Болтаем о кошечках-собачках и прочей живности
122405
1015
nata_198513 вот и правильно, что здесь написали (я Вам уже в другой темке ответила, быстренько удалила).
Можно ещё в другом форуме почитать тему НО.
Или в л/с к авторам вот этой темы и попросить зайти в Болтушку :yes.gif:
nata_198513
вот тут общаются любители НО

тут

кормить хороший конечно вопрос, но в первую очередь подумайте о том, что
порода серьезная, с собакой нужно заниматься
nata_198513
Нет, форум другой, но тоже наш новосибирский. Хотя я не думаю, что кормление щенка НО отличается от кормления любого другого щенка крупной породы. У меня были 2 НО, сейчас боб. Кормили абсолютно одинаково. А вот воспитание - совершенно разное.:миг:
Elisey
вот я вобще не знаю чем кормит собаку в детстве. Примерно хоть скажите.
nata_198513
вот я вобще не знаю чем кормит собаку в детстве. Примерно хоть скажите.
Ну что за инфантилизм, вам сколько лет простите?? Про кормление собак, особенно собак крупных пород, написаны целые книги. Хотите чтобы весь этот немалый объем информации вам вывалили на форуме? Сходите в книжный магазин, купите книгу по содержанию немецкой овчарки, да желательно не одну, и наберитесь знаний. Или как минимум зайдите в поисковик и поищите инфу в интернете - тоже немало можно нарыть. Кстати, пока вы не победите свою полную неосведомленность в вопросах содержания выбранной породы - я бы категорически не советовала заводить щенка. Немецкая овчарка - далеко не самая простая порода в выращивании, к примеру, у этих собак часто бывает предрасположенность к заболеваниям суставов, и если кормить щенка неправильно - то может вырасти инвалид. А уж про особенности воспитания - это отдельная тема. Не стоит забывать, что немец - это служебная собака, и в ней в определенной степени заложена агрессия к человеку. Неумение хозяина воспитывать и понимать собаку приводит к проблемам с окружающими и не только.
Так что учиться, учиться и учиться. Иначе вместо радости общения с питомцем получите дополнительный набор головняков в своей жизни...
Цветок
Делюсь успехами Зая. Не знаю, вследствии использования советов в теме о коррекци поведения или просто естественный процесс адаптации... Все равно спасибо особое Котенко и Massya !!!
На днях обратила внимание, что Зай стал ходить с восторженно задранным вверх хвостом - на поводке. И это постоянно, приспускает только при подозрении на угрозу и ненадолго. А на день города был феерверк, а Зай спал, под столом у ребенка, но спал :улыб:.
Цветок
Дорогие форумчане. Еще раз для тех, кто отпускает своих котеек гулять по улице. Будьте благоразумны. Сегодня ночью у меня под окнами собака загрызла кота (у меня 1 этаж, словами всего не передашь). Кот до дерева недобежал полметра.
Обвинять собаку бессмысленно, это инстинкты, заложенные природой.
А Вы "в ответе за тех, кого приручили".
Crazzzy вот как раз то форумчане на самом деле
"в ответе за тех, кого приручили"
и за тех, кого нашли / подобрали, и за тех, кого пристроили
и 0 кто своего котю на улицу отпустит!

p.s. хотя могут быть (и оч даже) мерзкие исключенцы!
Crazzzy
подскажите, где вы это видели,а то у меня вчера кот упал из окна и убежал куда-то
исключенцы - это как правило те кто причитает: как можно кота кастирировать, а как же мужская солидарность? Как можно котейку неволей тиранить, пусть солнышку и травке порадуется! :безум: :зло:
Это очень трогательные, добрые люди... Невыносимо добрые.
Они же часто покупают котят по дороге на день рождения к малознакомой девушке. :хммм:
Ну вот и часа не прошло (см. пост выше)
Сетки на окнах, "закрытый" балкон - что может быть проще?
Быстро, недорого - было бы желание
natasha3
Ищите котю всеми способами: обойдите подвалы, спросите у дворников, наклейте макетики с фото, не сидите и не ждите, что он придет сам. На форумы и в СМИ дайте объявления: вдруг кто подобрал... Вот контакты для подачи бесплатных объявлений.
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=310343
Ленечка Второй и Пиксель все выходные пролежали рядом на диване, в полуметре друг от друга. И сходили в общий горшок. И поели на общей кухне, из соседних мисок. Правда, в паузах между этими благолепными процессами они подрались 4 раза с визгом и мявом.:улыб:Причем, Ленечка из роли убегающей жертвы переместился в амплуа "кот, дающий сдачи". Потому что за две недели он как-то незаметно-ненавязчиво дорос до размеров Пиксель. и даже чуток перерос. Когда он в ответ на агрессию хватанул ее за ухо, на анимешном пиксином лице было возмущение и недоумение. Мол, а как же я? Это ж я маленьких дрючу! Меня маленьким дрючить не положено!.:улыб:
Да, объявления с фотками и пр., наклееные во всей округе - это шанс :live:
Вот это да! Даже Пиксель перерос! Ну при такой заботе, ничего удивительного!
p.s. когда уже можно будет этого кото-чуда увидеть?
флешку папарацца разргужу и сфотаю. Мы уже очень белые и сытые. :улыб:
vengel
Подвалы обошли, дворники, дети и бабульки на лавках в курсе, объявления расклеили..Что можно еще предпринять7 Сильно напугало сообщение о собаке разорвавшей кота
ню-ню, посмотрим,:миг:
на кого из моих белоснежных Ваш Ленечка больше похож :friends:
Вы меня радуете "простотой" застекления балкона :respect:

давно интересовались расценками и сроками исполнения?
natasha3
Живу в первомайке, улица Тельмана. Но тот кот регулярно гулял по улице, у них компания большая, котов 6 точно. Не думаю, что тот котей упал с балкона. Был полностью черный.
Солца
а где Татьяна написала, про застекление?
она написала про "закрытый" балкон
Crazzzy
большое спасибо за ответ. Хоть один груз с души свалился
Солца
Солца , если даже нет финансовой возможности застеклить балкон - то можно затянуть сеткой. Хорошая крепкая сетка продается на Октябрьском рынке - с разной шириной, и с разными размерами сетки - от самой мелкой, до самой крупной. Плюс - четыре крепких бруска - по периметру балкона - и натягиваете сетку. Закрепляете сверху - к верхнему балкону, и по перилам... И все - ваш кот может все лето принимать солнечные ванны на балконе :respect: Я себе на даче из такой сетки сделала вольер для кошек, и лоджия на даче - также затянута такой сеткой... Уж очень мне хочется, чтобы мои киски жили долго и счастливо:миг::respect: