Кошкодром. Игры в которые играют кошки.
90633
297
Добавлю - на случай если надумаете я встаю в очередь:улыб:
Веринея
P.S. На продажу производить не думаете?
вы серьезно?:)))
да не думали как-то, да и заказов пока не было, чтобы думать :ха-ха!:


зы девочки, если вы серьезно, я думаю можно это обсудить:улыб:поговорю с мужем, но, думаю, прежде чем заказывать, неплохо бы к нам приехать и посмотреть, как все сделано...

ззы кстати, не факт, что оно обойдется дешевле, чем покупное...
у нас вышло что-то в районе 2,5 тысяч. (1,5 - ковролин, 0,5 - гвозди, плюс шпагат, и мелочевка)
Jess
тут смысл не в цене, а в индивидуальности:улыб:
тут смысл не в цене, а в индивидуальности:улыб:
:agree: И удобстве :respect: Такое игро-дерево с полочками. А уж за верхнюю полочку и повоевать не грех! Правда суперское!
Надо такое соорудить, а то у меня Рэмик последнее время заскучал. Играть ему не с кем: мамаша - недотрога, а хозяйки больше чем на двадцать минут не хватает. :хммм:
Ага:улыб:верхняя полочка вообще супер:улыб:
Увы, я лично сама не справлюсь:хммм:а в продаже ничего даже близко похожего нет
Клара_Цапкина
ну тогда я сегодня спрошу у мужа, если согласиться - отпишусь:улыб:
готовьте "макеты":)
Клара_Цапкина
Вообще классная штуковина!!! Нам бы такую!!! :respect:
Клара_Цапкина
ну вот, принципиальное согласие мужа получено...
не знаем, много-мало, но оценили труды в 2-2,5 тысячи рублей за работу (в зависимости от сложности, муж сказал что по времени - полных два дня займет изготовление, либо в районе недели вечерами) + стоимость материалов.
но если соберетесь заказывать - я бы все-таки настояла на визите к нам и детальном осмотре нашего домика - устроит ли вас такое исполнение или нет, так как в некоторых местах видны сложности работы с ковролином:)
Jess
Поздравляем Ваших котей с новосельем :flowers:

Вам с мужем :respect: :bottle: :present:
МА-ЛА-ДЦЫ!!!

p.s. за подробное описание + фоточки отдельное спасибки :friends:
Jess
Ясно:улыб:
Буду подсчитывать:улыб:и сочинять макет
Jess
какая прррелесть! (с)
Ну просто кошкомечта! :wub1.gif:
Jess
Jess, а какого диаметра шпагат? Натуральный или синтетика? И, главное, ГДЕ и почем? :смущ:
Спасибо:хехе:
Flypuppy
диаметр 16 (вроде бы), натуральный, покупали в Мастер Классе (есть в Академе, есть на ГЭСе), за 50 метров отдали около 600 рэ:улыб:

пажалста :миг:
Jess
Cпасибо огромное. Просто мы были на Октябрьском рынке, там 19 мм по 50 руб/метр :безум:.
Flypuppy
Зачем домики? Зачем игрушки? Мой сам себе развлечение находит. Пакет целлофановый погонять по квартире, в три часа ночи. В качестве домика - лист пупырковой упаковки, той в которую двери да мебель засовывают, что валяется на полу. Залезет под него и доволен!
А вы игрушки мол, домики... :хехе:
Юрка
Мои тоже находят, когда никого дома нет: мебель, обои, цветы :cray-1:
Хотя прекрасно знают, что нельзя.
Когда кто-то дома есть они этого почти не делают, иначе по хвосту прилетает.
ma_sh_uta
Да, цветы- это лучшая игрушка. Мои любимцы очень любят изодрать в мелкие клочья бумажку, смятую в шарик. Сначала погоняют, потом передними лапами держат, как белки, а зубами отрывают кусочки. Причем разрывают кусочки до тех пор пока не остаются совсем малюсенькие клочки.
Настенька
А кто-нить знает где можно приобрести сизалевую веревку, а то наш кошкодром уже с пол года строится и все никак не достроится, одна из причин - не знаем чем обтянуть столб-когтеточку, точнее не чем, а где это самое прикупить - сизалевая , говорят, самая крепкая, а пеньковая четырьмя кошко-мордами на раз два раздерется :tease:
Так нихто не знает где можно купить?
Olunya
Olunya Вы бы сфотали (или нашли фоту-картинку) этой самой сизалевую веревку ! Я на днях забегу, посмотрю на Октябрьском рынке (может ещё где), нужно знать - как выглядит.
И, если утверждают, что именно она - самая лучшая для когтеточек, так и много кому пригодится. Нам самим нужно когтеточку реставрировать, а ту пеньковую верёвку, что я вижу - как то желания то нет брать :yes.gif:
Tlasol
А у меня Толстый газеты любит "читать".
Ляжет на нее и меедленно, с удовольствием отрывает мелкие кусочки :ха-ха!:
Пусть лучше газеты "читает", чем обои
ma_sh_uta
А у меня кот когти точит в одном месте, перед холодильником, там старый линолеум отходит. Больше нигде ему не нравится.
Татьяна_и_КОтята
Вы бы сфотали (или нашли фоту-картинку) этой самой сизалевую веревку !
Вот ссылочка там все подробно с фото про сизалевую веревку, но это московская компания, в новосибе чет не могу найти:хммм:
Свиду она похожа на пенькову, тока белее, глаже, а пенькову не берите - тока деньги зря выкините.
Olunya
Ссылочка не открывается.
А пеньковую и не беру...
Примерно представляю, о чём речь идёт (сизалевая) - похожа у нас одна из когтеточек такая.
Татьяна_и_КОтята
Кажется, нечто похожее видел в магазине в самом начале Коммунистической (туристическом), Второй дом от перекрестка с Революции, в 2ГИСе есть.