Болтушка-3, или все о наших домашних питомцах
204596
1000
Nissenka
А когда Вы не приходили - как вела себя кошка? Вы об этом с новыми хозяевами разговаривали?
Может, для кого то будет полезно.
Вчера купила семена овса в ЦУМе, 27 р 300гр, думаю хватит на год вперед)
Там же был пророщенный овес, 20 р за пучек.
Хочу вернуться к своему вопросу: можно ли давать корм котенку, если на пачке рекомендации по кормлению от года! котенку скоро 3 месяца.
Корм посоветовал врач-ветиринар.
Crazzzy
Странно как-то. Я бы с другим ветеринаром еще проконсультировалась. И с третьим.
Кусочки влажные хорошие у Ночного Охотника.
Где можно купить ? Вроде бы не слишком на слуху название , а про прокрученные куриные шейки никто не знает можно давать или нет ? :dnknow:
Рыжинка
А когда Вы не приходили - как вела себя кошка? Вы об этом с новыми хозяевами разговаривали?
Говорят что ест мало,в темном уголку сидит и все к дверям норовит. я прямо как предатель себя чувствую, сначала взяли, полюбили, а потом оставили. я ей маско в гостинец привозила, так она бросила его и за нами ...скорее бы уж закончилось мученье моё.Надеюсь что Анфиска побудет благополучно в этом доме и дождется когда мы заберем.
Nissenka
Временный переезд - на какой срок? А котят куда денете?.. удивительно, что ее с котятами будущими взяли.
Jannie
Да в любом зоомагазине есть Ночной Охотник. У нас он на "УРА" идет, и по качеству вроде ничего. Шеи куриные своему опасаюсь давать.
Jannie
Шеи давать я бы не стала - даже перекрученные, там могут попасться острые осколки и поранить небо. Не дай Бог, подавится...
Спасибо, попробую купить ночного охотника. А то про вискас влажный начиталась, думаю все , нельзя больше давать. Сушку то мы только FIT лопаем, от всех премиумовов отказался, паразит такой. Ну и про шеи куриные поняла, хотя заманчиво было. Уж больно ему понравились они.)))
Jannie
И еще хочу пожаловаться про свою подобрашку. Не желает ходить в горшок и все тут. В прошлую субботу я уже ей индивидуальный горшок привезла, думали может так начнет в него.. Но все без толку. Встает вопрос как отдавать хозяину с такой вот проблемой? И куда тогда ее пристраивать? Боюсь что она только в частном доме сможет жить. :хммм:
Jannie
Катинку еще попробуйте, тоже влажные кусочки. Наш любит
Jannie
У меня была Ася, в туалет никак, т.к. довольно долго жила в подвале, она вообще не понимала за чем горшок и первое время в нем спала, так мы насыпали ей песочка, несколько дней в песочек ходила, потом перевела на опилки!:смущ:Может и Вам так попробовать!?
дымка
Я приучила недавно к лотку взрослую кошку, которая до этого жила в частном доме и первые два дня все дела делала в разных местах. Попрыскала у лотка приучалкой для котят, дала ей понюхать, поскребла ее лапками, закрыла диваны шуршащим. Да, наполнитель был самым простым - "Сибирская кошка", минеральный. Удачи Вам!
Если не получится с лотком, могу дать контакты хороших женщин, мечтающих о кошке и живущих в частных домах. А потенциальному хозяину Вашей подобрашки могу предложить не менее красивую черепашку, которую на днях подкинули в наш двор. Но это, конечно, крайний вариант. Тем более что я пока не знаю, как у той кисы с лотком.
Sergey2008
Привет! Первая прививка (все верно) не раньше 3-х мес-в, за 2 недели до этого протравить глистов; первая прививка-квадрикет, затем ее нужно зкрепить (через 3 недели) и поставить трикет. А дальше как доктор скажет. Если кота выставочный, то еще дополнительно там что-то ставят. Удачи!
p.s. а это МЫ....
inntel
Ух ты красавец какой! О таком я и мечтал......
дымка
Как рассказывает Катя, девушка, что взяла кисулю на передержку, она не хочет ходить ни в наполнитель, ни просто в горшок. Хотя она понимает, что именно туда и надо делать свои делишки. То есть когда Катя стоит рядом она может сходить в горшое. Без нее рядом с ним. Я в шоке.. просто в панике практически. Скоро приедет хозяин из отпуска ,а я что ему скажу ? :wub1.gif:
vengel
Насчет контактов была бы очень признательна!!!! Так как чувствую, что кошечку придется отдавать именно в частный дом!
Jannie
а если её закрыть в туалете наедине с горшком!?
:смущ:
inntel
лапулька такая.
ЗЫ: как разучиться любить кошек. ощущение, что через пару годиков такими темпами меня из дома вместе с моими котами муж попросит :help.gif:
дымка
а если её закрыть в туалете наедине с горшком!?
:смущ:
Наидине с горшком она ходит рядом с ним, к сожалению. :зло:
vengel
а можно и мне контакты мечтающих о кошках женщин! У меня на примете уже 4 взрослых котофеев (2 кошечки, 2 кота), которых нужно пристроить до холодной зимы! И жить им лучше в частном секторе, где вольно, так как привыкшие они! Ходят ко мне к дому по-очереди, я их кормлю.
И главное, не поймешь хозяйские они или нет. Но судя по тому, как они набрасываются на еду - явно брошенные. Ходил одни котяра мимо дома моего все время. Я сперва на него внимания не обращала - частный сектор, лето, коты гуляют в ассортименте. Как-то позвала, он внимания не обратил - значит явно ему ничего не надо от меня - ни еды, ни тепла. Но кот уж больно исхудавший. И, тем не менее, не отзывался. И вот вчера опять шел мимо дома моего. Я позвала опять, он вроде отреагировал, я пулей понеслась в дом, схватила ужин своей Пуси, дала ему, он понюхал, есть не стал, я пулей в дом за колбасой, понюхал - есть не стал, я пулей за сметаной - вроде мало-мало отреагировал, начал сметанку кушать. И странно мне - весь худой, но ест еле-еле. В общем, слегка полакал. И начал просить ласки, потом ушел. Я оставила еды в том же месте. Поздно вечером вышла из дома, проверить, на всякий случай. Вышла удачно, котофей сидит у мисок и поглощает, на этот раз очень жадно, содержимое! Я пулей в дом – забираю вновь приготовленный для Пуси ужин (Пуся в шоке), и кормлю котофея! Съел всё! Версия - настолько давно не ел, что привык к пустому животу, наверное, перебивался, чем придется. Даже сперва не понял, что я ему предлагаю еду. Потом понял, вернулся и объелся, наконец-то! Просился погладить. Кот красивый, не больной, глазки чистые. Конечно, выглядит, как типичный, бродячий. Голова большая – непропорциональная телу (тело сильно исхудавшее). Думаю, я его откормлю. Но всё же, в планах, найти хозяина.
Мурзенок
Что то мне кажется не дождемся мы этих контактов. Уж больно нереальны женщины , живущие в частном секторе и мечтающие о кошечке. Там в этом секторе кошек табуны ходят, бери любую. Вот как у вас например. Так что сомневаюсь я :смущ:
Jannie
Жаль.. но я не посмею усомниться в возможности пристройства своих бродячих котов:хммм:
Кто, где и почём видел вот такую переноску-контейнер, как на фотке?