Поможем приютам для животных!
160394
1032
ulibka
Ну у Росты всяко дешевле, чем в аптеке:улыб:
Алексий
Обалдеть! Меньше месяца назад здесь было болото. Полная тишина. А теперь ТАКАЯ активность! Ребятишки, читаю - и слезы на глаза наворачиваются. Спасибо Вам огромное за то, что Вы есть и что не остаетесь равнодушными! :heart: :heart: :heart:
zosia
Натуль...
на все нужно время... :миг:ты ж сама лучше меня понимаешь!
Очень надеюсь, что все пройдет хорошо!
Жаль, что ты не сможешь... :хммм:
Джули
Юлькин, выше нос! :tease:
Увидимся в воскресенье! :flowers:
zosia
Посмотрела, посчитала: на ве лекарства, которые есть в списке денег не хватит:((((((((((
Ципрофлоксацин-АКОС таб. п/об. 0,25 х 10 - 5 шт
Цифран таб. п/об. 500мг х 10 - 1 шт
Цефазолин-акос пор. в/в и в/м фл. с комб. колп. в инд. уп. - 5 шт
Устройство ПК 21-01 (капельница) - 10шт
Новокаин р-р д/ин. 0,25% 200мл фл. х 1 - 5 шт
Перекись водорода р-р д/н.п. 3% 100мл фл. х 1 - 10 шт
z Баралгин М таб. 500 мг х 20 - 2 шт
Бинт н/ст. 5 м х 10 см х 50 - 1 шт
Вата мед.гигр.гигиен.н/ст. 250г Емельян. - 5 шт
Лейкопластырь 1 х 300 см катушка х 1 - 5 шт.
решила, что лучше взять много дешового и самого необходимого, чем одно и дорогое, или не верно???
Возможно, если ещё кто-то поучавствует, можно взять больше, цены складские
ulibka
Чтоб переизбытка по отдельным позициям не получилось, пишу свой список - собрано, упаковано, привезу:
1. ампицилин 0,25 № 10 - 20 шт.
2. бинты нестер. 5*10 25 шт.
3. бициллин-3 600 т.ед. - 20 фл.
4. Вата хир. стер. 50г - 25 шт.
5. Вода 5 мл № 10 амп - 5 шт.
6. перекись 40 мл 3% - 20 фл.
7. система переливания растворов sfm - 50 шт.
8. цефазолин 1,0 в/м - 10 фл.
9. ципрофлоксацин 0,25 № 10 - 20 шт.
10. шприцы 2 мл - 200 шт.
По складу - аналогично, если что нужно будет, за деньги в неограниченном количестве заказывайте по оптовым ценам.:улыб:
Алексий
:))))))) вот замечательно, а я сижу переживаю, что не могу всё купить, а переизбытка я думаю точно не будет, потому как всё нужно, животинок много :respect:
kotas
А может сегодня ещё баночку поставить: поможем приюту для животных????????????
Может мимо проходящие люди ещё дадут денег?
ulibka
Нет, ребята... баночка вызовет негатив у окружающих точно. Наверное, и у работников пиццерии тоже.
ulibka
Ципрофлоксацин-АКОС таб. п/об. 0,25 х 10 - 5 шт
Цифран таб. п/об. 500мг х 10 - 1 шт
Эти человеческие препараты (фторхинолоны, действующее вещество - ципрофлоксацин) с бОльшей пользой для животных можно заменить на ветеринарный препарат - Энрофлон 2.5%, для инъекций (тоже фторхинолон, на основе энрофлоксацина). В ветаптеке БиоПро (Кривощековская,1) этот препарат стоит порядка 200 руб за 100 мл. Для наглядности: такого флакончика хватает для полного курса лечения 30 кошкам (из расчета 0.2 мл на 1кг веса как кошкам, так и собакам). А инъекционная форма предпочтительнее, чем пероральная. Там еще есть Байтрил 2.5% и Энрофлокс 2.5% (аналоги), но они импортные, посему дороже
IN
"Баночка" - непонятно как подействует. А вот может имеет смысл какую-нибудь "прозрачность" организовать? В разных странах, где давно и профессионально занимаются фандрейзингом, это, в общем, стимулирует. Примерно оценить ежемесячные потребности приюта (отопление, корма, лекарства, плюс какой-то резервный фонд), потом, по мере поступления средств на счет или по результатам акций, сообщать, что происходит. Например, "наша цель в этом месяце - *** тысяч". Собрано пока только *** тысяч. До конца месяца нам обязательно нужно ****. От Вас зависит сумеем ли мы достичь нашей цели".

Ну это я грубо и почти буквально перевожу, но, как кажется, это все же работает. Помогает частично справляться со стандартной проблемой "размазанного участия", когда непонятно - сколько чего надо и будет ли заметен мой скромный вклад. Ну еще расписать можно для наглядности, чтобы никакой вклад не казался маленьким - например - "Ваши 50 руб. дадут возможность прожить еще один день *** кошкам", и.т.д.

Понятно, что все это требует дополнительной работы, подсчетов. Но вроде бы таковы шаблоны, не знаю насколько для нас подходящие...
ssb
нпп
Только приехали…
Рассказываю…
Были: (буди писать Ники как читаю) Чертен-ок, Джесс, Меригольд, Еввелин, Франкинштейн, Улыбка, Викки, Мандаринка, Скай, а так же Жанна, Юля, Наталья (не зарегистрированные на форуме) двое мужчин кто молча отдал деньги и вещи, и две девушки которых мы встретили на улице, во время записи интервью..
В общей сложности собрали 7100р. деньгами, около 3000 медикаментами + корма+вещи+посуда которыми забит Уазик, и наш багажник.
3600 были переданы Джесс, которая любезно согласилась, на выходных съездит и купить необходимые для приюта вещи…такие как масляный обогреватель, 20 кг. корма, моющие средства, лампочки, остальные 3500р., отданы членам общества которые присутствовали на акции…
ВЫ ВСЕ ПРОСТО МОЛОДЦЫ!!!!!!!!
Честно скажу, я не ожидала, такого результата, первое мероприятия и так неожиданно много собрано!
Очень бы хотелось, чтобы подобные акции стали традицией, чертовски приятно, что у нас столько неравнодушных людей! Спасибо всем-всем огромное!!!!!
:flowers: :flowers: :flowers:
Джули
Какие вы умнички! Огромное спасибо всем за помощь! Джули, держись! Впереди еще выставка! :respect: :heart:
ssb
Да это не обсуждается, в принципе, на мой взгляд, сейчас к проекту присоединилось достаточное количество энтузиастов-профи, которые в состоянии вытащить его на полную прозрачность, без излишней пафосности внешнего пиара. Это не WWF, но пользы на местном уровне от их работы несоизмеримо больше.:улыб:
ssb
"Щаблоны" просто превосходны!!!!! :respect:
работа по изучению потребностей гороского приюта проведена
но на сегодня желаемый бюджет 120 000 руб в месяц!!!!!
мы прекрастно понимаем, что работа еще предстоит просто громадная,
но эта сумма к которой нужно стремиться
основные составляющее: содержание в среднем одной собаки в месяц 600р.
одной кошки 250р.
при 200 собак и 80 кошках...считайте сами...
Я очень надеюсь, что нас со временем будет больше,
я именно о группе активистов, которые готовы посвящать
свое время решению этой проблемы!
Мой тел. 8-913-904-8182...
любой может позвонить, и я отвечу на все вопросы!
Алексий
Леша!!!!
А я не поняла!!!
Что значит "от их работы"? Ты разве не с нами?:миг:
Мне кажется, что правильнее будет звучать от НАШЕЙ работы!:улыб:
zosia
Зосечка!
Я держусь...вот Саломона на руки взяла и прям держусь за него!:улыб:
Джули
Приятно было встретить людей, которые на самом деле готовы вместе сделать хорошее дело.:улыб:
Собрали на самом деле больше и в чисто материальном смысле, например, посылку от Vikky в денежном эквиваленте я думаю просто не учли, а она была весомая.:улыб:
Но, самое главное - это не деньги. И не тот скромный вклад, который сделали присутствовавшие кормом или вещами. Можно пытаться "осметить" любую деятельность. Главное, что люди готовы откликнуться и искренне оказать помощь. Спасибо! :respect:
Джули
Юль, ну я пока ещё ощущаю себя только сочувствующим.:улыб:Но "они" уже готов менять на "мы". :спок:
Алексий
Да, действительно приятно было со всеми познакомиться! А тем паче увидеть старых знакомых (что было совершенно неожиданно)! :улыб:
Думаю, что вместе мы - СИЛА!
Джули
Зосечка!
Я держусь...вот Саломона на руки взяла и прям держусь за него!:улыб:
Ты смотри там, Моньку не придуши! :tease:
zosia
Джули,какая ты умничка! Как ты все правильно и четко выразила по телевидению про приют, и про то, что помощь НУЖНА очень и от всех :respect:
Молодчинка!
Вы вообще молодцы - в такой холод, и ничего не отменили!
Главное, начало положено!!!С миру по нитке - и животинкам будет полегче:улыб:
Джули
Были: (буди писать Ники как читаю)

слушай, осталось впечатление, что как минимум mustangs и NGB в списке нет :ха-ха!:, это же были они, а не замаскировавшиеся под них инопланетяне? :dnknow: надо список дополнить, дабы подчеркнуть массовость явки:улыб:кстати, а сюжет уже показали, или эфир ещё впереди? поскольку я момент записи благополучно пропустил, хотелось бы посмотреть. :спок:
kotas
Адресую в основном читающим, но не участвующем. Сегодня без проблем нашёл приют. Привёз ворох всяких тряпок, который собирали вместе с подругой и с соседями и кое какие медикаменты, который остались от моей собаки. Вообщем, призыаю Всех не сомневаясь оказывать посильную помощь, при чём это абсолютно не в напряг)))) А в приюте Вам будут только рады! Выражаю уважение Всем не равнодушным! Удачи!
kotomir
ПАСИБ!:улыб:
На самом деле говорила, много... что вошло в сюжет не знаю,
сама не смотрела...волновалась дико, и много не сказала еще..
завтра на выставку:миг:очень надеемся, что, все будет успешно!!!!
ВАМ кстати (простите так нигде и не написала) громадное спасибо за 20 кг. кормов,
роял конимовских, для котят и для кошек,
которые мы передали в приют "Надежда",
но две коробочки я всеже отвезла в городской!:улыб: