Болтаем о кошечках-собачках и прочей живности
123402
1015
Ну анализы то все сданы, да именно токсоплазмоз опасен для беременных. А вот еще недавно отдавали кота из-за аллергии у младенца.. Даже не знаю.. я наверно не смогла бы с Мусеной расстаться...
отдавали кота из-за аллергии у младенца.. Даже не знаю.. я наверно не смогла бы с Мусеной расстаться...
по поводу аллергии, имхо - это в 99 сообщениях из 100 бред полный! :зло: лишь бы сплавить - а тут такой повод ...
Я сама, к сожалению, аллергик, и на что только (Слава Богу, что хоть не нашерсть ТТТ) и когда люди пишут, а вот аллергия... Думаю - вот накаркаете же на свою голову и узнаете, что это вообще за гадость.

По поводу, как некоторые наши медики ставят диагноз аллергия (и у ребятишек и у взрослых): ни обследования, ни анализов, задаётся вопрос: а дома есть кошка/собака? есть! ну так вот, что вы хотите, от них и всё зло... У меня и в родне и у знакомых была такой опыт. Только вот когда они приходили к другому врачу и на вопрос есть/нет дом.питомец отвечали *читай - врали* нет - вот тогда и получалось выявлять на самом деле причину аллергии (и это была НЕ шерсть и пр.).

Ребятишки здоровы (ттт), коти/собы любимы, а таких рвачей - в топку :зло:

Уверена, всегда нужно очень серьёзно искать причину аллергии и доверять своё здоровье на самом деле врачам! И коти - собачки здесь ни при чем.
Да всё у Вас будет хорошо и даже замечательно, не переживайте! :yes.gif:
да, у нас тоже был случай, много лет назад у кошки родителей были котята, ( всего 3) одного самого крупного себе оставили, другую (девочку) как алиментного отдали, а 3-го (мальчика) знакомым отдали. Котята все 3 были белые:улыб:Так вот, спустя почти 7 месяцев ( котенку было уже около 9-и) Выясняется, что у дочки этих знакомых аллергия! Хотя девка взорослая была, на тот момент времени на 1-2м курсе училась уже.. Ну того котика пристроили конечно.. Но неужели человек в 18 лет не мог знать что у него аллергия? :dnknow:
ВОт соничка и Тишенька.. они уже взрослые..
отдавали кота из-за аллергии у младенца.. Даже не знаю.. я наверно не смогла бы с Мусеной расстаться...
Ну на счет аллергии, я бы с Вами поспорила, я страстный цветовод, и дома много было цветов, в том числе цветущих. У мужа началась аллергия, мы долго думали от чего и без врачей пришли к выводу что от цветов. Как только я пристроила все цветущие растения по подругам, мужу стало легче и все симптомы прошли. Так что вполне допускаю что и от кошек может быть. Для меня цветы как кошки для Вас и отдавать их было тяжело, но муж то, несомненно дороже
Dudocha ну Вы кислое с колючим не путайте, пожалуйста, читайте не "подиагонали" :
по поводу аллергии, имхо - это в 99 сообщениях из 100 бред полный!
Уверена, всегда нужно очень серьёзно искать причину аллергии и доверять своё здоровье на самом деле врачам!
- вот это моё мнение, и спорить не собираюсь, кто дороже, что дешевле...
Все правильно, промахнулась. Предназначалось для Bloondinka, она сомневается, смогла бы или расстаться со своей Мусеной
Bloondinka
А вот интересно, у кого как питомцы относились к появлению ребенка? Хотя, конечно сначала детей "заводят" а потом ужа кисочек-собачек..
у нас кошка интересовалась: кто это там в кроватке лежит? а ведь какое местечко удобное, как раз для меня! Несколько раз покушалась залезть в пустую кроватку, была наказана и больше покушений не было. К ребенку подходить боялась, но интересовалась. Как-то все гладко прошло, даже незаметно.
Только вот когда они приходили к другому врачу и на вопрос есть/нет дом.питомец отвечали *читай - врали* нет - вот тогда и получалось выявлять на самом деле причину аллергии (и это была НЕ шерсть и пр.)
Совершенно верно. Есть целая каста врачей, которая считает совместное содержание ребенка и животных в одной квартире недопустимым злом, и начинают сильно давить на родителей. От таких врачей нужно уметь защищаться здравым смыслом и опираться не только на их мнение, но и на собственные наблюдения/опыт.
Кстати, есть еще интересное научно подтвержденное мнение в отношении проблемы аллергии у младенца на домашних животных. Если ребенок после рождения принесен в среду, где живут определенные домашние животные, то имунная система грудничка, защищенная материнскими антителами, не спешит давать имунный ответ и вследствие этого происходит привыкание. Соот-но имунка малыша достаточно быстро перестает считать белок домашних животных, живущих в той же среде, чужеродным фактором, и аллергии как таковой вообще не наблюдается с самого начала и на всю оставшуюся жизнь.
И по поводу токсоплазмоза: если что - все кошатники имеют сию бяку в своем организме. Она спокойно проживает в организме в латентной форме, и не беспокоит до тех пор, пока резко не происходит снижение иммунитета. А для беременных токсоплазма опасна только в случае первичного заражения во время беременности. Вам думаю это уже не грозит. Если есть сомнения - сдайте анализ на токсоплазму - 99% что ее обнаружат. И таких как мы миллионы - нормально рожают здоровых детишек:улыб:
Massya
Ой, напутала. Ответ был на цитату Татьяна3, а предназначался для Bloondinka :безум::улыб:
мои котомордочки до сих пор шипят друг на друга и пытаются драться
исключение - когда встречают меня с работы - сидят рядышком и ревниво смотрят - кого первого гладить начну:хехе:
У меня тоже самое!! Только сидят не вместе: Клепа на комоде, а Толстый на полу. :миг:
Уже почти год подружиться не могут :cray-1:
год??? :eek: :шок:
я думала что у меня медленно идет привыкание - 3 месяца....

сегодня только подрались опять
Мои собаки дрались 13 лет...
Разница у них в возрасте было 5 лет. Мелкий старше и задиристее. И ничего так до конца и не могли сделать, пытались только не провоцировать лишний раз...Хотя для них и поделить ласку хозяев тоже была провокация... :улыб:
эх...
буду значит характер закалять...

а то пугаюсь каждый раз на их "дружеские трепки"
Ну я немного округлила 9 мес.
но я думала, что они раньше дружить будут. А Клепа ревнует страшно и все время шипит на Толстого.
Превые несколько месяцев Клепа меня в себе вообще не подпускала: ни погладить, ни подержать на ручках :cray-1: Теперь ее величество позволяет снова себя трогать, а Толстый все еще в опале.
у меня все же они только между собой ругаются....
спим все втроем... почти в обнимку:улыб:

Пашка так вообще заснуть может только устроившить у хозяйки подмышкой и сложив голову хозяйке на плечо
Кася по старой привычке в ногах спит

Причем лежат в одинаковой диспозиции все время - на левой половине кровати черный, на правой половине белый:хехе:
Зря пугаисси. У тебя дома 2 самца которые живут недавно вместе - так они могут выяснять отношения до тех пор, пока не выявится устойчивый лидер. На этот процесс будет влиять и возраст, и характер каждого зверя, и то что один пришел на эту территорию позже другого...
И даже более того - если через некоторое время лидер станет сдавать позиции, например, постареет или (не дай Бог! ТТТ!) заболеет, то противоборства могут начаться вновь. Естественно сии столкновения в основном носят ритуально-запугивающий характер, соот-но опасности серьезных травм нет и лучшая тактика тут - невмешательство. Ибо ежели принять сторону "слабенького", то этот слабенький неожиданно превращается в наглого провокатора, т.к. чувствует за собой поддержку вожака. Соот-но оскорбленный в лучших чувствах сильный будет тем яростней защищаться, чем сильнее на него давление.
У меня вон собаке скоро 2 г стукнет - до сих пор устраивают с кошкой "битвы характеров" - часами сидят друг напротив друга и шипят/рычат :ха-ха!:
Ой, напутала. Ответ был на цитату Татьяна3, а предназначался для Bloondinka
и ничего даже не ой :ха-ха!: мне тоже оч интересно!
А откуда она (*токсоплазма*) у нас взялась в малых кол-вах? Я не против, если в оч малых - пусть живёт, сам факт не приятен :nea.gif:
да просто как-то неохота рваные ухи зашивать.... а сегодня были все шансы на такой исход
хотя стараюсь не вмешиваться

ладно...3 месяца еще не срок:улыб:
Нужно когти обрезать, а на период *уживания* обязательно! Бодаться / кусаться всё равно будут, но хоть глаза и уши поцелее останутся :yes.gif:
Еще бы знать как это делается :смущ:
а то ведь я Касе за все 6 лет его жизни ни разу не стригла...

А еще им бы по наморднику выдать:улыб:
Один раз в клинике подсричь, посмотреть, попросить проконсультировать и купить в зоо-аптеке когтерез (да у Вас рядом, на Восходе ассортимент каких-только, если какой особо "вычурный" и под заказ можно) . И самой, по чуть-чуть, аккуратненько.

А намордник это для кусучих, как мой Максимка: видимо хищники на него беззубым обзываются (у нас зубиков впереди не хватает, нижняя челюсть была раздроблена), а он обижается и вперёд! :безум:
эх.....
повезу прививать заодно сразу и попрошу когти обстричь.....

у меня вот только вопрос....
Пашка чихает чего-то....
у кошек бывают просто чихи?
У Вас чужих людей дома не было? Мож аллергия на кого? *шучу*

На самом деле, если не просто раз-другой чихнул, а побольше и постоянно - просто так не бывает, сопли, и их тоже так просто не бывает.
До прививок нужно уточнить.