Болтушка-3, или все о наших домашних питомцах
203116
1000
nata_198513
Есть такие собаки неласковые (видела сколько угодно). Ну нет у них необходимости лизаться.
Elisey
Скажите, пожалуйста, нужно ли коту дополнительно давать витамины, если да, то какие? Кормим только Роял Канином, вода и ничего больше. Так правильно? :dnknow:
Irishkin
я конечно не эксперт, но прочла на форуме кучу тем о еде кошек. В общем вывод такой - специальный корм для кошек, он уже сбалансирован и в нем есть все вещества и витамины в нужных пропорциях. так что витамины будут лишними, а переизбыток витаминов иногда бывает пострашнее авитаминоза!
Лисёнка
Спасибо за ответ :flowers: Просто, прочитав тоже немало топиков о еде для кошек, пришла к выводу. что их еще подкармливают: кто кисломолочными продуктами, кто витаминами. Поэтому в некотором смятении :dnknow:
Irishkin
я поначалу тоже купила витамины, но решила не давать, корм то и так у нас хороший (тоже РК). Подкармливают, это наверное как поощрение или так, побаловать, раз в неделю/месяц дают "вкусняшку" )
Elisey
Ну и что теперь он у меня таким останется?
nata_198513
Слушайте, :зло:, Вы свою собаку любите? Детский сад, в самом деле. Я просто не понимаю как у народа хватает терпения Вам отвечать. Вам сколько лет "кинолог"? Ну не лижится у меня собака, а ещё не лает... И что мне теперь, на улицу его выгнать?
nata_198513
ну действительно со стороны смотрится как детский сад:улыб:
Ленча
Смотрится -как Вам хочется
nata_198513
Да действительно... Слов нет... Вот только скажите, это вежливо не отвечать на вопросы заданные Вам, и продолжать задавать свои? Имя своего питомца Вы так и не назвали.
ЗЫ: Я долго держалась от реплик в сторону данного пользователя, но нет у меня больше сил читать этот бред.
nata_198513
а почему его никто припомнить не может?
Sweeetty
Имя значит такое, я писала это 9.07.2008., пролистайте, если лень повторюсь его зовут ЗЕВС
а почему его никто припомнить не может?
Наверное, потому что никому не нужно
Ну не из "нашего дома" - при таком отношении и общении с форумчанами - однозначно :безум:
nata_198513
Боже мой...
Похоже так и не дошли у вас ручки до того, чтобы хоть одну книжку по воспитанию собак прочитать, да и просто МОЗГ ВКЛЮЧИТЬ похоже лень...ну да ладно:улыб:
Вообще в любой приличной книжке юного собаковода написано, что кусание всего и вся для щенка 1-5 мес - ЭТО АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ. Таким образом маленький щенок исследует мир, совершенно так же как маленький ребенок сует пальчик во все дырочки и пробует все вещи на зубок. Это древнейший инстинкт. Обычно после смены зубов щенок перестает кусаться сам.
nata_198513
и еще, думаю со мной многие согласятся.
Ната, это не чат. Пишите более информативные посты, ставьте знаки препинания, выражайте мысли яснее. Ваши вопросы меня, например, иногда заставляют задуматься, ЧТО вы сделаете с собакой, ответь вам форумчане да/нет.
Самый ваш распространеный вопрос - "а что, это теперь так и будет/останется?". Вы завели серьезную породу - овчарку, вы хотите работать кинологом - только вот подготовки видимо у вас 0. Такое ощущение, что вы с животными на "ВЫ"....
Обычно люди, идущие в кинологию, такие вопросы не задают, а сами кого угодно научат...
Совокупность всех этих факторов вызывает негатив форумчан в вашу сторону.
старайтесь быть информативнее, понятнее и адекватнее, и все будет замечательно.
Jess
Во многом согласен и добавлю:
Про кинолога - это не здесь надо спрашивать. Вообще, чтобы стать кинологом, одного щенка овчарки недостаточно: понадобятся безграничное терпение, целеустремленность и… профильное образование.
В милиции: нужно будет закончить полугодовой курс подготовки для кинолога, параллельно освоив рукопашный бой, стрельбу, основы права и другие полезные дисциплины. Естественно, вы будете работать и с собакой, натаскивать ее в зависимости от специализации на поиск оружия, наркотиков, преступников, тренировать для караульной службы, ухаживать за ней (чистить, мыть, кормить, убирать вольер). После окончания курсов кинолог вместе со своим питомцем проходит тестирование и если все нормально – заступает на службу. В перспективе рядовой кинолог может стать старшим инструктором ЦСС. Правда, для этого понадобится среднее профессиональное или высшее образование.
Если вы серьезно решили связать свою судьбу с кинологией, поступайте в специализированные институты. Учеба займет пять лет, зато вы получите диплом о высшем образовании. Учтите, специальности «Кинология» в университетах не существует, но вам подойдет специальность «Зоотехния».
Многие хотят работать по этой специальности под влиянием восторга от милицейского сериала. Вот наблюдаешь, как умный Рекс сам догадывается, куда скрылись преступники, выслеживает их и задерживает. Про себя думаешь: «Ай, какой молодец! Такую умную собаку и я бы дома завел…» Расслабьтесь! Это лишь выдумка сценаристов. Какой бы умной ни была служебная собака, славы сериальных Рексов и Мухтаров ей не видать. Уж кто-кто, а кинологи знают, что собака работает только с человеком и под его управлением.
Так что образование, терпение, ну и грамотные вопросы:миг:
Диман_Хороший
Люди! Успокойтесь! Вопросы наивные, со всеми согласна. Так же, как и вы все обалдела, когда услышала, что девушка собирается стать кинологом, не имея ни малейшего представления о собаках, инстинктах, воспитании, психолгии и пр. и пр., имея лишь юридическое образование (видимо техникум).
О работе служебных собак знаю со слов моих домочадцев. (я уже писала выше - муж подполклвник ГУВД НСО, дочь ветврач в кинологическом отделе таможни), и знаю, какой это тяжкий труд кинолога.
Но кто-то же должен отвечать Нате на ее вопросы, хотя бы для того, чтобы снять розовые очки с нее.
Вот, например, всем форумом убедили, что кормить собак Чаппи и Педигри нельзя. Это ли не достижение?
Elisey
Да ладно бы если эта наивная девушка о себе столько знала. Собаку же ведь угробить может. Она даже не знает признаков болезни. "Ой, у собачки понос". Благо до этого все знали (мадам постаралась всех оповестить), что была смена корма. А ведь это мог быть энтерит или еще какая болезнь, которая у щенка быстро прогрессирует и приводит к смерти. Потраченное на форуме время, увы, может обернуться смертью щенка. Интересно, а Ната знает, как мерить температуру собаке? Где ближайшая ветклиника? Какие собачке нужны прививки и когда их ставить? И кто увидел хоть одно спасибо на ее вопросы? Только "Вы все здесь грубияны".
sorex
И кто увидел хоть одно спасибо на ее вопросы? Только "Вы все здесь грубияны".
+ 500 :live: можно бы точнее - да не скажешь. Люди столько времени потратили на советы, разъяснения...

Одно дело - дружеская взаимопомощь в любое время суток, но здесь совсем не тот вариант.

И что с этим собакиным маленьким будет? (если он вдруг до "овчарочьих размеров не дорастёт, чтобы прям как породный был)...
Рыжинка
Вчера девчонок своих пофотала, вотчего получилось...
Занято!
На спинке дивана - это самое почетное место лежания, можно маме в лицо ткнуться, ну и просто очень удобно... Впринципе достаточно места для обеих, но ведь можно же лечь так чтобы вторая не поместилась... :злорадство: