Болтушка-4 (о наших питомцах)
202797
1115
Рыжинка
Гантелю, я так понимаю, Фаньке Дарсик в воздух бросает?))))
Рыжинка
Прелесть какая!
а Дарсик на последнем фото, вообще с диваном сливается ))))

Маш, как с утрешними побудками дела обстоят?
Чапаев_ака
Гантелю бросает специально обученная мама:улыб:

Джули, Юль, ну он еще пытается в выходные поднять меня в 6, но после 2-3 мявков понимает, что номер не пройдет.:улыб:

Проблема с силикогелем: он его выкидывает, чтобы поиграть по всей комнате, а Фаня за ним подбирает и жрет :шок:
Рыжинка
Кто-то советовал, постелить коврик как для входной двери с колючками, и наполнитель разлетаться не будет.:улыб:
дымка
У нас случилась очень неприятная история.:хммм:
Собачку сестры(Элеонора, Эля, Элечка) в четверг укусил клещь во дворе дома, на ошейник у нее была жуткая аллергия, пришлось от него отказаться.
В субботу утром она последний раз поела и они уехали из города. Вечером есть малышка отказалась, подумали, что она просто набегалась и смена обстановки(она вообще очень привередлива к еде и ест немного) и в воскресенье утром у нее началась рвота, рвало желчью....
Срочно поехали в город, позвонили нам, попросили отвезти в клинику. Мы рванули в Евровет, опоздали на 1 минуту, поехали в круглосуточную на Фрунзе, сободевочке взяли анализ крови и почти сразу все стало понятно, кровь в шприце начала свертываться за 5 минут.
Малышке сделали капельницу, поставили сразу же несколько уколов, я не компетентна в названиях препаратов, сестра ветеринар, она следила.
в 12 ночи диагноз - параплазмоз :(.
Сегодня с утра повезли опять в клинику, девочке сделали 2 капельницы, поставили несколько уколов, в том числе однократный от этой болезни.
Теперь ждем... Надеемся все будет хорошо.
Рыжинка
у меня таже проблема была с бентонитом - Пиксель весело его жрала, пока была маленькая. Когда новый насыпаешь, забиралась в лоток, зарывалась пузом и жрала. :безум: :шок:И я боялся, как бы комкующийся бентонит не скомковался бы внутри кошки. Донес вету на эту напасть. На что вет сказал - Ничо, мол. Кошка просто по минералам прикалывается, возрастное это. И бентонит, дескать, безвредный. Выслушал я это дело, успокоился малость и тут Пиксель на бентонит забила. Теперь использует только по прямому назначению. :улыб:
Ann_d31
эх...
выздоравливайте обязательно...
мы в свое время не смогли справиться...

а какая порода, возвраст?
проводят ли вам поддерживающую терапию?
как состояние собочки сейчас?

зы кстати, кроме ошейника есть ещекапельки...

ззы да, кстати, на Никитина в ветеринарке есть еще стационар, там можно оставить собочку и ей будут вседелать, капать..
мы когда после случившегося были на консультации у Шмидта, он нам открытым текстом сказал -мы бы вас даже домой не отпустили, остивили бы собу у себя, причем на мое возражение - как так, бросить собу, ответ был примерно такой - "вас бы особо не спрашивали, у вас такая ситуация была, что другого выхода не было бы, а здесь бы за ней следили и лечили бы, все было бы хорошо"...
эх...если бы мы тогда знали об этом:(
Телепузъ №5
И бентонит, дескать, безвредный.
Как сказать как сказать. Может и безвредный, но только в мизерных кол-вах. А в больших он размокнет и превратится в цемент, который может намертво закупорить кишечник. Поэтому лучше сделать все возможное, чтобы собака-кошка не кушала сей предмет. К сож проблема валяющегося где попало наполнителя - минус силикогелей. Я раньше тоже думала, что моя Фикалька играет шариками. Нифига. Оказывается (был проведен следственный эксперимент %-)) ), когда наполнитель в процессе впитывания свежачка - он становится очень липучим. И поэтому кошка, проходя по своему содеянному, вытаскивает то, что прилипло к лапкам. Один раз я застала бедную скотинушку за стряхиванием шариков с 3 лап из 4 (получился классный брейк-данс), и все поняла.
Jess
1) Капельки тоже нельзя.
2) Моя сестра знает Шмидта(у него училась), я думаю, она ему позвонит или уже позвонила, привезет на консультацию. Я пока созвонилась только с ее мужем, он кратко рассказал о процедурах утром. Я с котей тоже к хожу к Шмидту, даже на прививки.
3) Элеоноре будет 13 месяцев, Цверг шнауцер. Она вялая, но когда ей вчера капельницу поставили немного ожила, таже потяфкала на другую собачку :). Температура после вчерашних процедур немного спала (была 40,2, спала до 39,6). Сейчас спит собачка. Вечером снова повезут на капельницы и уколы.
Телепузъ №5
Всем привет! Примете к себе? Моя большая и пожизненная любовь - кошки.
Телепузъ №5
Не могу вставить фотокото :help.gif:
Tlasol
файл латинскими буквами
Лия
Здравствуйте! Примите нас в свою дружную компанию.
Это Санта. Ждет, когда же мы пойдем на прогулку.
#LubA#
А это её мама Дениза
#LubA#
а это Кузя, к сожалению теперь его с нами нет...:хммм:
#LubA#
Не могу прикрепить его фото...
#LubA#
файл обзывайте латинскими буквами или цифрами, и еще - не у всех анлим, ужимайте фото, и тогда вашими сладкими девочками могут полюбоваться все:улыб:
Jess
Вот такая котоподушка
AnniVG
вечерний просмотр новостей
AnniVG
переключите этот канал немедленно!
AnniVG
там кто-то есть...
AnniVG
это МОЁ полотенце!!!
AnniVG
в тени пальмы так и клонит в сон
AnniVG
Теперь понятненько, чья кото-мордочка красуется на Вашей аватарке:миг:Славные фотки :flowers: Котьки прелесть :wub1.gif:
Татьяна_и_КОтята
Спасибо! Мордочку зовут Плюша, а рыжика - Зайка.