Болтушка-4 (о наших питомцах)
202801
1115
Джули
мечтаааааа! :wub1.gif:
чуть попозже этим вопросом озадачусь. А пока у меня маленькая победа - котоморды пол недели ходят в один горшок, второй совсем убрала. Урааа!
Джули
да био туалет нужен ))))
Ой, а можно глупый вопросец? В чем собст-на состоит биотуалетность сего предмета? Там тоже есть вещества, разлагающие органику и убирающие запах? Было бы круто...
Massya
вообще...то что я в живую видела, это просто "переноска" с лотком, только дверца у нее передняя открывается в любую сторону и очень легко.
но тогда собака и не подглядит, и не съест :смущ:есть био туалеты за 1500-2000 и более, там наверное чтонить эдакое *покрутила рукой в воздухе*
такие не шУпала :улыб:
Massya
Спасибо за совет, только в моей ситуации туалет Дарсика может быть только у меня в комнате, больше нигде. Родные категорически против любых следов кота в квартире. Фаня ест не только сухой корм, я туда еще мясные консервы добавляю. Но попоить биовестином попробую, в любом случае не вредно будет. Хотя все-таки склоняюсь к мысли ,что она просто за ним убирает.
Massya
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: смотрим файл!

Для тех кошатников, которые часто отлучаются из дома на пару дней, а также для тех, кому не нравится по несколько раз в день вычищать кошачий лоток, изобретено суперсовременное устройство – автоматический кошачий туалет Litter-Robot. Этот аппарат избавит хозяина он необходимости постоянно убирать за кошкой.

Устройство работает следующим образом: спустя семь минут после посещения котом туалета внутренняя вращающаяся часть начинает медленно поворачиваться таким образом, что всё содержимое перемещается в нижний отсек, в котором располагается мешок для мусора. Если кошка захочет вернуться в свой навороченный туалет, мотор автоматически выключится, так что никакой опасности для животного устройство не несёт. Никаких острых или движущихся частей.

Litter-Robot – автономное устройство, работающее от батареи с напряжением 12 вольт. Средняя цена за кошачий биотуалет составляет 300 долларов.
Джули
Аа, ну или так.:улыб:Куплю с зарплаты:улыб:
Джули
Представляю, сколько это стоит))))
Джули
привет лунатикам! (с) :ха-ха!:
Лия
да ваще... :ха-ха!:
10 минут полет нормальный (с) :ха-ха!:
Джули
когда я писала "животные" подразумевала и собак и кошек )))
Юль, я честно скопировала все пункты голосовалки, которые в одном из твоих топиков сохранились
там так и было написано - кот/кошка
Лия
Светик, а может в первый пост еще одну голосовалку зафигачить? про племенных?
неа, голосовалки не правятся
либо удалять и делать новую, либо так...
девочки и мальчики, я в отпуске, сегодня уезжаю - все вопросы к Рыжинке:улыб:
Цветок
Счастливо отдохнуть Светлан! :роза:
Джули
Ыыыыыыы...описиться :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Точно, куплю такую штуку своей Фиске в космонавтов играть. Для полной ассоциативности осталось только этой штуке сверху рожки-антенны приделать. Полный восторг :tease:
Massya
биотуалет собственно - домик с вентиляцией, в вентиляции вставлены специальные фильтры и запах задерживается внутри.
мои обормоты отказались ходить через дверку, так что пришлось снять, но запах все равно меньше чем от обычного.

не увидела что уже пояснили:улыб:
если хочешь посмотреть "вживую" приезжай в гости:улыб:
Zenni
Завела себе вот такое чудо.... Его хотели на улицу выпустить (детям надоела), себе забрала. Вопрос: в чем держать и чем кормить??
Рыжинка слышала, что сОбы, которые обожают до безумия "своих домашних" котей иногда такое вытворяют, как бороться не знаю.
Но думаю покупка "навороченного туалета" вот именно этот вопрос не решит - Фаня будет лапой выгребать и с наполнителем и на пол. Такой туалет-домик Вам нужен: запаха меньше (совсем не будет) в комнате; когда Ваши родные привыкнут к Дарсику и примут его "в свой семейный круг" - домик переставите в любое удобное место, а Дарсик за это время привыкнет именно к "домику-туалету", а не к месту, где он стоит.
Насмешил "космо-"туалет, про который Джули написала, (и "всего лишь" 300 долл.) хоть материальную помощь на роботе проси на такой хай-тек :ха-ха!:

Bloondinka мои взрослые делают "маленькие" туалетные дела 2-3 раза в день. Если чаще - может подпростыла?

Sandy ничего себе Масяня-Масянечка!!! Шикарную кото-девушку вырастили :respect:
но воровать еду у бордосса :eek: я и то побоялась бы :yes.gif:

Телепузъ №5 как у Вас весело стало! Столько событий!:миг:
* Всю ночь он, радостно шурша, вынимает пакеты из контейнера и раскладывает по кухне. *
да уж - Лёнечка II уникум, у моих обычно кото-разум дальше разматывания туалетной бумаги не доходил:улыб:
КаПлЯ поZитиVа какой Кузя сладенький, лапку так аккуратненько держит. Побаливает до сих пор? Фотки замечательные: и в закрытой теме посмотрела и здесь :wub1.gif:

Cvetok счастливого отдыха! Позитива, солнца, моря и тепла ! :flowers:
Клара_Цапкина
если хочешь посмотреть "вживую" приезжай в гости:улыб:
Спасибочки Светик, я прекрасно помню о твоем предложении встретиться, надо как-нть сорганизоваться :миг:
Massya
нпп

Вчера Дарсик меня напугал. Прихожу - а он хромает на ЗДОРОВУЮ лапку (заднюю) и отказывается есть! ВЫяснилось, что с 1 часа примерно он сидел до вечера в переноске, уписал там все, закопал, а сам забился в уголок. Видимо, отсидел лапку. Я ее прощупала, посгибала, проверила все подушечки - ноль реакции. Примерно через час поел и перестал хромать. Утром гонял кусочек от пакета по комнате)))

А вот и новые фотки.
Прячемся в тапку.
Рыжинка
Дарсик играет, а Фаня его облизывает.
Рыжинка
Кто о чем, а Дарсик - о гигиене:улыб:
Рыжинка
Фаня сосредоточенно разгрызает коробочку.
Рыжинка
Крышку уже почти разгрызла.