Болтушка-5 (все о наших питомцах)
121565
1004
NATALYA33
В самом низу этого сооружения - домик :улыб:Когтеточка "угловая", но в угол ее ставить как-то, моему, не то - качеля "работать" не будет.
Пока освоили домик (залазит туда время от времени) и пространство над ним - т.е. первый ярус столбиков. Один раз при мне залез на качелю, но не шибко ему там комфортно - размеры не те :ха-ха!:
Надеюсь, будет-таки лазать и дальше :улыб:Вообще состав сооружения снизу вверх: домик, на трех столбиках площадка, качеля, подвешенная ко второй площадке на трех столбиках, и самый верх - площадка с прицепленным помпоном, стоит на одном столбике.
Общая высота - 1 м 80 см :tease:
Вот. Отчиталась :хехе:
NATALYA33
Не когтеточка - целая Эйфелева башня! :хехе:Восторг!
И восседает на ней этакий сфинкс! И смотрит свысока на нас, грешных! :respect:

Елисей - потрясающий пёс!!! Очарована... околдована... Особенно - когда глаза видно! :heart:

Massya, ну и эпопею Вы пережили (и мы заодно!) Теперь - здоровья, и счастливой беспроблемной жизни! Massya, Вы ну просто молодец, столько времени пичкать насильно вредного зверя! :роза:
А у Вас фоток в попонке не осталось? Интересно было бы посмотреть на эту маленькую королеву в больничном халатике!
Похоже, она как раз из-за попонки и переживала. Так кыськи иногда реагируют на всё. что им мешает - к шлейке, например, к поводку с трудом приучаются. всё, конечно, индивидуально.
Selestina
Фоток уже не сделать, забыла совсем млн, только седня сняла с нее попонку, теперь уже одевать обратно не бум :а\?:
Да, эпопея получилась на редкость богатой на события, этакий триллер. Чьерт, мне Козлов книгу рекомендовал почитать, имя автора - толи итальянское толи еще какое-то латинское, книга то ли "Дом кошек", ....ммм, дом, полный кошек? дом, где живут кошки? черт, все забыла я! Эта книжка - жизнеописание компашки сиамов от лица хозяйки, как они живут какие их повадки и какие они вредные. Так вот Е.М. сказал, что часть повадок своей Фикалии я точно найду в этой книжке:улыб:Помогите плз понять что за произведение, уже всю голову сломала, хэлп! :help.gif:
Massya
Massya,если про сиамов, то наверное, это Дорин Тови, книги выходили в Зеленой серии несколько лет назад. Называются "Кошки в доме", "Кошки в мае", ещё какие-то, их, по-моему, штуки три выходило. Все названия навскидку не вспомню. Читала - отличные книги, с хорошим английским юмором, и перевод хороший. Жалею, что не купила себе, сама бы щас перечитала. Каюсь, я с тех пор заболела любовью к сиамам... но вот завести так и не решилась. Воспитываю бывших побродяжек. :хехе:
Ну конечно, кыську обратно в пижаму засовывать не стОит - наверняка не простит! :хехе:
Selestina
Угу, точно, только щас великий гугл помог мне восстановить память. Это точно, Дорин Тови (фегасе - "латинское имя", бедная чистокровная британская женщина, простите меня %-) ). А вот и книжечка "Кошки в доме" (и там же "Кошки в мае") - ОНЛАЙН
Наслаждаемся вместе! :миг:
/*Обзавидовалась, обняла котят, пошла плакать в уголок */

Рада и за Вас и за котьку - ну супер-пупер мебелЯ :respect:
Поздравляем всем кото-семейством :flowers:
Татьяна_и_КОтята
Спасибо, Massya! Большое спасибо - щас будет позитивчик перед сном. :хехе:
Я вообще с детства воспитывалась на "Юных натуралистах", а потом перечитала все, что нашла Даррелла, Эттенборо, Лоренца и иже с ними. Кстати, еще Хэрриот, от него все мои самодеятельные познания в ветеринарии. :хехе:
А ещё в детстве любили "Приключения кота Тоши", из какого-то сборника сказок, не то югославских, не то румынских. Уже не вспомнить.
/*- ну супер-пупер мебелЯ
У нас почти такая же.Нам подарили. Когда сфоткаю, чтобы на ней было много котов, а могут быть там максимум 5 штук, то тоже покажу. Удобно им там - и поспать можно, и когти потачить.:хехе:
Конечно, ждём фоточек, мне ещё интересно, хоть рассмотреть, как там домик устроен, какая основа-платформа (на чём стоит), ну и вообще...
Устойчивая?
А с котьками :live:
И сколько стоит такая чудо-кото-мебель?
NATALYA33
Наталья, ну просто СУПЕР КОТЯРА.!!! :live:
Конечно лучше смотреть, но пока фотика дома нет, словами скажу. Конструкция устойчивая. Еще ни разу не падала. Если считать с платформой, то у конструкции четыре уровня; платформа, потом домик, сверху есть отверстие в нем - можно во внутрь залазить. Но они почему через это отверстие не лазают, а прыгают в отверстие с боку домика. Поэтому я это отверстие прикрыла картонкой, обернув в ткань. И на верху домика удобней спать, т.к.отверстие не мешает. Это дырка для лазания больше котятам маленьким понравилась бы - туда-сюда шнырять.
Домик располагается между столбиками-опорами над платформой.
Почти на одном уровне с домиком, в сторону есть еще одна лежанка.
Потом третий уровень между столбиками над домиком.
Четвертый уровень - круглое место на одном столбике крепится.
Я не забуду, потом обязательно выложу фотки.
Сколько стоит я не знаю. Мы как то присмотрели многоместную такую горку, то ее цена была 5400 руб., но там обивка чуть ли не велюровая и с петлями как-будто бы ткань. А буквально через два дня нам подарили эту горку с такой же обивкой как у Натальи33. Я так полагаю, что наша из-за материала попроще, стоит в пределах 3-4 тысяч.
:хехе:
Tlasol
Tlasol, Где это они у вас вирус подцепили. Гуляли?
Моё все кошачье семейство недавно переболело видать им же (один котька умер) :хммм: Так что, лечите! И выздоровления вам скорейшего. Главное, кормите чз шприц, пока сами не смогут есть.
Massya
Фоток уже не сделать, забыла совсем млн, только седня сняла с нее попонку, теперь уже одевать обратно не бум :а\?:
Да, эпопея получилась на редкость богатой на события, этакий триллер. Чьерт, мне Козлов книгу рекомендовал почитать, имя автора - толи итальянское толи еще какое-то латинское, книга то ли "Дом кошек", ....ммм, дом, полный кошек? дом, где живут кошки? черт, все забыла я! Эта книжка - жизнеописание компашки сиамов от лица хозяйки, как они живут какие их повадки и какие они вредные. Так вот Е.М. сказал, что часть повадок своей Фикалии я точно найду в этой книжке:улыб:Помогите плз понять что за произведение, уже всю голову сломала, хэлп! :help.gif:
Прекрасная серия :-) В детстве перечитывал раз за разом! :live::yes.gif:
Юрка
Прекрасная серия :-) В детстве перечитывал раз за разом! :live::yes.gif:
ответ в стиле Юры.

ты название то скажи..и автора
Джули
А там выше уже ответили :yes.gif:

Дорин Тови, "Кошки в доме", "Кошки в мае".

Рекомендую :бебе:
Юрка
слушайте, до меня только сегодня дошло
(вчера голову сломала)
у меня время от времени, не все сообщения отображаются,
вот сейчас вижу, а когда писала, у меня нескольких сообщений (в том числе и с названием)
не было.
Джули
странная странность, однако.
Юрка
Тоже пожалуюсь, а то уже отдельный топик завести собралась, пусть потом снесут, но хоть что-то может исправят.
Я вообще не могу нормально почитать форум, у меня загружаются старые страницы.. приходится каждую обновлять, Так, лучше примером, Захожу на форум вижу в болтушке 5 стр (примером) захожу на третью, потом на четвертую, а пятой там нет.. Выхожу обратно и там нет, обновляю- появляется..
Еще одна проблема с ЛС, захожу на форум автоматичеси.. и постоянно мигает "новое ЛС" захожу в панель управления, мало того что меня выкидывает, с меня опять пароль требуют, так и письма нового нет, или я его не вижу :dnknow:
В итоге сплошные нервы, прочитать вовремя не получается..А если из дома буду заходить, так у меня там лимит.. и эти обновления постоянные как-то не желательны. К тому же с выкидыванием, я запуталась в логинах и паролях, я то ли забыла то ли перепутала, но не смогла зайти, попросила временный, так и он не помогает, нет такого и все,
Сегодня ввот зашла опять то же самое..
Модераторам, можете удалить мое сообщение, но сделайте, что-нибудь. :help.gif:
Чeртёнок
я бы для начала почистила "кукисы"
я бы для начала почистила "кукисы"
- Рекомендую потереть coockies
- Потёр
- И как?
- Щекотно
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: