Болтаем о кошечках-собачках и прочей живности
121631
1015
Только домой прибежала, думаю - какие там новости от белоснежного найдёныша есть?
А что веты по здоровью сказали? Шёрстку на анализ сдавали или не нужно?
Ну Кошко-Пиксель какая выдерга, Меховая Акпож, захвалили её (такую красотулю), вот и лапки/когти распускает :ха-ха!:
Если Шеба приняла - всё благополучно будет!
Пишите, как у вас там трикотаж поживает и все новости от кото-мальчишки!
к ветам носил на второй день. Велели глистогонить, что я и сделал. Блохогонные капли на холку покапал, антиклещ в ушки. Вроде все тип-топ, ухами не трясет, не чешется. Общииительный - мурчатель-обниматель-за нос кусатель. Может, от того Кошко-Пиксель подревновывает? Причем, ее то приняли как родную в свое время...
из наблюдений: иду через двор. У газона бродит дама с отстегнутым поводком в руке и тревожно кричит: "Кронос, Кронос! Кронос! Крошечка! Иди сюда!".
"Странно, - подумал я. - Как же выглядит собака, носящая имя жестокого древнегреческого прото-бога? (он жрал своих деток не жуя, в том числе и крошку Зевса). И ожидал я, что из дальних кустов щаз выйдет какой-нить мастино, дог или что-нить еще из габаритного класса "ЙаЛошадко". Но раздвинулись не кусты, а трава. И оттуда чихнув выглянул песик йорко-образный, размером с половину КошкоПиксель. Поглядел вопросительно - чо, мол, надо? И обратно в траву нырнул. А я был пацталом.... :ха-ха!: :ха-ха!:
Все-таки Крошечка. И лишь немного Кронос... :безум:
, дог или что-нить еще из габаритного класса "ЙаЛошадко".
:ха-ха!: :live:
Кстати, про Леонида II: когда его лучше нести на кастрацию? Если сейчас - то это закрепит его жизнерадостный и общительный котячий нрав. Что хорошо. Но не зафиксирует ли это и его подростковое телосложение? :dnknow: Что посоветуете?
Телепузъ №5
Но не зафиксирует ли это и его подростковое телосложение?
Зафиксирует. Будет мелкоголовый, без признаков котовой матерости. Я хотя бы мес до 9 подождала, чтобы как мин набрал основной габаритный размер, а в идеале - до года. Вы ничем не рискуете, если метить не начнет до этого возраста - то дождется без проблем, кошки же кастрированные у вас обе?:улыб:
Из собственного опыта - некоторые заболевания проявляются не сразу, так что ежедневно Леонида II осматривайте (покраснения, черные точки на коже, чешуйки, вялое поведение).
У моего младшего лишай проявился через три-четыре недели после забрания с улицы.
Аня.....
я своего в 6 кастрировала....
сразу видно что кот:улыб:Большой и крепкий
Ну мож твой кошак был изначально генетически крупным крепким и коренастым, но не все такие...
Думаю Телепузъ сам по ходу дела сориентируется:улыб:
Телепузъ №5
Мне ветеринар сказал, что для лучше развития самого кота, внешнего вида надо чтоб достиг половой зрелости, чтоб половые органы уже были развиты. Я притащила своего месяцев в 7. Врач его осмотрел всего, всего ощупал, косточки прошупал, живот пальпировал, яички тоже, и сказал.... нуууу уже можно, хотя и еще бы два месяца побегал хотя бы. Но кастрировали в эти 7 месяцев.
Кстати, про Леонида II: когда его лучше нести на кастрацию?
Телепузъ №5 мои советы:
- я бы кастрировала в год и позже, если!!!! до этого времени не появилось "хотюнчиков". Здесь индивидуально, смотря насколько темпераментный котька. Смотрит прим месяцев в 8-10 по поведению, как только начал "выделываться" - к хирургу.
- сейчас, как уже Clare написала на его здоровье сконцентрировать внимание, всё таки мальчишка на улице погоревал.
Так что: наводите красоту, отъедайтесь, контрольте здоровье, ну а позже прооперируете (либо судя по поведению, либо в год).
Всем ОГРОМНЫЙ ПАСИБ за конструктивную моральную поддержку! :flowers::улыб::flowers::улыб::flowers:
В субботу опять идем на Урицкого осматриваться. Мониторю его ежевечерне - пока никаих подозрительных примет на коже нет, но лучше перебдеть. Кастрировать буду когда подрастет. Правда, та деталь у него уже очень даже рослая. :бебе: Головенка котячья, телосложение котячье. А еще, сидя на руках, ухватыват прядь волос и сосет мурча и чмокая - тож остатки котячества. Пиксель, курвочка, малыша подгнабливает. :хммм:Ходит за ним по пятам и, застав в укромном месте, лупит. Не сильно, но обидно, наверное. Я уж и глажу ее усиленно, чтоб не ревновала...
Телепузъ №5
Ниче, когда парнище подрастет и превратится в красавца-мужчину - то еще будут с Шебой наперегонки его вылизывать, знаю я этих теток :смущ:;)
Телепузъ №5
боже мой, какой же вы молодец!!!
как же повезло котейке!!!
чет я прям расчуствовалась :flowers:
Jess
раз уж зашла
немного зарисовок на тему сладкого сна:улыб:
боже мой, какой же вы молодец!!!
как же повезло котейке!!!
:yes.gif:+1
и ведь молчал, и аж 2 недели :1:

Jess Фотки - умиленье, такие повалюшки! :wub1.gif:
Как с ящичком дела обстоят?
Jess
Ути-пути какие лялички! :чмок: А уж как мы, полосатенькие котишки, баиньки делаем - прелесть!! :чмок:
спасибо Татьян:улыб:
про ящичек отписала в темке про Клепку:)

Веринея, спасибо:улыб:
если уж совсем честно, то мы хоть и полосатые, но страаашеннькие :ха-ха!: тем более щас период очередного роста начался - обнять и плакать :спок:
>и ведь молчал, и аж 2 недели
----------
Это я сглазить боялся.:улыб:
Последние новости от Лёнечки II: Шеба, кажется, уже смирилась с его существоанием. А вот Пиксель на Лёнечке буквально помешалась - чтобы лишний раз укусить его за попу, она буквально ходит за ним по пятам. И сидит рядом, и выслеживает. Когда Лёнечка улегся поспать на диван в гостинной, я закрыл дверь, чтобы дать ему передых от Пиксель. Так та села под дверью, тянула под нее нос, елозила лапой, кричала истошно. Открыл. Ломанулась. хлопнула лапой, согнала. Тут уж Шеба не выдержала - подошла тяжелой матросской походкой (а на балтийского "братишку" в черном бушлатике она временами очень похожа) и долбанула Пиксель лапой по АПОЖу. И нашипела на нее. "Отстань, мол, уже от него, истеричка!". Пиксель пошла ко мне на ручки, утешаться. Сидя на руках, надсадно мурчала и, жалобно взмявкивая, глядела вниз - на Шебу и Леню. Мексика, блин... Студия Довженко... :улыб:
Jess
На последний.

Вопрос очень важный - чем можно намазать дверь, штоб коты её не метили??
Проблема в том, что у меня кошка. И как только она чует, что кот пометил дверь снаружи - срочно метит изнутри, а потом начинает арии петь. Кот в свою очередь метит потому, что чует кошку внутри, наверное.
Дверь входная, коты уличные.. Отмывала метки доместосом, не помогает - через какое-то время приходит кот и освежает "графити"..
Как результат - течка грозит перейти в постоянную!
Стерилизовать кошку(ей год) хочу и буду, но надо придумать как паузу выдержать между течками..
Так славно написали :respect:
Мексика, блин... Студия Довженко...
Эт уж точно - артисты эти котьки ещё те ! :yes.gif: :ха-ха!:
Настенька
Посмотрел вашу красотку - была у бабушки моей точная ее копия (пришла во двор в грозу, ночью! я услышал плачь и впустил мокрый комочек, звали ее Беской, за бесенячий веселый нрав). так тоже - заневестилась, кошаки ночью ломились в форточку!!! дом частный был. А как она цепного Шарика изводила, пока не подружилась...потом от котов пряталась в собачьей будке! :улыб:
А подъездных ухажеров ничем не отгонишь, только химией, так что чаще мыть Доместосом...