Кошкодром. Игры в которые играют кошки.
91328
297
Стармех спасибки!!! Всё не соберусь (отреставрировать когтеточку, пеньку давно всю в хлам превратили, вообще убрала) - теперь обязательно схожу, хоть посмотрю, сколь стоит :friends:
Стармех
Скорее всего, там синтетика:хммм:
Flypuppy
Flypuppy не обязательно! Я не видела (или просто не знаю, видела ли обсуждаемую *забыла*), но - у нас одна из когтеточек сделана *чем то отличающимся от различным пеньковых верёвок* из натуральных м-лов, но просто качество и технологиях - абсолютно другая.
И, имхо, небольшое добавление синтетики, в данном случае - да пусть будет.
Татьяна_и_КОтята
Обмотайте когтеточку корабельным канатом :-) Коте на долго дожлно хватить :-)
Юрка
Обмотайте когтеточку корабельным канатом :-) Коте на долго дожлно хватить :-)
а хдеж его взять :миг:
Olunya
Обмотайте когтеточку корабельным канатом :-) Коте на долго дожлно хватить :-)
а хдеж его взять :миг:
Как где? :-) На судне!
Стармех
Кажется, нечто похожее видел в магазине в самом начале Коммунистической (туристическом), Второй дом от перекрестка с Революции, в 2ГИСе есть.
Спс, на недельке обязательно схожу туда, отпишусь, если кому есчо нужно:улыб:
Татьяна_и_КОтята
Flypuppy не обязательно! Я не видела (или просто не знаю, видела ли обсуждаемую *забыла*), но - у нас одна из когтеточек сделана *чем то отличающимся от различным пеньковых верёвок* из натуральных м-лов, но просто качество и технологиях - абсолютно другая.
И, имхо, небольшое добавление синтетики, в данном случае - да пусть будет.
У нас тоже столбы сизалевыми веревками обмотаны; я говорю, что в спорттоварах скорее всего какая-то специфическая (альпинистская, например) синтетика
Юрка
НПП
Поднимаю одну из своих любимых тем (напомню, что ещё похожая темка здесь ) :live:

И вот по какому поводу: нашла, на мой взгляд, очень интересное дизайнерское решение - как построить кошко-дром:улыб:
Прицепляю одну из фотографий, остальные (почти 40фот) по ссылке Кошко-стиль. Дорожки на стенах

Фотографии буржуйские, но посмотрите, как это решение актуально для наших квартир, особенно - "хрущёвок"!!! :yes.gif:
Надеюсь кошко-владельцам, особенно, у кого дома ТРИКОТАж и более, - понравится и примут идею к действию:улыб:

Предположу, что в исполнении такие кошко-дромы очень даже не сложные, не затратные. И для котей - радость и польза какая - хоть сутки бегать-прыгай-валяйся :live:
Татьяна_и_КОтята
НПП
И для котей - радость и польза какая - хоть сутки бегать-прыгай-валяйся :live:
И еще здорово пикировать сверху на хозяев, особенно в 5 утра :tease:
Rysochka
Когда такие кошко-дорожки будут - им это быстро надоест (или нет...) :ха-ха!:
Татьяна_и_КОтята
Очень стильно, необычно и, наверное, офигеть как прикольно - кисикам!
Но спать под этим кошко-городом я бы не решилась. Лучше этот диван им предоставить в полное пользование!
Selestina
Нее - диван - это наше:улыб:
Представь, если устроить такие кошко-лестницы, сколько места освободится на полу?
Для нас это будет нечто!!! Зная супер-особую любовь моих кошко-лялек улечься к кому нибудь "под бочок в тёпленькое", так вот - там же неширокие "досточки" и будут как арбузы с ёлки сыпаться :ха-ха!:
Настенька
Моя любит таскать леденцы со стола в шуршащих фантиках и по квартире разбрасывать пока нас дома нет :улыб:заяц был любимый - так мы его на вязке забыли :хммм:придеться искать такого же, а домик лазелку купили, так это быстрый способ залесть на стенку(мебель) и отрывать с угла обои или плитку потолочную :зло:
simba
Любит игрушечных мышей в зубах таскать, то на кровать принесет, то себе в миску положит ), пакеты шурщащие, обязательно надо пошуршать. и самые любимые игры с коробками, было у нас пара кортонных коробок, довольно просторных для кошки, с дверцами, она их закрывать и открывать любит, прячется там, охотится за ногами, а потом неожиданно выскакивает)
она еще купаться любит, может долго сидеть в тазике с теплой водой, лапой создавать волну и охотится за ней, еще игрушки ей в тазик накидаю, дак вообще довольная сидит, плескается...
Все хотела ей бревно притащить с улицы и в угол комнаты поставить, чтоб забираться можно было, после ураганна много веток валялось на улице.. ну как-то подходящее еще не нашла..
simba
и отрывать с угла обои или плитку потолочную
подвесьте туда игрушку, любую, потрепет пару дней и ей надоест :yes.gif:Те игрушки, которые "не у нас в руках" оч быстро надоедают:миг:
p.s. на "стенку" залезть - этож праздник дня! ))
gentle
пакеты шурщащие, обязательно надо пошуршать.
С пакетами будьте осторожны! Убирайте все!
Были случаи, когда путались и ... :cray-1:
Татьяна_и_КОтята
ННП
тоже сейчас строю дом-когтеточку высотой 2 метра, дизайн разработал, материалы закупил, частично собрал основание, на выходных закончу, выложу фото, вопрос к кошковедам, а зачем в некоторых магазинных конструкциях присутствуют гамаки?
сомневаюсь что кошки будут в них качаться:улыб:
еще по поводу игрушек - подсмотрел на одном из сайтов (ссылка здесь была уже) игрушку для кошек из канализационных труб (см. фото), купил 4 уголка,просверлил дырки, закинул внутрь теннисных шариков, работает штука!
не сказал бы, что это любимая игрушка у котика, но играет с ней регулярно. Вообще котенку еще 2 месяцев нет, лапы еще коротковаты, а конструкция массивная, поэтому наверное и большого азарта нет, а может закинуть туда че нить пахучее, чтобы достать захотелось:улыб:
McAlexFer
еще фотка, дырки примерно в размер теннисных шариков чуть меньше. Котенок засовывает мордочку наполовину и смотрит где шарики
McAlexFer
а потом пытается их достать
:respect:
1 - "гамаки" - это поваляться на мягеньком
2 - по поводу супер-конструкции: посмотрела, что "гремящие" шарики там уже есть, добавите "шуршащих" и "мышек" (подойдут маленькие по 10-15 руб, меховые и гремят) - будет играть :yes.gif:

p.s. а цена вопроса? Чем так аккуратно отверстия сделали? :смущ:2 p.s. можно ещё и самим с противоположной стороны "пошуршать" чем-нибудь - восторгу у котьки будет :ха-ха!:
Татьяна_и_КОтята
мышку засовывали, но он ей на полу лучше играет, а тут видимо пока лапки короткие дотянуться не может и быстро оставляет в покое, хозяин идеи делал эту игрушку для взрослых кошек, писал что они не отходили, пытались все выковырить оттуда:улыб:цена вопроса - примерно рублей по 40 за уголок, точно не помню, дырки пилил круговой пилой (см фото), покупал давно, (пилил дырки в гипсокартоне под светильники), сколко сейчас стоит не знаю, могу дать погонять:улыб:
еще понадобится дрель, нож и кусок шкурки чтобы обработать края дырок, чтобы не были острыми:улыб:
Благодарна за подробности :friends:
Я помню материалы автора, про которого сейчас вспоминаем - интересные у него конструкции :yes.gif:
Я думаю, что котейке и такая "чудо-конструкция" интересна, так же как и "погонять-побегать-поохотится на мышь" -
надоест одна игрушка - пойдёт к другой:улыб:
дырки пилил круговой пилой (см фото), покупал давно, (пилил дырки в гипсокартоне под светильники), сколко сейчас стоит не знаю, могу дать погонять
спасибо, обращусь :bottle: :present:
(хотя предварительно соседей буду пытать на наличие такого жутко-страшного девайса:улыб:)

А видели, чуть выше я размещала фоты и ссылку на фото на "Кошко-стайл. Дорожки на стенах". Тоже интересное решение :live: