Белоснежный котик Максимка
63897
247
Светлана, спасибо, что ответили, сейчас вообще не до Инета.
И что не придумают «смайлик» который падает и ножки вытягивает? :безум:
Да Smola - это один из примеров, многочисленных, что бывает с «потеряшками». Таких максимок в приютах - сотни. :cray-1:

И весь топик - как спецобращение к владельцам домусиков, которые находят чёртекакие причины, лишь бы не кастрировать/стерилизовать питомцев.
Ведь Максимка (читай выше) был домашним, видимо выскочил по «мужским» делам. А вот что потом натерпелся вот и читали…

В плане корма - один найдёныш стаю домашних не объест. Если купите, будем рады и очень благодарны.
А вот в плане лекарств: докупаю постоянно. Но здесь длинный список, начиная с шампуня Доктор (идет такой расход…), заканчивая инсулиновыми шприцами.
И вроде бы всё приемлемые деньги стоит, самое дорогие: Биовестин лакто (218-40), тот же Эссенциале (230-50), Доктор (125), а остальное 25…70 рублей, просто всё это умножается на «-х раз в день» и на курс.

И Светлана Ulibka права, когда мы первый этап с внешней заразой будем заканчивать - это опять клиника / анализы / и что-то опять. Опять же на Фрунзе очень даже нормальные цены: приём 70, анализы примерно по 150 (но каждый, а нужно будет соскобы+кал+кровь+моча) и т.д.

А затем на «второй» круг будем переходить.
Olunya пока мы ни с чем не справились, это надолго. Выводы рано делать.
За это время, что травимся/лечимся и активно выздоравливаем с Максимкой, вся внешняя зараза повытравилась, не окончательно конечно, просто уже не так активна для заражения «окружающих».

Сейчас добавилось: «домашних» начала параллельно обрабатывать (всем всё в плане купания/ванночек/спреев): профилактика необходима, у нас срок вакцинации в июне закончился.

Позавчера второй раз намывались / купаемся Доктором.
Представьте троих черных и троих белоснежных спортивных ребят сразу в день намыть :шок: - шерсть-то шикарная, вы же фотки видели, я её даже намочить не могу - лью воду, а она скатывается, ставлю любого из них в ведро с водой, булькаю, массирую шерсть, достала, отряхиваются и снова сухонькие…, так же Гамавит колем (утром семь шприцев на столе), витамины и т.д.

Вчера травяные ванночки (очень полезно, не только при заразе :live: ) принимали, семикратный массовый поочередный заплыв, завтра снова.
И всем н-ским клиникам/аптекам мозги высушила с этим Зоомиколем и весь запас «воротников» защитных для кошек скупила.
У нас всегда кошачье приданное берут «напрокат» и воротников защитных вообще-то два в «запасе», сейчас один у Максимки, второй у наших друзей (кот с бульмастифом, что ли, в общем, с каким то большим монстром, подрался, ухо прокушено). Шесть воротников нужны были, купила.
Закончим все мероприятия / сдадим анализы, подождем некоторое время, чтобы рецидивов не было и такое необходимое «приданное» всегда есть куда передать - в приютах такие вещи востребованы и ежедневно и много, я так думаю :friends: .
Сегодня приехала, часа три назад обработала Зоомиколем, в воротниках гуляют и матерятся - совсем мать свихнулась :безум: : то с иголками гоняется за всеми с утра, и утопить собирается то в воде, то в отваре, сейчас что-то напялила странное, ходить мешает. Просохнут, сниму, успокоятся. :хехе:

Закончим с кожными заразами у Максимки, профилактикой у старших, сдадим анализы/соскобы, начнем глистогониться стаей (мы и в каки уже «поймали») и потихоньку готовиться к вакцинации.
Пока составила схемку лечения, проконсультировалась, убедилась, что всё верно, и всё делаю так, чтобы уже «параллелить» по отношению к Максимке.
Вот всегда реально оцениваю: могу ли я «вытянуть» найденыша, без ущерба для своих «родных» в плане заразы/изоляции, в материальном плане, физически в конце концов.
Но сейчас с Максимкой абсолютно другой случай, нужно было забирать, и срочно, в любом состоянии, пока было, что забрать.

Пока можно отметить, что Максимка менее пугливый и истеричный становится, хоть немножко. Ушки очистились, не до идеального состояния, но это ещё и внутренние дела добавляют.
Вы как-то писали, что у вашего котейки вокруг глазок на веках собираются всяческие каки, вот такое же у Максимки, после капелек Декта-2 убираются, вычищаю, они легко отходят, но появляются. С глазками я Максимку сейчас не дергаю - во первых внутренних проблем полно, их решим, и глазки очистятся, во вторых - такая толпа лекарств, и что-то обязательно также проявляется и на глазках в виде выделений.

А вот что поправился, крепенький становится - это радует! :wub1.gif:
Но конечно всё в сравнении, но всё-таки! Сама себе пока ставлю двоечку, но уже с маааааленьким плюсиком.
Жалею, что не волшебница, так бы за пару секунд бы всё решить, и все были бы здоровы и счастливы.
Я вам завтра хочу небольшую посылочку собрать из того, что вы перечислили. Чем могу, помогу.
Как вам можно это будет передать?
Да очень просто :бебе:- все наши телефоны и домашний и мобильный в личных данных, я завтра с утра на работу ненадолго, затем по аптекам, затем у нас глобальный заплыв «травяные ванночки» и пр. мероприятия.
Давайте созвонимся и я куда-нибудь в центре, к метро или куда Вам удобнее, до поездки по аптекам приеду.
Заранее благодарны!
Белоснежный котик Максимка говорит хвостатое и усатое спасибо за такую необходимую денюжку
Олесе ( Smola ) 500 рублей и Машуне 400 рублей!!!

После встречи поехала, купила весь сегодняшний список:
шампунь Доктор 3 бутылька, (всего 100 мл, такой маленький, а такой «стоящий» :хммм:)! Кстати, что-то маловато его в городе осталось, купила на Советской,62 по 122 руб.
Эссенциале (на 2 недели), Биовестин-лакто (на 2 недели), капельки Декта-2, Гамавит, шприцы, травки всяческой для ванночек.

Вот Максимка помогает разбирать покупки и радуется гостинчику. :улыб:
Персонально улыбается и машет хвостиком Олесе (Smola)!
Олеся, Максимка благодарит и пытается выразить, как он рад ! :heart:
А здесь персональная улыбочка для Машуни :роза: .
Может мы пока и не очень фотогеничны, но улыбаемся искренне, так щёчки втянул, доволен, сокровище белоснежное! :wub1.gif:
А уж как мне ножки жалел, умница маленький, заботливый, никого не подпускал, сам всем показывал, что тоже полноценным «семьянином» потихоньку становится.
Вот откуда в этих махоньких кошачьих головёшках столько любви и заботы может быть? Всё понимают, всё чувствуют.
Маша, спасибо большое, Вы очень помогли ! :agree:
Выздоравливайте:)
Кот явно понимает, что в хорошие руки попал, вот и радуется! :flowers: Конвертик кстати взяла который под рукой был, чтобы меня тут в рекламе не заподозрили :1: Материальная помощь Максимке и котам для Zosia лично от меня!
Честно очень рада вам помочь! :миг:Какие вы все-таки красивые на фото, а в жизни наверное еще лучше!
Заразу у Максимки прогоним :зло:
- и ждём в гости, приезжайте, сами всё и увидите, какие мы замечательные :friends: .
А бяки вокруг глаза - эт точно ненормально. Я сначала думала, что котик ленится умываться, но прокапала глазки Ципроветом (еще с лечения немного оставалось, на 2 дня хватило). Так глазки сразу стали чистенькими, правда через несколько дней опять чуть-чуть появилось, но уже не столько, как было до этого. Купила капельки Ципровет, думаю дней 5 прокапать, надеюсь, окончательно все пройдет :dnknow:

А у Максимки улыбка и вправду обоятельная :flowers:
И я решила, что мы с "глобальными" бяками разгребемся, а затем уже видно будет, что долечивать. На глазки сейчас много что может влиять - вылечим.
Hoda
Девчонки, Татьяна временно осталась без работы, может быть есть у кого возможность помочь кормами или деньгами.
ulibka
Татьяна как там Максимка поживает? как чувствует себя?
ulibka
ужас.
Если сегодня - завтра нам выдадут зп то я помогу
Zai
Я могу помочь, кому куда скажите...
Olunya! У вашего котейки так же было с хвостиком, как у Максимки?
Когда Максимку стригли, нужно мне было особо отметить, чтобы хвост налысо брили. Ну опыта то нет, точнее: не было. Шерстка была и сейчас пообросла. Взяла я и брила сама Максимке хвосточек. И вот сейчас всё так выглядит. Страшно, конечно.
Я сейчас специально фотки прицеплю.

Там какие то как угри, что ли. Вы писали, что как то удаляли их. За эту недельку я выдавила всего один, такой черный, жирный, длинный, мерзость. Больше Максимка ни в каком сонно/вальяжном настроении не соглашается на «косметические» процедуры.
Конечно, это всё уменьшается, но так медленно, практически незаметно: я же и обрабатываю, всячески протираю, и при травяных ванночках массирую, и Доктором получается, как скрабом счищаю, но всё это практически незаметно.
И что теперь делать с нашим хвосточком?
Может кто-то знает?
Как Вы избавлялись и что вообще с этой жутью делать?
Доброго всем времени суток! Спасибо за поддержку! :agree:

Лечимся. 20 июля заканчивается первый блок лечения, расписанный на месяц. Нужно ехать в клинику, сдавать все анализы, контролиться, смотреть результаты, как мы справились с внешними заразками и вообще. Дальнейшее лечение от анализов и осмотра зависит. Только бы мы справились. Максимка так мужественно и терпеливо (почти всегда) всё переносил. Ну должны же быть результаты!
У нас есть хорошие новости.
Месяц, как дома и живой. Радость и юбилейчик.
В среду (прошлую) начал наконец-то с игрушечками играть. Знаете, что интересно: из всего «ассортимента» игрушечек кошачих, самая любимая именно та, которую я ему ещё зимой покупала, вот просто маленькая мышка, не самая интересная, но вот так. Что он этим показывает, умничка белоснежный? И обнимает её и мне приносит иногда, сокровище.
Потихоньку, пока совсем чуть-чуть когтеточку вспоминает.
Уже начал звать поиграть, когда у него ничего не побаливает и в нормальном настроении.
Огромное событие: перестал себе хвост отрывать уже вторую неделю как. Он даже разрешает погладить вообще вдоль самого себя, включаю хвостик. Раньше Максимка этот хвост обсеменённый и пораженный бяками жуткими прижимал к животику и лапками-ногами отрывал его и старался отгрызть. Вот так страшно смотреть было, что… То есть сам такую боль себе причинял, но видимо хвост беспокоил сильнее. А сейчас, вот такое у нас небольшое продвижение. Даже не особо дерется, когда шампунем Доктор промыливаю/втираю в хвост. Там же нужно всё очень хорошо промассировать, чтобы эффекта лечебного добиться.

Кушаем мы хорошо, с аппетитом. Уже и у старших в их чашках обязательно покопаемся (как впрочем и они в его - вкуснее).
А и ещё: начал встречать, как и все, когда прибегаю домой, сумки иногда проверяет и потихоньку учится разговаривать. Помогает, контролирует всё. Особенно любит помогать в стирке, ну или вообще, когда в ванной «копаюсь».
Стал прибегать и отталкивать самого старшего Барсика при утренней чистке/расчесывании. Конечно, делаю вид, что и его любименького расчесочкой/щеточкой расчесываю, прическу наводим. Он же сейчас почти «лысенький». Обрастет, а приучать сейчас нужно. Обязательно меня завет, если кто-то или сам в лоток «дела» сделал, чтобы всё бросила и бегом бежала убирать.
Ну это заслуга моих старших котеек, полностью. Парни мои хвостатые разговорчивые, вот просто болтуны: им слово, в ответ двадцать. И Максимка сейчас также начал реагировать. Что на любое обращение нужно своё мнение высказать.
В общем у нас каждый день, если не каждый час какое то событие.

Сейчас пока переживаю, очень за результаты анализов, которые сдавать нужно будет, что там покажется?
Т. наз. "хвост производителя" (оно же "сальный хвост", оно же "пиодермия хвоста"). Можно тщательно промывать средствами, хорошо удаляющими жир, обрабатывать салициловым спиртом и припудривать. В большинстве случаев (но не всегда) проходит спустя некоторое время после кастрации (к примеру, у моего кота месяца через 4 прошло).
IN
Татьяна, да у моего кота именно такой хвост! один в один! И хвост он грыз тоже, точнее не хвост, а шерсть на хвосте выгрызал.
Как мне сказали в вет.клинике, это усиленно работают сальные железы, связано с гормональным фоном.
Дело в том, что хвост мы до сих пор не вылечили, он до сих пор полон этих угрей... Однако недавно шерстка начала отрастать, прям такая беленькая, блестященькая и хвост мы больше (ТТТ) не грызем.
По словам вет.врача, хвост не удастся до конца вылечить, пока мы не кастрируем кота ( а он у меня все еще не кастрирован :хммм:темка по этому поводу уже была). И именно здесь я начинаю не понимать :dnknow: - ваш же кот кастрат :безум:
Но все же лечение по этому поводу нам было рекомендовано: регулярное выдавливание этих угрей (тут одному не справиться, коту же больно, один держит, другой давит), регулярное мытье хвоста шампунем Лактодерм (если не ошибаюсь) или Элита с фруктовыми кислотами (не путать с серией шампуней Фитоэлита).
Вот в принципе и все.
Как я уже написала, хвостик у нас отрастает, но вот с угрями ни как не справляемся. По прежнему, где-то раз в неделю, мою хвост кота. а вот давить не получается (муж отказался держать, говорит, хватит мучать кота, а одна я максимум один раз выдавить могу, чего явно недостаточно при такой сыпи).
Вот такие у нас дела.

Татьяна, а что Максимка уже не в вольере живет? его ваши домусы в свою компанию наконец-то приняли?
Olunya
И именно здесь я начинаю не понимать :dnknow: - ваш же кот кастрат :безум:
Тут все довольно просто. Сальные железы имеют рецепторы к различным гормонам, продуцирующим салоотделение. По большей части "виновниками" являются андрогены, уровень которых в крови кота после кастрации сильно падает, поэтому в норме повышенное салоотделение понижается.

Если же салоотделение не понижается, значит, либо имеется повышенный уровень других гормонов (АКТГ, кортикостероиды), либо рецепторы сальных желез врожденно "настроены" так, что даже на небольшой гормональный фон реагируют повышенным салоотделением.

Поэтому и написала в своем предыдущем посте, что "проходит как правило, но не всегда".

Возможно, как раз Вашему котику кастрация поможет избавиться от этого неприятного явления, как помогла моему и некоторым другим известным мне котам.
IN
to IN
ну и дела :umnik:
А что ж делать, если кастрация не помогает, как регулировать гормональный фон? :а\?:
Olunya
Прежде всего сдать анализ на гормоны, чтобы понять, чего "избыток", а дальше уже исходить из результатов, хотя... сделать-то сделают, да я не уверена, что у нас в городе его смогут адекватно трактовать для кошек :dnknow: (уровень андрогенов-то, по-любому после кастрации будет изрядно ниже, если нет определенных проблем с надпочечниками)

Если проблемы повышенного салоотделения не урегулируются, придется пожизненно усиленно заниматься гигиеной кожи хвоста.