Болтушка-7 (все о наших питомцах)
119922
1007
Crazzzy
Ага. :улыб:Причем, все трое моих котоморд - Шеба, Пиксель, Лёнечка - настолько РАЗНЫЕ!!! Каждый - целый отдельный, уникальный котомир.
irena_vb
Обалдеть! Соня даже по типажу похожа. Такая же плюшка. Не толстенькая, а именно мяФФкая:улыб:
Телепузъ №5
Наша толстенькая, у нее такие окорочка, бегает и ходит так смешно и забавно :), простецкая по натуре. У нее на фотографии более серый цвет пятен получился, а в реале как у вашей пиксель - это точно. Уши маленькие, толстенькие.
Рыжинка
Вдруг мне позвонит кто-нибудь?
Телепузъ №5
Ух ты - натуральное блондинко. А цель всей этой драматической пьесы - всегда иметь повод издать недовольное Мяяяяяяяяя! Типо все вы тут у мяяя под мое мяяяяя плясать будете :ха-ха!:
Рыжинка
Наверно это любовь?
Рыжинка
Здесь спрошу.
Форумчане, подскажите план действий по отлову уличного кота.
1. Ловим;
2. Моем противоблошиным шампунем, потом ошейник;
3. В ветринарку. Там (в зависимости от навороченности):
3.1. лампа, при подозрении на лишай - соскоб. Сразу вопрос - если лампа не светится, как мы подозреваем лишай? Характерные проплешины?
3.2. УЗИ;
3.3. кровь на биохимию, в зависимости от результатов выбираем корм.
Между какими пунктами впихнуть глистогонное? И собственно как происходит сам процесс?
PS. Сориентируйте по ценам на лотки с высокими стенками и впитывающие подстилки (наверно лучше в личку, во избежание).
Tlasol
Вдруг мне позвонит кто-нибудь?
Это называется - на звонки отвечаю я, в отсутствии хоэяев. :live:
Tlasol
Вдруг мне позвонит кто-нибудь?
Суперская фота )))))
kenny2007
Думаю, что глистогонку после всех анализов. Но я не большой спец по котам, стаж кото-мамы всего 4,5 месяца:улыб:

Лоток с высокими стенками, закругленными внутрь - порядка 200-350р. Впитывающие подстилки - для переноски? Есть детские одноразовые впитывающие пеленки, в обычных аптеках продаются - порядка 15-20р за штуку. 60х60. Для кота такую можно пополам разрезать - все экономнее будет.
1 - ловим. Неужели сопротивляться будет? Хотя вспоминая Минчи :шок: Я не участвовала, я читала и то :безум: (здесь шутю). Присмотрели котьку?
2 - мою не сразу. Глистогон и капли на холку одновременно, строго по весу.
3 - как правило совпадает со вторым. В ветеринарной клинике и таблетку правильно забросят и капли накапают (помимо всего остального) :yes.gif:
4 - ну соскоб я бы всё равно попросила сделать и отвезла на Серебренниковскую (сама, так быстрее).
5 - УЗИ - не знаю, если котька активничает и радуется теплу-еде-ласке, с пометкой "можно, но не обязательно"
6 - Кровь - ДА, на всё, что только можно.
7 - Не забудьте про уши + глазки.

По лоткам туалетам. Сейчас в ленте не вижу, раньше были лотки, как у моих по 70 рублей (где то фотка, в теме про наполнитель).
А вообще рассчитывайте от 150 и выше.

Подстилки то зачем сейчас?
Только в клинику и обратно съездить?
Рыжинка написала, одной хватит (~20 руб), разрезать и вперёд!

Вы хоть расскажите, что у Вас произошло, интересно же :смущ:
Татьяна_и_КОтята
На данный момент происходит непонятное.
Коллега с лета подкармливает кота, причём говорит что видит его бегающим по улице года полтора. В плане отлова проблем нет, сам подходит и брыкается на спину. Кот рыжий, с белым пополам (и порыжее видали, но в сравнении с ч/б котами нормально :)). Шерсть с котейки когда гладишь сильно не лезет. Коллега гладит его чаще, блохи по нему вроде не скачут :yes.gif:.Решил кота забрать домой, а он второй день не приходит :help.gif:.
kenny2007
Вот блин, чтож такое... Бомж по призванию, что-ли... Его ждут, а он, эх проказник :зло:
Загулялся наверное... У нас в подвале живет абсолютно черный котяра с обмороженными ушами и солидной моськой. Ласковый до жути, сам гладится, за рукой ажно прыгает. Но на ручки либо в подъезд - ни-ни!!! Я несколько раз пыталась ему еды вынести... вот как специально в эти моменты его не найдешь. А тетя-ботя-кошатница тока котят и мам-кошек кормит...
lev_koshka
Этот в основном на ужин приходил. Причём один раз задержались на работе - сидел на тёплом колодце, ждал. Завтрак и обед наверно в другом месте получал.
kenny2007
НПП
Вот какой вопрос у меня: старшенький наш приболел, пошли какие-то расчесы по шее, в виде язвочек. Шерсть в крови и т.д. Сносили к ветам - сказали аллергия и посоветовали сменить корм.
Блин, корма всякие перепробовали, и сушку, и отменяли сушку, и витамины - а эта кожная зараза все не унимается. Ну не может же быть на все аллергия? Или может?
А если аллергия на все, чем мне тогда эту падаль гниющую :шок: (любимую) кормить?
Диман_Хороший
А анализы сдавали, что это точно аллергия?
У моего последнего кота аллергия на сушку была страшнейшая, до отравления и кровавого поноса, извините, на любую, мучились полгода, потом (только я не советую, а вспомнилось) я его сама по каким то соображениям лично моим, вообще кормить перестала, две недели истощенный голодал, только вода и все, потом аккуратно бульончики, детское питание, кашки,.. перешли на натуралку.. Выжили.. что врачи то советуют? кроме смены корма?
А не может это реакция быть на ошейник?
Вы не меняли?
Я помню по фотам, там что то суперское было в стиле милитари

И ещё, не поленитесь, соберите шерти, отвезите на Серебренниковскую.
Смена корма - та ещё жуть.

Что посоветовали для обработки расчёсов?
Ошейник давно сняли, еще с осени.
Врачи все причем! говорят. что аллергия. Советуют мазью смазывать, в ветаптеке купили, от аллергии у животных и сменить корм. Все, больше ничего не говорят.
Анализы не сдавали, нам этого никто не говорил делать. В двух клиниках.
Лия
Джентельмен!
Хорош, ничего не скажешь! :роза:
Галстук бабочка есть, нужно еще белую рубашечку!
На каком этаже живете? Не на первом? От укуса блохи может быть такой дерматит - с язвочками, расчесами и даже выпаданием шерсти.
У знакомых кошка от собаки подцепила блоху. Поставили диагноз - дерматит от укуса блохи. Выписывали средство "Стоп-зуд" и однократно поставили укол, который на первое время снимает зуд. Вроде кошь у них поправилась. И конечно в дальнейшем капли от блох применять - и на кошь, и на собаку.
Татьяна197
моей злости нет предела! :зло: :зло: :зло:

вот кошка, (не выставляюшаяся на выставках, думаю понятно почему)
повязанная на ох.хорошего кота
Джули
а вот моя совершенно беспородная Маня
Джули
найдите 10 отличий.

а потом народ у нас думает, что так и должна выглядеть британская кошка :зло:
Джули
а вот моя совершенно беспородная Маня
Маня просто Чудо, а взгляд -отпад :хехе: