Болтаем о кошечках-собачках и прочей живности
123216
1015
Jannie
У нас тоже игнорирует. Пьет только проточную воду из крана, да еще чтобы струйка была определенной длины. Тоже не спорим, трудно что ли кран открыть:улыб:
Но вода в миске стоит, на всякий пожарный
Сдается, усатым порою просто лень нагибаться, да и часть воды с язычка скатывается, когда вода низко, в миске на полу. Кузьменыш мой пил обычно из-под крана со струйки, либо из пластикового стакана от йогурта. А ритуалы у котов не только с едой связаны - со встречей членов семьи тоже - если я приходил в джинсе домой, то кот садился столбиком у ноги, потом тянулся вверх на максимальное расстояние, аккуратно втыкал когти в джинсы и начинал меееееееедленно забираться по мне как по дереву вверх, на плечо, на свое кошачье место... причем ухитрялся меня не ободрать когтями как-то. Еще он прекрасно знал, когда кто-то из семьи идет с пакетом из магазина - торжественная встреча была обеспечена, с обтираниями вокруг ног, мурррром на максимальной громкости и залядыванием в очи...:улыб:
Стармех
согласна:миг:кошачьих ритуалов - просто громадное количество:улыб:Причем, чем больше котомордашек живет в квартире - тем больше этих ритуалов:миг:
По поводу воды - на кухне - рядом с мисками - стоит всегда чистая водичка, но, видимо не самая вкусная :спок: Как выяснили мои мордочки - самая вкусная водичка - в ванной комнате, в ведерной кастрюльке - в которой отстаивается водичка для цветочков :ха-ха!:
Самое удивительное - что чем больше котомордочек в доме - тем более выражено их отношение к членам семьи :спок: Моя стайка "поделилась" - есть морды, которые "на ниточке" бегают за моей мамой, есть - "исключительно мои" экземплярчики :ха-ха!: Конечно, есть "подхалимы" по природе - которые любят всех :ха-ха!:
kisulia
Моим выбирать не из кого - я их монопольный хозяин. Но встречая меня вечером, каждая стремится лечь для пузочесения так, чтобы до "сестры" было не дотянуться. Мол, чесать будут меня, а ты обломись! Мне приходится проявлять чудеса эквилибристики, чтобы обеспечить моим девам паритенный пузочесинг. Скоро у меня растяжка будет как у Газманова. :ха-ха!:
---------
Не-е-е-ет, не хочуууу петь про коней... :ха-ха!: :безум:
ну, это вы их "разбаловали" :ха-ха!: У меня проще - я ложусь на диванчик - и кто хочет - то быстренько ложится в зоне "дотягивания" - те и получают свою дозу "пузочесания" :спок: А кому рук не досталось - бегут к маме - либо ложатся поближе :спок: :ха-ха!:
Мне приходится проявлять чудеса эквилибристики, чтобы обеспечить моим девам паритенный пузочесинг. Скоро у меня растяжка будет как у Газманова.
а представьте, как меня весело 7 кото-мордочек встречают!

Барсик, Ася, Лиса - чисто-чёрная бригада + Малюсенькая (на аватарке) + "белое братство": Марсик, Вайсик и Белоснежный котик Максимка :live: :ха-ха!: причём каждому обязательно нужно уделить одинаковое внимание!

По поводу воды и ритуалов - собрание сочинений как минимум в 7 томах можно написать :yes.gif:,
вода у нас самая вкусная в ведре в ванной, в широких невысоких стаканах из толстого тяжелого стекла, специально отданных котям - бороться было уже бесполезно (в банке ни в коем случае не оставляю - перевернут, моментально).

Джинсы - отдельная тема. Мои, особенно самый старший Барсик, никогда не признает джинсы за одежду! Вот точно так же тянется цепляется, может попытаться даже когти почесать или подтянуться :eek: никогда ничего подобного себе не позволяют (а то только на колготки бы и работала), а вот джинсы ...
мои котомордочки до сих пор шипят друг на друга и пытаются драться
исключение - когда встречают меня с работы - сидят рядышком и ревниво смотрят - кого первого гладить начну:хехе:
А моя кошь очень странно реагирует на полиэтиленовые пакеты. Если оставишь где пакет, она сразу бежит и начинает им шуршать, типа закапывает. И можем делать э то в течении минут пятнадцати, а потом при желании еще в этот пакет залезит и там спит. Особенно уважает пакеты- маечки из супермаркета.
Вы так все описываете, что возникает непреодолимое желание взять еще одну морденцию домой..)))
Мы тоже вроде из крана сначала пили, а вот теперь самый лучший водопой банка.
Вчера дресировала Сэмика. Вечером скулит так жалобно, просит поесть. Хотя ужин уже был. Но я была стойкая как кремень, покормила строго в положенное время. Так ниче, помяучил, помяучил да спать лег .А вот вечером когда поел, начались гонки с мячиком. Уже часов в 12, я мячик забрала, спрятала, говорю, все хватити спасть пора. Не видишь что ли все спят уже. Пришел, лег рядом на подушку, затарахтел трактор, так и уснули в обнимку..))) :friends:
GoldKitti
ННП

Моя мерзавка вчера устроила себе пир. Сначала не пойму как проникла на запертую на шпингалет кухню и стянула 2 сырые еще котлеты со стола - вкуснотища, специи, соль, ну жутко полезно... Так мало этого! Потом она пошла к бабушке в комнату, куда вообще-то нельзя ходить, и утащила у бабушки бутер, прямо на ее глазах! Бабушка скорее всего даже не поняла, что произошло.

И все это ПОСЛЕ того, как поужинала! Ну не мерзавка ли? Была отлуплена, названа "плохой собакой" и отлучена от маминого дивана на полчаса (на дольше меня не хватило). Дико извинялась и говорила, что больше не будет.
а представьте, как меня весело 7 кото-мордочек встречают!
Семь? С ума сойти
У моей свекрови шесть — я думала больше не бывает Оказывается бывает Расскажите у кого сколько котов?
Dudocha
у меня - в данный момент - 10 плоскомордиков:смущ:
kisulia
ННП
купили новый стол для компьютера, Мусена облюбовала его, теперь половина стола принадлежат ей.. вторая половина - компьютеру:улыб:
С ума сойти
У моей свекрови шесть — я думала больше не бывает
Dudocha не важно сколько котов, важно каких (можете посмотреть - немножко наших фоток) ! :live: :yes.gif:

Bloondinka - обновки это :respect: любая мелочь, даже пустая коробочка, это ж в первую очередь - для котей, ну по их мнению, конечно:миг:пока они обследуют, одобрят - хозяева.
:eek: Татьяна, а у вас сколько котей? а то у меня что то в глазах рябит от вашего черно-белого кошкомира.. так и не смогла их сосчитать :безум:
Да всё легко считается: читается на прошлой страничке этой темы или подпись "7 и Я" :yes.gif:

Было 6 : трое чёрненьких + двое беленьких + Малюсенькая
(на аватарке, когда была подобрана - отбита у дебилов, прижигавших её сигаретами. Так вот тогда, после лечения она была абсолютно беленькой с голубыми глазками; росла, росла и вот такие стала).

Ну и в прошлом году у нас появился Белоснежный котик Максимка здесь .
Воть :beee:
мда.. я бы тож хотела себе еще одного кисульку, котика наверно.. но пока не решаюсь.. есть ряд обстоятельств :хммм:
Не смогла исправить: "на аватарке...",
правильно: "...Малюсенькая, это её фотка на аватарке. Когда..." точку не поставила и не разделила предложения :смущ:
Фотографии я уже все просмотрела — красавцы, и вы все молодцы приносите их в дом, лечите, любите Но это такая ответственность! А если Вы в отпуск или командировку, то кто за ними смотрит?
Котей и должно быть не меньше двух (ну а дальше - кто как уверен в своих силах в плане обеспечения должного уровня кото-жизни:улыб: чтобы были здоровенькие, сытые, довольные)
Двоим намного лучше: свои игрушки, свои дела, хлопоты домашние - в общем - своя кото-жизнь.

А один? Сидит целый день одинёшенький, не пообщаться, не поиграть. Домой приходите - он же наскучался и требует "вагон" внимания (а откуда столько времени - дом. дела никто не отменял) и обижается, если внимания не достаточно (по его мнению).

Решите свои "обстоятельства" да и присмотрите кого-нибудь.
да я тож думаю, что ей скучно одной.. но Мусенка, боюсь, ни кого не примет на свою территорию.. ее на улицу даже не вынести, она боится и с нее сразу шерсть начинает лезть и по хребте что то типа "перхоти" появляется..:хммм:
И еще муж есть (но его можно постараться уболтать) .. и мы ляльку планируем.. собственно это главное обстоятельство..
Так вот у меня их и появилось 6 вместо 3, чтобы командировок поменьше стало :ха-ха!: самый надёжный способ привязать к дому (лучше не придумаешь :yes.gif:) Ну и Максимка - седьмой котя, сложный, минимум с дважды "башкой пробитой", ну ничего - мы все стараемся.

Ну доверить (не квартиру - чё там брать), а именно котей я могла только двоим , вот и оставались с приходящей няней (лотки, еды добавить, 2 раза в день), дорогое это удовольствие, но вот, так было. Скучали они сильно, но старались "осознать необходимость" - они же у меня умники + умницы, воспитанные, заботливые :чмок: :wub1.gif:
и мы ляльку планируем.. собственно это главное обстоятельство..
:respect: :роза: замечательные планы!!! :flowers:
А вот интересно, у кого как питомцы относились к появлению ребенка? Хотя, конечно сначала детей "заводят" а потом ужа кисочек-собачек..
Я думаю, если питомец (котя / соба) один и привык к "индивидуальному вниманию" может ревновать.
Своими ребятишками, к сожалению, пока не обзавелась - но когда моя приятельница была беременная, приезжала в гости - это так замечательно было смотреть, как мои коти ей ноги "лечат". Ноги сильно отекали, так они лягут рядышком, тихонечко труться и мурчат. Может совпадение, но Наталья уверена, что именно от "кото-лечения" у неё отёки ног уходили; и давление (и что-то ещё) лучше становились.

Что точно знаю (наверное, лучше поточнее с Yvette по этому вопросу посоветоваться) нужно заранее сделать все "развернутые" анализы, в т.ч и на токсоплазмоз (вот написала и не уверена, ту ли гадость имела в виду, в общем, которая страшна для беременных).

Сейчас ещё семейные кото-владельцы напишут! Оч интересно почитать, своего опыта нет, только так, пока наблюдения со стороны:миг: