Болтушка-3, или все о наших домашних питомцах
203125
1000
Massya
О - еще забыла. Блохи прыгают, и очень высоко и шустро, а вши только вальяжно ползают. У них солидные вытянутые брюшки, лапки сосредоточены как бы на передней половине тела.
Кошмар!!!! :шок: Это точно вши!
AnniVG
Как вши могли оказаться на кошке??? Да еще и в таком количестве???
AnniVG
Ну не выпускайте кису гулять по квартире, ине прижимайте к себе шибко, пока шобла не сдохнет. Признак того что сдохли - они все должны попадать с кошки и валяться сааавсэм мертвые, т.е. на кошке их остаться не должно. Гниды (яйца) точно останутся т.к. они очень крепко прикреплены вшами-мамашками к волоскам, но от вашего ср-ва они тоже должны отравиться и со временем отвалиться.
После того как потравка закончится - уберите ванну с доместосом, коврики хорошо простирайте тоже с хлоркой, и в этом случае думаю всю квартиру не нужно будет обрабатывать.
З.Ы. Я вам искренне завидую - блажен тот кто ни разу будучи милой лялей не привозил этих подружек на себе из пионерлагеря %-)
AnniVG
Да на ней сейчас может быть что только! Котя же на улице побывала и не важно: день / месяц (только, чем дольше, тем меньше шансов выжить)
Котька - лялька, даже по этой фотке с мобильника видно.
Вы со всем справитесь! Езжайте завтра в клинику, пусть обработают, кровь возьмут и таблетку глистогонную "закинут".
Вот сейчас Massya всё уже посоветовала.
Выкупать ещё бы с анти...-шампунькой и в клинику.
Massya
Massya: на самом деле когда увидела эту пакость сразу вспомнила именно про пионерлагерь:бебе:Но, очень давно это было:хехе:В то время, эта зараза выводилась шампунем "Тузик" (он в такой упаковке был, как канцелярский клей :p). И... далеко не первый подобраный зверь... и от блох лечились не однократно. Но ВШИ! На кошке!!! :шок: Даже не предпологала, что такое может быть!
AnniVG
ТатьянаЗ: спасибо! К вету завтра обязательно поедем! Котейка - просто красавица! Как только приведу её в нормальное состояние - начнем искать новых (или старых) хозяев. Правда, мои две котоморды изодрали меня нещадно :хммм:А сейчас под дверью в ваную сидят, и рычат на бедного ребенка :хммм:
AnniVG
Так вот и подальше их от ванны - переживут, по своим знаю.
Зато после - хлопот меньше (а то эти гадости прыгуче-ползучие на себе и в своих укусах могут столько гадости прыснуть!)

Успехов Вам, Вы завтра обязательно напишите, что и как!
AnniVG
Но ВШИ! На кошке!!! Даже не предпологала, что такое может быть!
А с этим вообще какая-то путаница, я точно не знаю но вроде бы у вшей и блох все зависит от того, на каком хозяине они выросли. В соответствии с типом кожи хозяина развивается их ротовой аппарат, и сии насекомые приобретают специализацию (бррр, ну и бяка, сижу и вся чешусь аж от воспоминаний). Так что возможно киса побывала где-нть в подвале и пообщавшись с бездомными сородичами натолкнулась на популяцию именно котоориентированных вшей. Но сие есть лирика, а главное то что им скоро настанет гарантированный кирдык :злорадство:
Киса красотка, колорпойнтовый окрас - это гарантированные голубые глазки, вот вылечитесь и побольше фоток, передающих сочетание оттенка окраса и цвета глаз. Беспроигрышно, новый хозяин не в силах будет противиться такому гипнозу :смущ:
Massya
Massya: Глазки и правда голубые! Завтра сделаю нормальные фотки (просто фотик сейчас на работе). Возможно, она даже породистая! :бебе:
Вот странно: у меня всегда жили кошки (правда все были подобранные), а в кошачьих породах соершенно не разбиаюсь :смущ:
AnniVG
на фото выше - мои девочки: Плюша и Зайка
AnniVG
Сейчас на котейкину шерстку выползло целое стадо мерзкой живности и весь пол в ванной усыпан трупами этой гадости! :шок: :шок: :шок: Может быть, эти жуткие насекомые перед смертью на кошу выползают? Или они переселиться хотят?
AnniVG
Свозите кисулю к врачам, а дальше, видно будет - может и на освидетельствование в клуб свозить ( Джули на днях кото-девчушку же возили :yes.gif:)
Может и хозяин найдётся.

Да и не найдётся - девчушка - лялька голубоглазая.

Они у Вас все такие разные, прелесть :flowers:
(то ли дело у меня: всё планомерно - 3 чисто-чёрных, 3 белоснежных, ну и Малюсенькая :ха-ха!: )


Да, хотят переселится! Убегают от "отравы" - гнобите их (я не злодейка, но вшей боюсь (пошла чесаться:улыб:)
AnniVG
Может быть, эти жуткие насекомые перед смертью на кошу выползают?
Ну да, они выползают на поверхность шерсти в попытке дезертировать с поля боя. Но однако поздняк бежать - кругом зарин, а противогаз пропили :миг:
Massya
Но однако поздняк бежать - кругом зарин, а противогаз пропили
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
так их, вшатых-блохатых

( млин, ну неужели, я одна при разговоре о вшах вся исчесываюсь на фик? мнительность? магнитные бури? отсутствие горячей воды? )
Татьяна_и_КОтята
млин, ну неужели, я одна при разговоре о вшах вся исчесываюсь на фик?
Не одна не одна, я уже себе тоже все расчесала, чувствую себя как жертва "комариной казни" на болоте :tease:
Massya
Massya да надо мной всегда все мои смеются - никогда вшей у себя не видела, откуда ты можешь знать "как чесаться"? Как только разговор - про вшей (про блошков и пр. спокойно) всё - руки в башке и по спине.

Massya я раз в "кото-жизни" видела вшей у котей. Были в клинике, года 3-4 назад, тоже котя, тоже найдёнка. Первый раз увидела, а ведь уверена была - ну "людское" насекомое, сказали "мутируют" и ещё не только эту гадость скоро увидим:хммм:
И, кстати, тогда, параллельно, мне многие наши "супер-пупер учёные мужи" заявили "вши на котах - бред!" И проносила и показывала вместе с шерсткой...

А я тогда эти гниды выбирала и ногтями давила, ну так, на всякий случай, чтоб "не вылупились" - ну вдруг недотравили? Мне и бабуля-соседка сказала, что сами вши страшны, но оч важно гниды все удалить, вот и сражалась.
( пиля$ь уже и руки зачесались, пошла я спать:улыб:)
Татьяна_и_КОтята
Мда уж... Всю жизнь считала, что панически боюсь насекомых... Ошибалась, как выяснилось (особенно, после разговора сейчас, с одной знакомой: "да выпусти ты этого кота на улицу..." :шок:
AnniVG
я вами восхищаюсь и жму лапу!!!
вы просто молодец!!!
я не знаю, смогла бы я, при наличии этой заразы... панически этого боюсь...
и брезгую...
а вы не оставили которебенка в беде...
какая же вы умница...
когда мне Касю привезли из деревни вместе с тремя сестрами, то на них четверых был такой выводок вшей....
отмывали котят холодной водой, каким-то зоошампунем.... как вспомню так вздрогну
но с тех пор ни одной не видела:улыб:
Клара_Цапкина
Увжаемые кошколюбы, нужен очень ваш совет. Имеется кошка у родителей, ей лет 10, предстоит длинная дорога на автомобиле. Переносит автомобиль плохо. Чем можно ей помочь перенести дорогу? Может таблетки какие есть?
Vau
единственное что могу посоветовать - не кормить перед поездкой
Джули
За сколько до поездки? А ехать то почти 2 суток, ее вообще не кормить и в поездке? :eek:
Vau
Присоединяюсь к Джули - не кормить и заранее провести курс успокоительного (именно легкий курс, а не разовую дозу).
С собой взять воду, лоток. В идеале наличие кондиционера в машине. При его отсутствии сухой лед или подобное - чтобы от перегрева защищать (просто завернуть в ткань и положить, кошка сама подойдет если нагреется).
Vau
ограничить в еде
раз двое суток то кормить немного надо, но лучше пусть будет слегка голодной, чтобы желудок не перевешивал
Клара_Цапкина
А что за успокоительные? И курс это сколько?