Болтушка-3, или все о наших домашних питомцах
204708
1000
Рыжинка
Подскажите, как избавить котенка от запаха ?
Взяли малыша почти месяц назад, условия были кошмарные, пальцы просто прилипали к шерсти.
Через 4 дня котенка выкупали шампунем, еще через неделю котя угодил в унитаз и пришлось опять купаться, но запах никак не уходит. Кстати, умываться котофей начал всего неделю как и то редко.
Crazzzy
ННП

У меня радость!!! Котенок наконец-то оценил лоток и теперь ходит в него, хотя по-прежнему наполнитель выбрасывает оттуда (зато теперь не весь!) :улыб:А всего-то навсего надо было убрать решетку с лотка и уменьшить количество наполнителя. Ну тащится он, когда закапывает во что-нибудь свои делишки, хоть мелкие, хоть побольше, ну надо ребенку покопать!!! Несколько раз я его сама усаживала в лоток на решетку - убегал :зло: потом решетку убрала, посадила, смотрю - сидит, дела делает!!!! я погладила его, похвалила, убрала, насыпала нового наполнителя, поставила, а он снова прыг в него и другие дела сидит делает!!! Я чуть не зарыдала от счастья!!! прибрала, он поел, поспал, поиграл, а перед тем, как нам спать ложится, слышу шуршит громко, захожу в ванную, а он смотрит на меня с выражением "занято тут, чего приперлась!" Убрала, утром обнаружила новые следы дел :ха-ха!: Счастью нет предела!!!!!
Sweeetty
у меня Пашка дела на решетку делал... но без вдохновения
как убрала - счастье кошачье началось:улыб:

а второй наоборот - ему решетка святое.... камешки наверно лапы колют:улыб:
Sweeetty
:ха-ха!: я что-то не поняла что вы его только на решетку сажали, а то бы раньше посоветовала - я взяла взрослого уже, так тоже пару раз ай-ай-ай :смущ:получилось. Думала, ну что же такое - при мне все хорошо, а как на работу ушла - конфуз :dnknow: Стоило предоставить лоток с наполнителем без решетки - и никаких проблем с туалетом не стало :yes.gif:
Так что кому что больше нравится: кому-то решетка без наполнителя, кому-то решетка с наполнителем, кому-то наполнитель без решетки :улыб:
NATALYA33
ой, девочки, я просто посмотрела на те места, где он конфузился, а там в темных, потаенных местах под ванной, кусочки шпатлевки засохшие, песок от стен, который вымыть оттуда невозможно, рука не подлазит, а ему там как раз и поместиться и дела наделать, а потом и закопать! А сейчас он весь наполнитель в угол лотка уложит любовно так, сядет, глазенки попучит и также любовно закопает :ха-ха!: а я его наглаживаю, так он вдвойне старается, наяривает! кстати, простите за подробности, но я была так удивлена, что котик мой тужится и кряхтит прям как маленький ребеночек, такие звуки забавные!!! я плакаль :ха-ха!:
Sweeetty
:ха-ха!: я вот все собираюсь своего зверя сфотать за этим делом... усы вперед, лоб морщит время от времени, а глаза такие задумчивые-задумчивые...мировые проблемы в них отражаются... :ха-ха!:
NATALYA33
А мы использовали как наполнитель, сначала друвесную стружку пресованную в гранулы-все было хорошо, но запах мочи просачивался. взяли силикогель - долго не могли в него пойти... А я еще(вот дура) вымыла лоток с комет-гелем. Соответственно запах хлора остался. Вот и воевала пару дней - кот вместо того, чтобы в свой лоток идти, ходил то на линолиум рядом со своим лотком, то в мокрую тряпочку. Засыпала снова древесные опилки - милое дело... Но самое главное: мы так тщательно загребаем свои дела, что в ход идет и половичок под ногами около унитаза, и ни дай Бог, что-то рядом лежит или упало, и газета и полотенце. Кормим его РК по дозировке, прописанной на пакете 2 раза в день: утром и вечером. И не больше! Так ходит выпрашивает! и становится ласковы-ласковым, хотя не очень ручной. Вот такими мы были котенком. Как хотели чтобы окрас остался...
Irishkin
а у меня кошка наоборот отказывается ходить в лоток не помытый с хлоркой. У нас она ходит в пустой лоток с решеткой
Crazzzy
У него шерсть пахнет?
Я думаю стоит намылить его шампунем и подержать так минут 5-7 завернутым в полотенце, а потом смыть и повторить, но уже не надо держать долго, просто намылить и смыть.
Irishkin
А вот такие мы сейчас. :dnknow: Почему? Мама у нас серый перс, а папа - рыжий "дворянин" (от слова двор" :смущ:
Irishkin
У вас как у цыпленка: детский пух вылез, перья наросли :ха-ха!:
zosia
Причем чешет папа его каждый день по 20 мин! И все начесывает этого пуха целую чесалку :смущ: :dnknow:
Irishkin
И хде там перс пробегал? :dnknow: Но такой красавчик! :live:
егоЛЮБИМАЯ
а у меня вон чего есть ))))
Лисёнка
Мы тоже были удивлены... Но мама, действительно перс! От мамы видимо только пух и достался, а у кого там какие предки мы не знаем, т.к. беспаспортные мы: и перс и дворовый Рыжий
Irishkin
на выставке дают, третье место в классе домусов:миг:за красоту

На фото Лис, кот Еголюбимой:улыб:
Джули
Юля :flowers:
Ну и шайба у него...
Царь прямо таки :tease:
Джули
Прелесть... :heart: Люблю котиков. Не помню года, чтобы у нас не было котенка. Жила с мамой когда - 3-4 кошки (жили в своем доме), замуж вышла - тоже не смогла без котика, даже когда сына родила - у нас был Сема (взяли с блохами - около 500 шт с маленького - специально считали) Зато был друг всем и ни одного раза маленького ребенка не поцарапал. Может и не очень правильно маленькому совсем давать играть с кошкой, но мы давали... И сейчас не можем без кошки. Если бы я не арендовала жилье, у меня, наверное, было бы точно кошек пять. Ну люблю я их очень
егоЛЮБИМАЯ
Да, пахнет шерсть. Особенно когда немного намокнет.
Шампунь взяли для котят, гиппоалергенный, без запаха.Шерсть мягкая, пушистая, но пахнет отвратительно. А мне прям иногда хочется его жидким мылом вымыть. месяц уже запах держится.. :зло:

У него шерсть пахнет?
Я думаю стоит намылить его шампунем и подержать так минут 5-7 завернутым в полотенце, а потом смыть и повторить, но уже не надо держать долго, просто намылить и смыть.
Irishkin
Ой! я не очень люблю черных котов! Но ваш прям Красава!!! :роза:
Ленча
а у меня кошка наоборот отказывается ходить в лоток не помытый с хлоркой. У нас она ходит в пустой лоток с решеткой
а наша просто от доместоса токсикоманит! Аж страшно!!! Я такой наркоманки никогда не видала!!! Сама на себя в эти моменты не похожа!!!
Зверь да и только! Слюни рекой, урчит как сломанный холодильник, когти, зубы, язык все в дело!!! УЖАС!!!!
UnonaV
Он черненький, а на пузе белая звездочка! Муж тоже сторонился черных котов, взяли чернобуркового (как мы назвали) , получился черный со звездочкой!!!
Irishkin
а мне черные нравятся))) особенно с галстучками :улыб:
NATALYA33
а мне рыженькие!!! такой и нашел меня на улице и домой запросился... это судьба!!! :wub1.gif: