Подарили вобщем перса! Котёнок девочка 1 месяц! Что с ним делать? Чем кормить? Сначала посоветовали молоком поить и кашей манной кормить пока маленькая! Как приручить к туалету? Вот это очень важно узнать!

Вобщем напишите пожалуйста все подробности по воспитанию домшней кошки! И ещё стою перед дальнейшим выбором делать ли кошке позже стерилизацию? Плюсы и минусы!

Спасибо!
zosia
ПЕрвый пост остаётся актуальным!

Подскажте ещё такой вопрос, у неё глазки немного чуть чуть совсем в разные стороны как будто косоглазие!
Такое может быть у котов или это просто потому что она оч маленькая(1 мес.)!
Everdream
Подскажте ещё такой вопрос, у неё глазки немного чуть чуть совсем в разные стороны как будто косоглазие!
Такое может быть у котов или это просто потому что она оч маленькая(1 мес.)!
Вам ОЧЕНЬ рано отдали котенка и глаза у него еще не поменялись. Они еще и цвета, возможно, голубого: не перецвели. Котят раньше 2 месяцев от матери отрывать вообще нельзя. Для них это слишком большой стресс.
zosia
Котят не отдавали, а продавали! Причём продавали именно с 3 недель, т.к. хозяйка объяснила причину, что в 1.5-2 месяца многие кто приходят смотреть котят отказываются, якобы уже большие!
Моей красотке уже месяц, глазки голубого цвета! Вчера когда привёз её домой, она вся треслась боялась, потом адаптировалась, хотя ночь много мурлыкала! Сегодня уже играет помаленьку!
Одна проблема кушает только молоко и воду, варили манную кашу не ест! Сегодня купил её туалет и когтеточку ввиде пальмы =) мисочку для воды и еды, для туалета наполнитель из селико геля, продавец из зоомагазина НЕМО(на дуси ковальчук 266) посоветовала его, тк. оч большим спросом пользуется! Купил расчёску комплект, там одна железная(всмысле много маленьких зубчиков металлических) вторая пластиковая! И сухой корм Pro Plan он был самый лучший по крайней мере его посоветовали, так как, он профессиональный корм!

Сейчас следующие вопросы:
1. Котёнок не ест манную кашу, почему? И сухой корм тоже не хочет!
2. Когда насыпал селекогель в туалет ей, она начала метаться в своей коробочке(где пока что живёт =)) я понял что хочет в туалет и положил её в лоток(в лоток бросил туалетную бумагу пропитанную её мочеё(т.к. вчера пока писала только в коробку от сока=))). Пописала и....... начала кушать селико гель!!! Я конечно её вытащил оттуда и вытащил из рта его, но пару штук успела проглоитить при этом со злостью меня кусая и царапая! =)))) На коробке из под наполнителя написано "наполнитель не токсичен и абсолютно безопасен для животных", т.е. ей плохо не будет от него? Мало ли снова захочет его покушать!
3. В туалет ходит только по маленькому, почему?! Когда захочет по большому признаки хотения на горшок будут такими же как пописать? И куда девать какашки? =))) Ведь моча впитывается, а они нет =(
4. Когда к ней подходишь и начинаешь играть любит поцарапаться и кусает пальцы =) Что значит кусание(у собак когда кусают это любя, а у кошек?)?
5. Когда делать прививки?
6. Что давать пить воду или молоко?
7. Не даётся расчёсываться расчёсткой с металлическими зубками(спецальная такая для персов с множеством маленьких зубчиков), а пластиковой маленькой даётся! =) Её не больно когда чешешь металлической с зубчиками?
8. Ночью начинает мяукать через каждые 2-3 часа(для меня сегодняшняя ночь была сущим адом =))), в 2 часа ночи начала мяукать, я встал подошёл глянул она лежит и играется сама с собой!!! В 5 часов утра мяукала просив пописать, в 7 часов утра снова играться мяукала, в 9 часов тажа песня! =) Как хотябы отличить что она хочет в туалет, а не играться? Т.к. первое время придётся её в туалет сажать самому, т.к. не залезет туда, борты высокие(специально взял по больше туалет да и самый дорогой что был, т.к. в дальнейшем ведь вырастет и чтобы не покупать!)
9. Когда же она начнёт расти? Она такая маленькая! =))))


Если у вас есть замечания или дополнения пишите! Ответьте пожалуйста на вопросы!

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
ЗЫ: КОШЕЧКА СУПЕР! =)
Everdream
вот фотка =)
Everdream
спящая красавица =)
Everdream
Кто ж вам продал такую кроху? Что за изверг? Врет ваш продавец и ничего не боится. Он же едва глаза открыл :cray-1:. Кстати, они перецветут месяцам к 2,5.

1. Манной кашей котята не питаются. Это не дети. До сухого корма он у вас просто еще не дорос. Это все равно, что младенца колбасой начать комить.
2. Многие котята едят наполнитель. Причем, разный. Попробуйте древесный. Если и его будет есть, обойдитесь пока газетками в лотке.
3. В туалет по-большому она просто НЕ МОЖЕТ сходить, а не нехочет. Видно, кроха такая, что еще и не умеет. Мамка вылизывала. Надо после еды очень аккуратно по кругу массировать ей животик.
4. Кусаются и царапаются все кошки. Что это означает - известно только ей.
5. Прививки делают после 3-х месяцев.
6. Молоко не давайте. Будет расстройство желудка. Ставьте мисочку с водой, регулярно меняйте.
7. Не надо ее сейчас чесать. У ребенка и так сресс дикий. Дайте ей привыкнуть к дому.
8. Мяукать может по разным причинам: зовет мать; болит живот, так как в туалет сходить не может; страшно.

А вообще, все это очень подробно и хорошо расписано в той ссылке, которую я вам дала выше. Читайте там и про еду, и про туалет, и про прививки.

А можно такой нескромный вопрос: сколько вам лет? (не в обиду будь сказано)
zosia
20 лет.

Дак чем же её кормить то, если молоко низя, сузой корм низя, водой чтоли?

После чего живот то ей массировать? Да и как? Я с котами дел не имел ни разу!

Ппц попал походу с котёнком!
Everdream
Кстати вы говорите кашей манной не питаются, а по ссылке как раз таки пишут что манной кашей!
Everdream
1. Сухой корм действительно еще рано, манку не все кошки любят, попробуйте дать кефир - он питательнее молока и не должен вызвать расстройство желудка.
2. Какашки нужно брать совочком и смывать в унитазе:улыб:
3. Маленькие котята часто кусаются, когда играют - в этом нет ничего страшного.
4. Вода у животного должна быть всегда! Независимо от того давали молоко или нет:улыб:Просто должно быть две мисочки - в одной всегда налита вода.
5. Про расчески подсказать не могу, но на будущее: на Богдана Хмельницкого, 11 есть магазин "Волшебный пес". Там работают люди, которые профессионально занимаются животными уже много лет и очень их любят, поэтому всегда с удовольствием помогут выбрать корма, игрушки, расчески, шампуни и пр., а так же проконсультируют по их использованию.
6. А вырастет - не успеете заметить:улыб:Вот, казалось бы вчера в ладонях помещалась, а сегодня уже заняла все подушку - самому лечь некуда:улыб:
lipisinka
2lipisinka, спасибо большое за ответ!

Я её вечерком попоил молочком, чуть чуть поела корма сухого(на языке сосала он выпадывал всё время поэтому приходилось назад давать, потом вроде глатала, кусочков 10 таким образом съела) и в итоге полчаса назад дал ей творожную массу, она её так аппетитно полизала, поиграла минут 30, пописала и спатеньки улеглась! =)

По большому никак не хочет, хотя животик массировал по часовой стрелке!

И ещё вопросик такой, она сама не идёт к еде, т.е. приходится направлять её либо мордочкой тыкать(тот же творого ела тогда, когда подносил вплотную к носу), т.е. не идёт по запахам, это нормально?
Everdream
И ещё вопросик =)

Завтра дома никого не будет как минимум пол дня, я ей хочу оставить творогу и воду в миске, но миска высотой 3см где-то, достанет ли она сама туда, да даже не достанет ли, а поймёт ли она где еда находится?
Everdream
И ещё вопросик =)

Завтра дома никого не будет как минимум пол дня, я ей хочу оставить творогу и воду в миске, но миска высотой 3см где-то, достанет ли она сама туда, да даже не достанет ли, а поймёт ли она где еда находится?
Налейте в блюдечко воду, в другое положите творожок (лучше детский типа "Тема"). Поставьте рядом с коробочкой, в которой она спит. Есть захочет - унюхает. Попробуйте дать ей детское питание (пюре мясное, пюре с овощами). Должна съесть. А корм ей еще жевать нечем особо.

И не трустьте. У вас получится :улыб:
zosia
Спасибо за поддержку! =)
zosia
Кто ж вам продал такую кроху? Что за изверг?
А я ещё добавлю- как можно было такую кроху купить?!?!...
Сочувствую Вам, представляю,сколько предстоит забот "поднять" такого малыша, ещё и приближенного к экстремальному типу.
А позвонить хозяйке мамы котёнка не пробовали? Разве она не давала рекомендации по кормлению?
Расписывать всё долго, могу предложить к нам в клуб заехать. Надумаете- пишите в личку!
kotas
Бывшей хозяйке звонил, поговорили, она и раньше отдавала в таком возрасте! Посоветовала кормить молоком вместе с манной кашей, т.е. смешивать их, кошечка ест =)
Прекрасно играет, в туалет ходит умничка, больше ни куда!

ЗЫ: Я то отдку знал что нельзя таких маленьких брать? Да и вообще, а если бы это был котёнок потерявшийся или мать у него погибла вы бы так же говорили? Купил бы не я, купил бы кто-то другой и кто знает как бы он относился к ней, а я стараюсь всеми силами поднять её и сделать нормальную кошечку =)

Пока что буду кормить молочком с манной кашей и творогом, чуть позже буду переводить на сухой корм, но размоченный в воде!

Если есть ещё советы и пожелания, пишите! =)
Everdream
продает в таком возрасте - потому что есть спрос именно на таких младенцев....


А Вы искали котенка в возрасте 2,5-3 месяцев, поэтому Вам и не говорили, что нельзя подсосных котят от матери отрывать - хотелось верить, что Вы это знаете...
***************
Ладно, теперь уже поздно кулаками махать... Ребенка нужно вытягивать...
Молоко лучше убрать, а вместо него купить в спец.зоо-магазинах или в вет.аптеке заменитель кошачьего молока. Очень удобный - от фирмы Рояль Канин. Там и мерная ложечка есть. И разводить его малышке. На нем же можно и манную кашку сварить, только очень жиденькую - такую, как для младенцев готовят... Также можно подкармливать Тихорецким детским питанием - только подогреть, чтобы тепленькое было... Сухой корм должен быть обязательно для котят - и как вам уже правильно сказали - первое время его нужно обязательно размачивать... Приучайте при этом обязательно пить водичку... Водичку брать из кулера (только конечно не ледяную), или из бутылок, типа "святой источник"....
Плохо, что лоток купили с высокими бортиками - для такой крохи это неудобно... Лучше потратить еще немного денежков и купить ей детский лоточек... А потом. когда вырастет - поставите ей уже большой... В таком случае будет меньше вероятности проблем с туалетом...
А то, что она плачет по ночам - ну это естественно - она же привыкла спать с мамой и с своими братьями-сестрами... Попробуйте поставить ее коробочку поближе к своей кровати, чтобы ночью можно было рукой до ребенка дотянуться - погладить, успокоить...
Пусть малышка растет здоровенькой....
Everdream
И ещё вопросик такой, она сама не идёт к еде, т.е. приходится направлять её либо мордочкой тыкать(тот же творого ела тогда, когда подносил вплотную к носу), т.е. не идёт по запахам, это нормально?
Она еще такая маленькая... Ей должна все мамка показывать, а так как Вы теперь за неё...:улыб:сами понимаете - придется повозиться.
Everdream
Мне тоже моего белого котика принесли очень маленьким, я даже не знаю точно сколько ему тогда было (дата рождения не известна), но он на тот момент даже ходит толком не умел, через каждых два шага на третий то в одну сторону, то в другую попа перевешивала. Даже не помню чем я его точно тогда кормила (студентка еще была - в общаге), кажись бульончики всякие, кефирчик, аппетит был отменный. Спал у меня в волосах (ничего с ним поделать не могла), волосы видимо мамку напоминали, а мочка уха мамкину сиську заменяла. :ха-ха!:
Если честно, то особых хлопот из-за того, что он был маленький не припомню.
Конечно, это не хорошо таких маленьких от мамки отрывать! Мне то он как попал - знакомые мальчики снимали квартиру, а к ним в подъезде девочка - возьмите котенка, они и взяли, (за сутки, что он у них прожил никто даже не додумался ему хотяб водички налить), через сутки мой знакомй возьмешь котенка, я возьму, а то он у них бы там погиб, зато для меня это теперь такое счастье и любовь наеки :)!
А вот тех, кто в таком возрасте их распродает :зло:!
Everdream
Вообще-то , я считаю, что сухим кормом уже можно - только корм надо подобрать для котят . Я на рынке знаю только один корм для этого возрпаста РК бэбикэт, но возможно есть и другие. У меня котята совершенно спокойно ели его неразмоченным, причем препочитали не бэби, а киттен - и все было нормальн. Но, так как киска персовидная, то думаю надо размачивать из-за строения челюстей.
Я за стерилизацию - минус один - две недели кошь будет ходит в попонке, что для длинной шерсти не очень хорошо, в остальном одни плюсы. Только доктора надо выбрать тщательно, что бы сюрпризов не было...
Everdream
У меня были малолетние подкидыши. Пробовала кормить РК для бэбиков - у некоторых начинался жуткий понос (так же, как и на заменитель кошачьего молока). Но у меня, к счастью, были сиротки не моложе трехмесячного возраста. Кормила куриным или говяжьим филе (сырым, мелко порезанными или вареным, протертым с бульоном - для тех, кто даже маленький кусочек не мог ухватить), творожком "Тёма", 10%-ми сливками (понемногу и с осторожностью). Дополнительно - кальций и мультивитамины в обязательном порядке.
Вы молодец, что так заботитесь о кисоньке :чмок: !
Если правильно поняла - девочке сейчас всего месяц? Поддерживаю всех - рано продали, ну это уже факт. Мои котята «уезжали в новые дома» в 2,5 - 3 месяца, то есть уже ко всему приученные, с готовыми рекомендациями по всем пунктам и уже проявившимся привычкам и характеру. И конечно полной «дружбой домами» и по сегодняшний день.
По поводу питания . Кисоньке сейчас нужно всего понемногу, но очень хорошего, в материальном плане это не сложно. Вам здесь уже дали очень ценные практические советы, я добавлю - не торопитесь с сухим кормом, рано. И вообще, отнеситесь к сухому корму, как мы сами относимся к хлебу, к печенью - пусть будет, иногда пожуем, в промежутках с основным кормлением.
Следите, чтобы ВОДИЧКА ОБЯЗАТЕЛЬНО была всегда, не зависимо от сметанки и специально разведенного детского (кошачьего) питания.
Правильно делаете , что животишку массируете (только очень аккуратно!), обычно это мама-кошка (или папашка, няньки) делают целыми днями.
И старайтесь уже сейчас приучать её к режиму дня : попозже вечером поиграйте, дайте что-нибудь вкусненького покушать (маленько и тёпленького) и спать! Может это и «непедагогично», но я бы сейчас её брала в постель, если она среди ночи проснется и расплачется. Погладить, чтобы уснула и привыкала, что ночь - нужно спать без вариантов поиграть/поплакать.
Наши котята просыпались в районе 6 утра, но ночью всегда удавалось поспать. Мне проще - помимо мамочки, у них рядом и папашка, и няньки, которые сами при малейшем писке «неслись» к «детской».
По поводу рассчесывания - по-моему как-то рановато этим так серьезно увлекаться, приводите кисоньку в порядок, но без фанатизма. Протирайте шерстку тряпочкой чуть влажной, а потом разравнивайте мягонькой щеткой волосюшки, особое внимание уделяйте «подмышкам», ножкам (внутренняя сторона!) и под шейкой.
Общайтесь с ней, называйте по имени (если не секрет как зовут-то героиньку темы?), приучайте к основным командам, ХВАЛИТЕ её за любую мелочь, обязательно; наглаживайте, играйте и кормите - и всё у Вас будет замечательно!!! Тем боле у Вас самого такая поддержка!
Обязательно найдите хорошего ветеринара, это уже сейчас Вам нужно - советы по уходу, кормлению (сейчас ведь такой ассортимент!) и дальнейшие планы по укреплению здоровья кисоньки.
Вы молодец, что так заботитесь о кисоньке :чмок: !
Спасибо =)

Питается сейчас молоком(3.5%), и вискас консервы(паштет с говядиной) ест хорошо - нравится =)
Но проблема с водой, она её не пьёт и мордочкой тыкал, ну ни как не хочет.

Ещё беспокоит то что в туалет по большому не ходит(уже 3ий день живёт дома)!

В лоток ходит сама, играется =)
Ночью не плачет! Сегодня положил её на ночь в кровать, дак проснулся в 4 ночи от того, что она мне кусала живот и царапалась =))))) А потом давай с волосами играть.
Everdream
Это ктстати очень плохо, что не ходит по-большому. Не хочу пугать, но в этом году подарила матери котенка, тоже был крошка, последыш, 1,5 месяца. Он очень долго не ходил в туалет, а потом у него на попе выросла шышка (так бывает, когда животное не может сходить в туалет). Ну, а потом.....
:cray-1:
Вы прям термоядерную смесь ей даете, молоко, да еще и висках, очень сильно могут растроить желудок. Прислушайтесь к советам, которые вам давали в форуме. Я бы пока исключила такие продукты. Тем более вискас! Не пожалейте денег купите хотя бы РК для котят, можно влажные корма для котят посмотреть, типа хиллз, тотже РК, но не в коем случаи вискас. Если уж собрались заниматься выращиванием здорового котенка, занимайтесь в серьез :umnik:
parazitka
Это ктстати очень плохо, что не ходит по-большому. Не хочу пугать, но в этом году подарила матери котенка, тоже был крошка, последыш, 1,5 месяца. Он очень долго не ходил в туалет, а потом у него на попе выросла шышка (так бывает, когда животное не может сходить в туалет). Ну, а потом.....
:cray-1:
Вы прям термоядерную смесь ей даете, молоко, да еще и висках, очень сильно могут растроить желудок. Прислушайтесь к советам, которые вам давали в форуме. Я бы пока исключила такие продукты. Тем более вискас! Не пожалейте денег купите хотя бы РК для котят, можно влажные корма для котят посмотреть, типа хиллз, тотже РК, но не в коем случаи вискас. Если уж собрались заниматься выращиванием здорового котенка, занимайтесь в серьез :umnik:
Упаси вас Бог, давать котенку Вискас! Еще бы она его не ела с удовольствием! Она сейчас подсядет на эту отраву как на наркотик!
Почитайте про этот яд здесь http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=19505
Пожалейте котенка!
zosia
Жопа короче с этим кошаком, только нервы портить.... Ноу комментс просто.... Грудь, живот, руки всё исцарапанное, жрёт тока молоко да срискас, воду хрен, сёдня уже просто в блюдце её башкой засунул и всё, мне человек знакомый у него жена ветеринар сказал воду обязятельно должэна пить, она не пьёт ни в какую, вода чистая с куллера! Теперь обиженная на меня как на врага народа ходит......

Был у меня щеночек маленький в 11 лет мне его подарили это было чудо просто, его вся семья любила, он всё понимал с полу слова, золото просто, а не собака! Это я к чему...... ах да, многие гвоорят собака друг человека, умный друг человека, а кошка тупое создание готовое умотать в любую минуту.... А ведь и вправду, многие знакомые отговаривали от кошки, не послушал, щас есть доля разочарования, но отдавать или ещё чего хуже делать не буду....... Я всё понимаю маленькая и т.д. и т.п., но дворовые котята умнее, или у персов тупость врождённое качество, хз...... короче настроение убито по самое нихочу! =(
Everdream
Только не надо писать плиз какой я плохой и т.д. и .т.п., да я плохой =)))))) кошака башкой в блюдце с водой на 5сек засунул =)

Напишите как сделать чтобы она воду пила долбанную, и просралась хорошенько, уже 3ий день тока сцыт, живот уже закалебался массировать! :а\?:

И ещё чихает чутка, с чего это может быть, окна в квартире открыты на микро проветривание(пластиковые).
Everdream
это не у персов тупость врожденная, это у людей тупость и жадность врожденная :зло: :зло:
Одна продает подсосного младенца, который еще ни к чему не приучен, не приспособлен... А второй покупает такую кроху, и желает от ребенка невозможного....
нашли друг друга....
только ребенка жалко.............
Everdream
И ещё чихает чутка, с чего это может быть, окна в квартире открыты на микро проветривание(пластиковые).
какие окна, какое проветривание?
вы о чем?
у вас в доме РЕБЕНОК!
читаю я вот все это.... и слов просто нет..
угробите котенка...
раз не ходит в туалет - несите к врачу, только хорошему, ( "На Фрунзе" все хвалят), а не в ветеринарку за углом!
слов нет...
Jess
Вы чё прикалываетесь? Вы считаете из-за КОТА надо сидеть и дохнуть от жары в квартире, когда на улице +2 градуса и в квартире батареи отапливают?!
И понт это всё! Вон бабки в деревнях живут и чё? Там есть ветеринары? Там ваще коты с рождения живут как попало и ни кто им не покупает не вискасы не корма супер навороченные и вырастают нормальные животные!

Я благодарен за советы всем, но это бред так церемониться из-за животного, не стоит КОТА котёнка называть ребёнком, это не ребёнок, были бы у вас дети вы бы поняли что такое ребёнок, а что такое кот(животное), это небо и земля!
Everdream
издеваетесь похоже вы...
а вы знаете, некоторые племена в Африке тоже живут так же, как коты у упомянутых вами бабушек в деревне? И питаются чем придется, дохтуров у них нет, и ходят они "нормальными животными", вечно "населенные" всякими паразитами и сроком жизни раза в 3-4 короче, чем положено... хотите так жить? то то же... вы наверное и покушать любите вкусно, и мяско вместо обрези, и за здоровьем следите...

если вы проветриваете комнату, значит котенка надо изолировать из нее, чтобы он не простыл...
я посмотрю, у вас в 20 лет ребенок есть? раз вы так хорошо знаете разницу между котенком и ребенком? это живое существо, и именно ребенок - с развитием, потребностями и восприятием как у ребенка, за жизнь и здоровье которого на вас лежит ответственность, а с вашим отношением немудрено, что вы ходите исцарапанным.
Мне кажется, самым правильным выходом будет продать котенка, пока не поздно... не берите грех на душу...

зы и еще... ответьте пожалуйста на вопрос -а зачем вы ее вообще завели то?
В первом сообщении - котенка ПОДАРИЛИ, ответ на все вопросы, человек не готов/не хотел/не планировал… :хммм:«… кошака башкой в блюдце с водой на 5сек засунул …»
Ещё раз макнете головой в воду - помрёт.
Чихает - воды уже наглоталась и, похоже, пошла эта водичка не туда, куда должна, грозит вся это гадость воспалением легких и последствиями (читай выше).
Никогда нельзя допускать попадание воды, даже брызг в нос и в уши, и, тем более, чтобы котенок даже на секунду поперхнулся водой/жидкостью. Они не мы, не прокашляются, не плюнут
Вам сейчас нужно успокоиться, утром собраться и поехать в ветеринарку - и всё .
Нужен совет, к какому именно, могу порекомендовать нашего (со спокойной душой, опыт общения с разными клиниками более чем), пишите в личку, то кто-нибудь воспримет за рекламу.
И успокойтесь - всё образуется, проконсультируетесь, получите рекомендации «живьём» и всё будет хорошо, обязательно! Она просто маленькая, совсем, пожалейте её, она просто не понимает, что ей нужно делать и как дальше жить.
Просто маленькая и ПОКА не умеет .
Завтра свожу её в ветеринарку, пусть посмотрят.

На пересечении ленина и урицкого ветеринарка есть, нормальная?
Татьяна, вы наверное пропустили предыдущий топик - там данный автор срочно спрашивал перса, ну очень срочно, прям пожар...
да и из данного топика модно сделать вывод, что он знал об это подарке...
Автору - вы действительно сносите к врачу, и почувствуйте наконец ответственность за это чудо.
Everdream
ДО СВИДАНИЯ. Жаль ребенка. :cray-1:
Everdream
Главное наберитесь терпения. Вы для котенка как мама. Киска еще всему учится. у меня крошка ела хорошо детское питание в жестяных баночках (мясные консервы), попробуйте. Скоро привыкнет и кричать перестанет по пустякам. Отпишитесь как в ветеринарку сходили. Давно, в детсве приходилось выкармливать еще слепого щенка, кошмар просто, но подняли. Удачи
Jess
2Jess
=) Ответственность есть, если бы мне было пофиг на котёнка, я бы не бегал сломя голову покупая игрушки, когтеточки, жрачку то одну то другую, не обзванивал бы знакомых у кого коты ища ответы, не потащил бы в ветеринарку и многое другое.........
Просто напросто я не думал, что с котятами так сложно нежели собаками!
Everdream
Просто напросто я не думал, что с котятами так сложно нежели собаками!
да, с ними намного сложнее:улыб:мне тоже так показалось:улыб:но вы уж постарайтесь не делать резких движений, лаской надо, лаской:улыб:она подрастет и будет проще!
и обязательно сходите к врачу!
чем быстрее, тем лучше!
Everdream
Просто напросто я не думал, что с котятами так сложно нежели собаками!
Несколько не сложнее....
просто брать нужно было не во младенческом возрасте!
Были б ответственны, то по крайней мере
перед заведением животинки, почитали, даже тут же в инете
Раз у вас раньше не когда не было кошки! это первое
второе прислушались к тем советам которые вам здесь уже дали,
но нет же вы настойчиво продолжаете кормить котейку вискасом!
третье ребенок трерий день не ходит в туалет, вы плюясь и матерясь
делая всем присутствующим ВЕЛИКОЕ одолжение ЗАВТРА отнесете его в ветеринарку...
Ответственны ли вы после этого? Для меня лично нет,
и мне безумно жаль вашего котенка,
вы брали игрушку, а играться не получается, вот и злитесь,
что котенька не оправдал ваших надежд и принес проблемы
Можете мне не отвечать...
Да, верно, не видела такой топик.
Я вообще именно здесь недавно.
Знакомство с вашей замечательной компанией, куда я отнесла несколько ну очень мне приятных и близких по духу людей.
А началось знакомство с истории о Максимке (http://forum.ngs.ru/showflat.php?table=0&Cat=0&Board=pets&Number=1871888059&page=2&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=4 )
Татьяна, вы наверное пропустили предыдущий топик - там данный автор срочно спрашивал перса, ну очень срочно, прям пожар...
Да, верно, не видела такой топик.
Я вообще именно здесь недавно.
Знакомство с вашей замечательной компанией, куда я отнесла несколько ну очень мне приятных и близких по духу людей. :роза: :роза: :роза:
А началось знакомство с истории о Максимке (http://forum.ngs.ru/showflat.php?table=0&Cat=0&Board=pets&Number=1871888059&page=2&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=4 )
да, я видела, откуда вы "пришли":улыб: :agree:
а тот топик был накануне этого и был снесен:улыб:

вливайтесь в нашу компанию "безумных мамаш":улыб::flowers:
Джули
отвечать...
Отвечу...
У меня пока ещё голова на плечах, чтобы бросать все дела, работу и мчаться в ветеринарку! Завтра отвезу!
Было бы ей плохо заметил бы, а так играется носится ест(кстати вискас больше не давал).... вроде всё норма, и на заднице....эмммм извиняюсь вроде как чёто прилипшее =) т.е. есть подозрение что куда-то сгоняла побыстрому, а не в лоток!
Джули
просто брать нужно было не во младенческом возрасте!
Вы смешны, а если у котёнка мать сдохла или его выкинули, то что? С такими что?
Everdream
Ветеринарки работают КРУГЛОСУТОЧНО!!!
Слушайте может хватит, а? :ухмылка:
Ленча
Если честно, не пойму почему такая агрессия?!
Не было у человека никогда кошки, не знает он как за ней ухаживать. Что орать-то. Сразу обвиняют все. Не думаю, что если бы котенок кричал, лежал и всем своим видом показывал, что ему плохо, хозяин остался бы равнодушен и не понес в ветеринарку. этот разговор действительно похож на панику безумных мамаш. Спокойнее надо быть. Сносит он киску к ветринару.
Everdream
а котята действительно как дети. им и ласка и внимание нужно, только без фанатизма.
Everdream
Вы смешны, а если у котёнка мать сдохла или его выкинули, то что? С такими что?

Ну вот ТОЧНО не к ТАКОМУ как вы,
дай бог попасть в руки!
А выкормить и выходить, при НЕОБХОДИМОСТИ можно в любом возрасте
Вот как одна девушка с форума Академа, подобрала только что рожденных щенят, и выкормила,
из шприца, кормление через каждые 3 часа, спали детки, под лампой,
вы представляете ЧТО это вообще такое?!
Так, что...
не смешите мои тапки...
ответственник, млин слов нет..
"...вливайтесь в нашу компанию "безумных мамаш".."

Да я, наверное, пожизненно такая же, только почти одиночка. Хотя я уверена, что мы и есть самые нормальные.
Сегодня прислали фотку нашего "родственника" дитё и братик моих сокровищ - сидит такой уже взрослый, важный у аквариума :шок: , просто супер!!!