Вы любите кошек или собак?
17734
136
Я и тех, и других, у меня украли мою бассетку :-(( но сейчас живет супер кот :-) делимся своими фотками!
Olimpiada
Люблю и кошек и собак!!! Сейчас дома живет кот (2 года назад к нам прибился), а через 1,5 месяца у нас в доме появиться щеночек цвергшнауцера!!!
Eolgiss
на мой взгляд, необыкновенно красивый кот :respect:
Tanich
Спасибо!!! :agree:
Рыжинка
А вот наша звезда!:улыб:
Пластиковая бутылка рулит!!!
Лучшая игрушка для собакинов, когда-либо изобретённая человечеством :ха-ха!:!
(особенно в 4 часа утра!)
AVG99
Во-во, мы на ночь все бутылки и пищалки прячем, чтоб не гремела и не пищала.:улыб:
Olimpiada
Фотки - это здорово. У меня два диска фоток .
Но к вопросу о любви вот такая статья. Всего лишь об ужесточении наказания за покусы.
http://www.vedomosti.ru/newsline/index.shtml?2007/08/10/466913
Но дело не в статье, а в комментариях.
http://www.vedomosti.ru/newsline/opinions.shtml?2007/08/10/466913
Меня всегда поражает злоба всех коментирующих. Ни одного доброго отзыва, одна ненависть. И на любую статью о собаках на НГС - то же самое.
Сейчас живём на даче. Только из-за собак. Потому что гулять в городе стало невозможно. Зимой было проще - все прятались. А сейчас что в 6 утра, что в 12 ночи - полно народа на улице. Даже после 11 вечера некоторые мамаши умудряются гулять с детьми (и пивом). И все орут "уберите собак!" Создаётся впечатление, что война идёт между собачниками и несобачниками.
Elizaveta
...Но дело не в статье, а в комментариях.
http://www.vedomosti.ru/newsline/opinions.shtml?2007/08/10/466913
Меня всегда поражает злоба всех коментирующих. Ни одного доброго отзыва, одна ненависть...
Ну не только одна ненависть - и юмор тоже есть - "...дети в песочницах, без намордников..." :ха-ха!:
А вообще-то, мы все виноваты в таком к нам отношении. Будем соблюдать элементарную культуру выгула и содержания - проблемы, в основной своей массе, исчезнут. К моему глубокому сожалению люди, дискредитирующие настоящих собачников, здесь, вероятнее всего, не появляются. А только в песочницах и без намордников...
Чёта мы заоффтопили, сорри! Темка-то про лубофь к нашим меньшим братьям (и сестрам)!
Elizaveta
Даже после 11 вечера некоторые мамаши умудряются гулять с детьми (и пивом). И все орут "уберите собак!" Создаётся впечатление, что война идёт между собачниками и несобачниками.
Знаете, не очень приятно и весело, когда идешь по улице, а навстречу тебе несется 20килограммовая тушка без намордника. Может быть, вы, как хозяйка, и знаете, что собачка очень добрая и не кусается, а люди на улице вряд ли об этом догадываются. И никакой войны здесь нет, люди просто заботятся о своей безопасности и о безопасности своих детей.
Elizaveta
Мне не понятно, что вам так не понравилось в каментах?
А основном, злость не на собак в них, а на хозяев,
и согласитесь, что "глупых" хозяев значительно меньше, чем ответственных :улыб:
Я глубоко за - 1. Чтоб собак "опасных" пород, могли завести себе ТОЛЬКО опытные хозяева.
- 2. Размножением могли заниматься, только опытные сабаководы, от собак, доказавших свою племенную ценность и уравновешенную психику.
- 3. Выгул собак в отведенных местах
- 4. Если выгул собаки происходит, в не положенном месте, в близком контакте, с людьми, обязательный намордник. (знаете ли раз в год и палка стреляет)
- 5. А уж если б хозяева (все, а не единицы) выгуливали своих животных, но при этом умели пользоваться совком и пакетом...сказка! :улыб:

Думаю, знаете, основную (после дворянина) породу которую ведут в приют :ухмылка:
Olimpiada
мои любимые
Моня и Маня
:ха-ха!:
Olimpiada
Машенька (эт надо ж так изогнуться) :улыб:
Olimpiada
и еще одна Манечка
Olimpiada
Кошек люблю:хехе:

Здесь 50% моего кошачьего народонаселения (сорри за качество фото)
IN
Здесь 50% моего кошачьего народонаселения

ТЮююю! :1:
Ни Шерхан, ни Банифаций, ваще тут, на себя не похожи!
Были у меня где то фотографии Банифация...но дома.. :beee:
Olimpiada
иехь...гулять так гулять! :ха-ха!:
еще (последняя) фота Соломона

рррррррр
Джули
Дык допотопным фотоаппаратом (прибавь ишшо руки не с того места).

А вот - руками нормальными (спасибо Гале за фото - :flowers:) - Алиска, чья спина на предыдущем фото маячит:миг:
IN
Если буду жить без свекровки - обязательно усыновлю еще парочку котяр и обездоленного щенка, потому что ЛЮБЛЮ! Но!
1, Как у Ваших питомцев с ревностью, как они Вас делят?
2. Какие отношения внутри "прайда", нет ли конфликтов?
IN
Шер-Хан (мой любимец):смущ:
Джули
Манечка русская голубая? Обожаю эту породу.
Elizaveta
По-моему, с русской голубой и близкого сходства нет (и не должно быть)...
IN
Тогда кто же Манечка? Тоже от любопытства сгораю:)
Bloondinka
Тогда кто же Манечка?
Дочь Соломона! :respect:

Русские голубые такими щекастенькими и кругломордыми не бывают:миг:
Elizaveta
нет! *гордо так сказала*
Мы гораздо более породны!
единственный в мире экземпляр :ха-ха!:
Дворяне мы :tease:
Джули
Ой, девченки, с таким удовольствием посмотрела фото! ...какие все красотули - кошки...собачки...
Я люблю всех одинаково...вернее даже не люблю,
а А-божаю :).Вот и мои "дворяне"-найденыши -
IN
А цвет.
Конечно, по фотке трудно судить. У русских голубых такие движения - само изящество! Но ведь цвет и короткошерстность.

Кстати, а как Вы с шерстью в квартире справляетесь?
Olimpiada
Мой Семен
Elizaveta
Голубой окрас присущ далеко не только кошкам породы "русская голубая" (кстати, представители этой породы отличаются еще и изумительными зелеными глазами).

А с шерстью борюсь посредством мощного пылесоса с турбощеткой, щеточки от "Белого кота" (спасибо kisulia за наводку), а также регулярного помыва-вычесывания котов-пушистиков. Кстати, тема о борьбе с шерстью где-то уже была.
IN
Мне почему-то ваша киса британца напомнила...
Bloondinka
Какая из них? Может, не моя? (мои все беспородные - трофеи улиц и подъездов :o)
amira306
Вот и мои "дворяне"-найденыши
Котяра - шикарный! :роза:
Elizaveta
А это мои девочки - Путя и Нафаня (они же Батон и Чертяка,они же Розочка и Юнион Гриф Центима)
Pesik
Ну надо же, какое совпадение! У нас тоже - была Путя, а теперь Фаня, но мы ее иногда зовем Нафаня:улыб:
Джули
единственный в мире экземпляр :ха-ха!:
конечно-конечно :):):)
а вот второй единственный в мире экземпляр:улыб:
Jess
у "папы" на ручках:улыб:
Jess
пиджачок сиреневенький, с подвыподвертом:улыб::):)

зы а вот Никусю-младшую пока нормально сфотать не удалось.. черненькие мы... глазки-ушки-носик сливаются :):):)
Jess
Какие все красавцы и красавишны :ха-ха!:прям глаз радуеться!!!
А вот моя команда!
Urling
И еще мы маааленькие!
Urling
Какая у вас парочка целовальная:бебе:
А наши кисы спокойно уживаются и с пекинесом и с пуделем.
Правда, пудечки уже нет с нами, приходится пике Майе отдуваться за двоих:хехе:Но наши кошки и собака - самые любимые в мире животные :heart:
Jess
а вот второй единственный в мире экземпляр

:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

аааа, сестра, я про вас забыла!!!!! :ха-ха!:

Люб, а можно фото, где мордель хорошо видно? :миг:
IN
Шер-Хан (мой любимец):смущ:
Алабама
:flowers: как они мне нравятся - ну стооолько аристократизма на мосях - и не говорите, что на улице подобрали - :хехе:
**********
А я всех люблю - и кошек и собак, причем не зависимо от породы:улыб:Когда они рядом - то жизнь веселее и добрее:смущ:
kisulia
ну своих то! своих покажите! :миг:
Olimpiada
Вот, вчера игрушку новю купили
Bloondinka
Сурьёзная дама - внушает уважение! :respect: