номер счета ( в СБ например) и пришпилить вверху. Потому как я так и не выбрался ни на одну встречу для сбора денег.
Думаю, сработает. Уверен, что я не один такой. А например при оплате штрафа мне не в лом заполнить еще одну квитанцию. СБ многие посещают, и комиссии вроде бы не будет. Может быть через телефон еще можно что-нибудь придумать.
Scyr
мдя.. снимаю шляпу.

Я думаю, неплохо было бы завести и опубликовать номер счета ( в СБ например) и пришпилить вверху. Потому как я так и не выбрался ни на одну встречу для сбора денег.
Думаю, сработает. Уверен, что я не один такой. А например при оплате штрафа мне не в лом заполнить еще одну квитанцию. СБ многие посещают, и комиссии вроде бы не будет. Может быть через телефон еще можно что-нибудь придумать.
Мы курируем не один приют, а четыре. И делим между ними все по справедливости. Счета у приютов есть уже лет по десять. Толку маловато. Безадресная помощь. просто в никуда, плохо срабатывает. Я, честно говоря, и сама, предварительно не пообщавшись с людьми, вряд ли куда-нибудь отправлю деньги. Поэтому мы и организуем сборы, чтобы люди могли прийти и поговорить с нами, распросить подробности. Принести не только деньги, но и что-то еще (корма, лекарства, вещи). Когда принимают ТОЛЬКО деньги - это всегда попахивает аферой.
Хотя была у нас мысль завести счет. Но для этого нам придется регистрировать общественную организацию со всеми вытекающими отсюда последствиями. А если открыть счет на физическое лицо - это выглядит ОЧЕНЬ подозрительно. Я бы никогда не перечислила деньги какому-то Васе Иванову.
Пока тупик. Думаем.
zosia
ну по крайней мере местные обитатели перечислят Васе, т.к. все ж таки вас уже знают.
Да и много денег необязательно переводить 10-100руб можно отдать Васе хотя бы для успокоения души. В бога-то мало кто верит, однако в церковный ящичек сотки кидают )).
Scyr
Отчитываюсь по дежурству на выставке:

6-7 января мы дежурили на выставке кошек *Рождество с друзьями*. Очень удачно. Собрали 6 января 1620 рублей, 7 января 780 рублей. Итого - 2400 рублей. Ни одна кошачья выставка больше не собирала.
Кроме того, нам подарили наполнитель, витаминки, корм. Всего понемножку, но ОЧЕНЬ приятно!
Еще мы, как всегда набрали кучку телефончиков людей, которые хотят помочь. Скоро поедем за посылочками.
В общем, спасибо большое организаторам выставки клубу *Лучшие Друзья*!
zosia
(А еще, по секрету: наша незаменимая помощница Urmakuz со своим Локе - победители этой выставки! Поздравляем :respect: :flowers:)
zosia
Спасибо огроменное Зосе, она бессменный и постоянный "сиделец" на выставках (!), :respect:, Нат!
Merigold
В субботу дежурили, как всегда, на выставке собак на Сибирской Ярмарке. Очень удачно. Прямо с выставки с нашим куратором в городской приют проехала девушка и взяла щеночка-овчароида. Нам принесли немного подарков (мисочки, коврики). Мы собрали 2110 рублей и раздали немало листовок желающим помогать. Спасибо большое организаторам выставки за разрешение присутствовать на ней :flowers:
zosia
Внимание! В городском приюте после новогодних праздников появилось много потерянных породистых животных! Видимо, ребятня разбегалась, испугавшись салютов. Если Вы знаете, что-нибудь о хозяевах, потерявших своих животных, пишите!
zosia
Ребата!!!
В городском новая проблема!!!!
Не привезли кости, и закончились сухие корма
Положение очень критичное :хммм:
Джули
Проблема привезти или приобрести?
Если привезти-то обращайтесь.
Леви
Проблема привезти или приобрести?

Проблема приобрести...им возили всегда
а тут не привезли...