Кошкодром. Игры в которые играют кошки.
91290
297
nsk_nadin
мой пока в домике не спит, использует его в основном как засаду при играх, подсунул таблетку экстракта валерьяны в подушку, посмотрим, может она его привлекет:улыб:
кстати, расчет с лестницей оправдался, он по ней туда сюда лазит, если вниз не совсем так как надо, спускается на 3 ступеньки и спрыгивает, то вверх прям как человек - лапками по всем ступенькам:улыб:
выглядит прикольно:улыб:
Остался вопрос в установке видео-камеры на штативе - у будут супер-рейтовые ролики! :live:

Мне вот, очень интересно и видео посмотреть, это же такой позитив, отдых :wub1.gif:

А домик - так вы туда подкладывайте "бутылку в рукаве": пластиковая бутылка, наливаете горячей воды, надеваете сверху отрезанный рукав от старой кофты/толстовки... просто обворачиваете тряпочкой - и он к теплу привыкнет и будет там дрыхнуть, в тепле и на мягеньком :yes.gif:
Ещё раз: очень, очень понравился ваш кошко-дром, просто :respect:
Татьяна_и_КОтята
а я вот все смотрю на этот уголок для игр и отдыха, и думаю, что ребенку напарника не хватает :улыб:
Татьяна_и_КОтята
про бутылку подумаю, только бутылка быстро остынет, а сейчас он знает что с нами тепло и спит рядом на кровати, так что приучить может будет сложно:улыб:насчет камеры - бесполезно, если ее только на дом направить, а так я пытался его снять - угнаться
за ним тяжело, носится со страшной силой..

2 musi
даже не знаю, думал насчет второго, но как-то сыкотно, даже не представляю как с ними справляться с двумя, не имел опыта:смущ:
McAlexFer
знаете, у нас есть друзья у них трое человеческих детей. одной маленькой девочке потребовалась семья и когда жена предложила усыновить девочку, муж ответил " ну какая разница 3 или 4, давай!" . теперь у них 4 ребенка 2 котенка и собачка!
так что вот 1 котенок или 2 разницы совсем ни какой! просто еще одно существо сделаете счастливие, а себе то сколько радости!
musi
офигеть, как говорится семеро по лавкам:улыб:
McAlexFer
офигеть, как говорится семеро по лавкам:улыб:
не знаю что вы вкладываете в смысл вашего предложения, но могу с уверенностью сказать, что семья они счастливая! ( с ними еще и бабушка старенькая живет )
офигеть, как говорится семеро по лавкам
:ха-ха!: я решила, Вы про меня с котями вспомнили :ха-ха!:
7 (семеро) есть, лавок не хватает (катастрофически) :cray-1:

( а вашему котёнку домик не надоел? :смущ:*шутка*)
Татьяна_и_КОтята
у Вас конечно тоже 7-ро, но не в той комбинации, впрочем как управляться с 7 кошками я тоже слабо представляю, это уже почти отара :ха-ха!:
домик вроде не надоел :миг:
Так что с ними управляться? Сто лет назад одного-двоих воспитала, а дальше всё от "старших" к "вновь-прибывшим", сами всё.
Мне с ними не сложно, а вот им со мной...:улыб:
домик вроде не надоел
Ну так мы подождём:миг: :ха-ха!:
McAlexFer
Вот такие еще домики бывают - сразу с растительностью. Только стоят они ахово - от 200 до 500 $:смущ:
Татьяна197
волт я на многие домики в интернете смотрю и не понимаю для кого они сделаны. Продуманности во многих из них не вообще:улыб:
взять хотя бы этот. Красивый, это единственный его плюс. А с точки зрения кошки думаю неинтересный, лазить по кустам неудобно ветки тонкие и не надежные, к тому же скорее всего стволы искуственные из пластика с пластиковыми листиками (надолго ли этих листиков хватит?). Нет трудно преодолимых вершин, нет самого верхнего ложе, которое выше всех, нет высокой вертикальной когтеточки, дом какой то подростковый - в нем просто не возможно развалиться во всю кошачую длину.
Вобщем-то можно взять все эти идеи, и создать реально классный дом, высокий, функциональный и кросивыйправда стоимость его будет еще больше чем 500$:улыб:
McAlexFer
С точки зрения функциональности для котов я тоже ничего там хорошего не нахожу. Просто красиво смотрится в интерьере и все. А еще я заметила, что в самом нижнем отделении ( почти на полу), лично мои коты не любят лежать. Все любят повыше.:смущ:
Татьяна197
лестница моим котеям по душе пришлась, используют ее регулярно и вверх и вниз.
McAlexFer
а вот игрушку из канаизационных уголков не часто используют по назначению, зато любят сидеть в середине
McAlexFer
еще нам нравится остаток от трубы на которую наматывал веревку, любим через нее лазить
McAlexFer
двойная шаурма, два котенка сразу! :ха-ха!:
Мега-позитив от фотоотчёта с кошко-дрома! :respect:
Спасибо! :friends:

p.s. засыпает в игрушке - маленькие же такие, где играют, там и задремают, ещё в таких позах, хоть *опкой вверх ))
McAlexFer
Вы своих славных мохнажопиков на видео снимите пока они маленькие и так забавно играют. :ха-ха!:
Настенька
Ну вот я со своим творением, может быть мой небольшой кошкодром покажется "корявым" для кого-нибудь, но я не мастер, сделала сама :o, как смогла из подручных материалов за один день практически. Старый ковер, деревяшки, кусок канализационной трубы, пеньку не нашла, пришлось капроновым канатом трубу обматывать.
Так что вот показать решила вам.
Моя кошатина рада до умопомрачения, сейчас с неё не слазит, коготки точит на столбике, на верхней полке спит постоянно, на нижней сидит просто. Играю с ней, она то запрыгнет, то по столбику забирается когтями, то виснет не верхней полке переднми лапами и болтается как сосиcка... :live:
nsk_nadin
Не прикрепляется фота :хммм:
Щас еще попробую....