Болтушка-4 (о наших питомцах)
202644
1115
Джули
Уважаемые собаковеды, очень нужен Ваш совет.

Вчера Дарсик (умочка моя) покакал в лоток, я его вытаскиваю, чтобы убрать - и тут Фаня фурией срывается, цоп его какашку и съедает!!! :eek: :eek: :eek: Я в шоке! Причем прошу учесть, что на улице она никогда ничьи какашки не ест, во-вторых, витамины получает в полной мере. Может ли быть, что она решила за ним убрать, как за своим ребенком? :help.gif:

...А сегодня Дарсик, зайка моя, сам нашел свой лоток)) Слушайте, я не знала, что коты такие умные - за неделю всего выучил, где лоток стоит!:улыб:А про миску - с первого раза просек)))
Рыжинка
мне кажется убирает как за своим ребенком :dnknow: как отучить...
нет Машуль похоже тут без "био туалета" не обойтись
Цветок
Светик, а может в первый пост еще одну голосовалку зафигачить? про племенных?
Джули
Да уж... самое ужасное то, что Дарсик был перед этим проглистогонен! т.е. сегодня мне и Фаню тоже надо будет глистогонить преждевременно. :шок:
Рыжинка
НПП

Доброго дня всем. Подскажите, сколько раз взрослая кошка должна ходить в туалет ( по-маленькому).. ЧТо то мне кажется что моя сильно часто бегает..
Bloondinka
у всех по разному...
Джули
Привет от Масяни)
Sandy
Мамо!!!
это правда она?
Sandy
и вот такая у меня еще ее фотка нашлась :улыб:
она у тебя на дрожжах растет, чтоли?
Джули
Ага на дрожжах))) она ж из собачьей чашки ворует!!! Свое сожрет по-быстрому и к Машке в чашку ныряет)))А вообще, разбойница такая...))
Sandy
м-дя...
наглостью она конечно с малолетства отличалась..
но воровать у бордосского дога, это мощща!

шипит на всех кошек сразу ))))
Джули
Я ее такой маленькой не помню уже...А шипеть и выпускать когти она вообще не умеет))) Только кусается)) В полете вцепится Машке в брылю и висит)))
Sandy
ну как говорится: с кем поведешься :улыб:
собаки ж не шипят :ха-ха!:

какие у нее полосочки на мордельки :wub1.gif:
Джули
Девочки, я от своего разбойника вчера оплеуху получила. А главное за что! Вечером подошел, потерся мордахой об лицо, я его погладила немного и отодвинула. Тогда Тихон сел ровно передо мной, посмотрел внимательно и кааак даст лапой по щеке! Да так сильно! Теперь хожу, ка жертва зорро!
На фото: кто следующий через скакалку прыгать?
Crazzzy
Бьёт - значит любит :ха-ха!:
Единственный мужчина в моей жизни поднимавший на меня руку (точнее лапу) был Васинька.:смущ:
Правда по щеке он меня не лупил - предпочитал заехать хозяйке в лоб. Причем умудрялся не поцарапать, а иногда и просто "кулочком" стукал. Никогда бы не подумала, что коты умеют сжимать лапку в "кулачек".
Лупил "за дело" - в плане бужу, бужу, уж и щечкой потерся, и помурлыкал, и в ухо все что думаю сказал - а она не встаёт! А мне кушать пора - режим питания нарушать НИЗЯ! :зло:
Рыжинка
Рыжинка! Не преживайте. Это поведение Фани вполне обычно. Общаясь на форумах собачьих,часто встречала рассказы хозяев что собы подбирают каки за кошками.Не просто воруют,а прям сторожат чо б уворовать. И действительно выход тут один, исключить доступ Фани к лотку. Еще есть мнение что таким образом собаки восполняют недостаток ферментов,лично я считаю то это не так. Мой пес с ферментной недостаточность и хр.панкреатитом ни когда в таком поведении не был замечен. Глистогонить Фаню думаю не стоит. Даже если у Дарси и были глисты,они скорее всего вышли уже погибшими.
P.S. а это фото моих питомцев. Брошечка кушает,а Марта наблюдает.
Zenni
Спасибо большое! Зайки они у вас))) Фаня обычно тоже смотрит, как Дарсик ест, но только в моем присутствии и с дивана. Если уйду - вмиг соскочит и отнимет у ребенка еду) Доступ к лотку перекрыть не выйдет, но т.к. он туда ходит, как правило, в моем исключительно присутствии - просто я буду внимательнее в следующий раз.:улыб:

Считаете, не надо глистогонить? Я там глистов вообще не увидела, ну а вдруг они все же были? :dnknow:
Рыжинка
У моего Ленечки появилась любимая развивающая игра. Суть: есть ткакая ИКЕЕвская штука - подвесная коробка для полиэтиленовых пакетов. Дырчатая. Висит на стене, копит пакеты. Пакет вытягивается через любую из дырочек, закладывается в мусорное ведро и так до след. раза. Так вот, Ленечка решил, что это, собссно, для него и устроено. Всю ночь он, радостно шурша, вынимает пакеты из контейнера и раскладывает по кухне. Уже дня три это его любимое развлечение. Умудряется опустошать нехитрый прибор стопроцентно. Я слегка волнуюсь, поскольку полиэтилен для кота - не лучшая игрушка. Впрочем, в роли "головного убора" котов пакеты не интерсуют, а вот подоставать их через дырки - это дико увлекательно. Вчера и Шеба с Пиксель подсели. :улыб:
Рыжинка
Здравствуйте всем! Принимайте в свою "секту" :улыб: Фото одно не прикрепилось в топике про Кузьму , выкладываю здесь
ух, какой "человечек" - так сидит потешно. :улыб::)У меня Ленечка-Старший тоже так умел.
Рыжинка
Есть такая прикольная штучка - называется люк для кошек, который вделывается в дверь туалета. Видела такой в магазине дорогих дверей в Большой медведице. Выглядит симпатно, имеет подвесную дверцу, устанавливается обычным установщиком дверей. И что самое классное - никто не сможет прикрыть кисе доступ к лотку, случайно прикрыв дверь, ну и собаки не будут мешать процессу. Мой вот к примеру каки не ест, зато любит издевательски зависнуть над Фиской во время процесса. Она конечно терпит его, зато какое у нее лицо горестное - неприятно же. Да и за закрытую дверь санузла никто цепляться не будет, у нас в стандартной панельке коридорчик узкий, и нам это актуально.
Вобщем, мечтаю о такой кошачьей чудо-дырочки сострашной силой. Надо съездить в БМ, расспросить более предметно.
Рыжинка, а вы кстати попоили бы свою Фаню Биовестинчиком или НаринеФорте. Польза в любом случае огромная, и можбыть каки перестанет есть. Ведь есть вероятность что у нее обычный дисбактериоз (собака же на сушке у вас?), вот она и пытается добыть нужные бактерии таким вот способом.
Massya
да био туалет нужен ))))
Джули
или вот
можно рублей за 500 купить