liolik
Ну наконец-то меня разбанили =)

Вобщем с кисой всё окей! Носиться как дикая, играется, и т.д. и т.п. =) Единственное что раздражает кусается и царапается ночью и днём за руки и за ноги! Глазки слезятся частенько, т.е. приходится ваткой смоченной в воде протирать, чтобы тёмный налёт не засыхал!

Кушает корм сухой чуть-чуть размоченный(т.к. зубки выросли более менее, стал не сильно размоченный давать)!
Вырасла за 2 недели как минимум раза в два, какой мизерный комок принёс тогда, и какой слон носиться сейчас:хехе:

В ветеринарку на все прививки хочу везти месяца в 3, нормально?

А вот и несколько фоток кисы =)
Everdream
а это мы на когтеточке =)
Everdream
а тут мы сладко спим =)
Everdream
Очаровательная киска!!!!
а глазки мы протирает свеже заваренным чаем.
Everdream
Глазки слезятся частенько

Часто слезящииеся глаза,
могут быть следствеем какого то заболевания...
у нас вот хламидиоз нашли, тоже глаза слезились... :хммм:Лучше уж показать ее все же ветеринару, тем более прививать будуте,
прививка может спровацировать хронические вирусные болячки...

ветеринарку на все прививки хочу везти месяца в 3, нормально?

Нормально, а помните что перед прививкой за 10 дней кису нужно проглистогонить?

Единственное что раздражает кусается и царапается ночью и днём за руки и за ноги!

А игрушек у нее достаточно?
Играйте с ней перед сном побольше.

А киса просто очаровашка! :улыб:
Everdream
:ха-ха!: :ха-ха!:Котятки - они все очаровательные :спок:
Пусть растет красивой и благовоспитанной барышней на радость всем домочадцам :flowers:
И, если позволите, то несколько советов по уходу:
Чтобы Мила была всегда красивой - нужно уже сейчас начинать приучать ее к мытью. Чтобы у перса была красивая шубка, мыть их нужно ЧАСТО!!! Хотя бы с интервалом 1 раз в 3 недели, в идеале - еще чаще. Например, выставочные персы моются раз в неделю :спок: :ха-ха!: Косметику нужно покупать сразу хорошего качества - например, Ал Систем, Био Грумм, Дом Анжу. Но самых лучших результатов можно добиться если использовать косметику Ив Сен Бернар!! :respect: Косметику нужно (по крайней мере оочеень желательно) брать сразу набором: обязательно базовый (очищающий) шампунь, также желательно еще питательный и ухаживающий шампунь - который обязательно понадобится в период линек, и конечно бальзам-ополаскиватель. Весь набор очень рекомендую брать одного производителя - так как не все они между собой хорошо реагируют... Конечно, вся эта косметика - дороговата, но большой плюс - то, что она концентрированная и разводится теплой водой приблизительно 1/5. И хватает ее надолго.
Если Вы не будете мыть свою красавицу, либо купите для нее шампуньки дешевые (или будете мыть своими шампунями), то есть большая вероятность образования колтунов по всей шубке. Жалко смотреть, когда вместо красивого облака по квартире ходит угрюмый скатанный валенок... А колтуны, помимо чисто эстетического неудовлетворения еще и приносят много страданий самому животному, что не может не отразиться на его характере...
Также уже сейчас Вы должны приучать свою принцессу к регулярной стрижке ногтей - для этого купите специальную когтерезку - и аккуратненько надавив на лапку подстригите ей самый кончик - то, что прозрачно на просвет. И делать это нужно регулярно....
Прививки - да, можно после 3-х месяцев поставить квадрикат - это комплексная вакцина. которая включает и бешенство.
Про питание, кажется, Вы уже поняли - корм только супер-премиум класса, постоянный доступ к свежей воде...
И пусть Ваша малышка-Мила превратится в настоящую королевишну!!
Удачи!:миг::ха-ха!:
Джули
А где прочитать как кошаков глистогонить? Что им давать надо?
Или может проще ветеринар сам это сделает?
kisulia
2kisulia
Это конечно всё прикольно и интерестно про кучу шампуней, бальзамов-ополаскивателей, но я не для выставок и прочей лабуды брал кошку, точнее мне её дарили, а для себя!

Т.е. посоветуйте что-нибудь попроще из обязательно для домашней обычной кошки! Т.к. тратить огромные суммы на содержание домашней кошки я не намерен!
Everdream
Здесь налицо заблуждение по поводу "для себя" и дешевой косметики.

Персы требуют особого ухода за шерстью (даже без выставок), и, пользуясь дешевыми шампунями, рискуете нажить кучу проблем. В конечном итоге, как правильно отметила kisulia, эти дорогие средства обойдутся Вам не слишком дорого, ибо их хватает надолго.

Я и сама своего кота мою дорогими средствами (кстати, по совету kisulia), хотя о выставках мы даже и не думаем (хотя бы по той причине, что кот - "подобранец" с улицы, ну и перса напоминает весьма отдаленно). Результаты отличные - кот всегда опрятен и доволен, шерсть с него не летит, ну и себе, любимой, глаз радует своим видом :улыб:
Everdream
но я не для выставок и прочей лабуды брал кошку, точнее мне её дарили, а для себя!

Т.е. посоветуйте что-нибудь попроще из обязательно для домашней обычной кошки! Т.к. тратить огромные суммы на содержание домашней кошки я не намерен!
Знаете, я , вероятно Вас сильно удивлю, но дорогую косметику и хороший, тоже весьма дорогой корм я покупаю своим персам совсем не потому, что они у меня выставочные, а исключительно потому, что я очень сильно люблю СЕБЯ. Так как покупая все это я экономлю значительное время - мне не приходится заниматься ежедневным распутыванием колтунов, мне не приходится ползать по всей квартире - собирая шерсть со всей мебели и одежды... :tease:
Также, когда я беру своих персиков на руки - то они не вырываются от меня в панике, ожидая очередной экзекуции - они просто начинают мурчать мне на ухо :спок: :ха-ха!:
Понимаете, ПЕРС - это очень особенная порода - и тем, кто не собирается вкладывать в ее уход денежные средства эта порода просто противопоказана...
Либо другой выход - брить Милу налысо и держать ее в таком виде круглый год...
А, насколько я помню, Вы хотели не только мордашку плюскую, но и шерстюку длинную :спок::улыб:
Everdream
А где прочитать как кошаков глистогонить? Что им давать надо? Или может проще ветеринар сам это сделает?

Вот тут как раз, вам ветеринар не нужен :улыб:В любой ветеринарной аптеке можно купить, мы своим покупаем Празител,
вся инструкция по применению есть, расчитывается в зависимости от веса котейки,
нужно буквально несколько капель, зачем в ветеринарку ехать?
И глистогонить нужно ПЕРЕД прививкой за 10-14 дней!
kisulia
Ещё такой вопрос у неё прикус не правильный какой-то, всмысле нижняя челюсть левее чем верхняя! Почему так? И навсегда такое?

И как сменить место лотка? Т.к. сначала поставил поближе к ней, т.е. у себя в комнате, а сейчас меня не устраивает запах, хочу убрать его в ванную, как её приучить туда ходить? Сейчас она идеально ходит в свой лоток!

ЗЫ: Почему коты точнее кошки, а может и котята столь обидчивые? У меня у знакомых взрослые кошки, дак там на всё пофих, ни на что не обижаются, а тут видите ли разбудили когда зашли в комнату или включили телек, всё морда недовольная и смотрит как на врага народа!
Everdream
Everdream , легкие перекосы челюсти иногда встречаются... Можно попробовать исправить прикус, если "скусить" молочные клычки... Но, так как у Вас конечно, никакого опыта в этом нет, то нужно обратиться к грамотному в этом ветеринару ;). Либо позвонить в клуб, и попросить опытных заводчиков помочь Вам в этом вопросе... Вряд ли это будет слишком дорого..:улыб:Но даже если Вы этого не сделаете, то легкий перекос или ассиметрия не мешает таким животным в дальнейшем - они нормально кушают и нормально дышат...

Если Мила уже хорошо освоилась в квартире, знает хорошо свой лоток (т.е. уже нет "промахов"), то поставьте ее лоток в то место, где он будет стоять постоянно... Обязательно покажите Миле, где он стоит - можно просто посадить ее в лоточек, погладить и оставить - она сама из него вылезет - и теоретически должна запомнить место. Только - обязательно - !!! - не забывайте держать дверь всегда открытой - Мила должна в любое время суток свободно подходить к своему лотку!!

А "обидчивость" - ну что же Вы хотите.. У Вас на руках практически "грудничок"... Побольше ласки, побольше заботы - и Вам все вернется в виде ласкового мурчащего создания в будущем... Т.е., если вы ее разбудили и видите недовольную мордашку - то подойдите к ней, приласкайте, поиграйте с ней - тогда недовольство сменится радостью:улыб: