Болтушка-3, или все о наших домашних питомцах
203513
1000
lev_koshka
Встают они в пять утра и вместе идут на горшок, по большим делам. А потом начинают скачки. Дикие и безмолвные, слышен только топот... А вот стоит мне поднятся Дарья начинает разговор. Расскажет все, и что приснилось, и как спалось, и чего думалось.... Я слово не успеваю вставить...
Но вот чего напрягает. Дарья строит Цезаря. Вчера его на прогулку из комнаты не выпускала, пришлось строго вмешаться. Лупит его по морде лапами и главное сама подлазиет и ждет когда он а неё посмотрит, а в ответ лапой по харе... Провокаторша...
Вот так фоточки! :live:
Вот так "игрища" :eek:

Весело у Вас!
( а что Цезарь никак в кадр не попадает? )
Рыжинка
Хочется поделиться радостью :улыб:Совсем скоро с "летнего" отпуска вернется мой самый любимый кот! А пока мы его очень ждем и сильно скучаем...... А вот и он )))
Elisey
Всем спасибо, столько внимания.
nata_198513
Ната, Вы не обижайтесь, просто у всех складывается не лучшее мнение, но виной тому Ваши же слова. Серьезно, кажется, что Вам 14 лет. Просто постарайтесь быть более открытой чтоли к людям, отвечать на вопросы, которые Вам задают, например. Я тоже поначалу задавала вопросы и мне тоже грубовато отвечали. Нужно вести диалог с людьми, а не допрос как Вы. Люди дают Вам советы и им интересно узнать как там Ваша собачкина поживает. Выкладывайте фотки, делитесь впечатлениями и "люди к Вам потянутся". :улыб:
Лисёнка
На что обижаться то, я нормально переношу критику.:хехе:
Рыжинка
Всем привет:улыб:Дорогие Котейководы! Просвяти меня пожалуйста. Что кошка моя от меня хочет!?
Каждое утро приходит будить. При чем если раньше будила только когда слышит, что будильник пищит, то сейчас стыд потеряла, и приходит раньше назначенного времени. И это, не в выходные происходит, а в будние. Еда у Котейки -есть, вода-есть. Туалет у нее свободный ( ибо в ванну она ходит). Чего надо ребенку?! Мож у Вас есть какие наблюдения по этому поводу.

Кошка у нас живет уже 3ий год. Сама по себе уже взросленькая на будущий год 10 лет будет. Первое время вообще всего боялась. А сейчас совсем стыд потеряла :):):):)

Буду с нетерпением ждать Ваших наблюдений за Вашими Живностями.
nata_198513
Ната, форумчане здесь - это в основном люди, занимающиеся проблемами бездомных животных, и они очень болезненно реагируют хоть на малейшую возможность того, что и Ваш песик может оказаться на улице, потому что он "таким и останется что ли, больше не вырастет что ли, а вдруг будет маленьким, а я люблю крупных, кусается, таким и будет всегда, он вообще овчарка?"... Это же всё Ваши вопросы, и у всех складывается впечатление, что животинка либо пополнит ряды бездомных, потому что не такая, как Вы мечтали, либо Вы доведете ее до смерти своим неграмотным отношением к ней... Зачем спрашивать здесь про болезни, когда проще, быстрее и вообще лучше свозить к ветеринарам??? Здесь Вашему питомцу диагноз не поставят!!! Тем более, что щенки более уязвимые, чем взрослые собаки. Как будущий кинолог Вы должны это понимать!!! Другое дело, если бы Вы подобрали Зевса или он бы появился у Вас внезапно, а по Вашим постам я поняла, что осознанно брали НО. И хотя бы поэтому Вы должны быть готовыми ко всему, и к поносам в том числе, и нестись с ним в клинику, чтобы он живой и здоровый остался!!! Но как-то безответственно Вы поступаете...
UnonaV
Может быть побольше внимания хочет? Еще на часок побольше? У меня собашка так делает, приходит утром перед будильником, лижет меня и укладывается кверху пузом, чеши меня и гладь! А когда будильник звонит, садится рядом и носом пихает, типа вставайте давайте, а то проспите! :ха-ха!:
Sweeetty
внимания, типа того, вот я вас и поймала. Вы лежите, и никуда не убежите?!
Жесть:улыб:а спать то когда :ха-ха!:

Буду вечером уделять котейке внимание!
Sweeetty
Я слишком сильно люблю животных и НИКОГДА не выброшу своего пса как и остальных своих мелких.
UnonaV
Ничего :хехе:
Это их естественное поведение. Показывает, кто главный в доме. Она же проснулась. А вы почему еще дрыхнете?
Моя так всегда делает.
Главное - разбудить. А когда хозяева, шатаясь как зомби, от недосыпания, выползают из-под одеяла, самое то устроиться на теплом местечке и задрыхнуть часиков так на ....дцать.
Знакомая картина? :миг:
zosia
вот-вот!:улыб:
Зося, в точку :)))
я уже неделю борюсь с желанием закрыть Клепу в переноске, когда утром она начинает свои бешеные гонки...
причем не важно, по полу, по дивану, или вообще по нам....
совести ни грамма!:улыб:
просыпаешься - все, оне блаженно засыпають...
UnonaV
да-да! именно такого внимания!!! :улыб:ну и девочки выше тоже правильно пишут! еще переживает, что проспите, она-то лучше знает, когда Вам вставать!! :ха-ха!:
nata_198513
Это хорошо, но им еще необходимо внимание, забота и должный уход, тем более щенку породистой НО.
Sweeetty
так вот я и пытаюсь тут спросить, ладно бы если я вобще на все "плюнула" и расписывала что псу плохо.
zosia
так так так!!! ТО есть ОНА хозяйка в доме! Ну конечно ! По количеству часов проведенных в нашей квартире! Я и не сомневаюсь, что она чаще дома бывает :ха-ха!:

А вот насчет устроиться на теплом месте!? У нее такого не бывает! Она будит, до последнего и на кухню! Может она ждет, что ей что-то перепадет с хозяйского стола?!
Кстати, вопрос такой! Для тех, у кого котейки не едять пока есть еда в Миске! Вот у меня кошка поест, и оставляет еду. ВОт Вы оставляете еду им в миске?! А утром подсыпаете?!
Я насыпаю еду раз в 3 дня. Миска у нас крупная. Может она хочет, что бы я каждый день ей еду давала? :dnknow:
Jess
Хотите сказать, что теперь меня еще и Дарсик будить будет, на пару с Фаней? ))) Вот спасибо так спасибо.... Я прям жду не дождусь, кому еще взбредет меня будить раньше 6 утра...)))
Sweeetty
ну почему у нас кошка не -"сова", а "жаворонок"

:ха-ха!:

Интересно а есть кошки "совы"?
Jess
Как нам повезло что наша Котейка уже не в том возрасте, когда надо бегать и сметать все на своем пути! Мы очень воспитаная дама в этом плане! И не любим "диких"( по ее мнению) детей! :ха-ха!:
Jess
ничего не вот-вот-вот!

разбаловали вот и все.
мои единственное, что себе позволяют, так это молча сидеть и смотреть на меня когда я открою глаза или подам голос.
вот тады можно идти здоровкаться :улыб:бодаться и рассказывать про то, что другой натворил за ночь:миг:
Забавно так, просыпаешся, глаза открываешь, а на тебя во все глазенки 3 пары глаз смотрит:улыб:
Джули
НАУЧИТЕ! НАУЧИТЕ!!! Научите так перевоспитать Животинку :):)
Рыжинка
Мой Тимоха приходит,если видит руку, то держись-включает трактор, а т.к. у нас нос короткобазный, будильник не нужен, приходится под утро руки прятать и он просто ложится рядом.:улыб:
UnonaV
мои с детства
1. знают команду "нельзя"
2. кошка должна понимать, что главный в доме - вы.
3. кошка должна видеть, что вы чертовски не довольны ее поведением. (шипене на нее, чешек по носу, скидывание с кровати)

когда мы уезжаем и с кошками живет моя мама, ситуация точно такая же как у вас.:улыб:
скачут ей по голове, поднимают не позже 7 утра:улыб:
а последний раз, мама рассказывала, что Машка в наглую при ней на стол залезла
Джули
Интересно а в 9 лет ее можно переучить?
А как же смотреть е в ее жалостливе глазенки?! Она так ими смотрит... Ушки прижмет, ну как такую морду не пожалеть...