Green eyes
10 интересных фактов из жизни животных:

1. У свиньи оргазм длится 30 минут.

(30 минут! Нифигасе... )

2. У сомов более 27 000 вкусовых рецепторов.

(И что там такого вкусного на дне?)

3. Таракан живёт без головы 9 дней, после чего умирает от голода.

(Я все о свинье думаю...)

4. Блоха может прыгнуть на расстояние в 350 раз превышающее длину своего тела. Все равно, что человек перепрыгнет через футбольное поле.

(30 минут.. дааа... повезло свинье... только представьте! )

5. Слоны - единственные животные, которые не могут прыгать.

(Так даже лучше.)

6. Некоторые львы сношаются более 50 раз в день.

(Все равно хочу быть свиньей в следующей жизни - качество превыше количества! )

7. Кошачья моча светится в ультрафиолетовом освещении.

(Интересно, кому заплатили, чтобы он это выяснил?)

8. Глаз у страуса больше, чем его мозг.

(Я знаю несколько таких людей)

9. У морской звезды вообще нет мозга.

(И таких людей я знаю)

10. Люди и дельфины являются единственными видами, которые занимаются сексом ради удовольствия.

(Эй!!! А как же свинья???)
ФиАлка
:ха-ха!: Мне только что по аське прислали))))))
Рыжинка
я думаю, что отправитель один и тот же :миг:
ФиАлка
Девичье сердце вмещает бессчётное число котов. Каждый кот как в первый раз. Маша познакомилась с одним, в Макдональдсе. Ужасно влюбчивая. Отдала котлету из моего чизбургера. Я за салфетками ходил. Вернулся, а он уже бреется моей бритвой, (С).

Невозможно ругать женщину за чувства. Тем более, Маша рассказала пронзительные подробности из кошачьей жизни. Суть такая, они милые и доверчивые, а люди пользуются.

Пока мы обедали, ещё пять воскресных отцов, как могли, полюбили салатик. Их котлеты пошли на доброе дело. Окружающие девочки предлагали также картошку и напитки, но кот ел только мясо. Чёртов каннибал. Потом пошёл за куст, там громко и мучительно тошнил. Всё-таки Макдональдс котам вреден.

Мой домашний аналог, кот Чемодан, больше всех любит хомяка. Глаза проплакал смотреть, как хомяк моется, жрёт сено, какает и роет лаз на волю. Кот мечтает хотя бы поцеловать эти ушки и глазки. Но с хомяком его фатально разделяют мои предрассудки.
Кот догадался столкнуть клетку с подоконника, клетка рассыпалась, хомяк выпал. Кот взлетел, разинул радостную пасть, но навстречу тоже взлетел я, толстой молнии подобный. Короче, мы подрались. И долго пахли потом хомячьими опилками. Прибежала Маша, не знает, кого жалеть. Сгоряча съела две булочки с маком, потом смотрела в зеркало на попу, тревожно. Весь вечер на нервах.

Маша любит кота, кот хомяка, хомяк не любит никого. Только себя и семечки. Это треугольная драма, основа литературы и жизни вообще. Когда двоим хорошо, третий обязательно убывает и мучается.
Вот смотрите:
Напряжение – сопротивление – сила тока.
Женя – Надя – Ипполит Матвеевич.
Масса – время – скорость света.
Бог-отец – сын – дух святой.
Температура – давление – объём.
Ум – красота – женское счастье.
Девушка – кот – прочие млекопитающие самцы.

Одна моя знакомая пять часов визжала на табурете. К ней пришла мышь и гуляла по кухне как по гастроному. Мыши хотелось на ужин чего-то необычного.

Женщина боролась с грызуном противным голосом. Мышь морщилась, но терпела. На шум заглядывал кот, но чисто посмотреть. Он был пацифист, в его душе росли тюльпаны.
Потом пришёл муж и спас всех шваброй. Бросил, промахнулся, и уже по звону посуды мышь поняла, больше здесь ей не рады. Пора.

Конечно, виноват муж. Ему показали щели за плинтусом: «эти огромные дыры, скоро в них динозавры поползут, не смей орать на кота, он не виноват что в доме нет мужчины, это ты моральный импотент, он не любит мышей, сам её ешь, может ему и раковину за тебя чинить?»

Ладно, коты. Вот в Амазонке живёт розовый дельфин боуто. Это вообще. Местные говорят, по ночам он выходит на сушу и женщины не могут сопротивляться. Идут за ним в воду, такой он волшебный. Я себе представил боуту – мега-усы, хвост, улыбка и экстра тёплый пузик тройной волосатости. За таким на край джунглей. А на фото в яндексе обычная свинья с клювом. Непонятно.

Скорей всего, какая-то женская хитрость – «дорогой, прости, бежала домой, повстречала боуту, к утру насилу вырвалась, ты же знаешь, мы не в силах сопротивляться.»
И ходи потом, ищи способ настучать в клюв розовому дельфину.
ФиАлка
Может, и боян - но очень смешно))))))
ФиАлка
Отличное начало дня, великолепная зарядка позитивом! То, что кое-где фотошоп проглядывает- не беда, главное- смешно-то как! И основная масса- вроде как "натуральные сьемки". СПАСИБО!!!
Green eyes
ПРИЗНАКИ НАСТОЯЩЕГО КОШАТНИКА

Когда он спит, он почти не шевелится. И уж точно никогда не двигает пальцами ног. Если на спящего кошатника положить тяжёлый предмет, он всю ночь будет заботиться, чтобы предмет не упал и не сдвинулся. Если во сне кинуть кошатнику на живот что-нибудь довольно тяжёлое, он улыбнётся и пробурчит, не просыпаясь: "Эх, разыгралась мелкая! Давай на кухню - я спать хочу".

Утром, не разлепляя глаз, он идёт на кухню и долго ищет там миски, чтобы наполнить их. Даже если кухня не его, и водятся на ней из животных только тараканы. Дохлая мышь в тапочке вызывает у кошатника умиление. Крыса - восхищение. Вам покажется, что он всегда простужен - потому что, придя в помещение, он тут же принимается прикрывать двери и запирать окна. Уходя из ресторана, он обязательно оставит на столе кусок мяса - "Не нам одним вкусной едой наслаждаться".

Если вы подадите к пиву чипсы и сыр, он будет весь вечер закусывать только чем-либо одним, потому что смешивать сухой корм и натуру нельзя. Если вы хотите показать, что дико его ревнуете, просто описайте ему ботинок. По-другому он не поймёт. :ха-ха!:

9 ЗАПОВЕДЕЙ КОШКИ

1. Я есть самодовольство и самодостаточность.
2. Я - лучшая. Безотносительно пространства, времени и отражения в зеркале. Это не обсуждается.
3. Мир создан для того, чтобы я мурлыкала. Да, и ты - тоже. Если я сегодня позволила почесать себя за ушком, это не значит, что завтра я буду спать в твоих ногах.
4. Жизнь состоит из трех вещей: сна, еды и игры. Ты можешь решить сам, к какой категории относишься.
5. Я всегда знаю, как лучше. Если ты будешь настаивать, я с тобой соглашусь. Но сделаю по-своему.
6. Если хочешь заняться воспитанием, заведи собаку.
7. Зима - это неправильно.
8. Правильно - это весна.
9. Закрытых дверей не бывает. Бывает недостаточно громкий мявк.
:ха-ха!:

Когда он спит, он почти не шевелится. И уж точно никогда не двигает пальцами ног. Если на спящего кошатника положить тяжёлый предмет, он всю ночь будет заботиться, чтобы предмет не упал и не сдвинулся

это точно про меня :ха-ха!:
Рыжинка
9-я заповедь - самая верная! Ну почему эти матрасы полосатые так не любят закрытые двери? :eek: :ха-ха!:
Рыжинка
Маш, еще один важный признак не указан- настоящий кошатник смотрит исключительно под ноги- чтоб ненароком на хвост не наступить! А в остальном- чертовски верно! Особенно про сон...
лола3
попался котогопникам...:улыб:
Наш ответ любителям кастрации! :ха-ха!:
Юрка
Старые "Гвозди" из Красной Бурды - просто представляю как заголовки нашей желтой прессы:

Собаки украли невесту с кошачьей свадьбы!
Голуби требуют вернуть памятник Дзержинского на старое место!
При виде собаки Юрий Куклачёв залезает на дерево и шипит!
Обитатели Баскервиль-холла после полуночи слышат леденящие душу звуки собачьей свадьбы!
Кошка нагуляла сама по себе!
Почему люди не летают, ну, хотя бы, как кошки?
Антимаугли: щенок, воспитанный в стае водителей такси!
Юрий Куклачев три дня где-то ходил и вернулся под утро с драным ухом!
Пёс поднял ногу на дерево!
Юрию Куклачёву – шестьдесят с «хвостиком»!
Слониха не сумела расшевелить мамонта!
Скандал на собачьей свадьбе! Двадцать три версии женихов о случившемся.
Где топят котят морских котиков?
Юрий Куклачёв засунул голову кошке в пасть!
Солистки мюзикла «Кошки» гадят друг другу в туфли!
Green eyes
Елена Филиппова С точки зрения кошки
Вы завели себе кота? Вы долго выбирали, держали домашний совет.
— Нет, — говорил Хозяин, — кот в доме, это излишество.
— Милый, — ворковала Хозяйка, — он тебе ничуть не помешает, он будет невидимым и неслышимым…
— Но вонючим, — не сдавался Хозяин.
— Нет-нет, — хватала его за рукав Хозяйка, — сейчас коты не такие…они не пахнут! Их опрыскивают!
— Что-то не верится, — ворчал Хозяин, — да и все равно будет мебель драть.
— Не будет, не будет, — продолжала уговаривать Хозяйка, — наш кот будет беречь нашу мебель! А если что, так мы удалим ему коготки!
— Хм…
— Он будет очень послушный кот. И притом как деталь интерьера он превосходно впишется в наш евростандарт.
— Ладно, — в конце концов сдался Хозяин, — пусть деталь интерьера будет хотя бы не уродливая и с родословной.
========
Ну, дальше там много всего, я до конца сама не дочитала:хехе:Начало многим знакомо по собственному опыту:миг:
Green eyes
Отличнейшая подборка усато-полосатых :улыб: Коты везде!
Стармех
Ну и я тоже выложу. Может, и не ново, но я наткнулась только сегодня: кое что о кошках