Котенок-философ Дарси: счастливая история
65279
269
Информация поступила с автоответчика пункта стерилизации. Женщина у нас в Академе, в "Щ", подобрала котенка 4-5 месяцев, мог только ползать, что-то с задними лапами и рана в боку. Отнесла в "Доктор Вет". Котенку обработали рану, вкололи противостолбнячный и обезболивающий, еще какие-то таблетки дали. Сделали рентген. Сказали, что переломы обеих лап и операция будет стоить 10 тысяч.

Сегодня-завтра мы попробуем получить консультацию независимого ветеринара м узнаем, насколько точно там все серьезно и сколько реально денег потребуется.

Я его сфотала. Котенок смирный, не пищит, много пьет, хорошо ест и хорошо писает. Лежит в переноске.

Проблема в том, что у той женщины маленький ребенок (меньше года) и съемная квартира. Поэтому ищем передержку на период лечение, с последующим поиском хозяев, разумеется. Сильно подозреваю, что котейку просто выкинули на улицу...
Рыжинка
Какой славный!!! Явно породистый, выкинули, наверное :((( К сожалению, взять к себе уже просто некуда, но деньгами на операцию помогу, чем смогу! Сама знаю, что это такое :((
lutsk
Спасибо. Да, очень славный, и такой тихий, спокойный. Может, потому что обезболивающее вкололи - не знаю.:улыб:Вырастет наверняка потрясающим красавцем.:улыб:

Пока ждем результата рентгена, тогда будет точно ясно - перелом или нет, и сколько это стоит. Сегодня должна появиться свежая информация.
Рыжинка
Говорят, на снимке видно, что перелом задней лапы (одной, предположительно левой, т.к. правой вчера очень резво дрыгал). Ночью он ухитрился вылезти из переноски и спал у временной хозяйки (Жанна) в ногах.
Рыжинка
Я денежкой помогу, как определитесь с лечением, стукните в личку или в аську. Со 2.08 по 20.08 - уеду, после если понадобится погостит у нас со Степаном.
Хотя мне кажется что на этого красавца очередь встанет. Кот шикарный, тьфу-тьфу-тьфу, здоровьичко поправим токмо.......
Рыжинка
есть макеты на обьявление, если кто-то может распечатать и поклеить безболезненно для своего личного времени и кошелька, велкам, мне в ЛС свои мэйлы сбрасывайте, я вам джепеги вышлю.
Merigold
Ребяты, спасибо всем за то, что вы есть!!!

Что бы я без вас делала, вообще не представляю даже:улыб:
Рыжинка
переломы обеих лап и операция будет стоить 10 тысяч.
:eek: :шок:
это такие расценки в ветклиниках?!?!?!?
такая операция действительно столько стоит?!?!?!
Adeli
Может даже и дороже. Смотря какая операция. Если сложный остеосинтез, то да. Мои знакомые за сложный перелом, когда собирали кость собаке по кусочкам и на железки, отдали больше 15 плюс послеоперационный уход.
Adeli
Надеюсь, что найду место, где это будет стоить дешевле. Собственно, как раз сейчас решаю этот вопрос.
bjanka
lutsk, bjanka,, возможно, завтра вечером повезу котенка на операцию. Можете мне свои координаты в личку кинуть? Если что, то может, сможем завтра пересечься на Речном вечером (по поводу денег)? Было бы здорово.:улыб:
Рыжинка
Надеюсь, что одна лапа будет стоить подешевле...
Merigold
Я тоже очень-очень на это надеюсь.
Рыжинка
Сообщаю всем. Мой вет вчера посмотрела снимок. У него перелом бедра ближе к коленному суставу. Очень чистый, ровненький. Надо делать остеосинтез. Мой вет рекомендует Козлова. Но там операция будет стоить 12-13 тысяч. Так что повезу в НИИТО, Тетерину. Сегодня я с ним уже пообщалась. Сегодня вечером к 16:30 повезу котенка на консультацию пока, это 150р., такие деньги у меня есть. Операция - не раньше четверга. К тому времени надо будет собрать примерно тысячи 4-5. Вообще такая операция у него стоит 5 тыщ, но Координационому центру он делает скидку. Какую - узнаю у него вечером.

Из тех кто уже отписался:
Чапаев с академ.орга - 500р.
bjanka - 500р.
Спасибо, девочки! Деньги сегодня вечером у вас заберу.

Кто еще может поучаствовать?
Рыжинка
Я смогу поучаствовать завтра. Не поздно? Или, например, в четверг принести прям в клинику
Рыжинка
мне тоже совсем недавно очень помогли с подобрашкой. И деньги на операцию собрали (на тот же остеосинтез у Тетерина), и хозяйку заботливую котейке нашли! Уверена, что и у этого котеночка все будет отлично! :flowers:
lutsk
Конечно, не поздно! В клинику будет вообще нормально. Я вечером сообщу, во сколько в четверг у него операция.
Рыжинка
Да, и еще хорошая новость: котенок сможет ходить сразу после операции. А штифт уберут через месяца полтора-два.
Рыжинка
Ребята, Mita может завтра около 21 передать деньги в районе Автовокзала - может кто сможет забрать?
Рыжинка
Если получится у всех забрать деньги, то у нас будет еще:

lutsk - 1000р.
NATALYA33 - 500р.
Mita - 500р.

Девочки ,я все правильно написала, никого не забыла?

Итого уже 3 тысячи!:улыб:
Рыжинка
у меня бы тоже кто-нить забрал деньги завтра после 18-00.... Работаю в центре, около Красного Факела, живу на Родниках. Есть кто-нибудь рядом?
Рыжинка
могу вечером после 20-00 в Щ передать 1000 р.
913_908_7708
spec B
Спасибо, позвоню Вам, как из города приеду - как Вас хотя бы зовут?:улыб:
Рыжинка
Святослав.
По деньгам, если больше надо будет..
Вечером звоните, обговорим.
Рыжинка
ну вот, уже скоро и наберется! :роза:
lutsk
всем-всем-всем:

Через 40 минут я стартую за котенком и в город. Кому есть что мне сообщить - пишите в личку, ночером прочту.:улыб:
Рыжинка
Сообщаю последние вести с полей:улыб:
Тетерин даже денег с нас не взял за консультацию. Назначил операцию на четверг, на 15:00. Сказал, что шанс большой, что потом будет ходить нормально. Перелом старый, не меньше недели ему. Уже начал как-то коряво срастаться, поэтому можно даже выкупать перед операцией. Представляете, Макс у него прямо на столе ВСТАЛ! Я тихо обалдела:улыб:
По деньгам. Для Координационного центра будет сделана большпя скидка.

2000р. у меня уже есть: Elisey прямо в НИИТО привезла 1000р., а вторую тысячу уже в Академе передал молодой человек spec_B . Кстати, сказал, что подумает, может, и заберет котенка :улыб:
Еще одна замечательная женщина, Татьяна, постучалась сегодня в аську и сегодня в 21:00 в Академе передаст мне еще одну тысячу.

Огромное спасибо всем, кто откликнулся на призыв о помощи!

Пожалуйста, простите меня те, у кого я не взяла деньги. Просто это был тот редкий случай, когда количество желающих помочь превысило раза в 2,5 необходимую сумму. Думаю, у вас еще будет возможность помочь, и не раз - ибо на наш с вами век хватит больных котят, щенят, собак и кошек.:улыб:

СПАСИБО ВАМ, ДОБРЫЕ ЛЮДИ!
Рыжинка
В дополнение к вышесказанному:

Буду ОЧЕНЬ благодарна тому/тем, кто сможет отвезти меня в четверг по одному из 2-х маршрутов:

1) в 13:30 ул. Российская - НИИТО.
2) в 18:00 НИИТО - ул. Российская.

Боюсь, своим ходом я просто помру по дороге:улыб:
Рыжинка
с удовольствием отвезу назад, после операции.
Мурзенок
Ответила в личку, договоренность с машиной на обратную дорогу уже есть, спасибо! :роза:
Рыжинка
Машина туда также нашлась, спасибо AnniVG :роза:

Лапуля, но еще одного кота я все равно не смогу взять. Операция назначена на 15, доктор работает до 17. Он физически успеет только котенка прооперировать, увы.
Рыжинка
скрестили пальцы за котейку... сегодня же его оперируют! :роза:
Уже заканчивают наверное, поскорее бы новости узнать!!!
Sweeetty
На Академе уже отписались связные.:хехе:
"Операция прошла успешно. Котик отходит от наркоза" :respect:
Elisey
Здорово! Новости хорошие!!! :flowers:
Sweeetty
Друзья, сказать, что я в шоке - это значит вообще ничего не сказать.

Макса покусала собака, при этом сломала ему лапку и инфицировала ее. Мышца начала гнить. Когда лапу разрезали, мышца была ЗЕЛЕНОГО цвета!

Пришлось удалить треть мышцы. В шов вшили дренажную трубку. Лапа не сгибается. Возможно, никогда не будет сгибаться. Надо промывать мышцу через дренаж диоксидином и колоть антибиотик. Я все купила ,чеки отсканирую и выложу завтра.

Когда мне выдали котенка, позвонила Жанна и радостно сообщила, что НАШЛАСЬ ЕГО ХОЗЯЙКА! Ей позвонила какая-то девочка с Рубиновой и сказала ,что это ее котенок. СПРАШИВАЕТСЯ, ГДЕ БЫЛА ЭТА ДЕВОЧКА РАНЬШЕ???

Пока ехали домой, я приняла решение оставить котенка у себя до следующего воскресенья, когда снимут швы и удалят дренаж (если все будет хорошо!). Уколы я умею делать и смогу ухаживать за котенком.

Дома оказалось, что Фаня его боится и облаивает с порога. Может, привыкнет, может, нет - не знаю. Завтра мне с утра на работу, оставить котенка в переноске без присмотра на весь день - страшно. Сейчас варю ему куриный бульон. Видимо, завтра возьму его на работу в переноске.

Девочки, вдруг кто в отпуске или просто дома сидит? Может, возьмете его до воскресенья следующего? Боюсь, что на работе меня просто не поймут. Опять же непонятно, уживется ли с ним Фаня или нет. Малыш и так натерпелся от собак, а тут еще собачий лай слушать...

Короче, я в шоке и почти в истерике! Буду рада любым советам, помогите, люди!!! Деньги пока есть - завтра одна добрая женщина Татьяна обещала еще тысячу привезти.
Рыжинка
Маш, собака нормально реагирует на кота, привыкнет, но не моментально. Главное, покажи ей, что ты не разрешаешь его ей обижать.
Можно-ли кота закрыть дома где-то? пускй даже в ванной?
Рыжинка
блин....ну как же так...
не все темы успеваю прочитать....
Машуль, уже мне везут кошку, с которой девушку из дома выгнали....
блин...
Merigold
Закрыть негде. В ванной очень душно. Он лежит в переноске, но ему в ней тесновато. Крышку приходится закрывать, т.к. выбирается он из нее на раз-два - ничего, что нога не сгибается.

Сейчас промыла ему диоксидином через трубку. Пить не хочет. Сварила бульон, щас остынет, попробую дать ему бульончика.

Он на Фаню шипит, даже из переноски, а она скулит и лает. Но обижать его не пытается даже. Она его боится. Даже близко боится подходить. Один раз подошла поближе - он так на нее шикнул, она аж прыганула.
Джули
Да не говори, не успела ты в отпуск уехать, как я вляпалась. Юль, чего делать-то? Воротник я ему наконец-то присобачила (венец блин инженерной мысли, еле сложила). Пить не пьет. Все время лезет и карабкается. В переноске жарко, а как иначе? И чем его кормить, и сколько? Он очень худенький. Короче - звезда в шоке.
Рыжинка
Закрывай на завтра в ванной, на самый худой конец.. Это лучше, чем весь день в переноске сидеть. Оставишь ему воду, сегодня бульончику ему свари, лучше куриного, тоже завтра нальёшь с утра тёпленький.
Я дома, и ухаживать могу, а взять - не могу(((... После Баськи последней подобранной, мне выговаривают даже когда жратву уличной кошке выношу.. А я..огрызаюсь, ессно.
По кормёжке - погсле стерилизации я Басю кормила фрискисом из банок( с желе), потому, что бюджетно. Ну, она его хорошо ела. А бульончик, рекомендованный врачом в первый день - силком вливала в рот из шприца.
Рыжинка
Маш, так как ничем кроме советов помочь не могу...
я бы сделала следующее...
1. выпустила котейку, желательно в выходные у тебя на глазах,
хотя думаю Фанка ему ничего не сделает, просто привыкнут.
2. кормить, курица, печень, говядина ( все вареное) идеально перевести на профкорма (пурина, хилс, рояль) для котят.
Машуль, а вообще звони, мы завтра опять уедем...
Merigold
Конечно, лучше, если-б его кто доглядывал после операции((((.
Ёлки :cray-1:.
Merigold
В ванной на него отец может ненароком наступить, там плюнуть и то некуда, тесно у нас очень:хммм:Все-таки возьму его с собой завтра, все лучше что на глазах будет, чем так. Когда работы не будет - и возьму, и поглажу. А в дущной ванной - неужто лучше? В офисе у меня хоть кондиционер. Он постоянно по переноске перемещается кругами, это нормально? И мяучит, мяучит... я скоро с ума сойду.:хммм:
Да выпустите Вы его! Фанечка Ваша для коти угрозы никакой не представляет (насколько я успела её узнать по фоткам и рассказам).
Это котька может когтями возле глаз махнуть - вот это контролить нужно.
И не переживайте, всё хорошо, Фанюша умничка, уверена - вреда не причинит, а котьке всё-таки продышаться (а может и в лоточек) нужно.
Татьяна_и_КОтята
Попрошу, чтоб со склада высокую картонную коробку принесли, туда и выпущу. Потом ее домой возьму. Какой там лоточек, у меня вообще ощущение, что он еще не скоро понадобится. Вчера вылакал розетку бульона - гр80, не больше. Воду не пил наотрез. Сегодня попробовалпоить из шприца - сделал несколько глотков и все, башкой замотал. Правда, вчера курицы поел вареной, мелко покрошила - гр50-70 съел.

Спасибо вам девочки - за поддержку. На академ.орге вообще тишина, хоть бы слово кто написал.