Джули
Вы тоже дебилизатора насмотрелись со страшилками про бойцовых собак? Вы сами лично хоть один случай с бойцовой собакой знаете? Или только слухи?
Я знаю кучу неадекватных дворняг (домашних), кокеров, французиков. Вот они как раз кусаются регулярно. А знакомого чау трижды укусил - за ногу и руку.
Веринея
вреда здоровью и жизнь человека на которого Тобби по той или иной причине кинулся, хозяин мог реально получить лет пять тюрьмы, он был на много скептичние относился к миролюбию своей собаки. Конечно удобство любимой собаки превыше всего, ведь наличие намордника причиняет ей немыслимые моральные страдания, и хозяин готов платить за удобство своей любимицы чужой жизнью и (в редких случаях) своим кошельком, а вот готов ли он расплатиться годами собственной жизнь за дурное настроение своего любимца
Откуда такие жутики? Я уже 30 лет держу собак, но то, что у Вас прочитала для меня новость - это на кого расчитано?
Elizaveta
цитата]даже у нас тут есть люди неадекватные, на мой взгляд
Осталось только назвать поименно и получится то же самое нарушение правил, за соблюдение которых Вы как модератор ратуете. Например, хотели забанить Телепуза за его вполне адекватные реплики.
Цветок
Прошу прощения у всех за некорректно подобранное слово "собаконенавистники".
Я уверена, что "большую , лохматую собаку"может испугаться и ребенок и взрослый. Поэтому всегда к месту выгула веду собаку на очень коротком поводке, схожу с узкой тропинки в снег, грязь, лужу, если вижу, что мы с человеком, идущим навстречу не разойдемся. Справедливости ради могу сказать, что я так делаю, что мне самой так комфортнее. Не хочу злобных взглядов нам вслед. Я верю в отрицательную энергетику.:смущ:
Tasha
Моё личное мнение, что в законе должна быть обязательно предусмотрена дрессировка. Как права для водителей.
vengel
Далеко не всякая собака кусается!
Всякая.

Разве что беззубая...

Недавно был топик о АПБТ (удален), так там кто-то об укусе пуделя говорил... За лицо пудель укусил, у человека шрам остался.
sharkie
Всякая.

Разве что беззубая...

Это Ваше личное мнение и оно ошибочное.
Elisey
а у Вас не собака, это облачко!:улыб:
мы гуляем и на поводке и с намордником , хотя нам всего 5 мес. одному и 4 мес другой!
дымка
а у Вас не собака, это облачко!
Столь добродушной собаки, как мой пес, я не встречала. Он не рычит даже на котов, которые его когтят и воруют у него еду. Не лает никогда.
Именно облачко. Сейчас, правда, грязно-белого цвета...
vengel
> Это Ваше личное мнение и оно ошибочное.

Слышала я одну историю о том, как собака (сербернар, если не ошибаюсь) не сопротивлялась и не пыталась укусить, даже когда ее медленно убивали - только скулила и заглядывала в глаза своим мучителям :хммм:Только вот, думаю, о такой особенности пса посторонним лучше не знать - безопаснее и для собаки, и для хозяина.
vengel
Это Ваше личное мнение и оно ошибочное.
Ну, так докажите мне (да и всем присутствующим), что мое мнение ошибочное.
Веринея
боящихся надеть на свою собаку намордник потому, что её другие собачки обидеть могут.
А почему столько сорказма?
Вот это как раз самое главное почему владельцы не одевают намордники? Я уверена, что мои собаки человека не тронут, а вот драли моих собак неоднократно другие собаки.
Tasha
Слышала я одну историю о том...
Отсутствующий инстинкт самосохранения - норма?
Elizaveta
Я уверена, что мои собаки человека не тронут
Еще бы абсолютно все окружающие разделяли бы Вашу уверенность...

Но, нехорошие, не хотят.

Почему так?
, а вот драли моих собак неоднократно другие собаки.
Бродячие? Или при хозяевах?
Elizaveta
Вы тоже дебилизатора насмотрелись со страшилками про бойцовых собак

вы полностью мой текст прочитали?
или считаете, что серьезную собаку дрессировать не нужно?
конечно знаю....в академе амбуль загрыз щенка далматина (на вскидку)
я счиатаю, что такие породы могут заводить единицы, умеющие и знающие как с ними жить.
sharkie
А вообще дискуссия начинает превращаться в нечто похожее на баталии сторонников разрешения ношения оружия с его противниками.

Давайте помнить о том, что есть Положение о порядке содержания собак и кошек в городе Новосибирске. А то, что его не соблюдают, то, что оно не работает - значит всего лишь то, что его не соблюдают и оно не работает.

Вот Уголовный кодекс - работает. Иначе бы каждый делал бы, что хотел. И находил бы массу объяснений своему поведению. Но Уголовный кодекс работает...

Задумайтесь, пожалуйста, над этим...
sharkie
Хозяйские, но бегающие сами по себе. Один раз на коротком поводке кобель подрал мою суку после того как понюхались.
Собаки дерутся. Бывает. Но это совершенно другое.
В транспорте мои всегда в наморднике. На поводке всегда. Иногда отпускаю побегать. Зимой в 12 часов когда кругом никого нет. Но ведь есть люди категоричные, что даже такое не допускают.
sharkie
Пиво пить в общественных местах и курить тоже запрещено законом.
Elizaveta
> Иногда отпускаю побегать. Зимой в 12 часов когда кругом никого нет.

Требования к поводку и наморднику относятся в перемещению собаки "вне специально оборудованных мест выгула собак". Пока таких не оборудовали, по умолчанию действует другое правило - в поводке и наморднике там, где прямо запрещено выгуливать (детские площадки, скверы, больницы, и т.д.), а также на время сопровождения до места выгула. Таким образом, в лесу и в поле держать собаку на поводке совсем не обязательно.
Elizaveta
Пиво пить в общественных местах и курить тоже запрещено законом.
И что Вы хотели этим сказать?

Воровать и грабить - тоже. Убивать - тоже.

Много чего еще запрещено законом.
Джули
Насколько я помню там был пит, а не амбуль. Кстати, самая распространённая ошибка - люди путают агрессию собак на собак с агрессией на людей. Как раз нормальные бойцовые собаки (не выбраковка, которой у нас не так много) очень любят людей. Вспомните какая травля у нас была на несчастных бультерьеров. А ведь это добрейшие собаки. Просто навезли к нам плембрака - деньги делали. И никто не умел с ними обращаться. Воспитывали как балонок, то есть никак. А на таких собак должно быть разрешение или ещё что-то, подтверждающее способность человека держать такую собаку. Да, именно как на оружие. Справку от психиатора, нарколога, курс дрессировки ещё до взятия щенка. Хозяина дрессировать.
Elizaveta
Да нет. Там был именно амбуль. Тему помню очень хорошо.
Но дело действительно в другом. Дискуссия ни о чем. Одни яростно убеждают, что нужно надеть намордник. Другие яростно сопротивляются. И я сомневаюсь, что кто-либо с кем-либо согласится.:хммм:
vengel
у Вас вопросы ко мне есть?
прошу в личку
за п. 8 тоже банят :ухмылка:
Tasha
Требования к поводку и наморднику относятся в перемещению собаки "вне специально оборудованных мест выгула собак".
Выше ссылка на НПА. И выдержка из него. Посмотрите, пожалуйста, требование к поводку и наморднику относятся к собакам в общественных местах.
Tasha
Таким образом, в лесу и в поле держать собаку на поводке совсем не обязательно.
А в лесополосе, находящейся в черте города, и в безлюдном месте, находящемся там же? (например, вдоль забора предприятия и т.п.)
Получается, что нет - только намордник и короткий (так и не понятно что значит "короткий") поводок? Ну ведь это же садизм форменный, собака - живое существо и ей тоже нужно побегать с палкой, поиграть и т.д. Что это за прогулка - у ноги, со связанным ртом? :шок:
Эти иезуитские "правила" граничат с законом о жестоком отношении к животным. Я лично готова водить свою собаку в "кандалах", но только до официально обозначенного места нормального свободного выгула. Кстати, у нас и так как раз так и получается - есть прекрасное место для игр пробежек без всяких помех, до которого мы есст-на доходим на поводке, но раз уж мы говорим о законах и их исполнении, то нужно говорить и обо всех собаководах, а ведь далеко не всем выпало такое счастье как нам.
Исполнение закона должно быть обеспечено ВСЕМИ сторонами, иначе ну никакой справедливости.