Болтушка-5 (все о наших питомцах)
121563
1004
Татьяна_и_КОтята
Сладкая парочка. :heart:
Вот так мы любим дочу. По глазам видно, что ужасть как хочется вырваться, но терпит... :ха-ха!:
Jannie
Ау, Massya! Есть какой-нить прогресс с питанием кишкомота-домомучительницы? :хехе:
Что-то Вы нынче помалкиваете. :а\?:
Selestina
Да у нас все по-прежнему. У нее к сож уже сложилась стереотипная реакция на любой корм, который ей приносят. Веты в связи с этой реакцией не прекращают мониторинг, завтра опять поеду в клинику :dnknow: Думаю что есть она начнет только если ее подержать на голодном пойке, а сделать я это смогу только после снятия швов :безум:
Massya
Нет, нет, ни в коем случае нельзя голодный паек! Животное и так ослабленное, в этом состоянии у них от голода быстро развиваются дистрофические явления в печени, это опасно.
Пейте ЛИВ-52, а вообще проконсультировались бы в Евровете у Елены Евгеньевны - у меня же с Кузей те же проблемы были, невозможно было в принципе накормить, даже принудительно не всегда удавалось... Она нам, когда было совсем тяжело и кот сам не ел буквально неделями, много чего еще назначала - сейчас уже и не вспомню. Помогало!
Рыжинка
Подскажите, кто знает из опыта, с какого возраста нужно приучать котят к лотку и как это делать?
Мурзенок
Мы подобрали 2хмесячного, он ходил в туалет под ванну сначала, я выгребала оттуда какульки и складывала в лоточек, пописы промакивала газеткой и тоже складывала. Ну, не так, чтобы там эверест целый был:смущ:Показывала ему его отходы в лотке, ловила, когда он собирался сделать свои дела и усаживала в лоток. Как-то сам он понял, что неправ и начал ходить, куда сказано:улыб:
Sweeetty
я тоже так делала с 2мес. подобрашками! а с домашними также нужно? и с какой недели начинать? моим три недели, рановато ещё, но какульки уже по всему ковру в моей комнате размазаны :)))
Мурзенок
если мамашка за ними не убирает уже, значит можно и нужно уже приучать к лотку.
Мурзенок
мои в 3 недели стали вылазить из коробки и я стала их в лоток садить (рядом с коробкой ставила) . Пока освоились в квартире и начали добегать до мамкиного горшка я уже приучила ходить в лоток. Просто вечерами и в выходные наблюдала, если засуетится и начнет место искать - в горшок его. Иногда по 40 минут сидела, но своего добивалась. Вот смотришь сидит в лотке, пытается выбежать из него, переминается на лапках, но не дела не делает! Потом уже терпеть мочи нет и аж глаза закрывает от облегчения. У меня проблем с котятами не было практически.
Jannie
Сладкая парочка. :heart:
Вот так мы любим дочу. По глазам видно, что ужасть как хочется вырваться, но терпит... :ха-ха!:
Jannie это тот же кото-гипнотизёр, за которого голосуют вот здесь ?
Что-т без гримУ и не узнаю :dnknow:
Ленча
спасибо! Буду пробовать!!!
Татьяна_и_КОтята
Да, это все он же. Просто освещение в комнате слабое было. И сфотала на телефон, побоялась, что пока до фотика добегу Сэмик вырвется..)))
Jannie
Славная фоточка!
Продолжайте фото-сессию дочи + коти-гипнотизёра:улыб:
Мне нравится, очень!
Татьяна_и_КОтята
Спасибо большое :роза: Жаль нет возможности завести нам подружку.., а то в помощи животным такую красотулю выложили. Точь в точь моя тигра. Вот была бы славная парочка..)))
Но... ... увы, поэтому снимаем тех моделей, что есть в наличии :улыб:
Jannie
А мои вот так дружат!
Сорри за повторение,но они так сладко спали...:смущ:И это единственное фото где хорошо видно кисточки на Мартиных ушках. Да,они (кисточки) скромные,но они есть! :хехе:
Zenni
Враки. Нету кисточков :ха-ха!:
Юрка
А у меня улитки поселились :безум:
Zenni
:wub1.gif: фоточка, такие сладкие!
Как это они без черепашки спать изволили:миг:
Да,они (кисточки) скромные,но они есть!
конечно же есть :yes.gif:да и не просто кисточки - а "кисти большие малярные" :ха-ха!:
А у меня улитки поселились
как это? И где? :eek:
Татьяна_и_КОтята
В банке трёхлитровой. Вырастут будут 20 см. длиной :бебе:
Вырастут будут 20 см. длиной
ну конечно :ха-ха!: если только строем поползут вдоль банки :yes.gif:А фото-подтверждение?
И как котя отреагировал?
Татьяна_и_КОтята
Правда-правда! Будут! А коту все равно.
Вон они какие бывают :yes.gif:
Юрка
Правда-правда! Будут! А коту все равно.
Вон они какие бывают :yes.gif:
Мя-я-а-а-асооо!
Типа стратегический запас. :ха-ха!:
У соседского мальчонки такие живут. А в другом аквариуме или как они там называюцца - ТАРАКАНЫ такого же размера! :eek: Породистые!
Selestina
Ага. В голодный год пущу под нож брюхоногих :злорадство: Буду как хранцуз! :бебе:Улитков да прочую гадость вкушать :бебе:
Юрка
А что? 20 см чистого протеинчика! Причем без всякого холестерина! :миг: