Болтушка-3, или все о наших домашних питомцах
204884
1000
Чeртёнок
а птичники чегой то сами не спешат к нам:смущ:

А фоток за последние несколько дней повыложилииии :respect: И все такиеее...такиеее...прямо слов нет, какие все цАловательно обнимательные :heart: :чмок:

Для ЕгоЛюбимой: если я не перепутала, то ваша девченка - каликошка по окрасу, т.е. черепашка на белом :o:улыб:
kisulia
а вот от этой фоты я сама млею...:смущ:
Zenni
ну и еще одна,если мы вам не надоели..:смущ:
Zenni
Он такой клевый))) Прям как человек спит :улыб:
nata_198513
Он такой клевый))) Прям как человек спит :улыб:
Спасибо! Это кошечка Марта:хехе:
Zenni
а она у вас породистая или просто родственники среди бобтейлов были?
Лисёнка
Оnец бобтейл, мать по словам людей нам ее подаривших ,тоже. Но утверждать что либо не берусь,потому как отца видила на фото, а мать нет. Отец 100% куробоб,а вот что там дальше... :dnknow: Но нам это и не важно. Мы любим Марту просто за то что она есть.
P>S> Родословной нет,как вы понимаете..
Zenni
парочка у Вас - просто восхитительная :чмок: :flowers: Такая нежная дружба между ними:миг:
Zenni
какая прелесть все-таки! Вчера моя умывалась и уселась с язычком торчащим, хотела ее сфотать, но не успела. Хорошие у вас зверюшки и фотки :live:
Лисёнка
Всем спасибо за добрые слова.
А это все вместе мои питомцы. Они и черепашку не обижают :). Такой дневной сон в нашем семейсте-обычное дело.А черепаха Брошка,еще любит забраться на Марту и так спать. Как-нибудь я покажу и такое фото...:хехе:
Рыжинка
У меня, кажется, Ленечка Второй возмужал-с... :смущ:Вчера бодро и характерно тряс хвостом у дверного косяка. Но началось это, видимо, дня за два до того, как я заметил. А я-то думал - с чего это кошкоПиксель опять истерит, верещит и бросается. Она с Ленечкой уже ужилась и тут - бац! - мальчик созрел. По комплекции мы уже относително плотненькие, хотя щекастыми, наверное, не будем никогда - ориентальные крови дают себя знать. Может, уже пора к ветам на чик-чик? :dnknow:
Телепузъ №5
с 6 месяцев, легко:улыб:
Естесственно пора!
При такой заботе, да питании - оч быстро возмужал.
А кото-девчонки сердЮтся - непорядок в доме!
Татьяна_и_КОтята
Какие фотки выложили за последние дни - слов нет :шок: Красота неземная! Так и расцеловала б всех в мокрые носики :wub1.gif:
А мы уже несколько недель обитаем на даче. А вот и фрагменты дачной кото-сессии:улыб:
Myrena
Их Величество Том:улыб:Пионы те же
Myrena
И снова зарисовки с пионами
Это любимый котячий куст. Он очень удачно расположен - и все стратегически важные объекты (кухня и калитка) видны, и тенек, и всегда кмпания под боком (куст прямо у крыльца домика располоден, а там все время кто-то есть)
Myrena
Пионы уже отцвели и опали, но куст по-прежнему привлекает кошачьих:улыб:
Myrena
прелесть какая :)))
а не боитесь вот так отпускать, на открытой территории?
Myrena
ого....
а где фотки то...:хммм:

по моему форум глючит...
Jess
Да вообще ПиПелаЦ :зло: ну если техничат - это нормально, так заставку какую-нибудь "прицепили"

Сейчас частично появились:хммм:

С НГС_Форум уже второй вечер подряд конкретные глюки и хбз кому написать по этому поводу.
Отвечаешь на сообщение, предварительно просматриваешь, отправляет и *пшик* нету :зло:
Рыжинке в их теме с Дарсиком уже второй вечер них ничего написать не могу...
Jess
Форум не просто глючит - я их по 4 раза загружаю, а они периодически исчезают (((
Отпускать не боимся.. Хотя - только что папа с дачи звонил: Мишка куда-то пропал:хммм:Хотя он все время где-то рыскает, но потом приходит домой.
Myrena
А это послеобеденный сон (укладываю, как ребенка спать в кровати, потому что на улице, где куда всего ползает-летает он толком не спит)
Myrena
Myrena ну тогда ошейнички им противо-клещевые/блошиные с обязательной надпсью телефонов.
Посмотрите, сколько тем про потеряшек, и тоже "никогда, никуда".
А тут: и контакты телефонные на всякий случай, и хоть какая то защита от этих прыгуче-кусачих :yes.gif:
Myrena
Когда первый раз привезли на дачу Мишку, Томас за ним по пятам ходил и наблюдал, потом показал кошачий выход из дома на улицу, показал потайные ходы на соседние участки и налупил толстой лапой, когда Мишка пытался не в тот проход залезть:улыб:Так что кото-дядька все показал, всему научил. Плохо, что Мишка считает себя неотращзимым - думает, его все и вся любят-обажают )) Недавно был застукан в домике соседей за тем, что тихо-мирно спал в кровати )))
Татьяна_и_КОтята
Ошейник пытались надеть - крик стоял до неба, причем у обоих. Думаю чипировать своих истиричек, хотя, мне кажется толку мало от этого - немногие пока чипы ставят и известно о них мало. Ближайшие к нам 10 домиков дачных уже оповещены о появлении унас нового кота (Томаса и так все знают - тот дальше этих участков и не ходит, зато на них исправно выпрашивает че-нить вкусненькое (все нас считали живодерами просто - такую скотинку кошачью не кормим! - пока в гости не пришли и не видели несколько мисок разной еды в домике и на улице)
Myrena
У Тома, кстати, никогда не было блох и прочей живности, хотя он исправно лето на даче проводит. Но он все время валяется в пыли-земле - может, защищается так от бяк всяких? И Мишку этому научил. Я на прошлых выыходных проверяла им шубки и ушки - все чисто (в смысле паразитов нет, а так конечно все грязные и в земле)
Myrena
Поорут- на улочку из домика захотят и забудут про ошейнички. Переживут. Если уж хотят в травке валяться и блудить, то пусть уж "об-телефоненные".

Лучше пусть они поорут 5 сек, чем Вам потом плакать при поисках - дача есть дача, включит кто-нибудь бензопилу, грохнет что-то и всё, забьются куда-нибудь и забудут куда возвращаться. Факт.
Татьяна_и_КОтята
Я понимаю, что вы правы - мы их дома к ошейникам пытались приучать загодя. Не знаю, удастся ли Мишку найти - пока новостей нет:хммм:Завтра сама поеду. В прошлый раз этот ....... апож рыжий спокойно спал на соседской крыши, пока мы с воплями носились по округе в его поисках. Может и в этот раз так же, но я на всякий пожарный завтра на работе напечатаю цветных объявок с его фото - цвет у нас необычный и запоминающийся, может кто и вспомнит в случае чего.
Myrena
Дорогие форумчане! Помогите, пожалуйста, с проблемой. Когда взяли котенка в квартире просто отсутствовала мягкая мебель, которую можно было бы подрать. Когтеточка появилась в квартире с первого же дня появления котенка. И вот он как примерный кот только ее и использовал. Прошел год и в квартире появился диван! Все... спокойствие на этом наше закончилось :шок: Причем, я бы не сказала, что он целенаправленно чешет об него когти (хотя бывает и такое), он просто ложится под него или сбоку на спину, на бок лапами вцепится и давай так по полу ползать... ну типа играет... но результат-то один... Уже и по хорошему разговаривали и по попе получал, ну ничего его не берет. И даже не столько сам диван жалко (хотя тоже), а сколько он спать нам не дает. Может подойти в любое время суток (когда только засыпаешь, уже глубокой ночью, под утро) и начать лазить там. И вот этот звук рвущихся под когтями ниток просто доводит до истерики. Сегодня ночью отругала, за шиворот отволокла в ванну и там закрыла на всю ночь (в комнате двери нет, поэтому в коридор не выставишь). Он там пол часа выламывал дверь, потом уснул. Утром освободила его в 7 утра, он вышел, тут же пошел к дивану и вцепился в него когтями :шок: :шок: :шок: Ну уже руки опускаются :хммм:Причем, во всем остальном просто замечательный кот. Никаких проблем. Отлично друг друга понимаем. Отругаю его, а потом сама хожу и переживаю :cray-1: Ну просто напасть какая-то.... :cray-1: Подскажите, как отучить его от этой дурацкой привычки?... :help.gif:
Romashka
у меня квартира съемная и чтобы кошка не лезда на хозяйский диван, я обложила его апельсиновыми корками и на диван положила, кошка не подходит к нему больше
Ленча
Спасибо, надо попробовать. А еще слышала, что вроде есть спрей какой-то специальный. Кто-нибудь знает где купить можно? Спрашивала только в одном магазине, продавщица на меня как-то странно посмотрела и сказала, что у них нет.
Рыжинка
такс, девоньки.....
пипец подкрался незаметно...
на склад к нам сегодня подкинули 6-рых малявок - перекинули в мешке через высокий забор ночью...
(****, утопить значит рука не поднялась, а выкинуть - так запросто)
котодетки серенькие, черненькие, пушистые...
на выходные наверное возьму их к себе, в понедельник отвезу обратно на склад...
вроде как на троих руки есть, но остаются еще трое....
я в шоке и полной растерянности....
как быть и что делать....:хммм:кормить молочком? они совсем мелкие, один по моему еще даже кушать толком не умеет...
Рыжинка
не знаю в какой теме задать свои вопрос.
У моей кошки из пасти плохо пахнет, зубки вроде здоровые. С котиком они едят одинаковую еду (РК).
У него с запахом все нормально.
Что это может быть?
ma_sh_uta
Печень
Romashka
наша киса тоже играет в "метро", ляжет на спину, вцепится в диван когтями и давай так ездить. Спать невозможно, муж ее иногда в ванне закрывает. Но это не выход. А вообще я ее ругаю и отношу к когтеточке. Еще есть такой вариант, чтобы не мешала спать, кто-то тут на форуме советовал от разбесившихся котей. В общем, я ее просто беру на ручки, прижимаю к себе и ложусь спать, минут через 10 отпускаю, так у нее после этого никаких мыслей об игрульках нет, уходит и ложится рядом дрыхнуть.
ma_sh_uta
Лучше не решать самому, а отвести в клинику. Плохой запах может быть симптомом множества заболеваний (правда может и не быть, у нас у Ремика после вареной рыбки так не вкусно из ротика пахнет, причем только у него), как вирусных так и МКБ. А может просто стоит купить пасту и чистить ему зубки. Но это вам только вет сказать может.
Веринея
Спасибо за ответы. пойдем в выходные к врачу.
Надеюсь ничего серьезного :хммм:
Рыжинка
наверное какие-то анализы делать будут?
ma_sh_uta
Биохимию крови сделают скорее всего...

ННП
Девочки (и мальчики :)) вот вы пишете, что для более спокойной притирки подобрашек и домашних котохищников можно давать Кот-баюн, а что можно дать собачке? А то я прям вижу, что она очень нервничает, котенок раздражает малышку, а она ведь старенькая... Бегает за ним все время и дышит, открывая рот, и только так дышит, почти не спит, караулит его:хммм:
Sweeetty
Собаке тоже можно "Кот Баюн".
Zenni
И что будет если собаке дать кот-баюн? Вот у меня пес кота совсем задрал, он успокоится?
nata_198513
И что будет если собаке дать кот-баюн? Вот у меня пес кота совсем задрал, он успокоится?
Я уже не помню,но вроде "Кот Баюн" не дают малышам. После 6 месяцев(точно не помню) можно. А у Вас ведь щенок? Ну а вообще ,да, успокаивает.Я своему давала когда кошечку принесли,но он у меня взрослый. Период адаптации у нас прошел очень гладко. Но надо сказать,что пес у нас сам по себе спокойный и не агрессивный. И кошка нам досталась с железной психикой. Они как-то довольно быстро подружились.
Zenni
Девченки, подскажите плз, можно ли взять с собой на природу кошку? Просто у нее прививки только от инфекций поставлены, ни от лишая ни от бешенства нет. Так не хочется ее одну на 2 суток оставлять, но и брать боюсь.