Кошкодром. Игры в которые играют кошки.
91382
297
McAlexFer
ого! да вы рукодельник! :flowers:
а котенок лестницу использует? а на колесах ступор есть?
McAlexFer
Ну класс!!!! Вот золотые руки!
а тут мы уже любим спать
Котейко просто млеет от счастья! :respect:
Супер!
Насмотреться на фоты не могу - так всё умно, продумано, великолепное исполнение! :live:
McAlexFer
еще
:ха-ха!: :ха-ха!: Картинка "Найди кота" называется.
По делу - Саша, респект!!!! Мега-дом.
McAlexFer
Обалдеть, какое творение...я тоже вдохновилась самостоятельно сконструировать когтеточку для своей кисы...если не секрет в какую сумму у вас всё это вышло? и где вы брали пеньковый канат для когтеточки?
McAlexFer
Какой шикарный домик. Котейке повезло с хозяевами.
nsk_nadin
Спасибо всем за положительне отзывы!:улыб:приятно :смущ:отвечаю на вопросы:
- для колес упоров не делал, пока вроде бы нет смысла
- лестницу котик пока побаивается, вообще на ту полку куда ведет лестница можно залезть 3 путями, но пока ни один не сработал, садили его туда руками, пищит и пытается спрыгнуть с высоты куда нибудь на пол но никак не слезть, думаю сам со временем освоит:улыб:- сумма потраченная на дом около 3 тысяч только на материалы, думал выйдет меньше, но не вышло.
насчет веревки - это джутовая веревка, натуральный материал, аналог льну, но считается, что джут лучше, используют для утепления при строительстве домов, собственно многие магазинне когтеточки джутом обмотаны. Брал в магазине занимающимся утеплительными материалами, если кому надо подробнее, напишу в личку.

:ха-ха!: :ха-ха!: Картинка "Найди кота" называется.
"вот ты сурка видишь? и я нет, а он есть!" (х/ф "ДМБ") :улыб:
McAlexFer
а колеса со ступором продаются!
Gelli
Какой шикарный домик. Котейке повезло с хозяевами.
есть такое, балуем, тока он паразит это не ценит и в "благодарность" все сильнее кусает нас за руки в своих играх :ха-ха!:
musi
а колеса со ступором продаются!
я брал обычные.. а изначально думал что колеса не нужны, но потом решил что пусть будут и не ошибся, с ними проще во всем:улыб:а стопора не нужны имхо, потому что вес дома немалый, не так то легко его сдинуть с места даже на колесах:улыб:
McAlexFer
У Вас офигительный кошкодом получился. :respect: :respect: :respect:
Готовых ТАКИХ точно нет.

Как Вы насчет мастер-класса ? С описанием исходных материалов, размеров и т.д. :смущ:
McAlexFer
Оооооооо! Какоооой клааасный дом!!!!!! Да ещё и на колесах!!! Кот хоть понял своё счастье?? И к каким здоровским хозяевам попал? Вернее к хозяину- потому как немногие представители сильного пола любят котов настолько, что даже проявляют инициативу построить питомцу воооонкакой! дом!
микс
Спасибо на добром слове:улыб:
насчет мастеркласса... могу рассказать чего, сколько и где брал, что с этим делал, а уж Вы решайте, сможете это сделать самостоятельно или нет. Без навыков сборки мебели я бы за такое не взялся, и наличие инструмента тут конечно немаловажную роль играет.
Далеко не все просто было при строительстве дома и сейчас я бы еще пять раз подумал бы прежде чем его делать своими руками:улыб:
McAlexFer
При обшивании панелей под материал что-нибудь подкладывали? Степлером ткань прибивали или на клею? Подумываю о производстве кошкомебели :улыб:Для начала племяннику думаю подарить, то есть его коше, конечно :улыб:
Стармех
да под все поверхности, на которых можно сидеть подкладывал паролон для мягкости. Пробивал в основном степлером, иногда маленькими портняжными гвоздиками, там где степлером не подлезть (например в окошке).
McAlexFer
вау, ну ничего себе!!! :respect: :respect: :respect:
котейке повезло однозначно, надеюсь, со временем он это поймет!!!:миг::respect: :роза:
Bagira_09
котейка сегодня молодец, взял и освоил все полки, залез на 3 сверху по трубе, сошел вниз по лестнице, дальше больше - побывал на самом верху, а потом вдруг испугался своей смелости и начал в панике метаться, я думал сиганет куда-нить опрометчиво, но он взял себя в лапы и спустился сам цепляясь за все цепкое, ибо там такого хватает:улыб:
чувствую еще пару дней и будет носиться туда сюда без оглядки:улыб:
Это событие! Заценил котёнкий труды хозяйские:улыб:
Конечно, будет лётать как истребитель по такому кошко-дрому :yes.gif:
McAlexFer
вааааау!!!
как здооооорава!
:respect:

**вся изошла на белую зависть**
McAlexFer
Конечно, тут нужно чтобы опыт был и руки из нужного места чтобы росли :миг:
Молодцы !!! :respect:
Как бы мне хотелось такое чудо своей коше...даже уже набросок сделала кошкодрома для своей мадамы...может уговорю мужа сделать какое-нибудь чудо :смущ:
nsk_nadin
если надумаете, рекомендую, прежде чем заняться закупкой материалов попробуйте просчитать все нюансы, как что крепить, в какой последовательности, какие материалы каких размеров потребуются, какой инструмент понадобится, так сказать разложить по полочкам весь проект.
Я при сборке дома использовал много различного инструмента, уверен далеко не в каждой семье есть и половина того что использовал. Но конструктив может быть разным а исполнение и вовсе сотни вариантов.
Просто просчитывая каждый шаг Вы выбирите наиболее приемлимый вариант для себя и своих возможностей.
Если какие то нюансы не будете знать, спрашивайте здесь или в личку, чем смогу, помогу.
McAlexFer
скрепляли стенки домика уголками или на шипах клеили? И, как понимаю, крыша должна быть съемная (для уборки внутри домика)? Стенки из ДСП или фанеры?
Стармех
стенки ЛДСП, брал готовые заготовки в колорлоне, кое что пилил лобзиком
соединение стенок на евровинтах
ящик: потолок и пол - 400 х 500мм (размер деталей), боковины 400 х 400,
получился ящик высотой и глубиной 400 мм, шириной 532мм
задняя стенка - она же стойка 300х2000мм, зарепил сзади по центру на тех же евровинтах.
В задней стенке остались незакрытые дырки - их закрыл кусочками двп.
к крыше ящика крепятся трубы, поэтому крыша там намертво. Передняя стенка с дыркой яляется дверкой, навесил на мебельные петли, закрывается на шпинголет изнутри (см фото).

трубы - картонная основа на которую наматывают ковролин и линолеум, взял на свалке у колорлона, туда вывозят все лишнее из магазина, собственно стояли выбирали ковролин и мимо нас парни повезли телеги с трубами и различным другим мусором, спросил куда вывозите, сказали за углом свалка:улыб:
там же взял двп для зандней стенки, все на холяву.
Труб валялась куча разных, но все длинные, 3-4 метра, бывают и по 2 но, таких не было, взял на кассе ножовку и распилил на 2 части чтобы в машину влезали. Там же на свалке взял пластмассовые вставки (заглушки) в эти трубы, приходились для крепления.
ковролин взял там же в колорлоне недорогой из остатков, вобщем то практически все взял там кроме веревки и паролона.
Настенька
Ого!! У вас просто золотые руки :eek:
Красота какая )))
McAlexFer
Я вот тоже уже накупила всякой всякоты и буду делать своей кошатинке когтедралку с насестом, посмотрим что получится :))) домик не буду ей делать, у неё есть спальное место уже)