Болтушка или все о наших домашних
163473
1004
егоЛЮБИМАЯ
Это Ася, киса моих родителей. О ней здесь http://forum.ngs.ru/showflat.php?table=0&Cat=&Board=pets&Number=1872488995&page=2&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1
Выкладываю фото вот такая здесь лежебока:улыб:
ну рассказывайте...как она у вас живет? :улыб:
Джули
Сейчас у нее течка и она начала метить :безум: . Но родители стойко терпят, и ждут стерилизации. А так бесится, скачет, в сотый раз пытается досмерти "загрызть" игрушечную мышь :ха-ха!: , гоняет по дому шарики с погремушками, выпрашивает своим невинным взглядом у мамы мясо. Почти весь день спит, и всю ночь: "мряу-мааауу, маааа-мря-мря".
Клара_Цапкина
Из них с Пашей красивая пара будет:улыб:
слушай и правда! такой контраст! :respect:
сегодня едешь? :миг:
Джули
Завтра.
Сегодня не успеваю, да и оставлять их почти сразу на весь день не хочется....
Джули
Ох и наглая собака нам досталась ! :шок: Освоилась, чуйствюит себя как дома, спать лезет к ребёнку в постель НА ПОДУШКУ !!! сворачивается там клубочком и зашибись ей !!! Клянчит еду когда мы сели ужинать, хотя мы сначала покормили её ! Я вечером не согласилась поиграть (устала уже) так она демонстративно мой тапок утащила типа ах так ! ходи без тапка. Начала бесится: ребёнкины тапки рвать и кидаться на дочу и кусила её больно она аж заплакала, я её шлёпнула, сказала Фу так она пошла и НАССАЛА ТАКУЮ ЛУЖУ !!! :шок: Хотя я поняла уже терпеть она может.

Вобщем вилы. :безум:
Не кормите собаку до своей еды. Первыми вожаки едят.
Так что борьба за власть у Вас по полной. Держитесь!

Я такое уже пережила.... тогда борьбу проиграли. Руки до сих пор в шрамах, хотя собаки уже почти 6 лет в живых нет....
Клара_Цапкина
А моя Фанька появилась благодаря Джули:улыб:Так что, Юль, ты у нас - крестная мама :роза:

А мы вот так в тапке спим:улыб:
ДжэйнЭйр
терпение, и еще раз терпение, медленно но уверенно приучайте ее к смоим порядкам!:улыб:удачи!
спасибо за поддержку. Совет на счёт еды учту. Дело осложняется тем что когда я начинаю ругать Лялю (собаку) Вика (человеческий детёныш) плачет. Не просто плачет а ПЛАЧЕТ ! Из более всего меня поразившего: (сквозь слёзы) " Мама ! зачем ты так грубо разговариваешь с моей собакой ! С моей единственной собачкой ! ууууу :cray-1: :cray-1: :cray-1:
я пацталом была просто
Джули
Возьмите кота за шкирку и поднимите вверх. Обычно коты поджимают хвост к животу и висят в "позе котенка". Отлично, нам это и надо. Если кот пытается вырваться - держите его крепче, процедура займет несколько минут. Hе страшно, если Вам кто-то поможет - будет держать кота. Теперь Вы должны вспомнить три вещи.
У меня вот никак не получается всять своего кабаняку за шкирку :dnknow: . Он или просто выскальзывает из рук, либо ему так больно что он орет как очумелый, а потом еще мне мстить начинает за такие проделки. Как правильно его брать? В любом случае у меня рука долго не выдержет, он щибко тяжеловат..
егоЛЮБИМАЯ
:help.gif:И еще: подскажите пожалуйста, уже не знаю как быть: Аська опять насала на диван. Уже второй раз. Что же делать-то? :not_i:
Помню сама дико радовалась игре: когда сидела на тумбочке и дразнила тогда еще щенка - попробуй укуси за ногу.
Потом щенок вырос, выросли его зубы и мое мнение сильно поменялось. Но было уже поздно. Сломать характер не смогли.
Попробуйте сделать ребенка отвественным - пару раз лужу вытрет и больше вопросов не будет.
егоЛЮБИМАЯ
А она у вас не стерелизована ? Если нет, надо это сделать!
егоЛЮБИМАЯ
ээээ как это? :dnknow:
берете, за шиворот между передними лапами ближе к шее..
ну или толстоват он у вас, жирок не дает
егоЛЮБИМАЯ
У меня вот никак не получается всять своего кабаняку за шкирку
_________________________________________________
Ему не должно быть больно. Значит вы его не за то место берете. Наш тоже , еще и года нет, а уже 5 кг. весит. Но на шкварнике висит отлично. Мне хватает, чтобы показать кто тут в доме главный..)))) :ха-ха!:
Jannie
вчера занималась воспитанием Масяньки :ха-ха!:
раньше газеткой по заднице даш...а она еще больше носится...а тут за шкварник взяла и отпустила потом...она так обиделась...пошла в комнату и даже не посмотрела на меня :ха-ха!:
ну правда минут через 10 обиду забыла и уже вовсю целовалась, мне этот метод мамы кошки оч понравился...и кажется будет действенным:улыб:
егоЛЮБИМАЯ
:help.gif:И еще: подскажите пожалуйста, уже не знаю как быть: Аська опять насала на диван. Уже второй раз. Что же делать-то? :not_i:
темы про кошачьи туалеты очень много поднимались на форуме
тут
тут
тут
ДжэйнЭйр
Да, пришли с работы, устали, понятное дело. Но ведь собачка ваша - это тот же ребенок. У нее за целый день накопилось столько энергии, что ее просто необходимо было куда-то выплеснуть! Вот и получилось, что пострадали тапочек и доча:хммм:Отсюда вывод для любого владельца собаки: как бы ты ни устал, какое бы у тебя ни було настроение и погода за окном - вставай и выгуливай собакина, да чтоб не просто пописать-покакать, а чтобы он побегал, поиграл и домой пришел уже не чертиком на пружинках, а спокойным довольным увальнем. Так и вам нужно было сделать. Видите что псинка разыгралась и не может останоиться - хотя бы на 10 мин выели на улицу, но не просто так, а с игрушкой, побегали с ней, побесились. А дома с собакой вообще лучше не играть, чтобы выросши, она начала разносить дом. Кусание дочки - непростительное преступление, за это нужно наказать, да так, чтобы больше не захотелось. Кстати, для наказания совсем необязательно ругаться и кричать, тем более что это расстраивает вашу дочу. Достаточно сделать как сука-мать учит своих щенков - приподнять за загривок (можно даже задние лапкиот земли не отрывать) и грозно, не отрываясь, смотреть прямо в глаза. Для собак такой взгляд - признак угрозы. Одновременно с наказанием нужно четко и громко сказать запретительную команду, которую вы впоследствии будете использовать, к примеру "Фу", или "Нельзя". Для команды должно использоваться всегда одно и то же слово. Чем раньше вы начнете отрабатывать запретительную команду, тем лучше.
По поводу лужи - это сего лишь реакция на наказание. Похоже, собачка у вас легковозбудимая, поэтому у нее сложиласьтакая реакция на стресс. Соот-но для ткой собачки лучше не применять излишне строгих наказаний, достаточно "маминой встряски", и то, нужно будет посмотреть на реакцию. Собака должна всегда ощущать, что ее воспитывают, а не уничтожают морально. Кстати, чтобы воспитание было успешным, не забывайте также и хвалить. Сделала то что нужно - не скупитесь на похвалу, радуйтесь и скачите, целуйте собачку!:улыб:ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ! Ведь похвала является намного более сильным орудием воспитания, чем наказание.
Джули
Поясняю: Кошка взрослая, не стерилизована. Сейчас у нее течка. Она метит. Стерилизовать пока не получается, т.к. в НЕ кажется хирургов сейчас нет и раньше следующих выходных точно не будет, а может и на след не будет. Течка идет уже довольно долго и черт знает когда закончится, т.к. она до сих пор орет и всем подставляет n-ное место. Может быть можно что-либо сделать чтоб она не метила во время течки, или хотя бы на диван. Или уже ничего не сделаешь?
В дугих клиниках возможности стерилизовать нет по причине высокой стоимости.
егоЛЮБИМАЯ
Или уже ничего не сделаешь?
с метками, течкующей кошки?
нет.
Massya
Ох. Я понимаю что это для нас второй ребёнок - для меня иначе и быть не может. Конечно опыта у нас 0. Но вчера мы гуляли её 2 раза. А когда я устала и легла на диван это было часов 11 уже. Подолгу гулять она сама не любит пока. А так конечно я её хвалю. А когда я пришла как она ко мне обниматься полетела ! Я не ожидала даже !!!!:смущ:На счёт "маминой встряски" спасибо большое за совет, если что попробую. Хотя у меня - то тоже характер будь здоров :yes.gif:Прорвёмся !
егоЛЮБИМАЯ
Может быть можно что-либо сделать чтоб она не метила во время течки, или хотя бы на диван. Или уже ничего не сделаешь?
Перевоспитать кошку в этой ситуации - скорее всего не получится :а\?: Но можно застелить диван большой клеенкой - чтобы хотя бы не остался запах.. Ну - и поскорее на стерилизацию:смущ:
Джули
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
Или уже ничего не сделаешь?

--------------------------------------------------------------------------------


с метками, течкующей кошки?
нет.
Но после стерильки ведь это пройдет, да?
Knopik
Метод хорош, ничего не скажешь! Вот только у нас дома теперь на моем примере, и доча и муж пытаются таким образом Сэмика воспитывать..))) Он бедный видимо теперь совсем в непонятках, кто же все таки главный кот в доме..))) :ха-ха!: