kami
есть интеренет-магазин на vetport.ru .
Ну, еще часто владельцы питомников - люди отзывчивые - можно у них по питомниковой брать.

Еще маленькое замечание - корма супер-премиум дешевле брать не на развес и не пачками по 400 гр., а упаковками от 3 кг . Я предпочитаю брать корма в упаковке, так что бы был еще номер партии, код завода и все сроки хранения были прописаны. Это удобно еще и потому, что я точно знаю, к какому времени мне надо обязательно отложить деньги на еду для кошки.
Хотя на время подбора подходящего корма удобны как раз пакетики по 400 гр - где-то как раз - неделя -полторы .
Стармех
так реклама этих кормов адресная, для узкого круга, вот вы же как-то узнали про них, и даже с подробностями...
Эти корма рекламируют в журнале Друг (и других журналах для любителей животных) , в вет. клиниках, в хороших зоолавках всегда лежат листовки про корма премиум - сцперпремиум. Я многие знания про крома получила из справочника для владельцев кошек . Хилз, Роял канин, и Про План рекламируют на выставках животных (он часто выступают там спонсорами, там же можно пообщаться с представителями этих компаний).
могу дать линки на некоторые кормовые сайты - там много умных слов...
Только надо помнить - подбор корма - индивидуальнен.
Стармех
так реклама этих кормов адресная, для узкого круга, вот вы же как-то узнали про них, и даже с подробностями...

еще раз...
я очень люблю своих хвостатых,
потому, перерыла, кучу материалов по кормлению,
разговаривала с ветеринарами, советовалась о опытными кошководами
Vasiliska
Яркий пример из собственной жизни:
Кошка Зося, 13 лет. Диагноз - хроническая почечная недостаточность. Полтора года назад заболела так, что почти год с того света вытаскивали. Ежедневно. Сейчас я рада каждому прожитому ей дню.
Причина - безголовость мамы (т.е., меня). Ах как быстро и просто! Кормим Вискасом - и никаких проблем. Ни капризов, ни мучений с выбором. А ест-то как замечательно! С аппетитом! Вывод о себе могу сделать однозначный: мама - дура.
Vasiliska
Короче вывод один - кормить профкормами и точка.
Vasiliska
Почему? Можно и натуралкой. Только ОЧЕНЬ рамотно подбирать и балансировать с витаминами и микроэлементами.
zosia
В этом-то вся и суть. Витаминов и минералов полным полно и советов могут все понадовать разных. В ветеринарке тоже толком ничего не говорят. поэтому и выводы такие...
Vasiliska
Согласна. Мне тоже проще проф. кормами.