Перелёт кота в самолёте.
23298
79
_Mirta_
А какой компанией вы собираетесь лететь до Москвы?
2224607
Оба рейса Аэрофлот (и Нск-Москва и Москва-Киев)
_Mirta_
Понятно.
Я ещё не узнавала. Мы прививки проставили и лететь нам можно не раньше 13 июня... :dnknow:
Так что у нас ещё всё впереди. Но, я всё равно переживаю... :шок:
2224607
Нам лететь вообще в июле, а прививки поставили еще в марте:улыб:
Я сейчас ищу самые оптимальные возможности перевозки и выясняю все подводные камни перевозки через границу.
_Mirta_
Я с большим удовольствием почитаю то, что вам ответят. :agree:
Я для всех спрашивала - всегда темка подобная обсуждается, а всё только "по слухам",
хорошо, если кто с личным опытом перелётов отпишется.
Вот и ещё "свежий" вопрос и опять перелёт и "заграница".
Почитаем! (если вопрос не потеряют)
Я с удовольствием расскажу, когда уже перелетим. :миг:
Только всё равно боязно чё-то мне... :хммм:
Татьяна_и_КОтята
В общем, перелет у нас состоялся. Хантер уже в Москве....
Билет покупали в офисе Аэрофлота, там даже спец."билет" котику дали.
Справку в вет.лечебнице брали за сутки перед вылетом. Врач даже кота не просила достать из сумки-переноски. Посмотрела на мордочку и поставила нужные отметки.
Зато ветеринарная служба в аэропорту... :шок:
Постоянно приходилось вытаскивать его, чтоб через аппарат его сумку-переноску провезти... Кот на руках "проходил" все досмотры...
Хорошо, что в самолете ему досталось (случаино) отдельное место. :улыб:
Только при взлете и посадке Хантер мявкал и пытался "вскрыть" дверь корзины. Еще кувыркался в неи...
НУ, все. пережили перелет. В новом доме тоже обжился.
Все хорошо сеичас. :улыб:
Поздравляем с перелётом!
Хорошие новости, что благополучно добрались и благополучно устроились в новом доме! :flowers:

2224607 цену вопроса озвучили бы (билет + справки) ?:миг:
2224607
Вот меня тоже крайне напрягает при досмотре кошку из переноски доставать. Мне приходилось летать с мелкими котятами, которых удержать нетрудно, елси что. А если кошка взрослая?! А если ее что-то испугает? Видимо, для перелетов кошку нужно сажать перед досмотром в шлейке в переноску, чтобы, когда ее достаешь, было за что надежно удержать.
Татьяна_и_КОтята
Билет в зависимости от сезона и покупки, чем раньше возьмешь - тем дешевле.
7250 + 200 справка в вет.лечебнице.
В аэропорту 300 рЭ за каждыи килограмм веса котеики и вес сумки-переноски тоже сюда включается.
Только еще тАкои нюанс: если более 8 кг получится, то в багаж... :хммм:
В салон уже не пустят.... :dnknow:
Только еще тАкои нюанс: если более 8 кг получится, то в багаж...
В салон уже не пустят....
мдаммм, слышала про такую странность: а ведь за билетик то уже заплачено и денюжка "не 5 копеек" :зло:

Тогда и котю на разгруз-диету, и в пакетик его из хлопка-бумажки?
А контейнер-переноску позиционировать исключительно как дамскую сумочку-косметичку :ха-ха!:

А мей-кунов (и других крупненьких кото-сокровищ) то как возят :eek:
Татьяна_и_КОтята
Кота нужно завешить дома, предварительно, т.к. при покупке билета нужно сообщать данную инFормацию...
Это уже ваша головная боль, если вы откормыши... :улыб:Значит: сидите дома.
Ведь не всем котам дано летать.... :спок:
А вот с мейн-кунами, получается, не летишь, а пролетаешь. Я, когда летала за Моррой, хотела одновременно рыжего в Москву на выставку свозить. Ну и получилось у меня, что на обратный путь планировалось больше 8 кг кошачьего веса в сумме - на двух животин - и плюс вес переноски. В авиакомпании сказали - сдавайте в багаж, с таким весом не пустим. В итоге рыжий никуда не поехал - мне на тот момент было важнее кошку привезти.
А теперь этот милый рыжий коник нарос больше 7 кг живого веса, с переноской будет больше 9. Получается, выездные выставки, если на самолете, нам недоступны - только на поезде бултыхаться. По-моему, это чистой воды дискриминация.
А теперь этот милый рыжий коник нарос больше 7 кг живого веса, с переноской будет больше 9. Получается, выездные выставки, если на самолете, нам недоступны - только на поезде бултыхаться. По-моему, это чистой воды дискриминация.
когда опять вспомнили, про вес "не более 8 кг с переноской" - сразу про Ваших кото-красавцев подумала.

Может пора уже клубам с авиа-перевозчиками побеседовать? :миг:
Так это проблема не только клубных животных. Мало ли кому и по каким причинам нужно совершить перелет с животным. На самом деле проблема имеет корни в нашем законодательстве: животное там считается вашей собственностью и приравнивается к вещи. Поэтому совершенно законно вас могут попросить сдать живое существо в багаж, не неся никакой ответственности за его жизнь и здоровье. Погибнет - ну выдадут компенсацию, как за порчу багажа. Пока на высшем уровне не признают кошек и собак живыми существами, с правом находиться в условиях, приспособленных для жизни - так все и останется на том же уровне.
СараАбрамовна
простите, что вмешиваюсь, но при перевозке животных в багаже их не кидают в общий отсек с чемоданами и сумками (там просто температура минусовая, животное не выдержит)

в самолетах есть специальные отсеки, где перевозят животных, это или помещения стюардесс или какие-то еще, т.е. единственный дискомфорт, которые испытвает при этом животное - это то, что хозяина нет рядом в незнакомой обстановке, в остальном животное едет в тех же условиях, что и вы

да, и грузят их в багаж тоже, естественно, не как чемоданы
Lassie
Почему тогда представители авиакомпаний прямо говорят - полетит животное в багаже на общих основаниях?! Не во всех самолетах есть специальные отсеки, про возможность везти животное в помещении для стюардесс вообще впервые слышу.
СараАбрамовна
блин! да никто не повезет вашего кота в общем отсеке багажа! :зло: не знаю, кто вам там что наговорил, мне так сказали во всех наших авиакомпаниях, летающих из Нск в Мск, кота/собаку и т.д. ставят в другое помещение, потому что в общем багаже оно не выживет...конечно, если в багажном отсеке температура как в салоне тогда не вопрос, но что вас тогда напрягает

опять же, закидывать вашего любимца чемоданами никто не будет, у них там есть отдельные полочки и т.д., насчет грузить - вообще без комментариев

на общих основаниях могло означать, что некторые компании в некоторых случаях разрешают провозить в салоне - в противном случае везете в багаже на общих основаниях

насколько я знаю из опыта, наибольшие трудности возникают с перевозкой котят/щенков, т.е. детенышей, взрослые переносит более менее нормально (в конце концов, возят же постоянно на выставки международные своих питомцев и ничего)

конечно, если есть возможность провезти в салоне или поехать поездом (хотя тоже неизвестно, что лучше - 5 суток в поезде или 6 часов в самолете), тогда да, но если ситуаия критическая, то что же - оставлть животное или не лететь самим? :шок:
Lassie
Девочки, подскажите где поискать. Перерыла полинтернета, неспособная что ли? Обзвонила полтаможни и десять телефонов в Толмачёво. Ничего найти не могу.
Лошадку маленькую нужно из-за границы привезти. Есть прямой рейс в Новосибирск, все справки, прививки сделают. В таможне заявляют, что нужно растамаживать. И такие суммы заявляют, что удавиться. Опять же как багажом? Да я изведусь пока долетим. Ведь туда не пустят посмотреть как она там устроена. Или всё-таки за вознаграждение можно?
Elizaveta
И что за ветслужба в аэропорту? Они справки смотрят и животное осматривают?
Ужасно боюсь, что таможня может "груз" задержать или вообще не пустить.
Elizaveta
Ну неужели в России нет маленьких лошадок? :eek:
А таможенную пошлину все равно заставят платить. И сумму не маленькую подитожат. :yes.gif:

А откуда лошадку вам предлагают? :а\?:
2224607
Надо уточнять обязательно. Многие компании даже собак-кошек не берут. А если берут, то только их. А грызунов и птиц - нет. Случай с лощадью вообще особый. Как бы вообще не отказали. Придется поездом везти.
А если не багажом, то как? В салон точно никто не запустит.
Lassie
Уточните, пожалуйста - в какой именно авиакомпании вам гарантировали, что животное поедет в специальном отсеке? Я ведь не просто так крыльями хлопаю - я реально не смогла кота на выставку свозить из-за эканий и меканий по поводу условий полета для животного, которые я слышала от представителей, например, S7 и Трансаэро, да и Аэрофлота.
Вы сами животных возили в багаже? Видели своими глазами, в каких условиях они перевоязтся? Я не придираюсь к вам, честно, просто для меня эта информация очень важна.
СараАбрамовна
Сейчас как раз путешествую и вижу как перевозят животных.
Когда контейнер везут до самотела, он укреплен на отдельной платформе сеткой, в самолет аккуратно загружают. Представители авиакомпании ответили что если перевозится на борту животное, то включается отопление. Летела Н-ск -Москва Аэрофлотом, так кошку пассажиры абсолютно без проблем везли в салоне.
Специального отсека нет-это мне везде отвечали.