Elizaveta
Но вокруг творится такое, что иногда даже страшно становится. И собачники в этом ряду где-то далеко. Вот что главное. Не с тех начали.
Здесь мы говорим о собаках в городе.

Об исполнении/неисполнении других законов мы можем поговорить в других разделах/топиках.
Нормальным цивилизованным собачникам больше всего и достается.
Почему?

Наверное, потому, что они все на себя примеряют. Даже то, что не к ним относится.

Ни разу не видел, чтобы кто-то предьявлял претензии к человеку, выгуливающему крупную собаку на поводке и в наморднике.

А вот когда идиоту, спустившему в центре города метиса с экстерьером немца и немногим меньше немца, сообщили, что щас собачку пристрелят (она игриво так на человека набросилась), хозяин присел... Резко отозвал и взял на поводок.

М...ков учить надо. Ж0стко. Безжалостно. Заставлять их уважать окружающих.

И "нормальные цивилизованные собачники" первыми должны это делать.
sharkie
Нет зверя страшнее человека. Именно поэтому он и занял доминирующую позицию в природе. Такой бездушной жестокости больше нет ни у одного живого существа.

Я как раз За то, чтобы ВСЕ собаки были на поводках. Без исключения, и тоев, и карликов. А вот намордники только на агрессивных собак (опять же не зависимо от размера). А агрессивность может определить только хозяин. И для этого должна быть материальная ответственность. Всё просто. Не нужно уподобляться отцу, который выпорол сына за неразбитый кувшин. Но ведь он может его разбить. И каждый мужчина может быть насильником, ведь у него есть для этого орудие. Глупо.
А вот если будет неслабая матответственность - многие сами оденут намордники. Но без тупости одевания на всех подряд.
И главное. Нельзя завинчивать гайки в одном месте.Если уж исполнять законы, так все и всем. И начинать с себя.
sharkie
Ни разу не видел, чтобы кто-то предьявлял претензии к человеку, выгуливающему крупную собаку на поводке и в наморднике.
Просто вы никогда не выгуливали крупную собаку в поводке и наморднике...
Вопросы, которые задавали мне лично
- ОН в наморднике, наверное, потому что очень опасный и тут же вопль - уберите собаку - она увас кусается (собака на человека даже не смотрела).
В трамвае на заденей площадке, собака зажата в угол, я стою так, что бы никто не смог даже специально до собаки дотронуться -
- Уберите вашу собаку - он меня сейчас укусит и вообще он волосатый, я сейчас буду весь в шерсти...
И так почти всегда, когда идешь куда-нибудь с собакой.
Что должны делать нормальные цивилизованные собаководы, когда никто из тех кто видит безпривязную собаку не желает идти к участковому (правильно в форуме побрюзжать и пообвинять куда проще), если даже здесь в форме люди уверены, что хозяину укусившей собаки ничего не будет? Если вчерашние возмущающиеся, часто заводя собаку и не думают, что поводок и намордник относится и к ИХ СОБАКЕ тоже.
Я должна ехать на другой конец раойна/города бороться с беспривязным собаками, которые мешают не мне?
Да что все к амбулям привязались? Много Вы сами в жизни неадекватных хозяев с амбулями видели? В лучшем случае одного. А скорее всего только по телевизору.
Elizaveta
Да что все к амбулям привязались? Много Вы сами в жизни неадекватных хозяев с амбулями видели? В лучшем случае одного. А скорее всего только по телевизору.
Да, кстати, в нашем городе благодаря одному хорошему человеку (и форумчанину) хозяева амбулей наредкость адекватные люди, а их питомцы для меня символизируют красоту и спокойствие.
sharkie
И "нормальные цивилизованные собачники" первыми должны это делать.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих?
Yvette
Это точно. Стоит одеть намордник как тут же начинают вопить ещё больше. Мне даже претензии предьявляли, что собака на ногу натупила. Тоже пристрелить были готовы. А наступил бы бугай какой-нибудь - ещё бы сама извинилась, что подвернулась.
Elizaveta
Спасение утопающих дело рук самих утопающих?
А Вы на царя-батюшку уповаете? Или на сознательность сограждан?
Yvette
Просто вы никогда не выгуливали крупную собаку в поводке и наморднике...
Ризеншнауцера выгуливал. Это не крупная собака?
Вопросы, которые задавали мне лично
Знакомо. Посылал матом и забывал. Знаете, действует безотказно. Потому как я был прав, а то, что думали по этому поводу какие-то до...бы - меня никогда не интересовало.

Рекомендую поступать также.
Yvette
[
Источник повышенной опасности, как правило это не собака, а то предсавитель рода человеческого, который себя ее хозяином называет.
Просто небольшой экзамен на вменяемость надо вводить и вот например, мне бы ВЫ такой экзамен уже не сдали бы с вашей кривой логикой...
А отвественность несут хозяева - некоторые (несмотря на свою "крутость" даже сидят).


Опаньки. Тогда и источником повышеной опасности является не машина, а водитель. Я то как раз ХОЧУ что бы ответственность несли ХОЗЯЕВА, да только они всегда отговариваются, сначала тем, что их собачка совершенно безопасна, процентов так на пятьсот, а потом тем, что ЭТО не они, а СОБАЧКА покусала прохожего. А за инстинкты собачки они не отвечають :not_i: Вот такая моя "Кривая логика" :спок: А можно хоть один пример тех, кто несмотря на свою крутость сел, за то что его собака (БЕЗ ЕГО ПРИКАЗА) порвала человека, загрызла его на смерть?
Веринея
Не так давно по ТВ был сюжет, как собаки порвали женщину, кане-корсо породы, вырвались за ограждение и порвали, хозяйку судили. Вчера вышла со своими псинами, время 2 часа ночи, народу никого. собаки на поводках, но без намордников ибо в их возрасте это глупо, они щенки. Стоим гуляем, итог прогулки нарвались на хозяина бесповодочного ротвейлера, щенков чуть не сьели, хозяина и его собаку сьела я сама, лично. А вы говорите "законы", где был "закон" вчера ночью, в каком месте(вопрос риторический). Дуракам закон не писан, если писан то не читан, если читан, то не понят, если понят, то неправильно(с). , собаки у меня на поводках, в силу возраста без намордников. Подрастут буду надевать, там где положено, на остальное мною положено. п.5
Elizaveta
Да сколько можно ????!!!!
Причём здесь колли и пудель? Оставьте собаководам самим разбираться между их собаками.
Разговор о покусах собаками ЛЮДЕЙ!
Как ещё писать-красным шрифтом? ЛЮДЕЙ
Каким? Истеричной дамочке конкретно боящейся что её собственная собака её покусает, или десятилетнему ребенку, готовому собой закрыть своего пуделька. Нет, ну Вы конечно можете оставить ИХ разбираться самостоятельно, я к сожалению, не смогла.
Возможно для Вас речь здесь идет о покусах ЛЮДЕЙ, я же веду речь об ответственности хлозяев, и не важно кого рвут их питомцы собак. кошек или человека.
Я была не намного старше того мальчишки, который рыдал над своим пуделем, когда овчарка такой же дамочки трепала мою двухмесячную Джерку. Владелица той овчарки как и Вы считала. что в драки собачек мешаться не стоит, поэтому защищать своего щенка мне пришлось самостоятельно.
VIKA87
Что-то я ВАС не пойму :dnknow: "Пострелять собак?" где в моих постах Вы могли прочитать такую чушь? Я уж скоре пристрелю хозяев (шутка в тюрьму то не хочется). Так что стрелять в отмороженных хозяев не буду, именно потому что не хочу в тюрьму. А вот те кто не желает воспитывать надлежащим образом своих собак, в тюрьму попасть не боятся - нет у нас такого закона :cray-1: Если бы подобный закон был, возможно хозяева бесповодочных ротвейлеров не наблюдалибы с добродушной улыбкой за тем как их пес рвет щенят? Не счетали бы что искалеченое животное просто шалости их собачек. :зло:
VIKA87
Чисто любопытно, а сколько дали хозяйке кане-корсо?
Веринея
Про щенков речи нет. Если хозяин взрослой собаки видит как его псина рвёт малыша и допускает это - сама убъю такого хозяина и его псину. Именно поэтому я всеми конечностями за то, что ВСЕ собаки должны быть на ПОВОДКАХ! И должна быть ответственность. И в том числе за жестокое обращение с животными. А этот случай как раз к этому и относится.
Одевать или нет намордник дело самого хозяина. Если собака агрессивна. А это знает только хозяин. Когда будет реальное неслабое наказание за покусы - многие сами оденут намордники. Без тупого "всех под одну гребёнку".
Видимо Вашу собаку и того пуделька рвали безповодковые собаки. Даже были бы они в наморднике - запросто могли бы убить малышей. У меня на глазах ротвейлер в наморднике грудью сшиб овчарку и чуть не задушил - хозяйка успела оттащить. Так что поводок намного важнее. Поводок и дрессировка!!!! Потому что неуправляемую собаку некоторые хозяева ни на поводке не удержат, ни намордник не поможет.
Веринея
Что-то я ВАС не пойму :dnknow: "Пострелять собак?" где в моих постах Вы могли прочитать такую чушь?:
Спокуха, я не про ваши посты насчет "пострелять". Штаф тетке выписали какой то или условно дали уже не помню, но чет ей было. Ее собаки подрали пожилую женщину которая шла по улице, тетка сама заводчик этой породы.
Elizaveta
Про щенков речи нет. Если хозяин взрослой собаки видит как его псина рвёт малыша и допускает это - сама убъю такого хозяина и его псину. Именно поэтому я всеми конечностями за то, что ВСЕ собаки должны быть на ПОВОДКАХ!
Во, вот я за, всех хотя бы на поводки независимо от размера собаки, достали мелкие шавки, штаны портят, достали большие собаки гавкают и нюхаться лезут. У мну брат гуляет ночью с агрессивным роттом на поводке и только на поводке, в жизни ему не хватит мозгов спустить такого кобеля с поводка. При приближении кого либо собака зажимается так, чтобы дернуться даже не могла. Своих кстати усаживаю при приближении человека, приучены так. Кстати не дай бог оденешь намордник народ шарахается(типа раз в наморднике то злые), а так подходят, гладят, нам это необходимо, мы выставляемся.

И еще для любителей нацепить намордник на всех, ротвейлер даже в наморднике уделает так, что мало не покажется. Намордник -это призрачная надежда, что вы уцелеете. Для примера в том году около продовольственного мага сидел стафф в наморднике, подошел алкаш и наклонившись к морде стаффа сказал "гав", подьехавшие менты, собирали части лица с асфальта. Стафф разбил ему лицо в металическом наморднике. Собаку никто не пристрелил, а вот алкашу еще и накостыляли, в том числе хозяин стаффа.
sharkie
Я более опасен, чем пятидесятикилограммовый дог
Человек - самый срашный зверь. Именно поэтому он и занял в природе главенствующее положение. Нет среди живых существ более извращённо жестокого существа.

А уповаю я не на царя-батюшку, а постепенное улучшение в нашей Раше. Законы должны соблюдаться всеми и всегда. Нельза закручивать гайки в одном месте - от этого будет только хуже. И подло начинать с самых беззащитных. Хоть здесь и пишут про неадекватных владельцев, я в жизни таких встречала одного на сотню нормальных адекватных. Но, как известно, ложка дёгтя портит бочку мёда. Так же как среди сотни нормально разговаривающих людей будет слышно только матерящегося. Потому что это агрессия. А она всегда громкая, показательная.

Иду по двору. Из окна высовывается бабка и начинает орать, что я сволочь такая здесь иду, всё засрали, да как я смею, да чтобы сдохла вместе с собаками. Я внимания не обращаю, а сама в это время перебираю в голове что бы ей такое пожесче сказать, бабка всё больше распаляется. В итоге выдаю:"И тебе бабка тоже здоровья!" Та аж захлебнулась.
К чему это? Да к тому, что это происходит каждый день. Злобы в людях накоплено немеряно. И вымещают её на самых беззащитных. Боятся сильных-то. Страх слабака и злоба. И то, что в самих сидит видят и в окружающих. Свойственно людям такое - приписывать другим своё виденье мира. Никто не хочет других понимать и слушать. Только себя любимого. Эгоизм. Понятно- жизнь сложная. Так что не в других топиках нужно соблюдение законов рассматривать, а всё оно взаимосвязано очень тесно. Очень сомневаюсь, что человек один закон тщательно соблюдает, а на остальные плюёт. Общую культуру нужно поднимать. И собак правильно выгуливать, и ПДД соблюдать, и мусор в урну бросать, а не под ноги, и взятки перестать брать. Если приходится платить чиновникам не за нарушение, а СОБЛЮДЕНИЕ закона , то о чём вообще мы здесь говорим? Рыба с головы гниёт.
Elizaveta
Согласна с Вами. Более того если владелец будет знать что за действия своего пса он получит не банальный штраф (право деньги не всех остановят), а реальное заключение под стражу, он будет трезво оценивать то на сколько его подобечный опасен. И следить за ним.
VIKA87
Мелкие шавки достали всех. Но про них нет сенсационных страшилок от скандальных кореспондентов.
Хотя можно сделать передачу как жена зарезала мужа, повторить её 10 раз. Пригласить экспертов, крови и подробностей побольше. А таких случаев в стране несколько в год наберётся. Вот и закон готов о том, что жёны - опаснейшие твари, всех их в намордники и наручники! Всеобщее озлабление и ненависть.
Зато о повышении цен на продукты временно забудут. И депутатов опять выберут.
Веринея
Согласна с Вами. Более того если владелец будет знать что за действия своего пса он получит не банальный штраф (право деньги не всех остановят), а реальное заключение под стражу, он будет трезво оценивать то на сколько его подобечный опасен. И следить за ним.
Да знают они все, чихать оне хотели, как бегало оно без поводка и намординка так и бегает, пока всем остальным не надоест и пока это не отравят или не прибьют. Заколебаются сажать, забыли про "самый гуманный"? Мы не в Европе, мы в России, несколько собак загрызли женщину, с хозяина как с гуся вода. В академе подрали бабку стаффы или питы(или вообще их помесь, там черт ногу сломит как их мужик вязал)..не помню уж..вырвались со двора в садоводческом обществе и че?штраф и все.
sharkie
п. 6
Elizaveta
А уповаю я не на царя-батюшку, а постепенное улучшение в нашей Раше.
Вы много букофф написали. Но до простой мысли перестать называть свою страну "нашей Рашей" не додумались.

Попробуйте начать с себя.

А пока, простите, не вижу смысла общаться с такими ...