Болтушка или все о наших домашних
163478
1004
егоЛЮБИМАЯ
ввобще, я слышала, что взрослых кошек и котов за шкварник лучше не брать, им действительно больно, веся-то они уже не мало

мы просто шипели и плевались :ха-ха!: а еще если хотите отучить от чего-то кошу надо напугать, но так, чтобы он не вас с агрессией асоциировала а место с чем-то страшным (например, пока не видит и увлечена ползаньем по столам неожиданно плеснуть в нее водой)

но нам хватало шипения и четкого "нельзя", она его очень хорошо понимала
Lassie
Так он у меня не взрослый 6месяцев всего, да и вес у него не большой. А все равно не получается... :dnknow:
егоЛЮБИМАЯ
Я не знаю на сколько это действенно для остальных. но у меня мама мебель мягкую, пока кашакеза не стерилизованный, натирала свежими апельсиновыми шкурками. Несколько дней кот к мебели не приближался.
lev_koshka
От кота зависит. Мой с радостью пометил и шкурки тоже. :ха-ха!:
ДжэйнЭйр
Ох. Я понимаю что это для нас второй ребёнок - для меня иначе и быть не может. Конечно опыта у нас 0. Но вчера мы гуляли её 2 раза. А когда я устала и легла на диван это было часов 11 уже. Подолгу гулять она сама не любит пока. А так конечно я её хвалю. А когда я пришла как она ко мне обниматься полетела ! Я не ожидала даже !!!!:смущ:На счёт "маминой встряски" спасибо большое за совет, если что попробую. Хотя у меня - то тоже характер будь здоров :yes.gif:Прорвёмся !
Гулять 2 раза в день для 4-5 месячного щенка, к сожалению, очень мало..:хммм:Будет чудом, если она сможет терпеть столько.
Воспитывать собак тяжело-тяжело. Но если воспитаете "под себя", - через год будет понимать вас с полуслова. Даже команды не понадобятся.:улыб:
Lassie
у меня муж вчера тоже смеялся...когда я сказала что надо шипеть и плеваться :ха-ха!:
грит это не кошка очеловечивается а ты окашачиваешься :ха-ха!:
Джули
А вот как отучить провода грызть, подскажите....
По жопе - не помогает, шипеть - не помогает, корки апельсиновые игнорирует.
Уже до того доходит, что ворует кусок провода и прячется или спиной ко всем садится и грызет таки.
Куча новых мячиков различных форм и расцветок лежат нетронутыми, а любимые игрушки провода и ватные палочки.
Алексий
От кота зависит. Мой с радостью пометил и шкурки тоже. :ха-ха!:
Похоже, в это время у него насморк был и цитрусовые он не унюхал просто...:улыб:
Диман_Хороший
А про провода недавно вроде советовали - горчицей помазать или разрезаным стручковым перцем острым, там, где достать может. Впрочем, если кот родом из южных краев, он провода тогда под горчичку с еще большим удовольствием наворачивать будет... :ха-ха!:
Стармех
Стручковый перец красит сильно, да и не дай бог в глазки попадет, этож "вешалка", а горчица... представляете на что это будет похоже :bad: , мож имбирь :злорадство: он кстати вирусы, хорошо убивает, если схрумает, профилактика грипа... :ха-ха!:
Стармех
а цитрусовые только кошачьи не любят? мы тут недавно озадачились какого фига наша собака ест мандарины и апельсины? морщится, но ест:улыб:смешной такой, нос гармошкой, брыли в кучу и гоняет по зубам, не сразу съедает, а как будто смакует ...сначала думали мож перепутал чего, но нет, рад каждой новой дольке :ха-ха!:
Диман_Хороший
прячьте провода, есть же специальные пластиковые штуки (не знаю как называются), в офисах же прячут провода и вы так же:миг:
Julial
КоробА, они называются, или Патч-корды... Красивый вариант... :present:
Стармех
:ха-ха!: нет, насморка у кота не было: он с интересом понюхал апельсиновые корки, как следует прицелился, и выдал из-под хвоста прямо точно в цель... видимо, чтоб всякой цитрусовой гадостью не пахло, и все знали, чья территория :ха-ха!:
lev_koshka
патч-корд это вообще провод, обжатый, насколько я знаю из компьютерного опыта :)..может быть коробА:улыб:в общем, пластиковая штуковина, которая прячет проводульки:улыб:они даже разных цветов и толщины-ширины бывают и стоят недорого:улыб:
Julial
Ага, патч-корд это кабель RJ45-RJ45 например:улыб:А прятать проводку нужно в кабель-каналы:улыб:
Алексий
ага..или как вариант плинтуса есть с кабель-каналами. Мы такие купили, правда мои звери вообще не интересуются проводами, зато покрасивше. а дальше разводку кабель-каналами.
Julial
именно так :agree: У меня у кота интерес к проводам прошёл года в полтора, до этого... была любовь их погрызть.:улыб:
Lassie
ввобще, я слышала, что взрослых кошек и котов за шкварник лучше не брать, им действительно больно, веся-то они уже не мало
А я не слышала, а читала в литературе про кошек, что нельзя взрослое животное брать за шкирку. Одно дело мама-кошка знает как это делать и делает это осторожно, чтобы не причинить боль своему дитенышу, а другое дело человек для воспитания в минуты гнева. Кошкам действительно больно, так как уже вес большой, и этим мы унижаем животное. И если хозяева будут делать так постоянно, то кошки просто озлобяться на хозяев, т.к. будут ждать угрозу с их стороны. Книга написана людьми, которые более 30 лет изучают поведение кошек. Наказывать животное нужно исподволь, чтобы оно не связывало это с человеком. Иначе доверие к человеку будет подорвано. Я считаю, что девушка с форума мяу.ру не лучший совет распространяет: кому понравиться когда его за шкирку хватают? :1: :eek:
Алексий
А прятать проводку нужно в кабель-каналы:улыб:
Ага - вещица весьма эстетичного вида, удобная в плане поддержания чистоты и зело полезная в хозяйстве "животновода" :respect:

А примерно так эти кабель-каналы выглядят (для тех, кто еще не знает, что это такое).
IN
:ха-ха!: выражение мордочки лица, имхо, однозначно гласит - "дайте погрызть провода, долой кабель-каналы!"
Фото - супер! :respect:
IN
Ирин, :улыб:Мусенька - красавишна :чмок: :respect:
Алексий
:ха-ха!:

На самом деле, эта конкретная зверюга - существо до отвращения благовоспитанное и добропорядочное в отличие от моих разнузданных охламонов (хоть они и не интересуются проводами, зато умеют другие безобразия безобразничать:yes.gif:). Взгляд типа "эй, прохожий, проходи..." на самом деле вызван непонятной идиосинкразией к фотоаппарату (на фото она просто сныкалась в дальний угол за цветочные стойки, завидев в моих руках упомянутый зловредный предмет :зло:) .
kisulia
kisulia, спасибо! :flowers: мы старались:смущ:...
IN
"эй, прохожий, проходи..." ... "эх, пока не получил!" :ха-ха!: Очаровательная кошка :live: