Болтаем о кошечках-собачках и прочей живности
121632
1015
Стармех
Регулярно смотрю канал Animal Planet. Там есть программа "Полиция Хьюстона. Отдел защиты животных". С одной стороны, смотреть иной раз до чего доводят несчастных животин - до слез больно. С другой стороны, штрафы и наказания там отнюдь не щадящие, что радует несказанно. Люди там более законопослушные, чем у нас, и добровольцев, информирующих полицию о случаях жестокого обращения с животными очень много. У нас, наверное, так никогда не будет (как бы ни хотелось верить в обратное), т.к. не смотря на существование закона о защите животных и всех предусматриваемых им взысканиях и наказаниях, лично я ни разу не слышала о нем в действии:хммм:Может прецедентов еще не было, а может просто никто об этом не говорит...
Myrena
Ага, это моя любимая передача. Тоже смотрю и мечтаю, что когда нибудь и у нас так будет. Но не на нашем веку, увы.

ПыСы кошка моя тоже любит Animal Planet смотреть, часами перед телевизором сидит. Еще и возмущается когда переключаешь :улыб:
Ludmitl
У меня Мишка любит "Больших кошек" - видимо чувствует родственные души :хехе:(они же тоже рыжие в большинстве своем)
Стармех
я как то уже выкладывала...да давно это было, повторюсь

Прикол хочешь? Короче, слушай. Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ежик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой (это точно, жалостливая: всех голубит, особенно мужиков бесхозных. Авт.). Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу. Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось? , - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки еж. Потом уже в словаре посмотрела: igel . Представляешь, иголка ! Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался лосем люби ежиков, бугага Прибрось, так он по жизни Айболит оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет. Бедауэрнсверт, - причитает, - тир! Бедняжка, стало быть. Тампонами протер, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ежику своих иголок. И понес в операционную. Подождите, говорит, около часа. Ну, уходить как-то стремно жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де, очень тяжелая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза. Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nota bene: ежику!) придется полежать в отделении реанимации (для ежиков, нах!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: На хрена мне дома ежик-инвалид?!. Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно (е-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (бл@!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые формальности. Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: Какие формальности? . Договор об опеке (над ежиком, епт!!!), - отвечает, а также характеристику из магистрата . Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться. Характеристику на животное? , - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьезе отвечает: Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ежиком!!!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ежика, сук@!!!). У меня, блин, еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ежика. И спрашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил. О, нет, -говорит, - вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей . И дальше зацени: Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом ( восемь, девять аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гутхерциг фройляйн, ауфвидерзеен! . В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было. А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тетка лежала после инфаркта. Как куски таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зеленкой помазали. В итоге родилась такая максима: Лучше быть ежиком в Германии, чем человеком - в России . Вот где за державу-то обидно, камрады. Таможенник Верещагин грустно курит газеты.
(с)

ни прибавить не отнять....
Джули
Ого! Спасибо, что просвятили, я-то всю жизнь тайцев сиамами считала...
Джули! Спасибо, что такой текст разместила! Что-то сначала улыбалась, потом уже нет, а потом вообще разревелась :cray-1:
Ну вот что должно произойти, что бы в нашей любимой и родной Росси хоть что-нибудь подобное было? Выбрать Президента из волонтёров? Из защитников котей / соб? Прилёт/высадка/захват инопланетянами?
"...в больнице (!!!) ветеринарное отделение(!!!)..." :шок: как разумно :respect:
Если попадается док.фильм о "полиции защиты животных" - да вообще НЕраельно воспринимается - сколько у них полномочий, возможностей, да и вообще - сострадания, заботы

ох... ну вот что сделать? ну вот как?
Вообще, я думаю, этот рассказ несколько все же не отображает действительность. Подруга у меня живет в Германии. Она рассказывала, как с 6-летним ребенком, у которого насквозь проколота щека, всю ночь ездили по больницам. Нигде помочь не хотели.
Стармех
У меня знакомый, из пригорода Чикаго, примерно год назад "усыновлял" котенка из приюта.
Рассказывал что документы собирали с них как буд-то на ребенка, и платили приюту они за котика что то около ста баксов...

И еноты к нему на кухню в гости ходят, и раскидывают там все :ха-ха!:
Джули
вот это сиам
Ыыыы...это не сиам а ориентал:улыб:Хоть породы и перекрещиваются, но все таки они разные :хехе:
Massya
А вот сиам тык
И еще - привычного окраса сил-пойнт тык
НЕТ, НУ ЯКИ УХИ!!! АФФИГЕТЬ! :wub1.gif: тык
Сиамские малявки тык
Красивая фотка малявки - на ней хорошо виден знаменитый профиль египетских кошачьих статуэток тык
Точно, тоже часто смотрю Полицию на ЭнималПланет, очень жизнеутверждающе. Так приятно осознавать что хоть где-то в мире справедливость и милосердие в отношении наших домашних зверюшек есть, и это не сон и не бред...
Мне особенно нравится как они там в своей американской манере представляют своих работников - их образы подаются как образы героев, готовых отдать за работу все. Уверена, эти люди гордятся своим делом не только на экране телевизора, и получают от нее полное моральное удовлетворение и всеобщее признание. А какая культура у нас? Люди, пристраивающие животных и помогающие им воспринимаются обывателями в основном как дурачки, которым "заняться нечем":хммм:Сама сколько раз устраивала жизнь брошенных котеек, и сталкивалась с этим отношением, в том числе и со стороны своих же родителей :cray-1: Честно говоря как подумаешь об этом - и уходит последняя надежда на то, что когда-нибудь к домашним животным начнут относиться достойно и у нас :шок:
Massya +1 ! :live:
Вчера по Первому был док. фильм "Охотники на маньяков" - так вот, во второй половине (первая как-то мимо "уха-глаза" прошла)
показали сопляка, который сос воими дружками издевался над котятами (когда он абсолютно спокойным голосом с периодическим хихиканьем начал рассказывать я переключилась :cray-1: :шок: :bad: ) .
От этих ... отказываются даже ПСИХИАТРЫ ИЗ КОММЕРЧЕСКИХ КЛИНИК, что толку не будет!
И очень именитые дяденьки подробно объяснили всю схему "развития/становления/проявления" маньяков: мучает животных - далее (обязательно) убивает людей - далее убивает людей (маленьких, старых) с крайней жестокостью (или как там...)

А у нас же только нескольких людей в 2 миллионом мегаполисе заденет, например, то, что VER в другой теме писала...

Поэтому все репортажи о "буржуйском рае для животинок меньших" я смотрю как фантастику инопланетную / сладкую сказку (что ли); нельзя завидовать, но вот, так как есть.
И если уж совсем практично (кому угодно - цинично) подойти к вопросу содержания-финансирования подобных структур, типа "отделения полиции по защите животных" - да на тех же штрафах всё окупается.

Ну что теперь... у нас всё как есть. Что можем, хоть 2-5 найдёнышам-котям в год помочь - ну хоть это. И пусть кто угодно пальцем хоть у виска, или где себе покручивает - поф, моя жизнь и моё решение.

Всегда есть очень милые и приятные люди (читай - в этом Форуме), которые и помогут и оценят и поддержат! И ещё как!!! :friends:
Massya
Ыыыы...это не сиам а ориентал:улыб:Хоть породы и перекрещиваются, но все таки они разные :хехе:
ну путаю я их :смущ:че смеяться то сразу?
просто я сразу поняла, о каких СИАМСКИИХ кошках думают...
Сиамов и оренталов ВСЕГДА путаю....

или о том, что тайцев (окрас силк-пойнт) сиамами называют, не слышали?
и у меня, как зацепилось с детства "сиамские" (правильно - тайцы) - так и до сих пор сложно "переключиться".
Когда пишут про найдёнышей "сиамского окраса" - мне почему-то сразу понятно, а если напишут - "тайского" - превращаюсь в тормоз :смущ:и надолго :ха-ха!:
ну тогда у меня дома сиамка! :ха-ха!:
Джули
ну путаю я их
Ну в этом разделе "кошачьей науки" все просто. Ежели видите ушастого вредного кошака с нереальным длинным дугообразным профилем мордаса, то сразу нужно смотреть на окрас. Ежели колор-пойнт - то сиам. А ежели НЕ колор-пойнт - то ори:улыб:О, и даже еще точнее есть ориентир - цвет глаз! Ежели голубой - то сиам! А ежели нет (по-правильному должен быть только зеленый)- то ори:улыб:Кстати, именно по цвету глаз отличают чисто белых сиамов и таких же ори :umnik:
:миг:Млин, обожаю я этих ушастых!!! Насмотрелась фоток - и настроение поднялось! :pivo: :heart::хехе::bottle:
Точно :ха-ха!:
глазоньки лазурные :wub1.gif:
(млин, а я ведь почему то думала, что именно вы на мотике ну если не вчера, то сегодня обязательно приедете - да ладно, в следующий раз :yes.gif:)

Всё равно все наши - самые лучшие, самые звёздные (хотя иногда скорее звезданУтые :безум: ) потому, что они НАШИ родненькие!

Джули, какой сынуля взрослый, скоро больше мамы ростом будет :live: а как помогал на выставке :respect: , умничка (на фотках FaceOff видела)
Джули
или о том, что тайцев (окрас силк-пойнт) сиамами называют, не слышали?
Шлышала конечно, это еще один обывательских миф в отношении животных. К нему в комплект еще прилагается миф о том, что "все эти сиамские жутко злые, аки диаволы" :ха-ха!:
Джули, какой сынуля взрослый, скоро больше мамы ростом будет

вы про фото где сына Машу держит, а рядом девушка с Манечкой?
так на фото не я :secret:
это была минута славы, я текст от кошек стояла рядом, зачитывала, руки заняты были :улыб:текст они длинный написали :ха-ха!:
Джули
Может, баян, стащил с drom.ru:

Власти Пенсильвании вывезли 406 кошек из кошачьего приюта Tiger Ranch, а хозяйке приюта были предъявлены обвинения по 14 эпизодам халатности и жестокого обращения с животными.

Как сообщает CBS News, кошачий приют находился на территории ранчо, занимавшего около 12 гектаров. По словам адвоката обвиняемой, приют ежегодно принимал от 1560 до 2600 кошек, при этом около 1000 из них забирались желающими.

Представители местного общества защиты животных обвиняют держателей приюта в недостаточной заботе о кошках, в том числе и из-за того, что приют содержал больше особей, чем мог вместить. Еще одним предметом обвинений стало то, что на ранчо тяжело больных кошек не усыпляли, а оставляли умирать медленной смертью.

Проверка приюта была проведена после того, как телеканал KDKA-TV показал кадры видеосъемки, которую скрытой камерой провела работница приюта. Съемка запечатлела десятки больных животных, а также холодильник, полный кошачьих трупов. По данным местного общества защиты животных, в ходе проверки на территории ранчо также были обнаружены ямы с тысячами погребенных кошек.

В настоящее время кошки находятся во временной ветеринарной клинике. 10 кошек, однако, околели перед перевозкой на новое место, а 45 животных пришлось усыпить.

Предварительные слушания по делу держательницы приюта назначены на 3 апреля. Она отрицает все выдвинутые против нее обвинения.
Стармех
Вот кстати есть один момент: в том же "Отделе по защите животных" частенько показывают истории животных, которых пришлось усыпыть, т.к. у них проблемы с психикой, например (не то чтобы критичные, но все же), в связи с чем найти им новых хозяев довольно сложно. Я, честно говоря, все никак не могу определить для себя отношение к такому действию - правильно это или нет? Конечно, на фоне тысяч спасенных животных пять-десять усыпленных - капля в море. И все-таки?.. В соседней ветке разговор идет об усыплении физически здоровых животных, но можно ли считать таким уж страшным отклонение в психике (например, что собака проявляет агрессию, если к ней во время трапезы лезут в миску)?
>Власти Пенсильвании вывезли 406 кошек из >кошачьего приюта Tiger Ranch, а хозяйке приюта были предъявлены обвинения по 14 эпизодам халатности и жестокого обращения с животными.
-------------
:шок: :шок: какая добрая женщина!!!
Дяденька Йода, забери меня нафик с этой чудесной планеты. :улыб: