А у нас - прибавление!
3883
34
Посмотрите, какая красавица появилась у нас вчера - забрали из городского приюта. Это Фанни, ей 1,5 месяца, очень веселая, добрая и активная:улыб:

Фото почему-то не вставляется, поэтому фотки смотреть здесь - http://forum.academ.org/index.php?showtopic=170149&st=165
Рыжинка
Молодцы!
Фаняша красавица!
Фото нужно анг или цифрами обзывать (кажется) :безум:
Леви
Спасибо, поняла, учту:улыб:

Интересно, какой у нее был папа? Мне кажется, что кавказец. Есть другие мнения? Просто хотелось бы понимать, насколько большой она вырастет. ))) ...а хотели взять маленького кобелька, чтоб не вырос большим))))
Большая, небольшая, а то, что серьёзная девчоночка- факт.
Ну такой взглядик, умничка (ттт на неё)!

Поздравляю с прибавлением! :flowers:
Как то мы с вами размножаемся?! :tease:

Кстати, фотки вполне комфортно attach-атся, имя файла, как в требованиях и всё: латиница, да или просто цифирка :agree:
Спасибо большое! У нее отличный аппетит, с удовольствием ест сушку. Вторую ночь не спим - энергии хоть отбавляй:улыб:Завтра придет ветеринар, посмотрит ее. Учим команду "фу":улыб:
Рыжинка
Поздравляем!! Поздравляем Вас и Фанечку ! Какие Вы молодцы! а Фанечка - красотуля! :улыб:
amira306
Спасибо)))) а глазки у нее просто чудо - с подводкой)))
Рыжинка
Просто лапатуленция:)
поздравляю :роза:
Рыжинка
Машуль поздравляем!
Щен просто ЧУДО! :flowers:
Zai
Спасибо:улыб:а вот так мы лапу грызем)))
Джули
Спасибо, Юль! Мы от нее без ума, она от нас вроде бы тоже. Сегодняшняя ночь уже прошла поспокойнее, чем предыдущая. Пищеварение наладилось (переход с маминого молока на сушку) - в общем, процесс пошел:улыб:Уже почти выучила свою кличку и команду "фу!":улыб:

А вот так смешно она падает, заигравшись:улыб:
Рыжинка
Поздравляю с малышней - растите здоровыми, умными, социализированными (это слово малышке можно пока не говорить :))..
Yvette
Спасибо!:улыб:Будем стараться!:улыб:
Рыжинка
Уже выучила свою кличку, команду "фу" и ходит только на газетку - если закрыть дверь в комнате.:улыб:Добралась в своем стремлении все сгрызть и до медведя:улыб:
Рыжинка
Наша хулиганка сегодня ночью перегрызла два провода, причем один очень важный и трудно восстановимый. Как будто грызть больше нечего... А выглядит как сама невинность!:улыб:
Рыжинка
Попробуйте хотя бы "антигрызином" провода обработать, может, не будет мелочь на них покушаться, а то и в самом деле провода у Вас в опасном доступе лежат...
IN
Спасибо за наводку, зайду сегодня в ветаптеку, спрошу. Он реально помогает?
Рыжинка
Кому-то помогает, кому-то - нет... Хотя у меня опыт только с кошками.
IN
Огромное спасибо!!! ПОМОГЛО!
Рыжинка
А еще я купила "грызин" - и теперь она наконец-то играет со своими игрушками!:улыб:
Рыжинка
Посмотрите, как наша хитруленция позирует перед камерой! )))
Рыжинка
Наша девушка уже неоднократно замечана в том, что писает на свою подстилку. Пытаемся отучить, но безрезультатно - ей что газетка, что подстилка, все едино. Может, посоветуете что-нибудь?
Рыжинка
Только поощрять(вкусненьким и словами, интонацией) на улице после того, как свои дела сделает, ну и дома строго внушать, что нельзя этого делать, больше, по-моему, ничего не сделаешь.
Рыжинка
У меня обе собачки ходят в лоток. И задача стояла именно так - не приучить ходить только на улицу, а не гадить где попало. Помог спрей. Не помню как назывался что-то типа "Гадить? Нет!!!". Если собака сходила не в лоток я демонстративно мыла то место и обрызгивала от души этим спреем, сокрушаясь очень громко, мол, а кто это сделал. Думаю ругать не следует, потому что собака будет дела запрятывать подальше. Зато за дела сделанные куда надо, надо хвалить и давать что-нибудь вкусненькое.
Pesik
Ну вот мы примерно как-то так и стараемся, только без спрея - не знала, что такой есть. А на улицу нам пока нельзя. В эти выходные прививаемся, так что еще 3 недели дома куковать.
Рыжинка
Посмотрите на нашу зеленоглазку! Нам уже 2 месяца! Вес - 7 кг. Сделана 1ая прививка - от 7 разных болячек. Бедняжка от нее полдня болела - спала и не хотела ни пить, ни есть, ни даже ходить.
Рыжинка
Кусаться стала меньше - спасибо Иветт за наводку на форум К-9. Я там нашла полезные советы насчет кусания. Теперь бы еще отучить от сования носа везде - а то ведь ни голову не дает помыть, ни в туалет, пардон, зайти, ни поесть - сразу начинает или лаять, или плакаться и требовать к себе внимания.

На фото - пытается охватить пастью бутылку:улыб:
Рыжинка
Крупненькая девочка растет!!! Красавица :flowers:. Лучшее средство отвлечь собаку от себя - завести вторую (шутка, в которой есть изрядная доля правды :tease: ). А вообще-то она ведь еще по возрасту совсем малышка... Не каждый заводчик в 2 месяца щенят от мамульки отрывает.
Pesik
Ага, зайка моя :):):) Спасибо! Ее уже все мои родственники обожают) Такая умнюсенькая щенявка и такая любвеобильная. ))) Нет, вторую не потянем - эта уже за месяц корма на тыщу съедает)) Да и грызет все, родные нас не поймут)))) Жили бы одни - другое дело:улыб:Я чувствую, что в приюте ей было веселее - всегда есть с кем поиграть. Мы конечно очень стараемся вдвоем, но и нас не всегда хватает. К тому же она еще не гуляет.

Ко всем: кстати, по поводу прогулок. Я заметила, что она очень боится в коридор выходить - боится, что ее обратно унесут, похоже. Как ее потом к прогулкам-то приучать, что это кайф? Видимо, надо будет на руках до леса нести, а она у нас совсем не Дюймовочка:улыб:У кого есть какие идеи?
Рыжинка
Что касается, второй собаки (ттт) - можно маленькую завести (ни за что не берите!!! А то вот мы взяли, теперь третью хочется и уже никаких страхов нет).
Далее - уже сейчас надо начинать приучать свою красавицу одной оставаться! Обязательно, а то потом куда сложнее будет. Давайте какую-нибудь забаву, например титбитовское ухо помусолить или игрушку какую, и за дверь. Потом хвалите, если не плачет и не скребется. Начинайте приучать к команде - место. Потихоньку так же надо приучать к поводку-ошейнику, пока в квартире. Может вкуснятиной какой подбадривать. Пусть знает -надели ошейник - значит что-то хорошее произойдет. А что касается выхода на улицу... У меня одна идея - соорудите что-нибудь ну очень-очень интересное и выманивайте в коридор. И это "интересное" должно быть только в коридоре и за его пределами (куда боится идти) и больше нигде. Собакам очень нравятся игрушки со жгутами. В общем тут Вам необходимо по ситуации ориентироваться. Может летающая тарелка заинтересует... По дому конечно не попускаешь, а вот на улице смотрю собаки жизнь готовы отдать. Я вот маленькую хочу прикупить, только найти не могу:улыб:
Рыжинка
Я чувствую, что в приюте ей было веселее - всегда есть с кем поиграть

Маша! Ты чего такое говоришь?!
поиграть возможно и было, а вот гулять, любить не всегда бы была возможность,
быть единственной собакой, для своего единственного хозяина!
начнете гулять - найдете себе друзей для игр! :улыб:
Pesik
Спасибо за здравые советы! Совсем одна она не будет никогда - дома всегда есть дед, просто он с ней не играет и не общается. К ошейнику приучили вроде, не пытается снять. Будем теперь к поводку приучать. К месту тоже уже начали приучать потихоньку. И команду фу учим. Она уже знает, что на кухню ходить нельзя - ложится на пороге и ждет, когда ей дадаут вкусняшку за послушание:улыб:
Джули
У нас радость - Фанечке наконец-то сделали все прививки, и сегодня она впервые гуляла. Безрезультатно, правда - полчаса по лесу бродили, она так и не поняла, чего я от нее хочу, к тому же все вокруг новое, запахи, 2 человека прошли, одна собака - всех надо было обнюхать и облаять:улыб:А уж придя домой, радостно сделала лужу и 2 кучи:улыб:

А еще ей вчера "сделали маникюр", и я наконец-то перестану ходить с исцарапанными руками)))) новых фоток пока нет, фотик с сыном в Китае. Как вернется - через неделю - сразу выложу новые фотки, девочка наша очень подросла и похудела - видимо, потому, что быстро растет.