Кошкодром. Игры в которые играют кошки.
91296
297
Тумбочку - вход-выход + оббивка ковролином (или то есть) - мебельный степлер рулит:улыб:
М.б. сбоку тумбочки -- когтеточки-высокие-брёвнышки, чтобы наверх влёт запрыгивали, и с другого бока -- когтеточки-плашки?

У меня самой стоит тумбочка, точнее кухонный шкафчик:миг:
Татьяна_и_КОтята
Блииннн, это же магаидеи! У меня уже и пила в руках :tease: а только мебели в квартире почти нет :зло: но идеи замечательные! С полочками под потолок это ващееее :tantrum: обязательно сделаю)))

*Таттунхамона переполняют эмоции.
"Полочки под потолок" - ты про те, что я показывала в сообщении N1875689036 - 30.09.09 13:08 ?
Это - мечта:улыб:
Перемещение кошек в 3D - переход в другое измерение )) Если мало места на полу - найди его на стенах :live:
Татьяна_и_КОтята
Воть :umnik: это же замечательная идея, мои будут в восторге))) Да и другие идеи из статьи (пару страниц ранее) очень интересные! :appl:
Tattunhamon
Ээээ кому мебель нужна ?
:biggrin:
Думаю через месяц сподоблюсь все барахло свое на новую перевезти , стенку вроде знакомые на дачу утянут, но останется комод ( там под 1 ящик ролик поменять и направляющую ) и тумба под ТВ оббита дермантином ( вот ее только оббивать -Варяг и Чармик над ней наизмывались ) . Если будут желающие выбрасывать не буду.
Эхх.. жалко времени нет ,у меня и лобзик куплен -то же картинок насмотрелась :бебе:
микс
А лобзик то у меня тоже есть :злорадство:
Tattunhamon
В общем Марин, мне пиломатериал оставлять или нет ?
микс
Лена, наверное все же....нет :хммм:тож переезд назревает :secret:
Да и другие идеи из статьи
Конечно, супер-идеи! Смотри вторую фото: там и когтеточка столбик очень даже классно впишется :yes.gif:P.s. а что это вы все куда-то переезжать засобирались? Надеюсь, хоть "в пределах"? :not_i:
Татьяна_и_КОтята
Татьян, да куда мы денемся? :friends: :flowers:
julia_t
Да, милый ролик!!! :respect: Как же там кошары оторвались..эээх...
А тетенька со спящей кошкой в руках ввела в заблуждение)))
Настенька
Девочки, кому могут понадобиться трубы от линолеума для идей - обращайтесь. В личку.
У меня друг ремонт делает на новом массиве, я у него брала себе. Так он мне периодически еще предлагает
Нужны. Не завтра (после пожара у соседей всё ещё в фикпоймёшькакомрежиме живём).
По поводу кошек - а обратили внимание, что коши приютские?
Если не ошибаюсь -- их привезли специально обученные люди, все в единой форме и т.д. и т.п.
Татьяна_и_КОтята
Приютские??? Неа не заметила..я в английском не особо рублю...и так не заметила. Прикольно)))
Про трубы как понадобятся-маякните в личку а лучше на почту, счас посмотрю указана ли она у меня в профиле.
Пока еще коплю идеи по строительству кошко-дома.
Вот такое нарыла в инете:
НОтаСя
И что-то похожее с полочками как-то Татьяна выкладывала. Понравилось, что использовали угол.
Интересная идея! И фотка такая летняя, тёплая...:улыб:
НОтаСя
А к первой фотке, где паровозик - море, горы, пальмы, яхты тоже будут? :ха-ха!:
Стармех
А к первой фотке, где паровозик - море, горы, пальмы, яхты тоже будут? :ха-ха!:
:1: "Мастерим своими руками" :biggrin:
НОтаСя
И что-то похожее с полочками как-то Татьяна выкладывала. Понравилось, что использовали угол.
через год-два обои в местах кототрафика будут черными:миг:
McAlexFer
В комнате, где планирую - побелка-покраска.
А вообще интересно - а кошкодромы как-то стирают(чистят)? Сильно ли кошачьи угваздывают ковролин? Поделитесь, плиз :смущ:
НОтаСя
у нас ковролиновый кошкодром
чищу его от шерсти раз в неделю и пылесосю от пыли - вот и весь уход :live:
ковролиновый хорош тем, что относительно безопасен - в процессе игр есть вероятность падения с высоты, а ковролин дает возможность зацепиться когтями и не грохнуться с высоты 2,5 метра
мы (три хвоста) езаем наш дом уже полгода - никаких последствий вандальных действия пока не замечено, только малость джут разлахматился
НОтаСя
моему котодому 2 года (в этой ветке я его демонстрировал), ковролин подран прилично, джут уже раз ремонтировали и скоро снова порвут, хотя когти периодически подрезаем, в планах старый дом на слом пустить и сделать новый.
По поводу стирать/чистить - по мере загрязнения пылесосится и влажной рукой/тряпкой чистится без моющих, этого думаю достаточно.
По поводу стен - в идеале, стены надо защищать от прямых касаний котоморд, ухайдакиваются стены быстро. либо использовать какие то моющиеся покрытия, я изначально не защищал и уже обои за 2 года 1 раз переклеивали - когтями их подрали, и сейчас уже снова надо - там и когти и где лежанка обои грязные, хотя купаем котеек периодически..
McAlexFer
по поводу стен полностью согласна - у нас уже пострадали обои :зло:
планирую на стену повесить "ковер" из того же ковролина и пусть себе дерут сколько влезет