Болтаем о кошечках-собачках и прочей живности
121630
1015
продолжение болтушки :улыб:
Цветок
Старый топик не мешало бы пришпилить хоть на время. А то уйдет вниз, а там кое-что интересное встречается.
sharkie
что например?
у нас очень много прикрепленных тем, чтобы болтательные топоки пришпиливать.
Цветок
Ну, там в конце про мытье ПДШ... Я-то уже вроде освоил, ежели что - в личке посоветуюсь. Но кроме меня, еще салаги есть.

Отшпилить никогда не поздно будет:улыб:
sharkie
для салаг лучше писать в специальном топике - например, есть вот такой топик
не вижу смысла крепить топик для флуда в 1000 постов, в котором нереально что-то найти, если не знаешь что искать.
Цветок
Ну, настаивать не стану. Я на лимонных корочках настаиваю:улыб:
В предложенном специализированном топике _ничего нет_.

Или надо завести массу специализированных топиков из трех постов по грумингу отдельных пород котов или дрессуре отдельных пород собак?

А предыдующую часть "болтушки" я предложил прикрепить _на время_. Пока не станет более актуальна вторая часть.

Извините. Спасибо.
Цветок
Телепузъ №5, харАктерные у вас коши! :heart:
Пиксель явно косит под Мисс Наивность, за чем обычно скрывается интеллект и философский жизненный подход. На физиономии явно читается: вот нафига мне по жизни напрягаться, хозяин меня так обожает, что все мне сам на блюдечке принесет! :миг:
А Шеба особенно хорошо демонстрирует, насколько сильно меняет кошку черный окрас. Была бы чуть посветлее - и уже сразу "ути-пуси-ляля-плюшка". А так - ну не дать не взять пантера, прижавшая уши перед решающим смертельным прыжком! Так и хочется ее спросить: "Это вас все зовут Черная Мамба?" :смущ:
Телепузъ №5 - без ума от Ваших кото-девчонок! Фотки супер, а котьки :respect: :чмок: :heart:
Такие разные и такие замечательные! Какие они у Вас ухоженные, гладенькие, довольные :respect:

p.s. пожалста, особо не расслабляйтесь - фоточками кото-красотуль то балуйте, ладно?:миг:
Заснялись семейством! Практически дружным, хотя иногда играют в супер увлекательную игру - кто кого лапой царапнет :ухмылка:
Славные мальчишки! Дружбы им и здоровья крепкого! Красавцы!
Жду не дождусь когда смогу их в обнимку заснять:улыб:
Надеюсь скоро:улыб:
Клара_Цапкина
оффф голимый!!!!
СВЕТА!!!! у тебя стрижа????? увидела бы на улице - не узнала!!!!

тебе очень идет! :flowers:
Джули
спасибо:улыб:
сотворила ее вчера буквально:улыб:(о чем на ПФ уже похвасталась):улыб:
тут заволновалась за своего старшего - вроде как с неделю не видела его твердых отходов :смущ:
сегодня выяснила - оказывается он для этого дела в Пашкин лоток ходит :хехе:поросенок черный
Всё прально делает! Потихоньку переведут лотки: один для больших делОв, второй - для "мокрых":миг:
Еще бы предупреждали как-нибудь:хехе:
А то я и за Пашку волновалась - почему это у него лоток забит так, как будто он по три раза на день ходит:миг:
А это Пашка сегодня:улыб:Сияет зеленющими глазами:улыб:
Светлана! Какой возраст у Ваших котов-красотунов?
Фотка Пашкина оч.милая :live:
Так.... Касе 10 июня будет 6 лет, а Пашке в феврале определили как 3, плюс-минус год:улыб:
Цветок
Хочу похвастаться своими животинами:улыб:Это Томас, ему 12-й год. Был подобран на даче маминой подруги 8 месячным котеном (правда весом более 4 кг). Сейчас мы весим под 10 кг :хехе:
Томас безмерно общительное животное - может ходить и скандалить только от недостатка внимания. Больше года после кастрации (а ее сделали сразу после "усыновления" отказывался мурлыкать, потом оттаял. В первый же день жизни в моей семье научился открывать холодильник:улыб:
Цветок
Дачные зарисовки:улыб:
Валяемся в земле (видимо, чтоб блох не было)
Myrena
До чего ж глаз-то хитрющий - ну вылитый кот Примус:улыб: :respect:
Цветок
Это моя любимейшея кошка Кристина, ей шел 20-й год (она умерла в прошлом декабре). Более умного и воспитанного животного мне видеть не доводилось.
Была принесена домой с улицы (помещалась мне в ладошку - такая была кроха). Абсолютно черная, на фото правда уже с сединой и исцарапанной мордой (защищала дачную территорию от незванных гостей )) )
Первые и последние роды принимала у нее я и сама перерезала пуповину (никак она не могла ее перегрызть)
Рыжинка
Вот кстати особыми умственными способностями Томка не отличается, зато рожи умеет строить умильные:улыб:Фотаться не любит, поэтому для проведения фотосессии пришлось посадить его на самую верхнюю полку шкафа а самой вскарабкаться на стремянку
Цветок
Ну а теперь последние фотки новоприобретенного (благодаря Massya :роза:) кота Мишки.
Снято сегодня утром - мы готовимся ко сну:улыб:
Massya
>Шеба особенно хорошо демонстрирует, насколько сильно меняет кошку черный окрас. Была бы чуть посветлее - и уже сразу "ути-пуси-ляля-плюшка". А так - ну не дать не взять пантера, прижавшая уши перед решающим смертельным прыжком!
-------------
Люди, впервые видящие Шебу, испытывают к ней острожное почтение. Мимики нет из-за цвета и два огромных, круглых апельсиновых глаза. И голова на мощной борцовской шее. Мол, непонятно, что от нее ждать. Но потом Шеба залезает гостю на колени, бодает щекастой головой, булькающим тоном муррррчит и все офигевают, влюбляются и целуют Шебу в округлости-мохнатости. А она и не возражает. :улыб:
Myrena
Как я хочу кота в 10 кг!!! :wub1.gif: А мой, как назло, вроде и ест нормально, но не в коня корм... 4200 и ни граммом больше...
Лия
Эх.... а мои кажется решили быть в одной весовой категории - Кася почти не ест, а Пашка за двоих наворачивает:улыб:
Разница была в 1,3 кг.... скоро наверно сравняются на 5,5 на каждого....
Лия
Видимо это гены:улыб:У меня и котейкой Томка немелкий был - лапищи огромные, кость широкая, а как начал отъедаться после кастрации, так вообще раздался:улыб:Особенно его вес умиляет когда этат туша приходит среди ночи и топчется по тебе, выпрашивая нежнятины :безум:
Myrena
Тоже прищур такой хитрющий....
Myrena
Да уж, у моего лапы были достаточно большие, а вот головенка маленькая и кость узкая. Я специально ждала с кастрацией до года, думала может еще чего-нибудь и как-нибудь раздастся, а он... Длинющий такой стройняшка. Надеялась, что после кастрации хоть толстеть начнет, тоже ничего подобного - съест полную миску и носится как конь, где уж тут жирку завязаться...
Подобрашка у нас тут жила, так она наголодавшаяся ела очень быстро и свое и его успевала приговорить, пока мое чудо домашнее башкой крутило, но таки дня через три мой смекнул в чем дело, и давай от жадности тоже в два горла уминать, пока не отобрали, в итоге +100 граммов, но не больше! :dnknow:
Myrena
ой, какой чудесный котеец :respect: Просто аббаажаю такой окрас :чмок:
Zevs
Детскую шерсть долго меняли? Мой начал в первых числах марта, до сих пор лезет. Вот мне и интересно - доколе?!!:улыб:

Жрет натуралку, витамины китзим.
sharkie
А возраст какой?
Мои оба месяца два сыпались. самая конкретная линька была.
У меня жена бобами занимается, она член ассоциации, по выставкам ходит. А я учавствую, набрался ужо знаний...
У Вас кот или кошка? Один или несколько?
Zevs
Вот :улыб:
Кот, четыре с половиной месяца.
sharkie
ой!
у вас кот на моего похож :хехе:
Цветок
Нет, это Ваш похож на моего! :tease:
sharkie
Действительно красавец!
У нас коша рожала только рыжих и только котов! Так что рыжих (вернее окрас называетеся красный) мы просто обожаем!
Кто родители?
Zevs
Antey Teodor Amadey и Принцесса Софи
sharkie
А у нашей Фани линька началась примерно вместе с течкой. Или чуть раньше. Кто-нибудь знает, когда это закончится? От этой якобы короткошерстной вся квартира в пухе, не успеваю вычесывать.:улыб:Это первая линька, раньше из нее вообще ничего не сыпалось.:улыб:
sharkie
Маму не знаем, а вот папа - это явно сын или близкий родственник Алмаза.

Знатный мальчик вырастет!
Вы его под разведение или так для души?
Zevs
Мамаша - с островов. Папаша - не сын Алмаза точно. Его родители - Antey и Tessa Naihoro.

Для души. Для тщеславия:улыб:И, соответственно, в разведение должен пойти:улыб:

Его старший братец Aramis Chudo Iturupa сейчас в рейтинге АЛКБ на первом месте. Как косой косит... Правда, хозяйка его по всем выставкам таскает, заводчица говорит - замучает хозяйка кота:улыб:
sharkie
не замучает :спок: Братец Ваш - такой красавец :flowers: Желаю Вам вырасти такими же победителями :flowers: Мне у Вашего братика еще очень-очень нравится подготовка к выставке :respect: Ну, к меня пунктик такой:смущ:Когда вижу на выставках плохо ухоженных ДШ или ПДШ - поубывав бы :спок:
kisulia
Дык вот... этим Арамис и берет. Потому-то я грумингом и озаботился:улыб:
sharkie
Кстати, не знаю, как в Вашей породе идет развитие котов, точнее в каком возрасте они набирают свою силу..
Могу высказать свое предположение только из опыта содержания персов. Коты-персы, когда входят в силу и в половую зрелость - могут потерять всю свою красоту - т.е. и худеют они и шерсть с них слетает - мама не горюй :спок: Остается только плотоядный блеск в глазах и нудноватые песни, сопровождаемые перебежками по всей квартире в поисках кошек :спок:
Так что стремление максимально набрать титулы может быть еще и этим обусловлено :спок:
kisulia
Вполне возможно.

Но почему нет? "Куй железо, не отходя от кассы!":улыб:

Но как косит... как косит... все подряд выкашивает... В рейтинге от следующего за ним - троекратный отрыв (на прошлой неделе смотрел).

Но мой тоже экспертам понравился. Да и Best Baby все-таки неожиданно получил:улыб:
sharkie
Все я понял... Услышал Антей, подумал Алмаз.
Найхоро значит, отличный питомник! У Вас губа не дура :улыб:Умеете выбирать лучшее!:yes.gif: