Болтушка-5 (все о наших питомцах)
121492
1004
Рыжинка
Спасибо, на работе несколько бесполезно.. а вот дома попрошу, пусть муж "ремонтирует"-разбирается..)) ему нравится разбираться
Чeртёнок
нпп

Вот почему-то в Москве все еще в 2002 году продумали. Уж не знаю, насколько это у них там выполняется, но документ впечатляет.
Мурзенок
Где мы подцепили чего не знаю. Кошки домашние, никуда не выходят, ни с кем не общаются. Началось всё после посещения вета, сняла зубной камень, поставила ветафел. Второй врач говорит, что камень убрали не полностью и это стоматит. Сегодня ездили глюкозку поставили, переживаю, что не ест, не пьёт, больно очень ей
А при вирусе температура обязательна? У нас темп. нормальная, носик мокрый и не горячий.
Беспокоят только нарывы во рту.
Tlasol
Если кошка взрослая, то при условии лечения, обязательно выздоровиет без осложнений.
Вы главное, глюкозу ставьте, пока она не ест ничего. Но если долго не ест, то лучше подкармливать насильно из шприца.
Моя Пуся не ела 4 дня подряд - я в командировке как раз была - неудачно получилось. Приехала, а вместо Пуси худющая, грязная кошка (умываться тоже не могла). После первого укола начала кушать. И дальше, лучше.
Татьяна197
Наталья, ну просто СУПЕР КОТЯРА.!!! :live:
Котя замечательный :улыб:С работы встречает, песни поет))) как только погладишь или сам просто покушает - сразу петь-мурчать начинает :yes.gif:я вот сейчас у компа за столом, а он раядом на диване лежит, поглядывает. Стал иногда на коленки приходить сам (раньше на руках не сидел).
И как чудо такое на улице оказалось - не понимаю :dnknow:
Если только не уследили и он за кошками сбежал? Он где-то через месяц, как я его взяла, начал у меня метить (сразу не понесла в ветеринарку, хотела чтобы привык), так он даже метил аккуратно - не как обычно коты на вертикальные поверхности, а просто писал в раковину или в ванну :ха-ха!: (извиняюсь за подробности :o)
Умничка мой :wub1.gif:
Спасибо еще раз Коруднику за котейку :flowers:
NATALYA33
вот этот
КОТ у нас!
Ребята это сказка, не кот, это мячта, фото не передает всей его прелести...
это огромный, мощный Кот с крупными чертами морды, с бесконечно выразительными глазами...
это британец...это моя мечта...
но увы и ах...я понимаю, что не могу позволить себе еще одно животное, даже если это мечта.

теперь о коте.
у него явные проблемы с воспитанием, Кот с очень сильным характером, вредина.
его сможет держать человек, только опытный кошковладелец.
я очень не спешно буду искать ему хозяина, и отдам _только_ тому, кто по моему личному мнению справиться с ним и останется с ним и никогда больше не отдаст.

сейчас он в сильном стрессе, из переноски выходит не хочет, есть-пить отказывается,
мои по очереди подошли пошипели, он не высказал и капли агрессии к ним.
что говорит о том, что его можно в компанию к другим кошкам.
в общем поживем увидим
Джули
шикарен..
Юль, а что случилось то с ним?
что за история?


зы у тебя у самой не самая плохая британка, не расстраивайся:)
Джули
его сможет держать человек, только опытный кошковладелец.
т.е. такой как я? :ха-ха!:
Да, Юрка, как только увидела фото котьки чёрного, как смоль - Вас и вспомнила - ну нужен, очень нужен вам котька для чёрно-белого балансУ :yes.gif: :friends: по себе знаю
Jess
история?
даже не знаю...
вот тут это было

потом я созванилась с экс-хозяйкой, она сослалась на беременность и возможную алергию у ребенка...
сейчас глядя на кота, я думаю, что основная проблема это поведенчинская (это мои домыслы)
еденственное, что мне сказали, это то, что кастрировали его из-за жуткой агрессии к людям.
сама дома увидела - разодранные обои...
в общем его нужно воспитывать и будет СУПЕР кот!

конечно у меня СУПЕР британка!!!
НО на его фоне, мои ВСЕ такие маленькие, кОшмар просто!!!
Юрка
т.е. такой как я? :ха-ха!:
вот хахочи не хахочи,
но тебе бы отдала :спок:
ибо знаю.
Джули
(взвешивает все "за" и "против". много думает)
Кирдык твоим улиткам - голодный сам останешься
А кот - с твоим два короля будут
лишь бы шахматную доску поделили

Юрка, если серьёзно, попробовал бы?
Ну одного же кормишь? Ну и воторой не помрёт с голоду так же?
Юрка
думай Юр,
но с _этим_ котом все будет не просто,
у него вся родословная в "интерчемпионах" это накладывает отпечаток
он важный!
он считает себя центром вселенной, а люди..так...мелюзка под нагами мешается...

а еще это первый Кот, которому я "нравлюсь" меньше Сережки.
т.е. мужчин любит больше
Джули
Слишком много "но", в моем случае. Уеду ежели в след. году опять на все лето и что? Опять на друзей-товарищей складывать уход за зверушкой? Я бы взял, мне не в тягость. Но меня останавливают мои разъезды, пожалуй как главное "но". Сиди я дома, то не раздумывал бы :umnik:
Татьяна_и_КОтята
Я тут подумал. Татьяна, а как Вы ездите в отпуск/уезжаете на длит. срок? Или Вы связаны по рукам и ногам?
Юр, ну мы же все за ногу не привязаны, верно?
И ездим, находим варианты, кто поживёт - позаботится.
А до следующего лета - ещё 100 раз женишься (мало ли чего взбредёт? ) :ха-ха!:
Татьяна_и_КОтята
"- Какой самый длительный срок, на который Вы уезжали, Татьяна?" - спросил Штирлиц. Под его взглядом никто не мог молчать.
Я тут подумал. Татьяна, а как Вы ездите в отпуск/уезжаете на длит. срок? Или Вы связаны по рукам и ногам?
в отпуске (полноценном, как все нормальные люди) я не была с 1986 года.

Решаю: кото-нянька, которая живёт-приходит не менее 2-х раз в день и "по списку".
раньше по служебным и личным делам 2 раза в неделю приходилось пользоваться "самолетами".
И уезжать, и "не понятно на сутки-трое или на неделю"; и прям "подорвалась и погнали".

Во время отъездов - самый лучший вариант, когда в вашей квартире поживёт человек, которому вы доверяете. И всё.
Юрка
Молодец Юра!!! :agree:
вот еще раз подтверждает, что не ошиблась я в тебе! :улыб:

грамотно и разумно
выше головы не прыгнуть, и ты молодец, что это понимаешь, как ответственный человек. :agree:
Длительный?
в 2001 году сначла была в командировке около месяца, после - в госпитале больше 2,5 месяцев, в 2002 году была на Алтае больше месяца, или около двух
остальное не так длительно
и котей тогда было...
ну не меньше четырёх

Юр! Человек надёжный и денюжка (любой труд и потраченное время должны быть компенсированы)

А 6 и 7 котей - это наоборот, специально - чтобы уж насмерть к дому быть привязанной и не блудила ни где:миг: :ха-ха!:
Джули
погоди нахваливать. еще наделаю каких-нит глупостей.
погоди нахваливать. еще наделаю каких-нит глупостей.
женюсь и кота заведу :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Татьяна_и_КОтята
женюсь и кота заведу :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
нее, не так, а вот так:
КОТА ЗАВЕДУ, И ЖЕНЮСЬ (чтобы коты не остались без присмотра:миг: :ха-ха!:)