помогите определить породу котика
8323
54
взяли котика. А теперь интересно стало, может породистый все-таки? Подскажите?
zayan
Вы для начала фото котика выложите:улыб:
Matiss
пытаюсь, чего-то не очень получается, не вставляется оно. он у меня белый с голубыми глазками. сейчас еще раз попробую отправить
zayan
Однозначно вам ответят, что ваш котик может походить на ту или иную породу,полностью он может считаться породным при наличии у него родословной. А с этим вопросом вам надо обращаться к бывшему владельцу котенка,если конечно вы не на рынке купили. Для более полного ответа от местных кошко-владельцев, будет лучше,если расскажите историю появления у вас вашего малыша. :agree:
zayan
а он у вас не глухой? красивое сочетание белого окраса с голубыми глазами часто дает такую патологию
Matiss
Пушка, нашла здесь же в инете. Маленький беленький и до ужаса симпатичный. Съездила на Объгес и забрала. На счет родословной я сомневаюсь конечно, девушка у которой я его взяла, сама писала, что нашла мамку кисы, но он чисто белый без пятнышек, как и его мама. Сейчас вот чудо мое подросло, бегает, играется :).
gorgona
нет не глухой. совершенно здоровый
zayan
Порода- ласкально-целовальный домашний любимец.:улыб:
zayan
Конечно породистый! Порода называется "Домашний любимый"!!!:бебе:Есть такая порода! Вы не знали? Боюсь если и была в нем когда-то помесь какой-то определенной породы, этого уже никто и никогда не определит.
zayan
:хммм:
О, а почему такая реакция? :eek: Ведь,когда вы брали котенка,вы же понимали,что он безпородный. Ведь знаете же,что породитых бесплатно не раздают.:улыб:
Matiss
"Домашний-любимый" это -- самая-самая лучшая порода.
:heart::yes.gif:
zayan
:хммм:
А от этого зависит ,будете любить или нет ?
zayan
У котика действительно порода - "Домашний любимый", ведь никакого смысла в догадках о породе без родословной нет :flowers:

А у нас было забавно с определением породы, взяли мы котика у знакомых (котята все разные были, взяла того, который понравился), холили, лелеяли безо всяких там пород.
И тут клиентка (занимались продажей Роял Канина) однажды приходит с пакетом, на котором изображен... наш Марсик:улыб:
Путем изучения сайта выяснила, что порода, на которую так похож наш котяра, называется мейн-кун.
Забавно, что по описаниям поведения кот очень похож (охотник, ходит за "хозяином" как собачка), но все же все понимаем, что это не более, чем совпадение.
zayan
породу определяют не по окрасу и судя по фотографии у вас скорее всего простой домашний котик, но с красивым окрасом :улыб:
zayan
Домашних любимцев (беспородных) даже на выставках выставляют. между прочим:улыб:У нас тут уже есть такие звезды - с кучей дипломов, медалей и кубков. :бебе:
Ramilla
ооооо, мейн-кун это вообще отдельная история. У меня муж долгое время утверждал, что его кошка детства была вылитый мейн-кун, что им так сказал вет.врач. В общем он так утверждал до тех пор, пока я ему на выставке не показала реальных мейн-кунов. Муж сделал вот такие глаза :eek:, ЭТИ РЫСИ И ЕСТЬ МЕЙН-КУНЫ??? После этого наконец-то признал, что его Дашка была породы обыкновенной дворянской домашней. :ха-ха!:
А моего Марса на последней прививке вет. бобтейлом называла, пока я кота вместе с хвостярой из переноски на укол не вытащила :ха-ха!:
Так что:улыб:
zayan
:хммм:
фииии! не поняла реакции. Без бумажки любое животное не может считаться истино породным. Так что порода "очень красивый домашний кот" по-моему очень почетно:yes.gif:
Лия
А котик топистартера - просто само очарование! :роза:
Лия
Дык, не утверждаю, что он и есть мейн-кун, просто с Роял Каниновской картинкой один в один:улыб:
А вообще по описанию породы, да, котик не дотягивает - голова маловата (из-за ранней кастрации) и вес всего 6 кг вместо 8-10.
Правда, все, кто его видит, спрашивают, откуда такой огромный взялся :ха-ха!:

Мне тоже не по себе после своего 3-месячного Дымки Марсю на руки брать - боюсь надорваться:улыб:
Лия
да не растроилась я. у меня самый любимый и лучший в мире котик. просто прочитала на сайте кошачих пород про породу "Анатолинскую", и немного засомневалась в происхождении своего котейки. Описание породы, поведения, окраса, все признаки совпадают. Вот и решила с вами со всеми посоветоваться. :смущ:
zayan
У меня Лёнечка такого ж примерно дизайна. И вет сказал, что в нем наследила ангора. Но только наследила, документов не оставила.:улыб:Он у нас "подобранец".
Телепузъ №5
Красавец у вас тоже. :улыб:Мой похож на вашего только глазки голубенькие.
zayan
Глазки ещё могут поменять цвет, они часто у котяток голубенькие.:хехе:
Selestina
может быть. Подрастет видно будет.
zayan
Был помнится у меня пёс. 14 лет прожил в семье. Славной породы королевский двортерьер. Так какой же он умница был! На зависть врагам. Наверное всё гены :миг:

Любите своего кота. Этим и отплатит.
zayan
да не растроилась я. у меня самый любимый и лучший в мире котик. просто прочитала на сайте кошачих пород про породу "Анатолинскую", и немного засомневалась в происхождении своего котейки. Описание породы, поведения, окраса, все признаки совпадают. Вот и решила с вами со всеми посоветоваться. :смущ:
Вы понимаете анатолиская кошка, это кошка с конкретым присхождением, т.е в России она может быть только с родословной . В Турции в районе озера ВАНЕ возможно и можно "взять " такую кошку (но я сильно в этом сомневаюсь - во всяком случае ванские кошки там очень даже ценятся), а вот в России только купить за немалые деньги с документом о происхождении (причем, купить не на рынке, а у считаных заводчиков).
Для большинства пород кошек покупка у заводчика это почти единственный способ приобрести породистое животное. По улицем не ходят ни сиамские, ни персидские, и ангорские, ни британские, ни даже русские голубые кошки и т.д.- они приобретаются через клуб или у заводчика напрямую.
Yvette
Я тожа могу на основании картинки заявить что Даша моя анатолийская, и в подвале у нас такой котик живет :ха-ха!:
lev_koshka
Предыдущее фото из инета, а это моя Дарья
lev_koshka
Предыдущее фото из инета, а это моя Дарья
Что -то я разницы не вижу :ха-ха!:
lev_koshka
Нарно ваша Дарья - подпольная иммигрантка-турчанка :ха-ха!:
Massya
да уж, аристократка эт точно...
говорят бывший хозяин пять раз в мусоропровод спускал, а на улицу не пошла...
lev_koshka
Аристократка-гастарбайтер :ха-ха!:
Ой нимагу, как начинаются эти народные "определения породы" - такой цирк, впору в цитатник заносить :хехе:
lev_koshka
да уж, аристократка эт точно...
говорят бывший хозяин пять раз в мусоропровод спускал, а на улицу не пошла...
Точно-точно, подтверждаю, с подвальными кошками не зналась, максимум на что была согласна, это переночевать в киоске :ха-ха!:.
Да, сейчас смеемся, а тогда :cray-1:
В общем, спасибо lev_koshka :flowers:.
zayan
Ну и слава богу что здоров. Обожаю белых котов с голубыми глазами.
А насчет породы - зачастую беспородные коты не менее интересны и красивы чем породистые, просто любите его и наслаждайтесь его присутствием в вашем доме :роза:
Massya
Вот опредилить бы каким нибудь правилом или законом - есть документы, значит породистый, нет документов - значит "Домашний Любимый". Чтоб разногласий и обид не возникало... А то купят на рынке сфинкса, а потом на помойку за то что оброс...
lev_koshka
есть документы, значит породистый, нет документов - значит "Домашний Любимый".
Тык так и есть на самом деле, причем совершенно без вариантов. А все эти народные догадки - чистой воды самодеятельность от элементарной безграмотности в данном вопросе. Нужно продолжать объяснять и рассказывать, раз уж мы с вами знаем и понимаем поболе чем среднестатистический звере-владелец. Не пропадет наш скорбный труд.... :смущ:
Yvette
ну и ладно. Пусть котейка и не породистый, зато учится мама говорить(правда с кошачьим акцентом), но пытается же:улыб:
Massya
безграмотность, может быть. Купить на холеной выставке экс породистого кота, якобы с родословной - это легко(если бы он был породистый цена бы выше была и при чем во много много раз,чем у нас в городе, да и смысл, чтобы перед друзьями и коллегами фортить:" А у меня кот породистый"(бред).А вы попробуйте помочь животному без медалей, слабо да? Граммотные....
zayan
А вы попробуйте помочь животному без медалей, слабо да? Граммотные....
Интересно, а с чего вы решили что я не помогаю? Что вы вообще обо мне знаете, чтобы кидаться упреками? :death:
Обидно стало что ткнули носом - ну что ж, нужно было думать раньше, перед тем как глупые топики заводить. Чтоб вы знали - тут у большинства беспородные стерилизованные кошки, и у меня в том числе. И здесь на форуме есть темы гораздо интересней и полезней чем "определение породы" наших совершенно беспородных но при этом самых любимых и драгоценных кис :wub1.gif:
Massya
Вы не правы. Если вы действительно помогаете нуждающимся животным., то вы благородный человек, что еще сказать. Вы действительно считаете глупым топик, вас никто не держит, не читайте. Читайте более интересные для вас топики. Меня интересовала вероятность породистости домашнего любимца и было интересно мнение общественности.
zayan
Я так понимаю, автора топика интересовало - на какую породу похож котик? И всё!
Нора
Автор сказала *интересовала ВЕРОЯТНОСТЬ ПОРОДИСТОСТИ*, соответственно и выводы...
lev_koshka
Девчата, ну чего шумим-то? )))) Ну меня тоже ж интересовало, перс мой Дарсик или нет:улыб:Просто любопытно было))) Хотя по большому счету мне поровну, все равно он мой Зайка, Кыся-Кыся и Полуперсик:улыб:Сладкий такой малыш)) Думаю, что и у топикстартера тоже - просто любопытство взыграло:улыб:
Рыжинка
Шум поднялся в ответ на странную обиду автора после того как я ее рассуждения безграмотными назвала. Но а как тут выразиться еще? Разве не комично слушать рассуждения о том что кот простите вероятно относится к аборигенной породе современной Турции? Человек хоть бы прочитал сначала про объект сравнения, а не просто сравнивал 2 картинки...
Если бы я что-нть ляпнула к примеру на хорячьем форуме и мои слова назвали безграмотными - то я бы только согласилась, ибо это так и есть! Ну чайник я пока что полный в хорях, глупо и смешно это отрицать. А здесь - видимо у автора гордыня взыграла :dnknow:
Massya
Да уж к вашему сведению, прочитала информацию, а потом написала. Благодарю общественность за мнение. Убедительная просьба к Вам, Massya, не пишите в мой топик. Мне не приятно.Вы сами себе противоречите, считая топик не интересным и :1: все-равно его просматриваете и пишите.
zayan
Ой все все простите великодушно, токмо не велите казнить! /пишет и тут же стирает буковки ластиком/
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
З.Ы. Я не писала что топ неинтересный, а писала что есть ИНТЕРЕСНЕЙ, а ваш топ очень даже смешной, комичный, стараетесь :flowers: