Болтушка-7 (все о наших питомцах)
119760
1007
Татьяна197
Упитанные мужчины в расцвете лет!
--------------------
Спасибо!:улыб:Правда, мужчина там адын - беленький Лёнечка. Остальные - девушки. Артистичная "типа стерва" Пиксель и скотишфолдиха Шеба.
-------------
А это - продолжение бенефиса кота Фомы. Я ему приходился нянькой, пока его хозяева (мои друзья) были в отпуске. Понравилось кота нянчить.
Рыжинка
Ой, пусть ваши мамзели меня простят, что я их перевела в мужицкий пол.:смущ:Как-то упустила принадлежность к полу. Обычно сразу запоминаю, хоть здесь и много котомордочек. Это вашим мадамам :роза: :роза: и Ленечке тоже :роза:
Фоточкам всем, оптом :respect:

Ну вот, Лёнечка уже вполне комфортно на меховом апож Кошки Пиксель дрыхнет: и мяконько и тепло:улыб:
И уютно видимо, аж :wub1.gif:

Дружеский кот - пух игрушечный :heart:

Альфа-кошка - факт.
Шеба - царевна :yes.gif:
Татьяна_и_КОтята
нпп

Ставили мне тут окна. Три штуки. Заняло это весь день. Кота я запер в ванной. Ставить закончили только вечером, так что убираться мне было лень. К другу пошёл ночевать.
На следующий день пришел и стал убираться. Закончил после обеда. Так вот - запирание кота на два дня в ванной повлияло на него самым невероятным образом! В те моменты, как я появлялся в ванной, на меня обрушивались потоки ласки, любви и всякого такого прочего! Я такого не видел за все то время, что он у меня живет! Он только что в узел не завязывался. Всяко разно об меня терся... Правда, после того, как я убрался и выпустил его в квартиру он снова стал злой, меховой сволочью. Стал снова кусаться и плохо себя вести :хммм:

Надо его почаще в ванной запирать.
Юрка
Лёнечка мой очень любит пожирать меня с радостным мурчанием. В силу разницы наших габаритов я пожираюсь плохо, но обоим весело.:улыб:
Телепузъ №5
Навеяно темой с др. форума.
Где у котофеев "мурчалка"?
Телепузъ №5
У моей любимое развлечение - выцелить мою руку, подпрыгнуть, повиснуть на ней обхватив крепко лапами и с наслаждением вцепиться в мягкую плоть %-) Еще при этом и пожевывать как гадюка, молча, сосредоточенно. Отодрать за шкирку получается не сразу, поэтому без дырок не обходится, иногда и кровоточащих немного. Этот жест является ласковым напоминанием "я уже тут полчаса прошу ПОИГРАЙ СО МНОЙ, прячусь за углы, всяко выделываюсь как клоун, а ты какой-то фигней занимаешься!!!!". Так что бедный Юрка не одинок, восплачем, о други... :ха-ха!:
Massya
У меня Лис один-в-один так же делает
Мурзенок
Мне дико стыдно, но я до сих пор не знаю чем мурчат коты.:улыб:Зато мурчат оии совешенно по разному. Шеба мурчит басовито и с бульканьем. Ленечка мурчит дискантом. Пиксель мурчит баритонально - ее мурч больше подошел бы Ленечке, но распределилось как то так. А еще они мурчат "в стык". То есть, один замурчал - тут же другие начинают, если услышали. И старются перемурчать товарища.
Телепузъ №5
механизм кошачьего урчания не раскрыт.
Телепузъ №5
Однако, есть мнение:

За счёт циркуляции крови по венозным сосудам гортанной части шеи и нервных сигналов коры головного мозга начинается сокращение мышц гортани и создаётся вибрация, которая проходя через зоб приобретает звук урчания.
Юрка
с другого форума:
Как мурлыкают кошки: необходимый для этого аппаpат состоит из связанных между собой тонких косточек, идущих от основания языка к основанию чеpепа. Эти косточки так и называются - подъязычные. Когда кошка муpлычет, она вибpиpует голосовыми связками, а те, в свою очеpедь, вызывают pезонанс в тонких подъязычных косточках. Все муpлыкающие кошки способны делать это беспpеpывно, на вдохе и на выдохе. Hикто точно не знает, зачем кошкам такая способность. Муpлыкают только мелкие пpедставители кошачьих - pыси, кошки, оцелоты и дp. У больших же кошек - львов, тигpов, леопаpдов - повеpх подъязычных костей до самого чеpепа идут плотные хpящи. Они мешают костям вибpиpовать, но зато так укpепляют весь голосовой аппаpат, что лев может pычать с гpомкостью до 114 децибелл. По-настоящему pычат только львы. Дpугие кpупные кошки обычновоpчат, воют, шипят и даже кашляют и хpюкают.
Мурзенок
Хрюкающие кошки! Дайте две! :ха-ха!:
Рыжинка
Почему только о кошечках? А собачками интересуетесь? Это Сенечка , он нас охранял, пока мы снеговика делали, а потом встал, чтобы сфотографироваться.
ЛенаВ
А это наш друг Тимоша, правда он все время старается цапнуть Сенечку.
ЛенаВ
Тимошу срочно к собачьему психологу - страшный недуг у него - комплекс Моськи! :ха-ха!:
ЛенаВ
А Сенечка старается быть великодушным...
ЛенаВ
Эй..эта не Тимоша, эта звЭрь какой то! (сказано с южным акцентом)
Юрка
>Хрюкающие кошки! Дайте две!
-------------
Шеба, кстати, хрюкает. Это вообще один из талантов скоттишфолдов.
Юрка
Не-а, ее младшие не отпустят.:улыб:Она им мамосестра. Да и я возлюбил на всю жысть. :улыб:
Телепузъ №5
А мне из ваших котомордочек шибко Пиксель нравится :бебе:Ее фото из котоюмора использую время от времени как подниматель настроения :хехе: