Болтушка или все о наших домашних
163547
1004
NATALYA33
Не помню - выкладывала эту уже или нет...

Уничтожение "тапка балконного"
NATALYA33
Просто очаровашка))) И такой лапа, а где мышку ловит - сразу видно, что охотник))) :respect: :чмок:
Рыжинка
Охоту на мышку проще заснять - он в засаду залегает и лежит некоторое время; а вот на птичек - только томный взгляд в окно, потому как он потом быстренько подскакивает, птичка пролетает, он опять усаживается - снять просто не успеваю :улыб:А иногда, ежели птички прям рядышком чирикают, помякивает так смешно, типа вот бы меня туда, я бы.... :бебе:
NATALYA33
вчера купила палочку с перьями...у меня Маська такие сальто делает бегая за ней...))) вчера все пыталась заснять...))
Джули
еще не подружились, но паритет установлен.
Клара_Цапкина
еще не подружились, но паритет установлен.
скоро будут спать в обнимку:миг:
kisulia
Жду не дождусь:улыб:А то надоело по квартире ходить с брызгалкой за поясом, аки шериф в американском вестерне :ухмылка:
Клара_Цапкина
Здорово смотрятся! Класика - черное и белое :улыб:
NATALYA33
Годика через три возьму еще рыжего для комплекту:улыб:
Клара_Цапкина
:secret: зачем же так надолго откладывать исполнение мечты? :dnknow::миг:
kisulia
Пусть сначала эта парочка как следует освоится:улыб:А потом уже и думать буду:улыб:
Пусть сначала эта парочка как следует освоится
Clare! Пока эти чёрно-белоснежные сокровища будут рыжее солнышко обнюхивать и знакомиться - между собой родными станут!:миг:Котюси прелесть!!! (ВСЕ, У ВСЕХ, на всех фотках)
МарФишка это та самая кисуля, одна из сестрёнок? Всмысле отсюда и и отсюда ???
Вот это ДА!!! :live: с первого поста читала ветку / ветки на другом форуме, переживала за девчонок...
Такую шикарную КОШЬ вырастили - просто не узнать :respect:
Красотуля :чмок: и похоже (по фоткам) такая преданная и чистоплотная кисуля-хозяюшка-помощница во всех делах :ха-ха!:

Ребята молодцы, вот просто прочитали очень грустную (очередную) история кошачью, собрались, приехали, забрали и растят такую Принцессу! Такая холёная, такая шерсть (ттт) :respect: всем!
Джули
Ситуация такая: Ася взрослая кисуля, неделю назад стерелизована, в туалет по маленькому ходит строго в лоток, а по большому совсем даже не рядом. Туалет регулярно моется, наполнитель не используем,т.к. это не меняет ситуации (пробовались разные), два лотка тоже не помогают...
Что делать-то?
егоЛЮБИМАЯ
Это у вас с детства она так? Видимо она стесняется (вы хоть раз видели какающего мужчину на улице :nea.gif:)
Что можно предпринять (вообще это надо было бы делать с малолетства, но учиться никогда не поздно):
1. Ловить на месте преступления - тыкать носом, ругать грозным голосом и относить в лоток (надо научиться отслеживать по поведению время когда она засобиралась покакать - моя, например, ходит вякает, суетится, некоторые начинают сильно бегать + как правило кошка ходит в туалет один раз в сутки - караулить это время)
2. Когда она (сначала с вашей помощью, а потом уже сама) сходит в лоток - хвалить лелейным голоском и гладить (даже если она пока сходила всего лишь пописать)
3. В лоток на решётку бросьте ей небольшой кусочек туалетной бумаги - ей же надо покопать (моя чистюля научилать какашки в бумажку эту заварачивать :-y)
4. Места, куда она любит сходить "мимо" надо либо как-то загородить, либо пол помазать бальзамом "Звёздочка" (можно каким-нибудь эфирным маслом) - перед тем как покакать она нюхает это место - на обработанное не пойдёт
5. Есть ещё какие-то прыскалки, которые приманивают кошку сходить в горшок (у нас до таких не дошло)
6. Можно не пускать в комнаты, пока не сходит на горшок - пусть потусуется в коридоре-кухне
Короче, надо проявить немного настойчивости и всё будет замечательно! Удачи вам! :flowers:
P.S. Я как-то собираюсь на работу, кошка сидит рядом - облизывается. Я говорю: "Йока, иди сходи на горшок - я за тобой уберу, чтоб весь день не пахло!" Она поднимает на меня мордочку, вздыхает, встаёт и идёт какать!!! Честное слово, один раз так было - это не байка :ха-ха!:
1049
Это у вас с детства она так? Видимо она стесняется (вы хоть раз видели какающего мужчину на улице )
Что можно предпринять (вообще это надо было бы делать с малолетства, но учиться никогда не поздно):
Неа, не с детства. Она подобрашка живет у нас 4 недели...
егоЛЮБИМАЯ
А-аа, ну тогда тем более - она просто ещё не знает как правильно (это не вредность и не глупость). Немножко терпения и настойчивости (не теряйте времени, пока она не привыкла)!
Не могу от вашей красотки - такая лапочка розовая - сама нежность!!! Она любит ласкаться?
Моя тоже подобрашка, чем-то на вашу похожа, только "черепашка" - она у меня охотница на руках совсем не сидит, а так хочется её затискать!
Джули
Сегодня я без фоток, но с рассказиком о моих питомцах (которых от нас столь настойчиво требует автор темы ;))
Итак...

О кошачьей вредности или "осквернение святых источников"

Моя Старшая кошь очень недолюбливала свежеподобранную Младшую. Я ей долго объясняла, что бить маленькую нельзя, что у нее ножка покалечена, что ей же веселее будет – товарищ для игр появился…

При мне она перестала бить мелкую, но только когда думала, что я не вижу… Короче, в мое отсутствие Младшая изолировалась на кухне, а дверь, чтобы Старшая под нее не проникла, временно была загорожена тазами с водой.

Когда я, приходя домой, выпускала Младшую, она любила попить водичку из этих тазов. Старшая же пристально за этим наблюдала пару дней. На третий день Младшая выбежала, понюхала воду и не стала пить. На четвертый день – то же самое, да еще и старшая была какая-то мокрая…

На пятый день картина прояснилась: я обнаружила Старшую за неблаговидным занятием. Она, еле держась и балансируя, присела на край таза и нагло пИсала в воду! И на морде ее был мрачный задор!!! В конце концов она плюхнулась-таки в таз…
IN
:ха-ха!:
находчивая старшая :ха-ха!:

я сегодня утром наблюдала: Пашка вышел из туалета, за ним на полусогнутых Каська, медленно и осторожно присмотрелся, кинулся и тут Пашка обернулся. Кася тут же присел, зашипел и слинял.
Но с какой мордой хотел подлость сделать.....:улыб:
IN
Вот же зараза, пометила таки водичку! :ха-ха!:

В дополнение тоже расскажу. Мое зверье: кобелино и Фиска-киска с самого появления его у нас любили устраивать психологические бои:улыб:Т.е. вставали лицом к лицу, грозный взгляд не отрываясь в глаза противника, и иногда - выпады в виде прыжка с тяфканьем, или прыжка с шипением и хуком лапкой:улыб:И так у кого первого нервы сдадут. Но так как нервы у обоих были дюже крепкие, баталии могли продолжаться до тех пор, пока не разгонишь. Но когда кобелинко подрос, я в один прекрасный день с ужасом заметила, что психологические бои стали сопровождаться химической атакой. Засранец в ответ на Фискин наезд гордо подходил к ближайшему вертикально стоящему предмету и задирал лапу! Слава Богу этот подростковый глюк продолжался недолго. А вот психологические бои до сих пор иногда случаются (см. фоту). Такие вот звери - никто не хочет уходить на вторую роль. Ну и характер! :смущ:
Джули
Это моя Вишня!

так она играет в игры про разведчиков - когда есть свободные коробки!
Evidence
Так она пьет!
С детства ей очень нравиться пить из кружек. Поэтому у нее есть своя питьевая кружка!