Болтушка-3, или все о наших домашних питомцах
204691
1000
Massya
какой чудо-собакоребетенок :))))
Рыжинка
Ну вот как обещала - представляю свою вторую котоморду. Королева Британии Бонита Певая (Боня по-простому). А ведь эта королевишна вполне могла пополнить ряды подобрашек или усыпленных (не знаю что хуже). Теперь вот носятся с Марсом на пару.
Лия
вот такая у нас идилия.
Лия
Котишки - полосатые хвостишки:улыб:
Супер!
Лисёнка
спасибочки :flowers:
окрас действительно редкий, поэтому его и выбрали)))
Лия
Ваша Бонита шикарная дама )) :роза:
Лия
Нормально так Бонита Марса придушила %-) А он нарно лежит и думает: "Ну нафига же я женилсаааа" :ха-ха!:
Massya
нпп

обнаружила вчера в доме верхолаза
т.к. уже бы застукан на месте, то пришлось позировать для архива:улыб:
и еще любим спать в полузакрытом пространстве на столе
Клара_Цапкина
Я когда учебой занимаюсь, кот запрыгнет и ложится прямо на тетради, писать не дает, чего надо не пойму. :dnknow:
nata_198513
Ната, а у вас сколько животных? :eek:
Лисёнка
Кот, собака, хомяк, и на неделе попугайчиком обзоведусь))
nata_198513
Внимания конечно:улыб:Быть поближе к хозяйке - вдруг она погладить захочет:улыб:
Клара_Цапкина
Ну мог бы на колени, нет-я пишу а он развалится.
nata_198513
У меня оба кота совершенно аналогично поступают:улыб:Любимое место для сна ниша на компьютерном столе. Соревнование идет - кто раньше туда прорвется:улыб:
nata_198513
Сегодня возле подъезда сидел и плакал котенок. Она (это девочка, возраст 6-8мес.) кидалась в ноги к людям, которые заходили в подъезд и жалобно плакала. Кошка совершенно точно домашняя (ручная, сразу сходила в лоточек, ест сухой корм), но на улице пробыла, думаю, не меньше месяца, т.к. очень истощена и ТАКОГО количества блох я еще в жизни не видела!!! Намазала на шерстку капли Дана-2, и с неё полезло ТАКОЕ!!! :шок: Блохи, как я понимаю они маленькие, черные точки. А тут вылезают такие коричневые (по форме на таракана похожие) жучки, и раздавить их очень сложно. Что это такое может быть? На мордочке у нее на шерсте такие белые катушки (похоже на яйца насекомых). Может быть кто-то сталкивался с подобным??? Изолировала зверушку в ванной от своих зверей, но вдруг эти гады как-то просочатся? (Вот фото котейки. Качество не очень, фотала на телефон).
AnniVG
Отличить блоху от других насекомых просто: она сплющена с боков, как рыба. А если насекомое обычного формата, да еще и коричневое, да еще и белые катышки на волосках - то это скорее всего банальные вши. Ничего, если ср-во которое вы капнули на холку - хорошее, то к утру вся эта шобла сдохнет, по крайней мере тачто на кошке - точно. Вши более уязвимы, чем блохи, т.к. они могут откладывать только на теле хозяина (не в пример блохам, которые вполне могут размножиться в постельном белье, в шкафу или даже в редко убираемом подъезде), а там кругом яд. Но тем не менее не оставляйте в комнате, в которой сейчас находится кошка, ничего того, что нельзя потом обработать дезинфектором или постирать. Подстилку на которой спала кошка после окончания потравки нужно искупать в крутом растворе хлорки или сжечь.
В общем, несколько дней хлопот - и проблемы нэма. Вши - болезнь грязнуль и лентяев, у других они долго не задерживаются:улыб:
Massya
О - еще забыла. Блохи прыгают, и очень высоко и шустро, а вши только вальяжно ползают. У них солидные вытянутые брюшки, лапки сосредоточены как бы на передней половине тела.
Massya
Massya: спасибо! Вы меня успокоили. На каплях написано, что они от блох, вшей, власоедов и всяческих клещей. Просто ни когда не думала, что вши могут жить на кошках :шок: Считала, что только вши только на людях живут. Кошка находится в ванной и подстилки/коврик я намерена завтра же выбросить. Только вот это мерзость из кошки начала вылазить :шок: :шок: :шок: Может быть Вы знаете: нужно ли чем то обработать квартиру, или эти мерзкие насекомые сами помрут???