Котенок-философ Дарси: счастливая история
65552
269
Веринея
Вот у меня тоже такое ощущение, что он меня выбрал с самого начала))
Massya
Мне вроде не казалось, что у него массивные лапки)
Рыжинка
большие у него лапочки, широкие :чмок:
Massya
Конечно должен, ему на вид не больше 5 мес. Вырастет еще раза в полтора, тем более что он у вас скорее всего полуперс, а персидские кошки обычно крупные и коренастые.
Ну, то, что у Дарсика персы в предках достаточно близко - это да, соглашусь.
Но еще добавлю - далеко не все персы массивные на самом деле - это скорее зрительный образ из-за обилия шерсти :миг:А широкие мощные лапки - могут быть и у компактных персиков:улыб:
Так что совсем не обязательно, что Дарсик вымахает в большого котофея. Посмотрите - что к 9-10 месяцам вырастет, то и останется. Потом только голова будет со временем покрупнее. Сам немного "возмужает".
*******

Честно говоря с самого начала была уверена, что Дарсик уже никуда не уйдет из этого дома:смущ:
Рыжинка - Вам (и конечно всем, кто помогал Вам и Дарсику в это сложное время) огромное спасибище и :respect: :respect: :respect: :respect:
kisulia
СПасибо) Как погляжу - ну прям все были уверены, кроме меня. Люди, каких мучительных раздумий мне все это стоило. Наверняка придется идти на конфронтацию с сыном, а у него такой трудный сейчас возраст... С другой стороны - ну никто же не обрывал телефон, желая его взять? Ни один человек. Значит, ему просто некуда деваться, и у меня нет другого выхода. Этим себя и успокаиваю. папа говорит, что я поступила по-христиански, привезя Дарсика после операции домой. Значит, по-христиански будет его и оставить, я так думаю.
Рыжинка
Как погляжу - ну прям все были уверены, кроме меня.
Охххх, Мария... Ну, сама же всё прекрасно знаете, о чем и говорите:
Люди, каких мучительных раздумий мне все это стоило.
Лично я за котенка очень-очень-очень рада. Лучше, чем у Вас -- да не знаю, где ему могло бы быть (Фаня подтвердит, спросите у нее ;)).
Наверняка придется идти на конфронтацию с сыном, а у него такой трудный сейчас возраст...
И в этом Вас прекрасно понимаю. Мне, чтоб отстоять свое право на кота в доме, чтоб взять котенка (после того, как умер Рыжка) пришлось пойти на конфронтацию с любимым человеком. Слава Богу, отстояла (с ограничением, правда: еще кого брать, еще кота ни-ни, не сметь -- в силу уже его собственных причин). И очень рада, что мирится...
папа говорит, что я поступила по-христиански, привезя Дарсика после операции домой
Полагаю, прав Ваш папа. :роза:
Regyna
Спасибо, Regyna. Я от них с Фаней пока сильно устаю. Но надеюсь, что это все больше из-за общественной нагрузки в виде стерилизаций, а не от них самих. Вчера они так играли - сначала Дарсик гонял Фаню по всему дивану, потом удирал от нее, причем даже с дивана спрыгнул! :улыб:

Я пока еще боюсь оставлять Дарсика с Фаней без присмотра. Она когда разыграется - перестает быть изящной и аккуратной, боюсь, может сделать ему больно случайно. Сегодня вот утром оставила их минут на 20 на диване - сначала тихо-мирно играли, потом прихожу, а он под диван забился от нее.:улыб:Мыши закончились - Фаня все погрызла.:улыб:
Рыжинка
Сегодня сняла Дарсику воротник.НАСОВСЕМ.:) После чего он сбежал от Фани под диван, откуда я его полчаса выманивала. Видимо, Фаня его достала.
Рыжинка
Спасибо Clare и Татьяне за замечательные когтеточки! Дарсику понравились обе:улыб:Он их отлично вечерком подрал. Наполнитель попробую завтра протестировать. Пока он еще не понял, где лоток и что ходить надо в него.
Я рада что когтеточка понравилась! Мышку Дарсик от Фани отстоял?:улыб:
Клара_Цапкина
Как раз сейчас Фаня ее догрызает))
Не судьба Дарсику стать охотником:улыб:
Клара_Цапкина
Воскресные фотки - серии "Осваиваем когтеточку", "Игры с веревочкой" и "Моя заботливая мама Фаня":улыб:
Клара_Цапкина
он не рыжий) он персик-абрикосик)
значит сладкий абрикосик-лапусик:улыб:
Клара_Цапкина
Оччччень сладкий :бебе:
Я наконец смогла познакомиться с Дарсиком, чудный котеночек. А какая идилия у них с мамой-Рыжинкой! Два часа котя лежал на ручках у мамочки, спал, игрался, лизался, маму лапками мял. Такое ощущение что он с удовольствием бы всю жизнь с мамы не слазил :улыб:
Ludmitl
))))) ничего, скоро освоится... Девочки, у нас проблема. Не хочет Дарсик писать и какить в лоток - в переноске куда как удобнее. Сколько может стоить туалет кошачий в виде домика? Видимо, по-другому никак. Я еще попробую сегодня в лоток кусок пеленки положить - может, прокатит.:улыб:

Сегодня бандит ухитрился залезть в ящик для белья ПОД диваном, при РАЗЛОЖЕННОМ диване!:улыб:от Фани спрятался)
Рыжинка
Вчера видела такой туалет. На Затулинке, магазин Фауна, цена, где-то в районе 500руб.
Еще можно попробывать поставить обычный лоток под ванную. Я сделала именно так, т.к. моя Плюша, девушка весьма деликатная, не хочет справлять свои потребности, когда кто-то может увидеть её за таким занятием:бебе:
AnniVG
нпп

Полагаю, что тема себя исчерпала. Так что мы с Дарсиком переезжаем в Болтушку, а тему закрываем:улыб:

Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто нам помогал!
:роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: