Белоснежный котик Максимка
63916
247
Иль вы теперь его никуда
Ну если только открыть топик: "Очаровательная блондинка (читай начало моего объявления по Максимке) ищет папашку-спонсора для своих котят"
:улыб::хехе: :ха-ха!:
Белоснежный котик Максимка очень - очень благодарит ]
Координационный центр помощи зоозащитным организациям , в лице Джули и Zosia ,
Ulibka и Алексея ,
и всех-всех, кто сдавал деньги для приютов
за помощь денежкой и кормом :heart: .
Я потом Максимку сфотаю в окружении 3 пакетов ProPlana и с денежкой в лапке, что-то он у меня как-то плоховато выглядит/чувствует…
Спасибо !!!
:flowers:
сегодня "на Фрунзе" встретились с Татьяной, Улыбкой и Максимкой!
даже не смотря на его состояние видно - обалденно красивый котейка!
а глаза! а усы!!!
выздоровления вам!!! :respect:
Jess !
Благодарны за тёплые слова и очень нужные / необходимые пожелания!
Да вот у нас всё куда-то подевалось - грива и усишки повыпадали.
И это я считала, что пристраивала Максимку в «не очень хорошем состоянии», да уж…

Вы же к нам собирались! Ну, вот в плане пожить… как-то прям сразу не решаемо :миг:, а в гости ждём, очень и будем рады!
Так вот мы поправимся и пригласим, когда будем с новыми усами и шерсткой и обязательно такими, какие нужно. При такой поддержке всех - иначе-то и быть не может! :friends:

Кисуля у Вас просто принцесса! Я с волнения даже и мимо ушей пропустила, почему вы там были (когда вы пришли не увидела, моментик был…. - лучше бы у меня кровь выкачивали сколько угодно и откуда угодно, и с волосы вместе с кожей срезали, и что там ещё делали…., а не у Максимки).
Максимка ещё раз говорит огромное спасибо Катерине, в миру Mumu ! :flowers:

Она приехала в клинику и привезла нам 500 рублей!
Катя, спасибо большое, пригодились очень :роза: !

И вот как мы друг друга узнаём? :а\?:
Ведь лично не виделись, фоток наших нет, а ведь узнаём друг друга безошибочно!!!
Вот точно у нас какие-то Супермаячки с другой стороны лба, по которым мы друг друга безошибочно находим: как рыбак рыбака, так и кошатники/собачники.
По сигналу этих же маячков все потеряшки, брошенные, выброшенные животинки так нас и вычисляют и именно к нам идут, по-моему это факт. Верно?
Благодарим Светлану (Ulibka) и Алексея - они нас возили в клинику, ждали с нами в очереди и везли домой и главное!!! оказывали такую!!!!! моральную поддержку! :friends:
Ребята, ещё раз спасибо, что потратили на нас весь свободный вечер! Но так Максимке понравилось в вашей новой ухоженной машинке! Скоро сам за руль проситься будет!
:ха-ха!:
Планировала, что сначала за 4-5 суток сама выявлю (на своём обывательско/кошатническом уровне), что у Максимки со здоровьем, а затем со списком поеду уже к ветеринарам с вопросами и за анализами/результатами.
Планы резко поменялись - сегодня пришлось бежать, помимо всего прочего - в каках кровь :шок: .
Попросила съездить Светлану (Ulibka) , так хорошо, что выручили !
На сегодняшний день у Максимки со здоровьем (что пока знаю):
- Кал с кровью, капли крупные, кровь «свежая», не свернувшаяся
- Хвост «усеян» чёрными точками, весь как техмаслом пропитан
- Вся кожа болит, особенно ближе к попе, не расчесывает лапками, а старается сильно растереть обо что-нибудь
- Шерсть сыпется
- Выделения из глаз, из носа, из ушей
- Воспаленные лимфоузлы - ушки/шейка
- Нервы, слабость, истощение (пункт последний, потому, что из всего, что есть выше и добавиться после обследования/анализов - вопрос времени, любви, заботы).
В клинике взяли соскоб и определили, что какие-то яйца какого-то клеща и какой-то грибок. Странно, почему в карточку не записали :хммм:- завтра перезвоню, уточню.
Из анализов сдали только соскоб и кровь (завтра что-то скажут). А каки и мочу пока нет - ну это уже моя ошибка.

Была ли у ваших котеек (лучше бы вообще ни у кого и никогда) или слышали/видели чтобы вот так каки с кровью? И что диагностировали? Как лечили? Понятно, что всё - по результатам наших анализов, но спросить лучше заранее.
Сейчас сижу разбираю, чего из назначений нам завтра покупать и сколько.

Вот так Максимка «тяжело достался» в «первой части сериала», а я его так лихо пристроила, дурочка, нашла кому, выбрала… :зло:

Сейчас неизвестно, за что хвататься в первую очередь.
:cray-1:
ой, да не за что:улыб:
такой котейка просто обязан выздороветь и радовать мамочку!!!!
(а то, что Татьяна - сумасшедшая мамочка- никто не сомневается:улыб: сумасшедшая - в хорошм смысле этого слова)

==Кисуля у Вас просто принцесса! Я с волнения даже и мимо ушей пропустила, почему вы там были ==

спасибо:улыб:
а приходили мы больше с собакой - назначать лечение, а кисуле просто подстригали коготочки:)

обязательно поправляйтесь!!!
Да Jess! То, что более чем переживаю - правда и факт! После того, что было с Макимкой и есть сейчас - у кого угодно... "сложности :безум: " возникнут, в хорошем смысле этого слова :миг:
Очень нужен совет !
Что нам на «уже сейчас» прописали:
1. Шампунь «Доктор» на 15-20 обработок через день
2. Неостомазин (ампульно)
3. Ультивит (или Санал)
4. Полисептин
5. Зоодерм
6. Капли глазные Декта-2
7. Ветом
8. Этамзилат натрия (амп.)
9. Биовестин-лакто

Кто что принимал/применял?
Интересуют все, но особо обратите внимание на п.7.
Какие были результаты после применения чего-то из перечисленного и Ваше мнение?
Напишите пожалуйста !
Jess
ТатьянаЗ, кое с чем из вышеперечисленных Максимкиных болячек и мы сталкивались (и до сих пор решаем эти проблемки :().
У нас был грибок (прыскали спреем Биопирокс).
И кал с точечками крови и слизи был. Оказалось глисты, глистов вылечили и кал восстановился, но вскоре опять стал со слизью. Проверили на глистов - нет. В клинике предположили, что кишка раздражена, потому что в это время мы лечили грибок спереем, а так или иначе сколько не сиди возле кота, все равно потом лизаться начнет, а хоть спрей уже и подсыхал, а медикаменты видимо все равно на шерстке оставались. Нап прописали пропить курс бактерий "биовестин-лакта" (кот его их просто обажает, за обе щеки :tease:). Все прошло!
Раз выделения из ушей и обнаружены яйца клещей, то вполне возможно, что это ушной клещ. Лечится закапыванием специальных капель в ушки. На мой взгляд лучше брать маслянистые капли (какие у меня были названия не помню, желтоватые такие). Они хоть были на много дороже, но в итоге вышли дешевле, флакон в 5 раз больше и расход меньше, потому что маслянистые - не разбрызгиваются.
Хвост один в один признаки как у моего. И при этом шерсть на хвосте повылазила очень сильно. Мне сказали, что это жирная себорея, одним словом угри, сильно работают сальные железы, т.е. как и у людей бывает. Мне сказали, что это гормональные нарушения в организме и очень поможет кастрация (с чем у нас до сих пор проблемы :зло:). Но у вас же котик кастрированный? :umnik:
Вот! Вроде все написал.
Конечно, у ва могут быть совсем другие причины болячек, думаю в клинике после анализов станет ясно. Просто написала с чем мы сталкивались со схожимим внешними проявлениями.
На своем таксе, применяла шампунь Доктор, были проблемы с грибком. Очень понравился,довольно быстро решили нашу проблему. И шерсть после мытья этим шампунем просто чудо какое-то.
julia_t
Вобщем про биовесин-лакта я уже написала, а еще мне знаком препарат неостамазан (в ампулах). Его нужно разводить в воде и обрабатывть кожу и шерстку животного. Препарат против всяких клещей и пр. живностей, что могут поселиться на животном. На мой взгляд ужасная штука и не только потому что она ужасно воняет, но я слышала, что этот препарат очень токсичен, а есть от этих тварей и менее токсичные и очень эффективные препараты (чем мы и пользовались). Вобщем неостомазаном я обрабатывала котеек только один раз, а остальные ампулы использовала для протирания полов и прочих поверхностей, потому что начиталась, что клещи могут сваливаться с животного в лежанки и пр. места , где бывают кисы и при этом эти клещи и без хозяина очень живычу.
Надеюсь, я вас этим не очень напугала, но таково мое мнение :dnknow:.
А еще про препарат ветом шел активный разговор в темке "минимальный набор лекарств для кисе" - посмотрите.
Olunya! Спасибо за подробные рекомендации это очень важно!

«… так или иначе сколько не сиди возле кота, все равно потом лизаться начнет …» а у нас модный воротник есть! Вот только хотела написать в топике по средствам по уходу, чтобы кто-нибудь взял напрокат в случае необходимости - у Вайсика уже почти всё зажило после операции - так вот после спрея буду Максимку воротником «мучить»
«… что это ушной клещ …» - нет, точно другой.
« Но у вас же котик кастрированный ?» конечно, взросленький уже, да и воспаления у неас были везде, в том числе и «там». Мы даже с операцией торопились - чтобы ещё и оттуда не пошло, диагностировать то трудно.

«я вас этим не очень напугала» - мнение точно такое же: обрабатывать нужно всё, точнее всё, что можно и нельзя
« А еще про препарат ветом шел активный разговор в темке …» так вот начиталась, а сами не применяли, мнения своего нет.
осторожно с неостомазаном! надо намочить шерсть на всём коте выдержать какое-то время - минут 5, кажется, но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАТЬ ОБЛИЗЫВАТЬ ШЕРСТЬ! может отравиться! я своего кота обрабатывала, недосмотрела. потом пришлось ветеринарку домой вызывать, откачали. Ветом - нормальный препарат, кажется, бактериальный препарат, вам прописан на кончике ножа в водичке? мы принимали, чудес не заметила, но вреда точно не принёс.
на хвосте скорее всего себорея или акне, для здоровья кота не критично. выпадение усов и шерсти - или грибок, или, что вероятнее - авитаминоз или аллергическая реакция.
Merigold
нпп

Девушки, название темы-то сменили, но все (и я в том числе не обратила внимание в своем посте) автоматом отвечали на "бедный котик".:хммм:
Этим постом меняю заголовок для ответов. Все же Максимка, хоть и хлебнул, но пусть ему дальше повезет.

Прошу прощения за оффтоп -- надеюсь, модераторы поймут.
Regyna
Татьяна, как Максимка?
На м завтра в субботу в клинику к 9 утра. Пока не нашла, кто поможет с транспортом, мы там будем где-то часа 1,5 - список мероприятий.
А подробнее я чуть позже напишу, пока без особых изменений/улучшений.
Зато такой славный, так меня обожает, вот каждый палец на руке уже в порядке вещей нацеловыватьи и ещё обижается, если руку убираю. И вообще - я за вчера/сегодня сделала вывод - он старается "угодить", вот именно так, самый подходящий термин. Чтобы вот только мне понравилось, что он делает. Ну если мы все туалетные дела делаем "по свистку" - как один из примеров. Да и пытается намытся и обязательно мне показать, а вот как он? А нравится ли мне, а похвалю ли?
Осознал и давно, что дома. А когда в клинику выезжаем - паникует, что куда то он опять...
Приезжаем, даже руки мои от себя не отпускает...
От белоснежного котика Максимки привет и большущее спасибо Olunya :роза: за ящик-лоточек для нашего нового жилища-вольерчика, в который мы сегодня, очень надеюсь переберемся, и за Биопирокс, там больше половины флакона, так что надеюсь и нам хватит (ттт) и кому-то ещё пригодится. :friends:
ТатьянаЗ, кажись, у вас теперь их (домусов) будет семеро :tease: Максимка вас никому не отдаст! :friends:
У Максимки в пятницу новоселье! :tease:
Наконец то мы перебрались в новый домик-вольер.
Это конечно не то, что, по большому счёту нужно, и тем более, что я для него хотела, но прям сейчас довольно неплохо.
Вольер выполняет почти все задачи: безопасный для Максимки (гладенький и пр.); просторный насколько это возможно для хрущевской кухни (128х60х60); свежий воздух двигается - не то, что при закрытых дверях; легко обрабатывается; дверцы с двух сторон, причем открываются как в контейнерах-переносках и справа-налево и, наоборот, на случай, если решу переставить домик.
Остальное, что смогу, доработаю в ближайшее время, ну а глобальное - легко разбирающийся и т.д. после.
Самое главное уже с пятницы рычания между Максимкой и старшими и кидания на дверь прекратились, ну и относительная изоляция, учитывая «весь набор болячек».
И Максимке спокойнее стало, всё видит и всех видит.
Всё новенькое, нравиться, но старый коврик роднее…
Обратите внимание на правый нижний угол фотки -
у Максимки всё вкуснее!
И вот не бессовестный ли Барсик, у мальчишки похудевшего / больного кусочки таскать :1:?