Белоснежный котик Максимка
63911
247
Вот только с моими «родными» ЦЕЛУЮ неделю пожили без «найденышей», вздохнули. 8 июня в свой день рождения очередную кисулю пристроила, сделала себе подарок! Месяц у нас была, с 10 мая, пролечили, прооперировали, выходили, сейчас у родителей моего давнего друга, я их как то убедила, что их мальчишке скучно одному, вот они ещё и нашу «Гаишницу» с удовольствием взяли.
А по Максимке - вечером разгребусь и подробнее напишу, а в общем плане: то, что было, вы читали.
Отдавала Максимку воспитанного, вылеченного, с абсолютно замечательным характером, чего стоило только его безоговорочное послушание в момент лечения, обработок, уколов и приёма таблеток - все кошатники, меня понимаете, что это уже показатель.
В течение этого времени раз в неделю звонила, звонки сбрасывались, приходили смс-ки: с Максимкой всё отлично, он всеобщий любимец, все соседи завидуют, бабушка не нарадуется, то-то и то-то ему покупает. Все эти сообщения вот в мобилке, в памяти.
Что теперь: истерика - он такой - сякой на…л на бабушкину кровать, саму даму изодрал всю, до костей (судя по разговору, если можно так назвать) там мясо по квартире разбросал, и он не нужен.
Ну и ладно, заберу, попросила до субботы потерпеть и никуда не выбрасывать, согласились.
И сама знаю, и посоветовалась, кто даже по опытнее меня, что в такой ситуации делать, если такая агрессивная «пьянка»: пока держать дома у меня и только в вольере.
Сейчас забегала на рынок, смотрела материалы, сижу, считаю, сколько денег понадобится на комплектующие и на работу и где найду.
По поводу что случилось: ну всем же понятно, что у такого «тряпочного куколки» просто так не перемкнет…
Причины должны быть и более чем серьезные, правда?
Светланочка , спасибо за предложение помощи, похоже, очень нужно будет, особенно транспортом. Я вообще без денег: кое-что крупное по домашним делам проплатила, банкомат деньги сп…л (в разделе Кредит топик), и всё к одному, и вчера своего самого младшенького прооперировала и всё…
Денек вчера насыщенный был: и операция у Вайсика и «новости» по Максимке и ещё...
Но самое главное - ЖИВОЙ!!! сокровище моё!!!!!, и есть возможность забрать, а не где-нибудь на трупик наткнутся, остальное решим, иначе то как…
Я вечером поподробнее напишу и ваши консультации нужны будут, сейчас вообще ничего толком «выстроить» не могу, ладно?
Вот фотку в апреле присылаи,я так рада была, я где-то уж прикрепляла. Сама потом сделаю, чтобы получше его видно было.
ТатьянаЗ, это не мне сапасибо нужно говорить за понимание, а таким людям как те, что взяли Максимку, "по голове постучать" нужно!
Взяли котика подлеченного, кастрированного - думали будет мягкая игрушка из угла в угол ходить, а вот и нет, они тож внимание любят и чувствуют, когда их любят, а когда НЕТ!
К тому же подумаешь мясо разбросал! И не такое видали и не выгонять же за это! Моя маленькая девочка вообще любит с хлебои играться: вытащит кусочек из хлебницы, пока никто не видит и давай по всей комнате его гонять. Крошек потом, ой мама не горюй, а как я крошки ненавижу! А кот мой (кстати тож беленький) как-то вообще забрался в шкаф и гуся целого съел! И что его тож надо было выгнать иль вместо гуся на суп иль в духовку :tease:
Мож Максимку кормили плохо, вот и решил сам полакомиться :спок:.
Согласна с ТатьянойЗ, что ни с того ни с сего котик пакостить не стал бы.

ТатьянаЗ, а материалы для чего ищите, для вольера?
Жаль, что ничем помочь не могу, даж финансово. Хотя, если котик будет жить в вольере, то ему понадобиться лоточек - могу предоставить, маленький такой с решеточкой для котят. Хотя я для своих (пока большого лотка не появилось) убирала решетку и сыпала наполнитель.
Татьян, нам на работе обещаю в среду денег наконец то дать, можно вам помочь? Хоть 500 руб. если это поможет конечно
Да погодите Вы вальеры строить. Очень даже вероятно, что с котом все впорядке. Надоел он хозяевам да и все. Вот и придумывают отмазку, мол дикий стал.
У них кот сейчас как и где живет? Не думаю, что если бы действително кот был опасен такие люди согласились его у себя до субботы держать.
ИришкаМ
Вольер нужен не потому, что кот опасен. Насколько я помню, Максимку Татьянины коты не принимают. Воюют. Но тогда он был маленьким слабым малышом. А сейчас взрослый кот.
Запишите от нас 500 рублей, 2 пакета сухого корма и три пакета наполнителя для туалета.
ИришкаМ
А я поняла, что вольер вовсе не потому что кот типа бешеный стал, а потому что другим Татьяниным котам поднадоели постоянные временные приемышы :безум:
Мож, конечно, эт я чего-то не допоняла!
zosia
Запишите от нас

уточню.
от нас это от Координационного центра помощи зоозащитным организациям.
Джули
И от меня тоже запишите, пожалуйста, 500р. Могу сегодня после 19:00, либо завтра-послезавтра в любое время.
Татьяна, держитесь! :respect:
mumu
Ну, тогда понятно.

Просто у нас с Татяной была своя кошачья история. И нее какое-то время (недели 3-4) жила кошка из моего подъезда. Кошка была беременной и почти персидской. Не знаю по этой ли причине, но характер у этой кошки был весьма горделивый и властный. И я еще тогда поражалась воспитанности и терпиливости Татьяниных животинок. Которые очень деликатно подходили к этой кошке, а она им в ответ угрожающе шипела и даже лапу поднимала. Но Татьянина "команда" предпочитала отойти в сторону и не создавать потасовок.
Поэтому, я даже и подумать не могла, что с этой стороны м.б. опасность.
Olunya! По поводу «мясо разбросал» - это мой чёрненький юморок, я имела в виду, что, судя по высказываниям, Максимка саму даму по кускам разорвал/разбросал.
Хотя и то, что ты написала, и это тоже в списке претензий, всплывших вот прям сейчас, меньше, чем за неделю со времени получения как всегда восторженной смс-ки.
Вольерчик я напланировала попросторнее, чтобы «родной» Максимкин ящичек вошёл, есть, почти новенький, хотя может быть и нужно поменьше поставить, я подумаю и попрошу у вас, если понадобится. Он как раз и приучен, как и мои, в пластмассовый лоток сикать, без наполнителя. Хотя приучен был ещё и до меня.
Zai, если совсем не буду справляться, я попрошу, обязательно. Пока не знаю, что вообще нужно, кроме вольера, непосредственно для Максимки. Да и как то стыдно, что-ли…
Спасибо Наталья :heart: , будем очень благодарны за корм, за денежку, а вот наполнителем не пользуемся, просто так сикаем в лоточки, содержимое в унитаз, ополоснули, раз в день тщательно промыли (ну или после «больших дел») и всё.
Я такая абсолютно «тёмная» мамашка-кошатница, даже не знала, что есть такой Центр, а сайт есть? Чуть попозже, когда Инет подешевле, обязательно посмотрела бы.
Да, Ирина, спасибо за отзыв о моих котятках :роза: , жалко, что Вы с ними не много пообщались и мне до сих пор стыдно, как Марсик проявил именно такую «гостеприимность» по отношению к Вашему мужу :шок:
Они на самом деле ну очень терпеливые и понимающие ребята. Настолько уже привыкли к «появляющимся» родственникам, у них даже уже какая-то своя линия поведения в этом плане уникальная! А ведь это всё за счёт их времени и всего остального.
Люблю своих котят, очень :heart: , такие они у меня, ну вот просто мне с ними повезло!!!!!!!

Ирина, когда в доме появляется «кто-то», опасность есть всегда и в плане болячек и в плане «привыкания».
Они хоть и маленькие пушистые сокровища, но всё-таки хищники.
Я - Юля, Zosia - Наталья,
корм и денежку передадим,
Мы и есть координационный центр, сайт сейчас разрабатывается...
:улыб:
С чего началось продолжение Максимкиного сериала:
Смс-ка - всё плохо, гадит, бабушка просит его забрать. Тут же перезваниваю: из разговора - кот ужасный, нагадил бабушке на кровать, саму бабушку всю изорвал, изодрал, покусал, она боится в туалет выйти и т.д. и т.п.
Спрашиваю: «так а что произошло? Это вообще не про Максимку рассказ. И я, и мои соседи из трех ближних домов, которым я мозг высушила просьбами помочь при обработке/лечении, ветеринары, все видели, что более, чем послушный мальчишка, а затем и ещё воспитанный, ну хоть немного.
Ласковый до безумия, одни его «поцелуйчики», «обнимашки» - супер! И Ваши смс-ки как то о другом были»…

В общем, сказала, что буду благодарна, если Максимка вернется, чтобы подготовили все его документы (там и мед.карта наша и остальное) и хотя бы попытаются вспомнить такая агрессия, после чего такое началось (мне легче подкорректировать будет, хотя уже знаю, что не скажут, правда?).

Почему необходим вольер. Как я поняла из разговора, перемкнуло у мальчишки в голове и конкретно, и ясно, что не от перемены ветра, потом выясню, насколько сильно и прям сейчас отдавать его кому-то будет и свинством с моей стороны и опасно, укусит - и… не факт, что вернут.
Поэтому, снова «привести в порядок» и нервы и вообще посмотреть, как он в ветеринарном плане нужно будет только мне.
Сейчас очень важно, чтобы он меня как можно быстрее вспомнил, привык к моим ребяткам, и они к нему. Такое возможно, если он будет в открытом вольере, то есть, когда он будет видеть их, а они его и потихоньку будем справляться.
По большому счету, необходимость такого вот вольера есть всегда - найденыши как-то сами нас вот находят (адреса наши с вами где-то в кошачьем Интернет выложены, что ли? Мельком прочитала, что у Ver кто-то очередной прибрёл?). Просто такой вольер сборно/разборный - всегда вопрос денег и времени.
Да, спланировала учитывая «хрущёвскую кухню», чтобы попросторнее, какой вольер будет, нарисовала, посмотрела и посчитала, что купить, сколько примерно обойдётся: и расходники, и привезти, и сделать.
Сделать мне нужно только «жесткий» каркас, дверку, внутри я уже сама что-то приделаю мякенькое, легко чистящее, и приятное (уже додумываю), а вот с деревяшками/брусками/саморезами по понятной причине никак не справлюсь сама.
Постараюсь спланировать так, чтобы, когда дай Бог с Максимкой всё наладится, можно было этот «вольерчик» разобрать и складывать, также собирать по мере необходимости (а она будет - это уже для всех читающих факт) и напрокат кому-нибудь давать.
Ну думаю, что прям сейчас будет что-то не совсем суперское в плане «мобильности/навороченности», лишь бы побыстрее, всё потом усовершенствую/доделаю/приукрашу, сейчас лишь бы Максимку разместить.

И котята-то мои относительно миролюбивые/семейные
Но! Если кто-то пытается кого-то одного из них обидеть!!! Вот здесь могут проявиться вполне нормальные «хищнические» корни, а учитывая их физическую подготовку - лучше до этого не доводить и не рисковать. Тем более, что сейчас у меня самый младшенький после вчерашней операции, с «разрезанной попкой» валяется, что-то тяжело из наркоза выходит (или мне так кажется?)…
Все тут возле него крутятся, описился после наркоза, намывают сокровище белоснежное (сейчас на аватарке), слежу за старшими, чтобы ранку не разлизали, заботливые мои…
Почти уверена, что Максимка, как и в прошлый раз, может стать сам «провокатором» конфликтов - ревнивый до жути. Как только увидит, что я кому-то внимание уделила, выбирает момент, идет и кусает, бандит такой ревнивый.
Я спланировала завтра купить/привезти комплектующие для вольера, забрать Максимку, когда мне каркас соберут завтра/послезавтра пока не знаю, сделают.
А дальше, похоже, ОЧЕНЬ нужны будут консультации, как ему нервы в порядок приводить (если только нервы)…
Что самое странное: да, Максимка очень тяжело «дался», намного тяжелее остальных, но он далеко не первый и не тридцатый выхоженный, пристроенный. А вот … как объяснить, или я чувствовала, что там всё не так, как ему нужно или что-то ещё. Вот почему то именно к нему сильно привязана и за всё это время - дня не было, чтобы я «выпустила из головы» Максимку. В последнюю неделю несколько раз за день казалось, что вот просто физически Максимка рядом. И что это? Это со мной что-то? Почему у меня такая «связь» с этим мальчишкой? Странно, как-то и толком не обсудить ни с кем :dnknow: , как минимум возле виска покрутят (когда отвернешься) …
Что-то подобное я уже где-то выше и давно писала…
С 17 часов вчерашнего дня до 23 и сегодня с 9 не могла дозвонится - звонки сбрасывают, смс-ки без ответа. Сейчас тупо с соседского мобильника «пробилась»…
«…Я в обед/после обеда готова и собираюсь приехать за Максимкой. В ответ: а нам не нужно, чтобы вы приезжали…, мы сами привезем. Я говорю, так я приеду и заберу, в гости не напрашиваюсь, мне достаточно будет и в подъезде и на улице его забрать. Нет, мы завтра вечером привезем, не хотим, чтобы вы приезжали и не нужно нам гостей и вообще… Я ещё раз повторяю, что вы кота отдайте, желательно с документами, если сохранились, больше то ничего… Нет, не приезжайте, мы сами привезем…»
Толи мне свою фотку разместить, чтобы читающие и очень поддерживающие меня друзья по форуму (ещё раз большущее спасибо, очень благодарна!!!!!) могли убедится, что я не монстр, и люди при встрече не вздрагивают и на другую сторону дороги не перебегают…
Пик-пик-пик…
Я не знаю, что делать, накрутила себе в голове уже чего только, причины есть более чем серьёзные… И что это опять?
Может кто на форуме есть из г.Обь, зашли бы, вроде как агитаторы что ли предвыборные, хоть из подъезда глянули, живой Максимка там бегает или нет? Ну а что ещё думать…
Если бьются в истерике - заберите, через сутки - нет, не приезжайте, не хотим, сами привезём…
Не зря говорят, что чужая душа - это потемки... А здесь не просто потемки, а мрак какой-то :шок: Уж если такой проблемный кот, почему тянут с отдачей? Скорее бы уже завтра и ситуация бы хоть немного разрешилась, а то сейчас, в ожидании, столько в голову всего может придти...
Прямо странности какие-то. Тут уже в голову что угодно лезет, не случилось ли чего, не сделали ли они какую пакость с котом. Да и вообще, были ли они готовы к тому, что кот не бездушное существо, что у него есть и свой характер, и свои потребности, что это не игрушка вообще-то, что ему элементарное внимание требуется.
По опыту. Просто так кошка, если она здорова, куда попало не гадит. Обычно таким образом они показывают свое недовольство чем-то -- или обращением с ними (тогда и гадят тому, кто, по их мнению, плохо обошелся), или еще к чему-то внимание привлечь хотят. А про царапанья-кусания, так вообще смешно: кошка -- это все же по природе своей хищник, охотник. В пылу азарта, игры ли может ненароком перейти какие-то грани. Ну, у меня вот котенок за моими ногами любит "поохотиться", покусаться, видимо, я для него большая мышь -- ну что теперь: ребенок, малой еще, энергии много, со временем пройдет.

М-да... будем держать кулачки за Максимку, дай Бог, чтоб всё в итоге обошлось.
Ия, милая, да какая там душа, я не сторонница оскорблений, но там клиника конкретная: ну как так взять и заявлять «мы не хотим всех вас видеть», кого всех? И почему не хотят?.... И это не в том «нормальном» плане, что ну вот не сложилось у нас с котиком и мы сами хоть что-то ещё для него хорошее сделаем, привезем, и вам меньше хлопот/расходов… Этого же близко нет.
Ну вот, на самом деле - если всё ужасно, «приезжайте, забирайте», через сутки, нет, сами и только сами привезем, что думать то? И будет ли это завтра?
Так, а хорошее в голову и не придет, потому что в форуме всего услышанного и вообще происходившего уже после того, как взяли Максимку и происходящего не опишешь, да и совсем грязь выливать, ну на фиг, и так её везде хватает.

Да я до завтра совсем уже «дойду до ручки».
:шок:Лишь бы живой был и скорее бы дома. :cray-1:

Привезла стройматериалов (бруски, сетку, оргалит) и почти все комплектующие железки для вольера на 924 руб., вроде бы завтра пообещали помочь с каркасом, посмотрим, и взять рублей 500 и говорят, что это не много…
:dnknow:
Regyna ! Так вот и я о том же беспокоюсь, что именно там за последние сутки произошло.
Эти странности с «владелицами» началось через неделю, как Максимку забрали - не хотим никого видеть и идите туда и туда… Выше описано…

«… Просто так кошка, если она здорова, куда попало не гадит …» верно, не было этого и до меня, он же полумертвый, затем полуживой к лоточку сам ползал, и у «них» вопросов не было всё это время и причем сразу, он, естественно, со своим лоточком «уехал».
«… царапанья-кусания …» ну там про «травмы» такая истерика была, я поэтому и жутко пошутила, что «мясо по квартире разбросано», в смысле этих «хозяев».

Скорее бы сокровище белоснежное на руки взять и домой принести :heart:… А может там уже вместо Максимки Годзила какой или кто там самый страшный в жутиках? :смущ:Шучу! :ухмылка:
Решила отдохнуть и всем кому интересно показать, как мы сегодня кусочек вечера провели в практических приготовлениях к монтажу вольерчика. Вроде завтра пообещали в 12 придти и начать каркас делать.
Посмотрите фотки, вам тоже весело будет от моих помощников :миг:!
Ася, Марсик, Вайсик, Малюсенькая: «Зачем весь коридор в стройматериалах и ещё новые? И ещё и в комнате?»
Барсик: «Копии чеков все? Одной не нахожу, вот на эти саморезы…»