Болтушка-5 (все о наших питомцах)
121107
1004
Продолжение Болтушки.:улыб:
Предыдущие топики можно увидеть здесь: Болтушка-1, Болтушка-2,
Болтушка-3 и Болтушка-4
Юрка
Чего это он второй? он - фсяко первый:улыб:
Рыжинка
НПП
Прошу совета у знакотоков кошачьей психологии.:улыб:
В эту субботу мама пересаживала цветочки. И младшая кошка, которая до этого на цветочки никак не реагировала, пошла и выкопала все, что мама посадила, и еще пару старых цветов. :eek: Она их не ела, не грызла, просто все вырвала, землю из горшков выгребла, все разбросала и довольная ушла. Мы ее в конце процесса уже застукали, по передним лапам я ее нашлепала, но морда у нее все равно была довольная - прямо написано было, что дело того стоило. :ха-ха!: Вот я и думаю - что это было? И как с этим бороться, если она опять начнет растения вырывать?
Mita
Ну копать цветы - святое кошмачье дело. Землю свежую зверюшка почуяла - а вдруг там мыши водятся? :-) Лечится оборачиванием горшков в несколько слоев декоративной сетки, которой букеты оформляют. Только вокруг цветочка и вокруг горшка края сетки надо покрепче привязать, лучше скотчем. Проверено - помогает, и смотрится красиво.
Рыжинка
Мы скатались в клинику. Все нормал, темпа и слизистые в норме, активность хорошая, но все равно не кушаем :зло: Помимо антибиотика обезболивающего и витаминок дали нам в рот что-то витаминно-ферментное чтобы желудок кушать захотел, вот ждем когда подействует. Ежели до завтра не будет есть - завтра поедем опять в клинику на принудительное кормление :шок:
Massya
А это она у вас забастовку-голодовку объявила в знак протеста :улыб:
егоЛЮБИМАЯ
Точно, это ужс. Будет нас завтра врач кормить с ложечки, позорище :смущ:
Диман_Хороший
:шок: *все остальное вырезано цензурой*
надеюсь это очередная желтопрессинская утка.
Лия
Есть предположение что операция была на самом деле сделана не для восполнения мужских функций, а для того, чтобы оголенная слизистая пениса кобла не пересыхала и не было дальнейшего воспаления. А все эти мексиканские страсти - журналист придумал для антуража. Ежели моя противная киса не соизволит седня покушать - завтра поедем в Энималз, могу спросить у Е.М. лично о причинах операции.
Massya
если это так, то я на месте хозяйки Ани надавала вы журналистам по голове... но почему то мне кажется, что несчастная беленькая дворняжка вскоре разродиться очередным выводком безродиков.
Jess
Вот тут есть интервью самой Ани:
жизнь
Хотя "Жизнь" вообще желтоватая газета. :death:
Jess
Хирургу самому бы обратную операцию провести :зло: Чтоб неповадно было.
Рыжинка
я в замешательстве... неужели это правда?.. неужели правда плодиться начнут???
P.S. на второй день они поняли, что у них чистокровная немецкая овчарка... угу. :dry:
Elisey
Хирургу самому бы обратную операцию провести :зло: Чтоб неповадно было.
не понимаю, где криминал в действиях врача? :безум:
Selestina
Вот цитата из "Жизни":
Местные ветеринары констатировали у собаки воспаление после обморожения. Но лечение не помогало. После очередного обследования выяснилось, что у пса отсутствовала крайняя плоть.

- Собаку надо было спасать, - говорит ветеринар Евгений Козлов. - И хоть мы никогда таких операций не делали, решились на эксперимент. К счастью, все прошло удачно. Мы нарастили ему крайнюю плоть из тканей, находящихся вокруг детородных органов. Иными словами, сделали операцию обратную «обрезанию».

Чтобы пес не снял самостоятельно швы, сразу после операции на него надели "елизаветинский воротник".

- Бардик будет так ходить, пока у него все не заживет, - говорит Елена. - На операцию мы потратили больше 11 тысяч, но для любимой собаки мне ничего не жалко. Лишь бы он был здоров и мог иметь потомство.
Вот ЭТО гораздо больше похоже на правду.
Какая все же гадость омерзительная эта "Комсомолка" :bad: :bad: :bad:
Massya
Увы, наш брат журналист часто грешит "лажей" в поисках сенсации.
Посмотрите всё-таки сюдет в "Жизни", чтоб зря не расстраиваться. "Комсомолка", похоже, вообще только "слышала звон".
Хотя у "Жизни" всегда ТАААКИЕ заголовки!!!! :eek:
Elisey
я считаю, что в действиях хирурга (кстати, это тот самый Козлов???) как раз таки криминала нет, он восстанавливал здоровье пса, потому как подозреваю эта паталогия отражалась не только на способности к воспроизведению. Но то, что плодиться начнут и уже невесту подыскали - это полный финиш :шок: (и таки надеюсь, что это бред)
Massya
На операцию мы потратили больше 11 тысяч, но для любимой собаки мне ничего не жалко. Лишь бы он был здоров и мог иметь потомство .
ну и где Комсомолка приврала? только что не заострила внимание, что операция сделана по медицинским показаниям, но тем не менее, желание потомства у хозяев присуствует.
Лия
(кстати, это тот самый Козлов???)
Тот самый, я по интерьеру узнала, а потом и фамилию-имя прочитала.
Jess
Ну вообще-то сия дерьмогазетка умолчала ГЛАВНУЮ причину проведения операции (если сидите на безлимите - посмотрите видео в "Жизни"). А поиски невест - это второй вопрос здесь имхо, на первый никак не влияющий.
elvalia
ну если тот самый, то тем, кто у Козлова сейчас наблюдается/оперируется/общается можно было бы спросить :o, действительно ли хозяева пса так ратовали за потомство или это все газетные сплетни.
Лия
Спрошу завтра, если он будет присутствовать на нашем принудительном кормлении :смущ:
elvalia
"Комсомолка" подала материал так, что операция сделана "в целях увеличения достоинств" (мужики, в очередь к Козлову! :ха-ха!:) Хотя как я поняла из сюжета, главное было спасти здоровье собаки. Что же касается разведения, тут уже вопросы к хозяевам. Кастрировать бы надо, но ведь не заставишь??? :зло: И ещё мне кажется, хозйяка сама не очень поняла, в чём был смысл операции, мне так показалось по интервью. :хммм:
Блин, когда же заголовки будут соответствовать сюжету, а сюжеты - правде?
Знаете, бывает, приносишь материал с нормальным заголовком, а редактор его - чик-чик, и получите "сенсацию".
Massya
ну или вдруг он там рядом проходить будет:смущ:1) мне не верится, что Козлов благословил на безродиков, и если были такие мысли - никак не намекнул хозяевам, что не стоит собе сейчас совать свежепрооперированное ээээ... мммм... "достоинство" в возможный рассадник вен.заболеваний
2) как-то не хочется верить в то, что хозяева, подобравшие собаку и потратившие на ее лечение немалую сумму денег настолько безответственны, что позволят ей тут же спариваться с кем ни попадя.
Лия
Посмотрела сюжет ещё раз. Блин, да не пенис ему увеличивали, а крайнюю плоть. Насколько я сильна в мужской анатомии :o, это разные вещи!
Вот так рождаются мифы. :ха-ха!:
Selestina
а я вообще пропустила, что где-то про увеличение было (по привычке давно пропускаю мимо глаз заголовки) :dnknow: сразу прочитала, что речь о недостаточной крайней плоти.
Лия
мне не верится, что Козлов благословил на безродиков
Почему? Здесь было главное - мед. показания к операции, а остальное по большому счету врача не касается :dnknow:
как-то не хочется верить в то, что хозяева, подобравшие собаку и потратившие на ее лечение немалую сумму денег настолько безответственны, что позволят ей тут же спариваться с кем ни попадя
Угу, вот чего так и не удалось мне понять из обеих статей - так это то, было ли отсутствие крайней плоти приобретенным в результате обморожения, или это все таки генетический порок? Во втором случае пес-"герой" передаст эту мучительную вещь по наследству своим потомкам. Надеюсь, что хоть это хозяева понимают :шок:
elvalia
Прошу прощения. Это я в сердцах после первой статьи, где все упиралось в то, что эта операция необходима, чтобы "чистокровный немец" стал папой.
Elisey
Это я в сердцах после первой статьи
Да не оправдывайтесь, и так понятно что это вас дерьмогазетка "комсомольская кривда" дезориентировала.
З.Ы. Еще немного - и я начну всерьез выступать за ведение цензуры в СМИ. ЗАДОЛБАЛИ! :зло:
Massya
Почему? Здесь было главное - мед. показания к операции, а остальное по большому счету врача не касается
не знаю, видимо потому что везло раньше на неравнодушных врачей и к судьбе бездомников и к судьбе своих пациентов. Скорее даже второе больше, чем первое. Ведь понятно, что не будет полезно в принципе, а особенно псу с такой паталогией "намотать на ..." еще какие-то болячки. и если сами хозяева по незнанию могут об этом не задумыватьсяф, то уж врач точно в курсе чего можно принести от уличной дворняжки.
Massya
Угу, вот чего так и не удалось мне понять из обеих статей - так это то, было ли отсутствие крайней плоти приобретенным в результате обморожения, или это все таки генетический порок? Во втором случае пес-"герой" передаст эту мучительную вещь по наследству своим потомкам. Надеюсь, что хоть это хозяева понимают :шок:

Как я поняла со слов Козлова - генетический. Он же сказал что-то типа "такие РОЖДАЮТСЯ один раз на сто тысяч". :хммм:
Лия
не знаю, видимо потому что везло раньше на неравнодушных врачей и к судьбе бездомников и к судьбе своих пациентов.
Насколько я успела составить мнение об Энималз - там несколько другой подход. Имхо эта клиника ориентируется на тксказать "западную" модель обслуживания, а именно: "вы платите, а мы предоставляем вам любые высококачественные и передовые услуги в рамках действующего законодательства". Мне такой подход понравился. Мое глубокое имхо, что это не дело ветов - копаться в человеческой совести. У них других забот по горло.
Selestina
Как я поняла со слов Козлова - генетический. Он же сказал что-то типа "такие РОЖДАЮТСЯ один раз на сто тысяч".
ТОЧНО! :зло:
Эх, подайте нам сюда эту хозу Аню на форум, мы сделаем ей полный ликбез :спок:
Massya
Massya, у меня такое же мнение об Энималз. Но знаю, что "калечащие", хотя и разрешенные операции типо "мягкие лапки" они не делают. Хотя могут, но не хотят.
Massya
Как я поняла со слов Козлова - генетический. Он же сказал что-то типа "такие РОЖДАЮТСЯ один раз на сто тысяч".
ТОЧНО! :зло:
Эх, подайте нам сюда эту хозу Аню на форум, мы сделаем ей полный ликбез :спок:
Дык на фига Ане ликбез, она ж теперь героиня! И во дворе все их знают, а теперь ещё и весь город/стран/мир - через "паутину! Небось тащатся.
Звёзды... :ха-ха!:
Selestina
Но знаю, что "калечащие", хотя и разрешенные операции типо "мягкие лапки" они не делают.
офф -а что за операция такая?
Jess
полное удаление когтей у котеев, ну типа чтоб мебель не драли :безум:
да, и какой может быть офф в болтушке?:улыб:
Selestina
Вы про удаление когтей у кошек? Про такое вообще в Новосибирске не слышала, не знала что эта операция у нас до сих пор разрешена :зло: Здесь конечно Энималз молодцы и поступают вполне логично для уважающих себя спецов. А в случае в овчаркой никто осознанно не причинял вред здоровью собаки, наоборот - ее вылечили. Хотя думаю что про последствия вязок этой собаки хозяева были предупреждены.
Когда меня консультировали перед Фисиной операцией - мне очень подробно и без всякой заинтересованно-эмоциональной окраски рассказали как про положительные последствия стерилизации, так и про все возможные осложнения, отр. последствия и побочные эффекты. Дав мне объективное представление о процедуре, мне предложили самостоятельно решить, а надо ли оно. И никакого давления по поводу того, что плодить бездомиков - это плохо и т.п. Чистый профессиональный врачебный подход, и ничего более.
Massya
да да, нам тоже рассказали про то, зачем нужна стерилизация (плюсы) и про возможные осложнения. Без эмоций, просто профессионально.
Massya
И тем не менее фраза про будущее потомство ПРИСУТСТВУЕТ. :bad:
Рыжинка
И тем не менее фраза про будущее потомство ПРИСУТСТВУЕТ. :bad:
Да, это хоза-телезвезда отжигает. Тьфу, самой противно :bad: :зло: :bad:
Лисёнка
нпп
Люди, наблюдала картину, так и хочется поделиться. Как то на свете считается, что женщины добрее. А я еду в автобусе, заходит парень молодой..руку странно держит, куртка топорщится.. потом оттуда нос усатый вылез и обратно спрятался, дошло что у него там, котенок.. невольно улыбнулась, думала на рынке купил или ещё что-нибудь. парню звонят на телефон, а он обьясняет что мол потом, ему неудобно разговаривать, у него котенок на руках..по телефону видимо спросили "откуда?"... он говорит, "на дороге ВАЛЯЛСЯ, выбросил кто-то, маленький такой, хороший, жалко", то есть он его просто подобрал и домой вез.. Может себе оставит, может отдаст, но уже ясно что не выкинет..
И тут же.. рядом стоят две женщины, и одна другой говорит ( видимо навеяное разговором парня) что у нее у родственницы собака ощенилась пятью щенками и "грех говорить "слава богу", но трое сдохли"..Родственница, типа, исплакалась.. и дальше рассуждения что надо же этих двоих оставшихся пристроить, а лучше чтоб и они туда же..
Я конечно не знаю, как там у родственницы, но так говорить.. слов нет..
Вот так.. только разулыбалась из-за носа усатого.. а тут мешком по голове..
Чeртёнок
Добрый вечер! У меня знакомый целый вечер уговаривал жену приютить котенка с подъезда, не согласилась! Я в шоке, здесь читаю , что жены идут на всякие хитрости ради найденышей.
Немного о счастливом найденыше , смотрите фото.
Tlasol
И ещё
Tlasol
Немного о счастливом найденыше , смотрите фото.
Tlasol, так кису все-таки забрали? Красавица какая... Шерстка блестит...

Вопрос к Massya: как там Ваша кисенька? Поела или нет?
Я никогда до этого не слышала о капельках для проявления аппетита, наверное, мне просто везло. Мои живут по принципу "а кто пробовал съесть слона?" :бебе:Не ограничивать, так через месяц в дверь не пролезут. :зло:
А Ваша киса, Massya, это ж уже родное всем дитя, все следим и беспокоимся.
Эх, сколько кошков - столько и чудес. :хехе:
Selestina
Selestina, спасибо за поддержку! :роза: :роза: :роза:
Мы какашки такие так и не лопаем, теперь уже видимо из чувства противоречия. Но это ничего, я ей послеоперационный корм уже впихиваю с ловкостью фокусника. Завтра нам тоже на принудительную кормежку ехать в клинику, хочу отмазаться - сама могу!:улыб:Это просто зверь-кишкомот :безум: Сейчас она еще слаба, и похоже нам придется кормиться в стиле "ложечку за папу..." до снятия швов. А как все закончится - пусть выделывается как может, посмотрю как она потом покочевряжится, когда настырная мама с ложечкой самоабстрагируется:улыб: